Автор Тема: Какой автонавигатор выбрать? И где лучше купить?  (Прочитано 74804 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
935 эксплэй
Кусок китайского говна.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
935 эксплэй
Кусок китайского говна.
причем редкостного, безальтернативного и дешевого :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
935 эксплэй
Кусок китайского говна.

Вы бы СЭР .. на одно из самых быстро развивающихся государств .. у которых прирост населения выше нашей смертности в десятки раз, технологии всего мира в руках и порядок в стране .. не тянули ... а то они ботом Ваш пост прочитают и пошлют боеголовку в сторону города нашего .. и из за Вашей тупости .. погибнут не в чем не повинные люди :(

935 эксплэй
Кусок китайского говна.
причем редкостного, безальтернативного и дешевого :)

Если Вы высокоинтеллектуальные гении нашего мира смогли позволить себе с наценкой 600 процентов в каком нибудь Мвидео купить .. пускай дешевый, но стоящий своей адекватной цены при покупке в другом месте навигатор .. то увы проблема это не навигатора .. стоит задуматься ...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 23:50:20 от KeyMS »

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
935 эксплэй
Кусок китайского говна.
kol2000 посоветуйте хороший навигатор тогда?!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Если Вы высокоинтеллектуальные гении нашего мира смогли позволить себе с наценкой 600 процентов в каком нибудь Мвидео купить .. пускай дешевый, но стоящий своей адекватной цены при покупке в другом месте навигатор .. то увы проблема это не навигатора .. стоит задуматься ...
Я не понял что ты сказал, но осуждаю :) цена на всё включено адекватна, стоит в районе 3800 рублей, причем мне стоило выйти из дома, перейти дорогу и он у меня. Без пересылок с деала или фокала, последущей установкой навитела, карт на них. All inclusive, другой альтернативы я не нашёл, её вообще нет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
935 эксплэй
Кусок китайского говна.
причем редкостного, безальтернативного и дешевого :)

Джей, не согласен с тобой! Обосную. По поводу "редкостного" - эти навигаторы не редкостные, а наоборот, продаются на каждом углу. По поводу "безальтернативного" меня вообще убило. Что ты понимаешь под альтернативным навигатором? По выбору моделей с разнообразными функциями, китайский Эксплей в первых рядах. По поводу "дешёвого" - так разве это плохо? Зачем платить больше за те же свойства и возможности? Дёшево не значит не качественно, и наоборот!

И вопрос к Джею и Кол2000: А какие навигаторы у вас, ребята?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
burеmgloid, я уже написал, что у меня эксплэй 935, и поверь, если бы был навигатор на 50% дороже с нормальным экраном/процессором, с нормальным сервисом (хотя бы з/ч доступные в РФ у офф.пред.), я бы купил его. Но такого я не нашёл. Безальтернативный, такие же проблемы у всех навигаторов, которые я видел в продаже. А кол2000 - просто троллит, хотя сказал правду, я солидарен, это китайское говно. Такой размер экрана и такое низкое разрешение. Вход для наушников - 2,5, это вообще уму не постижимо, неужели тяжело было стандартный 3,5 сунуть? Сборка хреновая, со дня покупки скрипит в руках, люфт всего корпуса присутствует. Они такие все, я даже не поленился и сходил посмотрел на все из них.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля

Вы бы СЭР .. на одно из самых быстро развивающихся государств .. у которых прирост населения выше нашей смертности в десятки раз, технологии всего мира в руках и порядок в стране
Почему-то предпочитают машины покупать немецкие или японские, а китайские покупают потому, что нет денег, ну или пофиг на безопасность, читай отечественные автомобили тоже, почему-то "made in China" всегда настораживает, а "made in Italy" внушает доверие, причем проверенное на практике. Китай - не плохо, но и не хорошо. И никого они не обгонят, и порядок этот надуманный, придуманный. В реки сливают отходы, убивают по любому подозрению, выпускают контрафакт, травят своих и чужих. Порядка там нет, о котором ты говоришь, если жульничество и жажда наживы за чужой счёт. Хотя в центрах там чисто и цивильно. А глубже уже фекалии по улице лежат.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
И вопрос к Джею и Кол2000: А какие навигаторы у вас, ребята?
У меня самого коммуникатор HTC HD2, так что проблем с навигационными программами я не испытываю. По поводу автонавигаторов: не буду скрывать, что я занимаюсь их продажами. Так вот, уже три года мы продаем только Garmin'ы. За все три года было только два проблемных прибора (один не видел SD-шку, второй спутники). В отличии от китайцев, которые возвращались 3 из 10-ти.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
И вопрос к Джею и Кол2000: А какие навигаторы у вас, ребята?
У меня самого коммуникатор HTC HD2, так что проблем с навигационными программами я не испытываю. По поводу автонавигаторов: не буду скрывать, что я занимаюсь их продажами. Так вот, уже три года мы продаем только Garmin'ы. За все три года было только два проблемных прибора (один не видел SD-шку, второй спутники). В отличии от китайцев, которые возвращались 3 из 10-ти.

Хех, но они и стоят в 3 раза дороже...  :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Хех, но они и стоят в 3 раза дороже...  :)
Ну не в три, а в два, скажем так.
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Хех, но они и стоят в 3 раза дороже...  :)
Ну не в три, а в два, скажем так.
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/

раз говоришь торгуешь, значишь в модельном ряде шаришь, предложи альтернативу 935 в 2 раза дороже. Хотя бы с такими же параметрами. Если есть лучше, тоже озвучь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)
он задумывается, потом одумывается, но ни разу не зависал
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)
5-ка Навителовская ровно работает.

раз говоришь торгуешь, значишь в модельном ряде шаришь, предложи альтернативу 935 в 2 раза дороже. Хотя бы с такими же параметрами. Если есть лучше, тоже озвучь.
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-715.html , http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1410.html , например.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)

он задумывается, потом одумывается, но ни разу не зависал


Ну у меня секунд на 20 точно зависает, потом приходится перегружать его. Так 2 раза уже было.

J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)
5-ка Навителовская ровно работает.

раз говоришь торгуешь, значишь в модельном ряде шаришь, предложи альтернативу 935 в 2 раза дороже. Хотя бы с такими же параметрами. Если есть лучше, тоже озвучь.
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-715.html , http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1410.html , например.


Отзывов больше отрицательных, чем положительных. =) По крайней мере на яндекс маркете... =)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 16:00:57 от rcFrol »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
больше отрицательных, чем положительных. =) По крайней мере на яндекс маркете... =)
Каждому свое (цэ)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
J2, твой навигатор не страдает такой проблемой, как зависание при прокладке маршрута?  :)
5-ка Навителовская ровно работает.

раз говоришь торгуешь, значишь в модельном ряде шаришь, предложи альтернативу 935 в 2 раза дороже. Хотя бы с такими же параметрами. Если есть лучше, тоже озвучь.
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-715.html , http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1410.html , например.

ты мне предложил навигатор, который дороже в 2 раза, у которого функций меньше в 2 раза. Я просил о другом. Навигатор, 5 дюймов, порт наушников, 2 гига внут, просмотр видео.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
ты мне предложил навигатор, который дороже в 2 раза, у которого функций меньше в 2 раза. Я просил о другом. Навигатор, 5 дюймов, порт наушников, 2 гига внут, просмотр видео.
Мы говорим о навигаторе или о мультимедиа-комбайне?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
ты мне предложил навигатор, который дороже в 2 раза, у которого функций меньше в 2 раза. Я просил о другом. Навигатор, 5 дюймов, порт наушников, 2 гига внут, просмотр видео.
Мы говорим о навигаторе или о мультимедиа-комбайне?

Одно другому не помешает.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ты мне предложил навигатор, который дороже в 2 раза, у которого функций меньше в 2 раза. Я просил о другом. Навигатор, 5 дюймов, порт наушников, 2 гига внут, просмотр видео.
Мы говорим о навигаторе или о мультимедиа-комбайне?
я говорю о функциональном навигаторе.
upd. ты предложил "надежный" навигатор, как приору по цене ауди а6. Правильно, зачем все эти понты, есть руль, есть педали, есть колеса. На голову не капает и хорошо. За деньги, тобою предложенные, хочется увидеть что-то достойное этих денег, а не шильдик на корпусе. Если я говорю о навигаторе, я подразумеваю навигатор, как устройство, а не как программу навигации. Устройство я выбираю по критериям: цена/качество/фичи.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 16:21:16 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Устройство я выбираю по критериям: цена/качество/фичи.
Я уже сказал - "Каждому - свое". И по поводу качества тоже уже говорил выше.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Устройство я выбираю по критериям: цена/качество/фичи.
Я уже сказал - "Каждому - свое". И по поводу качества тоже уже говорил выше.
Вот сижу читаю про качество гарминов, не совсем такое, о котором ты говоришь. Поэтому выбор навигатора и остаётся безальтернативным. За цену гармина я куплю два эксплея, все они будут на гарантии, с лучшими параметрами.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Вот сижу читаю про качество гарминов, не совсем такое, о котором ты говоришь.
Я как тот чукча - что вижу, о том и пою. И уже писал выше, что за 3,5 года было всего лишь два проблемных прибора. В отличии от тех же китайцев, с которыми дел мы больше не имеем. Меньше геморроя на свою жопу, скажем так.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
да ну, меньше геморроя у вас в магазине, но не у клиентов, которые купили 4-х рублевую вещь ща 8 с копейками. Ты бы сам выбрал гармин за 8 тыр? Ах, да, тебе не нужен мульти-медиа девайс, у тебя htc hd2, звонилка беспонтовая :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
да ну, меньше геморроя у вас в магазине, но не у клиентов, которые купили 4-х рублевую вещь ща 8 с копейками. Ты бы сам выбрал гармин за 8 тыр? Ах, да, тебе не нужен мульти-медиа девайс, у тебя htc hd2, звонилка беспонтовая :)
Но люди же покупают дивайсы от Apple? У меня, например, у самого для музыки айпод тач первый и нано пятый.  Да - переплата, зато удобно и надежно. Для фоток у меня фотик. А hd2 свой я реально пользую как телефон + инет цинкануть изредка (брал из-за экрана). К чему сей флуд? Я уже высказал свою точку зрения: да, за Гармин ты переплачиваешь, но получаешь гарантию качества. И каждый дивайс должен исполнять ту роль, для которой он предназначен, ИМХО. Щас еще начнется демагогия про наличие телевизоров в китайских "звонилках" ))) Надеюсь, ты понял мою точку зрения.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
kol2000, конечно понял, но скептически отношусь к качеству навигаторов вообще, и слова о том, что гармины безотказные, для меня просто слова, потому как у меня 935 безотказный. И выполняет свою функцию навигатора + фичи.

А нано пятый, ты говорил что там экран говно, но так и не ответил, чего с ним не так. Могу продать шестой :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
kol2000, конечно понял, но скептически отношусь к качеству навигаторов вообще, и слова о том, что гармины безотказные, для меня просто слова, потому как у меня 935 безотказный. И выполняет свою функцию навигатора + фичи.

А нано пятый, ты говорил что там экран говно, но так и не ответил, чего с ним не так. Могу продать шестой :)
1. Ну видишь, у товарища в ветке прибор виснет. Значит тебе повезло.
2. Возможно, я просто привередлив, благо есть с чем сравнивать =) Цвета мне на нем не нравятся.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
kol2000, конечно понял, но скептически отношусь к качеству навигаторов вообще, и слова о том, что гармины безотказные, для меня просто слова, потому как у меня 935 безотказный. И выполняет свою функцию навигатора + фичи.

А нано пятый, ты говорил что там экран говно, но так и не ответил, чего с ним не так. Могу продать шестой :)
1. Ну видишь, у товарища в ветке прибор виснет. Значит тебе повезло.
2. Возможно, я просто привередлив, благо есть с чем сравнивать =) Цвета мне на нем не нравятся.
товарищу выше надо навител или обновить, или откатить на версию пораньше. Тема обсосана донельзя в тематических форумах, это проблема ПО.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
kol2000, конечно понял, но скептически отношусь к качеству навигаторов вообще, и слова о том, что гармины безотказные, для меня просто слова, потому как у меня 935 безотказный. И выполняет свою функцию навигатора + фичи.

А нано пятый, ты говорил что там экран говно, но так и не ответил, чего с ним не так. Могу продать шестой :)
1. Ну видишь, у товарища в ветке прибор виснет. Значит тебе повезло.
2. Возможно, я просто привередлив, благо есть с чем сравнивать =) Цвета мне на нем не нравятся.
товарищу выше надо навител или обновить, или откатить на версию пораньше. Тема обсосана донельзя в тематических форумах, это проблема ПО.

Не вариант, первый глюк был, когда купил, стоял софт NaviTel-3.5.0.1724, потом обновил до NaviTel-5.0.0.693 и тоже завис.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем и без него. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо


и ещё вопрос. что скажете по поводу навигаторов фирмы PRESTIGIO?! вроде цена приемлимая. начинка тоже неплохая: http://www.mvideo.ru/products/10001124.html процессор новый. по отзывам достаточно шустрый
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 19:09:11 от BAV-1989 »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем и без него. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо

и ещё вопрос. что скажете по поводу навигаторов фирмы PRESTIGIO?!

Такое же "китайское барахло", как и Explay.  :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем и без него. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо

и ещё вопрос. что скажете по поводу навигаторов фирмы PRESTIGIO?!

Такое же "китайское барахло", как и Explay.  :)

ну не хуже эксплея? можно ли несколько карт захреначить в него?
P.S. а вообще такое огромное количество фирм выпускает эти навигаторы и характеристики схожие (по крайней мере по железу). может кто испробывал многие марки? хотя бы скажите какая фирма - самое Г...НО? чтобы её не рассматривать при выборе.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 19:11:43 от BAV-1989 »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем и без него. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо

и ещё вопрос. что скажете по поводу навигаторов фирмы PRESTIGIO?!

Такое же "китайское барахло", как и Explay.  :)

ну не хуже эксплея? можно ли несколько карт захреначить в него?
P.S. а вообще такое огромное количество фирм выпускает эти навигаторы и характеристики схожие (по крайней мере по железу). может кто испробывал многие марки? хотя бы скажите какая фирма - самое Г...НО? чтобы её не рассматривать при выборе.

Ды все они примерно одинаковые, только названия разные...  :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Уважаемые. Подскажите "хороший" навигатор со встроенным GSM/GPRS модулем и без него. Только чтобы не заказывать, а прийти в магазин и купить. Спасибо

и ещё вопрос. что скажете по поводу навигаторов фирмы PRESTIGIO?!

Такое же "китайское барахло", как и Explay.  :)

ну не хуже эксплея? можно ли несколько карт захреначить в него?
P.S. а вообще такое огромное количество фирм выпускает эти навигаторы и характеристики схожие (по крайней мере по железу). может кто испробывал многие марки? хотя бы скажите какая фирма - самое Г...НО? чтобы её не рассматривать при выборе.

Ды все они примерно одинаковые, только названия разные...  :)
ну по крайней мере сколько я читал и на этом форуме и на других все хвалили эксплей за то, что любые карты и практически в любом количестве на него встают без проблем?! про PRESTIGIO многие говорят, что очень плохо собраны, хрустят, когда берёшь в руки. про остальные ничего вообще не нашёл. думал может сдесь есть знающие люди =)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
ну по крайней мере сколько я читал и на этом форуме и на других все хвалили эксплей за то, что любые карты и практически в любом количестве на него встают без проблем?! про PRESTIGIO многие говорят, что очень плохо собраны, хрустят, когда берёшь в руки. про остальные ничего вообще не нашёл. думал может сдесь есть знающие люди =)


Юзал пару PRESTIGO, один вот такой http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/706780
второй более старый, в прайсе его не нашел. Нареканий никаких не возникло.  :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
ну по крайней мере сколько я читал и на этом форуме и на других все хвалили эксплей за то, что любые карты и практически в любом количестве на него встают без проблем?! про PRESTIGIO многие говорят, что очень плохо собраны, хрустят, когда берёшь в руки. про остальные ничего вообще не нашёл. думал может сдесь есть знающие люди =)


Юзал пару PRESTIGO, один вот такой http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/706780
второй более старый, в прайсе его не нашел. Нареканий никаких не возникло.  :)


мне просто вот этот приглянулся http://www.mvideo.ru/products/10001124.html у него процессор атлас 5-ый стоит и судя из названия 2-х ядерный типа =) шустрый должен быть

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
эх...  когда же наступит то время, что В навигаторы (GPS+Глонасс) начнут встраивать антирадар и видеорегистратор...
а то блин всю лобовуху можно завешать(((
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 23:08:08 от Vadimka »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
эх...  когда же наступит то время, что в навигаторы (GPS+Глонасс) начнут встраивать антирадар и видеорегистратор...
а то блин всю лобовуху можно завешать(((
http://4pda.ru/2011/05/26/42433/
И опять + в сторону Гармина))

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
цену то небось тыщ так 20 запросят как минимум.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
цену то небось тыщ так 20 запросят как минимум.
Его у нас в продаже нет пока...

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
цену то небось тыщ так 20 запросят как минимум.
Его у нас в продаже нет пока...

В таком случае лучше взять: Garmin-Asus nuvifone A50 или Garmin Asus A10 с навигацией от Garmin, плюс при желании поставить еще кучу навигационных программ, начиная от Навитела и далее, + тысячи других программ имеющихся для Андройда.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
помню раньше ездил с кпк навигацией - впринципе все бы ничего но - 1. если едиш по навигации и тебе надо позвонить - то Goodbye навигация , 2 ты едиш с навигацией и тут гдето на тверской тебе звонит кто то - отключаеться навигация проходит звонок и потом он спутники уже не ловит- только перезагрузка) плюнул и купил навигатор каждое утройство должно отвечать за что то свое!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
помню раньше ездил с кпк навигацией - впринципе все бы ничего но - 1. если едиш по навигации и тебе надо позвонить - то Goodbye навигация , 2 ты едиш с навигацией и тут гдето на тверской тебе звонит кто то - отключаеться навигация проходит звонок и потом он спутники уже не ловит- только перезагрузка) плюнул и купил навигатор каждое утройство должно отвечать за что то свое!
Ну у меня при входящем звонке навигация висит в фоне, ничего не отключается и не теряется.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
ты ездил по москве так? чтобы почувствовать как прикольно когда перед тобой развязка а тебе звонят и ты поворачиваеш не туда?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
KIT раз уж ты ездил по Москве. расскажи. действительно ли помогает "пробочная функция" в навигаторе (если конечно она у тебя есть)? или это больше бесполезная приблуда?!

P.S. ну хоть кто-нить скажет что лучше взять PRESTIGIO или EXPLAY? или ещё что посоветуете (кроме GARMINа, а то цены у него запредельные)?!

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
эх...  когда же наступит то время, что В навигаторы (GPS+Глонасс) начнут встраивать антирадар и видеорегистратор...
а то блин всю лобовуху можно завешать(((

Вот уже стали появляться гибриды http://488200.ru/index.php?route=product/product&path=662_923838&product_id=930356

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
KIT раз уж ты ездил по Москве. расскажи. действительно ли помогает "пробочная функция" в навигаторе (если конечно она у тебя есть)? или это больше бесполезная приблуда?!

P.S. ну хоть кто-нить скажет что лучше взять PRESTIGIO или EXPLAY? или ещё что посоветуете (кроме GARMINа, а то цены у него запредельные)?!

Престижеу и его близким неширокоглазым сородичам - НЕТ! Напрямую из Китая (Гонконга) такие же, но небезызвестной фирмы "NoName" - и то лучшего качества! Видимо, дальние родственики все ж...
Помимо множественного брака, ещё и гумнонное стандартное ПО у него (них): если в процессе загрузки вдруг сядет аккум, нав больше не включится... никогда.
Дигма or Эксплэй - ДА! Ну или другие, хотя и такие же неширокоглазые, но "фирмовые".
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
BAV-1989   пробками не разу не пользовался - да и функции такой нет , всегда если что местные говорили как ехать. в этом году на 9 мая выезжал с москвы (точнее из ногниска ) в 18 :00 так даже по радио во все горло орали где пробки и доскольки они будут) и нам местные сказали поехать через электросталь - и там тоже мы попали в пробку часовую прям на трассе  , навигатор у меня старенький explay pn900 , до аквапарка в курске довозит) до москвы и всего приегающего довозит, показывает светофоры, знаки ограничений кафешки заправки и тд - ну вообщем стандартный набор , ниразу не глючил , но как и в любом навигаторе ненадо следовать точно ему , а переодично поглядывать на знаки ато он и на встречку вывезти может!