Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2153391 раз)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #400 : 10 Октября 2011, 01:21:58 »
Давайте лучше расказывать про себя кто как нарушил и где подрезал.
Уже второй раз пытаюсь эту тему поднять,да всё .... :'(

И номера машин указывать или видео выкладывать.
А то всё про других ,да про остолопов ,да про баранов.

В чюжом глазу порой соринку видим,а в своём пешеходу посигналим
Сегодня вот такая бабуля попалась.
Хорошо, что дорога имела расширение :)
http://www.youtube.com/watch?v=uY8leoBcglc


Начну с себя.

Вот мне очень стыдно было сегодня выехать на встречку и совершить поворот в сторону памятника Лескова с улицы Комсомольской.
Тем самым был грубо обсигнален водителями двигающимися по прямой и встречного направления наверно желающими мне добра и благополучия

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #401 : 10 Октября 2011, 16:00:19 »
http://www.youtube.com/watch?v=EHOUMwTD5hQ
Не сдал бы назад- получил бы отрихтованую морду... Говорю сразу, понял , что так придется сделать, поэтому оценил обстановку сзади заранее!! Там машин не было ни одной...
p.s. сорри за лексикон... эмоции...

http://www.youtube.com/watch?v=lFNoXyGWQFw
Кто тут прав? Помогите понять)



Примерно на 6 секунде будет видно знак главной дороги, находящийся справа. На видео не достаточно четко видно, но все же вроде бы у вас главная дарога а у грейтвола второстепенная и он должен был уступить.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #402 : 10 Октября 2011, 16:08:44 »
Цитировать
Примерно на 6 секунде будет видно знак главной дороги, находящийся справа. На видео не достаточно четко видно, но все же вроде бы у вас главная дарога а у грейтвола второстепенная и он должен был уступить.
Знак главной дороги не играет никакой роли при работающем светофоре

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #403 : 10 Октября 2011, 16:57:40 »
rcFrol ну при дтп не дай бог конечно-ты же для него помеха справа получаешься это раз, а во вторых мужики я там не езжу в этот проулок на гостинную никогда-там случайно нету светофора для трамваев и мб он на него и рыпнулся?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #404 : 10 Октября 2011, 17:07:15 »
Вопрос в другом. А разрешен ли вообще выезд со стороны ТЮЗа?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #405 : 10 Октября 2011, 17:22:25 »
rcFrol ну при дтп не дай бог конечно-ты же для него помеха справа получаешься это раз, а во вторых мужики я там не езжу в этот проулок на гостинную никогда-там случайно нету светофора для трамваев и мб он на него и рыпнулся?
Да, там есть светофор для трамвая, когда ему загорается разрешающий сигнал, потоку, который едет со стороы универмага загорается красный, в моем направлении продолжает гореть зеленый... Однако "жыпу" никаким боком не относится трамвайный светофор... По какому он тогда должен ориентироваться, если на перекрестке 5 дорог...?
Да по идее джип ориентируется по тому же светофору что и ты, но как сказано выше ты для него помеха справа, а значит у тебя преимущество при проезде перекреста.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #406 : 10 Октября 2011, 20:50:50 »
Вопрос в другом. А разрешен ли вообще выезд со стороны ТЮЗа?

ИМХО, верно подметили )
С площади висит знак "Движение запрещено". Там ездить вообще-то низя совсем )
Обратите внимание на время.
Хотя, остается гипотетический случай использования служебного авто в рабочее время и проживания в здании ТЮЗа )

PS: Номер небось дороже авто обошелся? :)
PSS: Езда "под прикрытием" большого брата :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 21:05:11 от Bargamot »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #407 : 11 Октября 2011, 11:24:15 »
Беда на дороге в Брянске, сам езжу по этой дороге, проезжал тысячу раз, даже не смотря на то, что ДПС стоит через каждый перекресток. Сердце замирает от такого.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #408 : 11 Октября 2011, 11:40:54 »
Беда на дороге в Брянске, сам езжу по этой дороге, проезжал тысячу раз, даже не смотря на то, что ДПС стоит через каждый перекресток. Сердце замирает от такого.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ужжжассс!
ОМГ!!!

« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 11:43:12 от Абракадабра »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #409 : 11 Октября 2011, 11:50:40 »
Беда на дороге в Брянске, сам езжу по этой дороге, проезжал тысячу раз, даже не смотря на то, что ДПС стоит через каждый перекресток. Сердце замирает от такого.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ужжжассс!
ОМГ!!!



охереть, куда же она так летела....

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #410 : 11 Октября 2011, 12:15:48 »
Страшное ЧП случилось в пятницу, 7 октября, в начале шестого вечера на проспекте Московском в районе Больничного городка, недалеко от дома № 132. 29-летняя женщина с трехлетней дочкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. До разделительного газона было уже рукой подать. И тут на женщину и малыша на скорости налетела иномарка… Ребенок от полученных травм скончался на месте. Его маму с черепно-мозговой травмой, травмой позвоночника и другими серьезными повреждениями госпитализировали в горбольницу №1. По словам врачей, женщина в очень тяжелом состоянии.

За рулем «Фольксвагена-Пассат», как выяснилось, сидела 20-летняя девушка.

– На этом участке дороги движение осуществляется по трем полосам, - рассказала «КП» инспектор отдела УГИБДД УМВД России по городу Брянска Ия Тризна. – [На первой полосе остановился автобус, на второй – машина. Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась – разговаривала с подругой. Из-за стоящих машин она не заметила пешеходов…] На переходе в момент аварии не было «зебры». Сейчас идет реконструкция проспекта Московского и верхний слой асфальта снят. Однако предупреждающий знак висит.

…В тот день молодая женщина с крошкой-дочкой шли в гости - на день рождения.

Девушка, сбившая их, как говорят в городском ГИБДД, своей вины не отрицает.

- Она тут же выскочила из машины, побежала к потерпевшим, - рассказывают очевидцы. –У нее началась истерика, она рыдала…

- Девушка управляла машиной по генеральной доверенности. У нее небольшой водительский стаж – получила права около года назад. Но за это время уже четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, - говорят в ГИБДД.

В отношении водителя иномарки в тот же день возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #411 : 11 Октября 2011, 13:21:49 »
Страшное ЧП случилось в пятницу, 7 октября, в начале шестого вечера на проспекте Московском в районе Больничного городка, недалеко от дома № 132. 29-летняя женщина с трехлетней дочкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. До разделительного газона было уже рукой подать. И тут на женщину и малыша на скорости налетела иномарка… Ребенок от полученных травм скончался на месте. Его маму с черепно-мозговой травмой, травмой позвоночника и другими серьезными повреждениями госпитализировали в горбольницу №1. По словам врачей, женщина в очень тяжелом состоянии.

За рулем «Фольксвагена-Пассат», как выяснилось, сидела 20-летняя девушка.

– На этом участке дороги движение осуществляется по трем полосам, - рассказала «КП» инспектор отдела УГИБДД УМВД России по городу Брянска Ия Тризна. – [На первой полосе остановился автобус, на второй – машина. Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась – разговаривала с подругой. Из-за стоящих машин она не заметила пешеходов…] На переходе в момент аварии не было «зебры». Сейчас идет реконструкция проспекта Московского и верхний слой асфальта снят. Однако предупреждающий знак висит.

…В тот день молодая женщина с крошкой-дочкой шли в гости - на день рождения.

Девушка, сбившая их, как говорят в городском ГИБДД, своей вины не отрицает.

- Она тут же выскочила из машины, побежала к потерпевшим, - рассказывают очевидцы. –У нее началась истерика, она рыдала…

- Девушка управляла машиной по генеральной доверенности. У нее небольшой водительский стаж – получила права около года назад. Но за это время уже четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, - говорят в ГИБДД.

В отношении водителя иномарки в тот же день возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


Видео с проишествия
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #412 : 11 Октября 2011, 13:27:07 »
Что характерно, менты опять стояли после перехода в надежде заработать на нарушителях, а не перед ним, чтобы предотвращать ДТП.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #413 : 11 Октября 2011, 13:32:26 »


Видео с проишествия



дык оно выше

Что характерно, менты опять стояли после перехода в надежде заработать на нарушителях, а не перед ним, чтобы предотвращать ДТП.


ну в семье не без урода, думаю они уже привыкли не обращать внимание на такие вещи
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #414 : 11 Октября 2011, 13:35:01 »
Что там до сих пор асфальт не положили? был месяц назад тоже не было... Тут даже бы зебра не спасла бы, а менты реально не правы должны предупреждать такие случаи стоя перед пешеходным переходом и в случае необходимости помогать переходить дорогу!!! А эту 20 летнюю дуру лишить пожизненно прав и посадить...  >:(

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #415 : 11 Октября 2011, 13:42:50 »
Что там до сих пор асфальт не положили? был месяц назад тоже не было... Тут даже бы зебра не спасла бы, а менты реально не правы должны предупреждать такие случаи стоя перед пешеходным переходом и в случае необходимости помогать переходить дорогу!!! А эту 20 летнюю дуру лишить пожизненно прав и посадить...  >:(
не зарекайся, ну и не разговаривай по телефону за рулём, никто не застрахован. А асфальт там кладут частями, 3 квартала срезали 2 из 3х полос, положили. И так далее. Водителю и так неплохо достанется, тюрьма и куча денег, только не пострадавшим, а законникам.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #416 : 11 Октября 2011, 13:59:36 »
Бедная девочка, очень жалко ребенка.
Даже не представляю как мать будет жить, когда выкорабкается из больницы. Дай бог ей здоровья и сил, надеюсь она выживет.
Про водителя даже не хочу начинать говорить, даже слов нет...


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #417 : 11 Октября 2011, 14:49:07 »
Что там до сих пор асфальт не положили? был месяц назад тоже не было... Тут даже бы зебра не спасла бы, а менты реально не правы должны предупреждать такие случаи стоя перед пешеходным переходом и в случае необходимости помогать переходить дорогу!!! А эту 20 летнюю дуру лишить пожизненно прав и посадить...  >:(
не зарекайся, ну и не разговаривай по телефону за рулём, никто не застрахован. А асфальт там кладут частями, 3 квартала срезали 2 из 3х полос, положили. И так далее. Водителю и так неплохо достанется, тюрьма и куча денег, только не пострадавшим, а законникам.

Тем более не хватало знака перехода на разделительной полосе.. тот который справа не видно, из-за общественного транспорта (из которого ведется запись), слева который-далеко...
Виноваты обе стороны, сочувствия тоже обоим сторонам...  :'(
Там знак есть на другой стороне дороги. Пешеходный переход там сквозной (сквозь разделительную полосу), так что вина помоему здесь исключительно водителя.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #418 : 11 Октября 2011, 15:22:05 »
Мужики-это просто "женский склад ума"  да и всё... ты едешь и видишь что 2 ряда стали-я бы лично притормозил даже не зная что там пешеходник-на всякий так сказать... Бедный ребенок блин  :'(

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #419 : 11 Октября 2011, 15:49:21 »
Зачем сразу "женский"? Есть некоторые женщины которые получше мужчин водят. Там же написано в комментариях: Водительский стаж водителя около года. Неопытность вот и все.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #420 : 11 Октября 2011, 16:06:24 »
Зачем сразу "женский"? Есть некоторые женщины которые получше мужчин водят. Там же написано в комментариях: Водительский стаж водителя около года. Неопытность вот и все.
Ничего подобного! Есть, согласен-но для меня это скорее исключение... Лично моё мнение-никому не навязываю.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #421 : 11 Октября 2011, 16:19:36 »
Зачем сразу "женский"? Есть некоторые женщины которые получше мужчин водят. Там же написано в комментариях: Водительский стаж водителя около года. Неопытность вот и все.
По этой дороге едут очень медленно все, потому как светофор за светофором, между ними еще и переходы. Там разгоняться просто нельзя, у меня не получалось. Слева поликлиники и больницы, справа спальный район с кучей магазинов. Пешеходов тьма. Дорога от одного кольца к другому, объездные пути с очень плохой дорогой. Девушка-водитель тупо не думала чем может обернуться её невнимательность и разговор по телефону при вождении. Поэтому не гоняем, бережем жизни детей и их матерей.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #422 : 11 Октября 2011, 16:27:35 »
Зачем сразу "женский"? Есть некоторые женщины которые получше мужчин водят. Там же написано в комментариях: Водительский стаж водителя около года. Неопытность вот и все.
По этой дороге едут очень медленно все, потому как светофор за светофором, между ними еще и переходы. Там разгоняться просто нельзя, у меня не получалось. Слева поликлиники и больницы, справа спальный район с кучей магазинов. Пешеходов тьма. Дорога от одного кольца к другому, объездные пути с очень плохой дорогой. Девушка-водитель тупо не думала чем может обернуться её невнимательность и разговор по телефону при вождении. Поэтому не гоняем, бережем жизни детей и их матерей.
+ не думаем, что пешеходный переход залог бессмертия. Я никогда не буду переходить дорогу.. если не буду уверен, что водитель машины меня видит и останавливает машину именно для того, чтобы пропустить меня, а не нога просто которая на педали газа зачесалась ...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #423 : 11 Октября 2011, 16:35:46 »
+ не думаем, что пешеходный переход залог бессмертия. Я никогда не буду переходить дорогу.. если не буду уверен, что водитель машины меня видит и останавливает машину именно для того, чтобы пропустить меня, а не нога просто которая на педали газа зачесалась ...
К сожалению старушкам на Чайке этого не объснить. Недавно на Куликовке проезжал и видел, как на остановке старушка вышла из маршрутки и пошла через дорогу, не глядя, не едет ли кто за маршруткой. По пешеходного перехода надо было назад на 15-20 метров вернуться. В итоге сбита насмерть, водиле тоже срок светит. Судя по тому где машина находилась, и где старушка лежала, он задел её зеркалом, но ей этого хватило.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #424 : 11 Октября 2011, 18:58:48 »
Вчера чуть не сбил женщину на переходе на Стреле. Ехал медленно, около 50, в правом ряду. Перед переходом сбавил до 30. Посмотрел налево-направо, никого. На самом переходе тоже. Просмотривается все отлично. И тут из-за столба, который стоит прямо перед переходом, выпрыгивает худющая тетка в серой куртке и серых штанах. Она увидела, что я притормаживаю и решила, что пропускаю. Но я-то ее из-за столба не видел. В общем, слава богу, скорость небольшая была и ногу с тормоза я еще не снял. Ну и "искал" глазами пешехода. Успел затормозить до нее.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #425 : 11 Октября 2011, 23:20:37 »
Зачем сразу "женский"? Есть некоторые женщины которые получше мужчин водят. Там же написано в комментариях: Водительский стаж водителя около года. Неопытность вот и все.
По этой дороге едут очень медленно все, потому как светофор за светофором, между ними еще и переходы. Там разгоняться просто нельзя, у меня не получалось. Слева поликлиники и больницы, справа спальный район с кучей магазинов. Пешеходов тьма. Дорога от одного кольца к другому, объездные пути с очень плохой дорогой. Девушка-водитель тупо не думала чем может обернуться её невнимательность и разговор по телефону при вождении. Поэтому не гоняем, бережем жизни детей и их матерей.
Блин! Это страшнейший случай! Вот к чему приводят невнимательность и легкомыслие на дорогах! Ну сколько же можно показывать по ТВ страшных аварий, инет вообще завален такими ситуациями! Ну что эта дура водительница? ну попсихует немного...А вот жизнь ребёнка не вернуть... Ведь нет ничего важнее жизни ребёнка! А её мать даже если и выживет, то наверняка инвалидом будет...и как ей жить тогда после всего этого? Народ, будьте вниательнее на дорогах! Если к своей жизни кто-то относится как зря, то пожалейте хоть чужие, ни в чём не повинные!!!


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #426 : 12 Октября 2011, 00:32:41 »
сердце чуть не остановилось..............
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #427 : 12 Октября 2011, 00:45:09 »
сердце чуть не остановилось..............

Я не стал смотреть.... один раз видел девчушечку на дороге, накрытую чьим-то пальто.... до сих пор перед глазами, не могу забыть...

 

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #428 : 12 Октября 2011, 01:05:11 »
сердце чуть не остановилось..............

Я не стал смотреть.... один раз видел девчушечку на дороге, накрытую чьим-то пальто.... до сих пор перед глазами, не могу забыть...

 
Да такое увиденное лучше всяких наставлений и наказний ДПС. По неволе едешь после увиденного как ученик на учебной машине первый раз. Жаль только со временем забываешь, что видел и едешь как прежде, как ни в чем не бывало :(
Помню как перед носом встречка пересекла мою полосу и в дерево, водитель отделался небольшой садиной на голове и коленке(был на хюндае дорогом и пристегнут). А я с тех пор больше 120 по трасе не разгоняюсь. А если бы я тот раз ехал бы чуть быстрее, он как раз бы мне в лоб угадил, и врятли меня спасла бы бмв 84 г. выпуска.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #429 : 12 Октября 2011, 01:25:19 »
Это наверно из серии я паркуюсь как муд...
Мне кстати тоже было нужно припарковаться в этом районе, но я не поленился заехал во двор и там оставил машину не создавая помех, а когда выезжал увидел этого клоуна, спасибо хоть оставил место для выезда, а не поперек поставил.


И опять ленивые пешеходы или как это можно объяснить даже не знаю. Ну до перехода ну 4 метра максимум. Нет переходят там где вздумается и очень нагло. Был бы на месте мерина поступил бы так же, причем даже не притормаживая. Дураков иначе не научишь наверно.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #430 : 12 Октября 2011, 21:45:07 »
И опять ленивые пешеходы или как это можно объяснить даже не знаю.

По идее, им надо такой же штраф за переход в неположенном месте, как и водителям за непредоставление преимущества на зебре.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #431 : 12 Октября 2011, 22:06:41 »
И опять ленивые пешеходы или как это можно объяснить даже не знаю.

По идее, им надо такой же штраф за переход в неположенном месте, как и водителям за непредоставление преимущества на зебре.
Полностью с тобой согласен. Но тут как всегда тысячи "Но" появляются, самый главный вопрос кто их штрафовать то будет? ДПСникам ваще пофиг, они даже отварачиваются когда видят пешехода переходящего как попало. Иногда вижу рейды только на 1 посадской, и т овсе заканчивается предупреждениями, хотя что меня там радует так ДПСники все таки стоят для присечений нарушений, а не для наказания. Вот случай был в Тамбове, пешеход перебегает в неположенном месте, через две сплошные. А на встречу мне ехали ДПС, так они включили мигалки развернулись через 2 сплошные, догнали этого пешехода и сразу начали выписывать протокол. Вот так отучить можно, я за 4 дня прибывания 2 раза видел что бы перебегали дорогу в неположенном месте, уверен что приезжие гости( ну и 3 раз, это я перебегал :D)


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #432 : 13 Октября 2011, 02:20:06 »
Это наверно из серии я паркуюсь как муд...
http://www.youtube.com/watch?v=odPupOgNfeQ

И опять ленивые пешеходы или как это можно объяснить даже не знаю.
http://www.youtube.com/watch?v=Qdhx5hpQk_k

Это обычная дорожная ситуация. У каждого автомобилиста может 100 раз за день быть. Вы просто не живете в городе миллионнике или давно там были.
И пишите, что недовольны происходящим на дорогах. Забыли где живем? Здесь нарушают все что можно и еще возмущаются и посылают инспекторов в одно место. В открытую ездите пьяными за рулем, а других ругаете. Дают взятки и пишут на форумах что у нас подкупная полиция. Нефиг предлагать взятки самим чтобы откосить от "правосудия" тогда снизится и уровень взяточничества. Есть спрос - есть и предложение. По этому и нарушаем. Законопослушный гражданин в нашем обществе чувствует себя изгоем. Превысил скоростной режим "может на месте разберемся". От кого исходит, а? От инспектора штоли? Вы сами строите себе окружение.
В Орле еще нормально с паркингом и людей мало. В миллионнике месяцок за рулем покатайтесь - Вам Орел раем покажется. с 5 утра уже пробки. Фиг из двора на машине выйдешь. Блондинки на миникупере на зеленый сигнал светофора стоят в потоке по телефону разговаривают, а все ждут пока она посмотрит на светофор. Может вообще минут 5 стоять. Лично видел одну.
Парковка в 2 ряда обычно. Чтобы заехать во двор нужно еще вот, что:

и так каждый день. Парковка в Питере на тратуарах. Лично сам видел. Чтобы обойти машину нужно пешеходам выйти на проезжую часть. А вадила спокойно в бутик пошел.
Там наглость не знает границ. Был в Питере 3 месяца. Был бы фотик каждый раз под рукой я бы выложил вам такие случаи...
Читал пост как пропускают скорую. Что могу сказать, в других странах если не пропустишь, то срок, штраф и лишение выпишут. Да и кто посторонний узнает - за позорят. При трудоустройстве проблемы могут быть, за границу не вылетишь если что не так. Много всего. Пословица есть "Тук-тук я твой друг". У них так. Дисциплина.
А у нас может пара порядочных на весь Орел наберется. Пишите, удивляетесь, обижаетесь за державу. Само не рассосется. Если бы каждый видео с нарушением отсылал в полицию и прилагал максимум усилий для этого, что-то и начало меняться бы.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #433 : 13 Октября 2011, 08:55:30 »
это называется накипело :D


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #434 : 13 Октября 2011, 17:39:50 »
Ну вот и я дорвался, решил попробывать выложить ролик, правда давнишний, но всёравно видно, как у нас народ ездиит...И дедушки в частности...


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #435 : 13 Октября 2011, 17:55:32 »
1000 человек перекрыли Московский проспект в Брянске
Чтобы не дать «замолчать» гибель 3-летней девочки на пешеходном переходе

48066-0

Брянск, Октябрь 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – На прошлой неделе 20-летняя автомобилистка на Volkswagen Passat на большой скорости сбила на пешеходном переходе мать с трехлетней дочерью. Ребенок погиб, женщина – в реанимации. Местные правоохранители попытались «замолчать» трагедию, но информация о ней широко распространилась в социальных сетях. Тогда вечером в среду более тысячи горожан пришли с детскими игрушками и цветами на место гибели ребенка, перекрыв на несколько часов выезд на федеральную трассу А-141. «Молчание гайцов» участники митинга восприняли как признак «высокопоставленности» водителя-убийцы. Только после этого в ГИБДД «отреагировали» и объявили о розыске девушки, которая была за рулем Volkswagen.

Массовый стихийный митинг прошёл в Брянске на месте гибели в ДТП трёхлетней Сони Сиваковой вечером в среду, 12 октября. Поводом стала трагедия, которая произошла на пешеходном переходе у остановки «Больничный городок» в Фокинском районе Брянска за неделю до этого. 7 октября 29-летняя Анна Сивакова и ее 3-летняя дочь Соня переходили на этом месте улицу. Они шли в гости, на день рождения... Видеорегистратор пропускавшего семью автобуса зафиксировал все детали трагедии. Когда мать с дочкой перешли больше половины дороги, их буквально снес автомобиль Volkswagen Passat, двигавшийся явно не с «городской» скоростью. Капот седана «подцепил» ударом пешеходов, «пронеся» их метро 15. Водитель смог затормозить только метров через 50. Автобус с видеорегистратором двинулся дальше, но видеосъемка еще запечатлела, что девушка, сидевшая за рулем иномарки не уехала с метра трагедии, а, выскочив из машины, побежала к пострадавшим. В дальнейшем выяснилось – маленькая Соня погибла на месте, ее мать оказалась в больнице с тяжелыми травмами. Когда мама Сони Анна пришла в себя, она спросила, где дочь. Но ей пока не сказали, что Сони больше нет..., пишет «Комсомольская правда в Брянске».

Трагедия произошла в пятницу днем, но ни местные СМИ, ни ГИБДД никак не отреагировали на случившееся. Даже на еженедельном брифинге в понедельник 10 октября о нём не было сказано ни слова, зато очень много говорилось о грядущем Дне службы дознания и лучших брянских дознавателях. Подобное молчание вызвало у жителей Брянска однозначную реакцию: люди посчитали, что девушка, сбившая маму с дочкой, «блатная» и ДТП будет «спущено на тормозах». Тем временем, видео трагедии широко разошлось в социальных сетях и стало одной из главных тем, обсуждавшихся на городских форумах. Затем ее показала ГТРК «Брянск».

В итоге горожане решили организовать митинг памяти Сони на месте ДТП. Только объявление о митинге и появление информации о ДТП на лентах информационных агентств и сюжета в эфире НТВ во вторник, 11 октября, подвигло руководство и пресс-службу УМВД на первые официальные заявления. Причем, первым делом в ГИБДД объявили, что «митинга не будет», и предупредили журналистов, чтобы те не думали даже приходить к месту трагедии в назначенной время – 18-30 среды, 12 октября. По словам правоохранителей, митинг отменили сами организаторы. Что, как оказалось, не соответствовало действительности.

Люди пришли. По официальным данным – несколько сотен, а по подсчетам участников – более тысячи горожан собрались у злополучного перехода с цветами, игрушками, свечами. Как пишут журналисты издания «Наш Брянск», среди участников акции было много бабушек и матерей с маленькими детьми. Постояв некоторое время вдоль края дороги на тротуаре, сотни людей стали медленно переходить Московский проспект, парализовав движение по центральной улице района более чем на 2 часа.

На митинге присутствовало руководство района, начальник областного ГИБДД, и отряды патрульно-постовой службы, которые пытались регулировать движение по стихийно перекрытому проспекту. Через 15 минут «перехода дороги» сотрудники ГИБДД начали требовать от людей разойтись, поскольку они блокируют выезд на федеральную трассу А-141. Люди не расходились в течение двух часов, возникали стихийные перебранки и потасовки с полицией. К собравшимся обратился представитель Фокинской администрации, но из-за того, что говорил он с разделительной полосы, его речей почти никто не услышал.

К 20.00 полиция перекрыла пешеходный переход и не пропускала по нему никого – даже тех, кому действительно необходимо было перейти на другую сторону шестиполосного проспекта. Автомашины пропускали только по одной полосе. На проспекте собралась огромная пробка в обе стороны дороги, но водители не выражали неудовольствия. Медленно проезжая вдоль стоящих у оцепления людей, они долго сигналили, таким образом, присоединяясь к акции.

Только 12 октября, перед самой акцией, пресс-служба УМВД сообщила, что в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В сообщении следственного управления УМВД было сказано, что дело «взято на личный контроль» начальником Управления МВД области. Следователи отчитались: были зафиксированы автомобильные следы, составлена схема ДТП и опрошены трое свидетелей. Между делом выяснилось, что одним из свидетелей был сотрудник ГИБДД, дежуривший практически рядом с переходом.

Оказалось, что девушка-водитель управляла авто по доверенности. водительский стаж у нее – всего год, и за это время она четырежды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. В ее крови не найдены следы алкоголя и наркотических веществ. Отец погибшего ребенка официально признан пострадавшей стороной. По словам правоохранителей, девушка-водитель не имеет «блатных» родителей, автомобиль частный и не принадлежит к автопарку какой-либо госконторы.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #436 : 13 Октября 2011, 17:59:10 »
Лучше бы люди потребовали установки светофора. Так же, как и у нас на Стреле, наугорке, трехлистнике-местах, где, ПИДРы разводят водителей на деньги вместо того, чтобы регулировать движение, не давая собираться пробкам в те часы, когда идет большой поток пешеходов и водителям очень трудно проехать, не нарушив.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #437 : 13 Октября 2011, 18:23:20 »
Лучше бы люди потребовали установки светофора. Так же, как и у нас на Стреле, наугорке, трехлистнике-местах, где, ПИДРы разводят водителей на деньги вместо того, чтобы регулировать движение, не давая собираться пробкам в те часы, когда идет большой поток пешеходов и водителям очень трудно проехать, не нарушив.
Только недавно писал тоже самое! Полностью согласен! И сука нужно чтобы ребёнка задавили чтобы эти гандамясы задумались... Хотя задумались ли они?  :(

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #438 : 13 Октября 2011, 19:33:27 »
Лучше бы люди потребовали установки светофора. Так же, как и у нас на Стреле, наугорке, трехлистнике-местах, где, ПИДРы разводят водителей на деньги вместо того, чтобы регулировать движение, не давая собираться пробкам в те часы, когда идет большой поток пешеходов и водителям очень трудно проехать, не нарушив.
у нас на стреле давно пора светофор поставить и режим отключения светофоров в районе 909 продлить до часу ночи и убрать остановки общественного транспорта от светофоров и пешеходных переходов. Какой урод придумал рядом с подземным переходом на атовокзале поставить наземный не регулируемый.
в Брянске, помимо дамы, надо посадить того урода, который поставил нерегулируемый пешеходный переход в 50-100 метрах от регулируемого. Там на видио видно что за машиной ДПС светофор. Как можно было на трехполосной дороге соорудить нерегулируемый пешеходный переход.
Проблема в том, что все, кто обеспечивает безопасность на дорогах (администрация города и ГИБДД), даже о ней никогда и не задумываются. Одним (ГИБДД) впадлу написать в администрацию бумагу (а вдруг косо посмотрят), другие (администрация) косо посмотрят, скажут денег нет, вроде все нормально.
Просто замкнутый круг закония-беззакония, безнаказанности-сшибание всех голов при резанансе.
Как говорится пока гром не грянет - мужик не перекрестится
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #439 : 13 Октября 2011, 19:41:09 »
Ну вот и я дорвался, решил попробывать выложить ролик, правда давнишний, но всёравно видно, как у нас народ ездиит...И дедушки в частности...
http://www.youtube.com/watch?v=rOOKqw24l-8


Давно хотел спросить, а какова схема проезда этого перекрестка? У кого главная? Знаков то не видно...



приимущество имеет машина которая едет на видео (из слаона которой снимают) так как справа и слева у людей висит знак Stop - который обязывает остановиться - соответственно и пропустить

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #440 : 13 Октября 2011, 20:09:53 »
Лучше бы люди потребовали установки светофора. Так же, как и у нас на Стреле, наугорке, трехлистнике-местах, где, ПИДРы разводят водителей на деньги вместо того, чтобы регулировать движение, не давая собираться пробкам в те часы, когда идет большой поток пешеходов и водителям очень трудно проехать, не нарушив.
Да, у нас светофоры в этих горячих точках однозначно нужны. Иногда ловлю себя на мысли, что пешеходы просто оборзели, почуствовали, что ГАЙцы водил нагинают конкретно, и давай по одному с разных сторон в развалочку ходить. Порой аж зло берёт, когда пропускаешь одного, он почти перешёл, так тут же другой еле-еле, дефилирующей походкой прётся... Почему нельзя поставить светофоры как на прокуровке, с кнопкой для перехода? Ждут, пока на этих переходах ещё добавится венков? А ещё порой возникает ОГРОМНЕЙШЕЕ желание разбить морду маршрутчикам, которые останавливаются на пешеходном переходе для высадки пассажиров (на Уюте вчастности). Неоднократно видел, когда водилы видя, что маршрутка выгружается на переходе, продолжают двигаться без сброса скорости, а на переходе выскакивает пешеход...
Народ, давайте бережней относиться к своим и чужим жизням! Она ведь нам даётся одна, и переиграть её возможности пока не придумали.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #441 : 13 Октября 2011, 21:35:02 »
Вот ещё пара роликов, где видны ЯВНЫЕ нарушения ПДД:
Вот перекрёсток Карачевского шоссе с Васильевской. Парнишка на десятке явно уже не заканчивал монёвр, т.к. ехал довольно быстро, и к тому же далеко не на перекрёстке был, а только подъезжал к нему...


Вот дедушка в огромных очках решил перестроиться, хотя должен был убедиться, что не создаёт помех другим ТР...Однако он даже и не понял, что он там натворил...А я совсем чуть-чуть не зацепил машину слева на встречной полосе, да и сам дедок своей нивой чуть мне заднее крыло не зацепил...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #442 : 13 Октября 2011, 21:43:33 »
Народ, давайте бережней относиться к своим и чужим жизням! Она ведь нам даётся одна, и переиграть её возможности пока не придумали.

+1

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #443 : 13 Октября 2011, 21:53:45 »
Лучше бы люди потребовали установки светофора. Так же, как и у нас на Стреле, наугорке, трехлистнике-местах, где, ПИДРы разводят водителей на деньги вместо того, чтобы регулировать движение, не давая собираться пробкам в те часы, когда идет большой поток пешеходов и водителям очень трудно проехать, не нарушив.
Да, у нас светофоры в этих горячих точках однозначно нужны. Иногда ловлю себя на мысли, что пешеходы просто оборзели, почуствовали, что ГАЙцы водил нагинают конкретно, и давай по одному с разных сторон в развалочку ходить. Порой аж зло берёт, когда пропускаешь одного, он почти перешёл, так тут же другой еле-еле, дефилирующей походкой прётся... Почему нельзя поставить светофоры как на прокуровке, с кнопкой для перехода? Ждут, пока на этих переходах ещё добавится венков? А ещё порой возникает ОГРОМНЕЙШЕЕ желание разбить морду маршрутчикам, которые останавливаются на пешеходном переходе для высадки пассажиров (на Уюте вчастности). Неоднократно видел, когда водилы видя, что маршрутка выгружается на переходе, продолжают двигаться без сброса скорости, а на переходе выскакивает пешеход...
Народ, давайте бережней относиться к своим и чужим жизням! Она ведь нам даётся одна, и переиграть её возможности пока не придумали.
Уже подобный случай был на переходе ОрелГТУ, 2 года просили поставить светофор для студентов. Дотянули пока одного студента не сбила на смерть маршрутка. Через пару месяцев сразу нашли и средства и время и поставили светофор. Только вот знал бы Серега за что отдаст свою жизнь...
И никто за это не ответил, а молодого парня нет в живых. Вот так и живем...


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #444 : 13 Октября 2011, 22:23:58 »
Опять из серии я паркуюсь как муд...


Уже я замечаю закономерность на этом перекрестке. Блин у меня жена не имея водительских прав и ни разу не читая ПДД и то лучше этих дураков знает ПДД и как нада ездить :o


Уже где-то упоминалось про этого ДПСника с любительской камерой, ловит кто не пропустил пешеходов.
Опель не рискнул и свернул к комку :D

« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 00:05:51 от BOP »


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #445 : 14 Октября 2011, 11:36:58 »
Утром вёз жену на работу, встретилась вот такая бабуля...При чём она даже и не поняла, чего это на неё народ кричать начал. А мне повезло, что сзади меня поток машин дистанцию держали, а то так и собрал бы пару-тройку иномарок у себя на фаркопе :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #446 : 14 Октября 2011, 13:52:00 »
Утром вёз жену на работу, встретилась вот такая бабуля...При чём она даже и не поняла, чего это на неё народ кричать начал. А мне повезло, что сзади меня поток машин дистанцию держали, а то так и собрал бы пару-тройку иномарок у себя на фаркопе :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Да бабке ваще пофигу я сматрю, у нее всё ровно ;D Она еще на тебя посмотрела как на дурака, мол чего сигналишь ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 14:46:14 от BOP »


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #447 : 14 Октября 2011, 14:35:22 »
Утром вёз жену на работу, встретилась вот такая бабуля...При чём она даже и не поняла, чего это на неё народ кричать начал. А мне повезло, что сзади меня поток машин дистанцию держали, а то так и собрал бы пару-тройку иномарок у себя на фаркопе :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Да бабке ваще пофигу я сматрю, у нее всё ровно ;D Она еще на тебя посомтрел как на дурака, мол чего сигналишь ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 14:37:17 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #448 : 14 Октября 2011, 16:53:56 »
появились новые кадры по трагичной аварии в Брянске
http://www.ntv.ru/novosti/241765/ это просто жуть....ребёнка жалко...А вот девушку такую надо просто казнить...при чём в мучениях...Заведома шла на преступление, когда разогналась до такой скорости, ещё и в городе, ещё и перед переходом, к тому же когда два ряда машин справа от неё остановились....тупая гнусная мразь...


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #449 : 14 Октября 2011, 17:33:09 »
Давайте не будем высказываться ...

Этот случай как раз и подтверждает, что пешеходный переход не добавляет бессмертия. Всегда перед тем как двигаться надо убедиться в безопасности такого перехода,а не спешить на день рождения сломя голову .. не глядя на дорогу ...

Тут все виноваты, кроме ребенка. Девочку маленькую очень жаль..