Автор Тема: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцена - правильно ли поворачиваем?  (Прочитано 28644 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Не так давно, заметил, что при повороте направо (на Герценский мост со стороны з-да Медведева) ВСЕ едут неправильно :)
Точнее, наоборот, с полосы предназначенной для поворота направо, едут прямо, от чего направо там повернуть зело геморно в ЧНН.
На Московском ш. в этом месте физически 3 полосы (ТС именно в 3 полосы и стоят), но разметкой проезжая часть разделена на 2 полосы:
1/3 - левая половина и 2/3 - правая) Над обеими висят знаки "Направление движения по полосам". Над левой 1/3 - "только прямо", над правой 2/3ми - "только направо".
Т.е. фактически поворот направо там ПРЕДПИСАНО делать с двух полос! Но поворачивают там все с крайней правой, со средней (и предписанной левой) все едут прямо.  Постараюсь найти фотку, на которой видно это место, выложу тогда вдогонку.
Возможно, затык в ЧНН там именно из-за того, что на знаки и разметку не смотрим? Или смотрим, но многолетняя привычка берет свое?
Хотя, не факт, конечно, что поворот с 2-х полос поможет разгрузить это перекресток, (там много факторов складываются - пешеходы, движение на стрелку, бакланы, что паркуются у лабазов, гайцы, что стоят поодаль и не гоняют тех бакланов, но зато с удовольствием принимают тех, кто не успел завершить маневр и тп).
И, не получится ли пробка в итоге уже из тех, кто едет прямо, если из двух рядов начнут поворачивать направо?
И почему гайцы не штрафуют тех, кто вопреки знаку не повернул, а проехал прямо? Тоже не обращают внимания на разметку?  ;D

А, кто как проезжает сей перекресток, поделитесь?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 00:32:55 от Bargamot »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Давно знаю про это направление по полосам.  :) Проезжаю всегда по крайней левой.

p.s. если все будут прямо ехать только с крайне левой, в том числе и общественный транспорт, то огромнейшая пробка там обеспечена не только 6 вечера... дабы зеленый там горит очень мало, к тому же ещё пару тройку секунд приходится ждать пока освободят дорогу поворачивающие налево с моста под желтый.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 00:40:28 от rcFrol »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Со стороны 909 такая же ситуация, но в точности наоборот. Налево поворачивают со всех полос, хоть и предписано с крайней левой. Вообще орловская быдловатая манера вождения встречалась мне только в Орле. Посему я езжу на такси или летом на велосипеде.

наверное на автомобиль не заработал =)...а быдловатая манера в Орле ещё не така быдловатая как в москве там поворачивают с крайнего правого налево и всем пох...а вообще тема тупая....в городе пробки...вот все и жмутся и выстраиваются в 3 ряда...а знаки там висят немеренно лет когда все спокойной в 2 ряда проезжали

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Если говорить об этих отдельно взятых перекрестках, то разложим:
1. 909. Едем от юности в центр. Надо сначала повернуть направо, затем налево на комсомольскую. Расстояние между поворотами 30 метров без учета трамвайных путей (иначе 15). Перестроиться нереально. Соответственно, приходится поворачивать налево из правого ряда. Или нагло подрезать всех и стопорить движение на развязке ради себя любимого.
2. герцена-московская. Тут тоже интересно. Поток авто в центр велик и если заставить его ехать по одной полосе,то, как уже сказали выше, пробка тут будет стоять вечно.

Резюмируя, в этих двух случаях автомобилисты вынуждены систематически нарушать правила по причине невозможности поступать иначе. Так что не надо вот в этой теме говорить про быдловатую орловскую манеру вождения. она, может, где-то и прослеживается. Но в этих двух ситуациях не в ней причина.


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Сам пади со среднего ряда на лево?

Постоянно, правда если вижу гайцов потирающих руки - проезжаю прямо, просто не знаю какой щас за это штраф, вдруг много :)

На самом деле левый ряд со стороны 909-го, поворачивающий на Герцена иногда занимает весь ряд до самой Революции и вклиниться в него нет никакой возможности, чтобы по-правилам повернуть. Да и смысла нет, правый ряд в сторону микрона обычно достаточно свободно двигается и одной полосой.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Большая часть пробок создаётся из-за светофоров(из-за неправильной синхронности работы или установки светофоров в неправильных местах) и давно им взамен пришло круговое движение, которое, к сожалению, у нас сделать, на данный момент, просто невозможно. Взять например Липецк(кто там ездил, тот поймёт): количество авто там поболее, чем у нас. Однако, на перекрёстках с круговым движением серьёзные заторы крайне редки(если только ДТП нет).

Второй больной вопрос-это узкие проезжие части. Расширять, как правило, уже не получится. Хотя на микрорайон есть возможность добавить по полосе в каждую сторону и на некоторых других направлениях тоже. Но властям виднее...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн bav32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
ПДД 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим
причинам
не может выполнить поворот с соблюдением требований
пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения
 безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным
 средствам.

Это что касается поворота из 909 в центр.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Второй больной вопрос-это узкие проезжие части. Расширять, как правило, уже не получится. Хотя на микрорайон есть возможность добавить по полосе в каждую сторону и на некоторых других направлениях тоже. Но властям виднее...

Ололо.  Нашим узким дорогам позавидовал бы любой европеец. У них дороги раза в 2 уже :-)
Ололо. Сделаем дороги СЕБЕ ещё уже???
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцk
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 11:25:47 »
Второй больной вопрос-это узкие проезжие части. Расширять, как правило, уже не получится. Хотя на микрорайон есть возможность добавить по полосе в каждую сторону и на некоторых других направлениях тоже. Но властям виднее...

Ололо.  Нашим узким дорогам позавидовал бы любой европеец. У них дороги раза в 2 уже :-)
из тех европейских дорог что видел я -:- наши "узкоколейки" , а европейские городские дороги как нормальная федеральная трасса.
 и хотя опятьже - хорошо там где нас нет :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
а знаки там висят немеренно лет когда все спокойной в 2 ряда проезжали
Не так давно там эти знаки повесили-когда дорогу делали-вот и прикрутили. Постоянно езжу через перекрёсток на сказке с герцена и прямо-постоянно нарушаю проезжая со средней полосы прямо-и каждый раз думаю-вот нарушаю же =( Но исходя из здравого смысла мне кажеться если ехать прямо с крайней левой-вот тогда будет пробка...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
По хорошему там надо нарисовать на асфальте три полосы...
Левая - вперёд, правая, только вправо, а на средней нарисовать двойную стрелку - вперед и на право...
тогда будет всем хорошо :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
По хорошему там надо нарисовать на асфальте три полосы...
Левая - вперёд, правая, только вправо, а на средней нарисовать двойную стрелку - вперед и на право...
тогда будет всем хорошо :)
На знаках. Уже сегодня вон снег обещают...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда кто-нибудь(слова не могу ему подобрать) поворачивает на этом перекрёстке НА ЛЕВО!!!
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда кто-нибудь(слова не могу ему подобрать) поворачивает на этом перекрёстке НА ЛЕВО!!!
??? в основном на лево на этом перекрестке поворачивают люди которым надо на микрон например :D

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда кто-нибудь(слова не могу ему подобрать) поворачивает на этом перекрёстке НА ЛЕВО!!!
??? в основном на лево на этом перекрестке поворачивают люди которым надо на микрон например :D
уточню, на лево-когда едешь по московской в сторону ЦУМа
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Самое противное, когда кто-нибудь(слова не могу ему подобрать) поворачивает на этом перекрёстке НА ЛЕВО!!!
??? в основном на лево на этом перекрестке поворачивают люди которым надо на микрон например :D
уточню, на лево-когда едешь по московской в сторону ЦУМа

Там вроде левый запрещен.

В том то всё и дело, что попадаются отдельные особи, которые хотят либо повернуть налево, либо развернуться на этом перекрестке...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
По хорошему там надо нарисовать на асфальте три полосы...
Левая - вперёд, правая, только вправо, а на средней нарисовать двойную стрелку - вперед и на право...
тогда будет всем хорошо :)

Ребята, с такими снегопадами, до весны прийдётся забыть про три полосы движения в городе, ибо крайняя правая полоса, как обычно превратится в "хранилище" снега! В нашем городе комунальщики не привыкли убирать снег с дорог, а привыкли просто сгребать его к обочине! И как всегда, в конце(!!!) ноября, зима пришла крайне неожиданно для них!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд знаки дают понять что там ДВЕ полосы из которых левая предназначена в центр, а правая направо. Разметка там по моему тоже двухполосная... То что народ там умудряется уплотниться в три ряда не делает из этой дороги трехполосную.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
если бы пропускная способность наших дорог была бы нормальная я бы ездил по правилам а так всегда поворачиваю налево со среднего. и буду поворачивать  :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Если ехать от Универмага, на повороте на 1-Посадскую, тоже со средней полосы разрешён поворот направо, однако, однажды спорил по этому поводу с пасущимися там ГАЙцами (возле муз.школы). Меня хоть и редко останавливают, но метко, так, что приходится с ними спорить и отстаивать свою правоту, в 90% случаев мне это удаётся!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Если ехать от Универмага, на повороте на 1-Посадскую, тоже со средней полосы разрешён поворот направо, однако, однажды спорил по этому поводу с пасущимися там ГАЙцами (возле муз.школы). Меня хоть и редко останавливают, но метко, так, что приходится с ними спорить и отстаивать свою правоту, в 90% случаев мне это удаётся!
Гайцы не очень любят спорить, так как, в основном, сами всех тонкостей ИХ законодательства не знают...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Да ладно,особи!Не обобщайте!Сами такими не бываете?смешно же!!!Я когда и бывало разворачивался,то брал левее и становился напротив поворачивающих направо со встречки и все те,кто сзади могли спокойно проехать!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Не так давно, заметил, что при повороте направо (на Герценский мост со стороны з-да Медведева) ВСЕ едут неправильно :)
Точнее, наоборот, с полосы предназначенной для поворота направо, едут прямо, от чего направо там повернуть зело геморно в ЧНН.
На Московском ш. в этом месте физически 3 полосы (ТС именно в 3 полосы и стоят), но разметкой проезжая часть разделена на 2 полосы:
1/3 - левая половина и 2/3 - правая) Над обеими висят знаки "Направление движения по полосам". Над левой 1/3 - "только прямо", над правой 2/3ми - "только направо".
Т.е. фактически поворот направо там ПРЕДПИСАНО делать с двух полос! Но поворачивают там все с крайней правой, со средней (и предписанной левой) все едут прямо.  Постараюсь найти фотку, на которой видно это место, выложу тогда вдогонку.
Возможно, затык в ЧНН там именно из-за того, что на знаки и разметку не смотрим? Или смотрим, но многолетняя привычка берет свое?
Хотя, не факт, конечно, что поворот с 2-х полос поможет разгрузить это перекресток, (там много факторов складываются - пешеходы, движение на стрелку, бакланы, что паркуются у лабазов, гайцы, что стоят поодаль и не гоняют тех бакланов, но зато с удовольствием принимают тех, кто не успел завершить маневр и тп).
И, не получится ли пробка в итоге уже из тех, кто едет прямо, если из двух рядов начнут поворачивать направо?
И почему гайцы не штрафуют тех, кто вопреки знаку не повернул, а проехал прямо? Тоже не обращают внимания на разметку?  ;D

А, кто как проезжает сей перекресток, поделитесь?

ПДД
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Со стороны 909 такая же ситуация, но в точности наоборот. Налево поворачивают со всех полос, хоть и предписано с крайней левой. Вообще орловская быдловатая манера вождения встречалась мне только в Орле. Посему я езжу на такси или летом на велосипеде.
вы товарищ в Москве только были наверное только в качестве пассажира =)
у нас по всей России быдловатая манера вождения, в штатах и на курортах забугорных я такого не встречал. А Орёл манерой вождения ничем не отличаеться от любого другого города России

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Не так давно, заметил, что при повороте направо (на Герценский мост со стороны з-да Медведева) ВСЕ едут неправильно :)
Точнее, наоборот, с полосы предназначенной для поворота направо, едут прямо, от чего направо там повернуть зело геморно в ЧНН.
На Московском ш. в этом месте физически 3 полосы (ТС именно в 3 полосы и стоят), но разметкой проезжая часть разделена на 2 полосы:
1/3 - левая половина и 2/3 - правая) Над обеими висят знаки "Направление движения по полосам". Над левой 1/3 - "только прямо", над правой 2/3ми - "только направо".
Т.е. фактически поворот направо там ПРЕДПИСАНО делать с двух полос! Но поворачивают там все с крайней правой, со средней (и предписанной левой) все едут прямо.  Постараюсь найти фотку, на которой видно это место, выложу тогда вдогонку.
Возможно, затык в ЧНН там именно из-за того, что на знаки и разметку не смотрим? Или смотрим, но многолетняя привычка берет свое?
Хотя, не факт, конечно, что поворот с 2-х полос поможет разгрузить это перекресток, (там много факторов складываются - пешеходы, движение на стрелку, бакланы, что паркуются у лабазов, гайцы, что стоят поодаль и не гоняют тех бакланов, но зато с удовольствием принимают тех, кто не успел завершить маневр и тп).
И, не получится ли пробка в итоге уже из тех, кто едет прямо, если из двух рядов начнут поворачивать направо?
И почему гайцы не штрафуют тех, кто вопреки знаку не повернул, а проехал прямо? Тоже не обращают внимания на разметку?  ;D

А, кто как проезжает сей перекресток, поделитесь?

ПДД
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.



«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Получается, то, что там разметкой так разделена проезжая часть - это неверно по определению?
Если ты стал в средний ряд - повернуть направо не можешь (без вклинивания непосредственно перед поворотом в крайний правый)? И прямо не можешь, т.к. знак предписывает только поворот направо? Остается включать аварийку и симулировать потерю сознания :) Походу, все же кто-то съэкономил краску и знак от еще одной полосы )




Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд знаки дают понять что там ДВЕ полосы из которых левая предназначена в центр, а правая направо. Разметка там по моему тоже двухполосная... То что народ там умудряется уплотниться в три ряда не делает из этой дороги трехполосную.

Да, разметкой выделены две полосы, но дико несеметрично (1/3 - 2/3)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
если бы пропускная способность наших дорог была бы нормальная я бы ездил по правилам а так всегда поворачиваю налево со среднего. и буду поворачивать  :)

Пока не встретишься с тем, кто с крайнего левого (или правого) едет прямо :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Мда... вчера думаю дай первый раз в жизни с левого ряда проеду прямо-а тут хренак и со среднего налево без поворотников-хотя какие поворотники-ОН ЖЕ НА АУДИ!!1 ... Фартануло тока тем что я с места особо как б коробку не кручу-сам машину купил-не папа-жалковато, а он педаль в пол-ну тут опять же АУДИ йопта фпаридоси весь...Терь буду со среднего короче прямо ездить-в целях так сказать безопасности...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
...Терь буду со среднего короче прямо ездить-в целях так сказать безопасности...
Так ведь там, на сколько мне не изменяет память, с левого ряда можно только налево ехать, а если нужно ехать прямо, то только со среднего или правого ряда. По этому Вы, уважаемый, тоже неправы в данной ситуации.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
...Терь буду со среднего короче прямо ездить-в целях так сказать безопасности...
Так ведь там, на сколько мне не изменяет память, с левого ряда можно только налево ехать, а если нужно ехать прямо, то только со среднего или правого ряда. По этому Вы, уважаемый, тоже неправы в данной ситуации.
хм друг погодь ты меня запутал-там две плосы всего с правой которая на 2/3 предписано делать поворот направо и левая которая 1/3 с неё прямо и налево. В том то по моему и суть вопроса автора-правильно ли мы едим прямо с левой полосы-или едим прямо со средней и тем самым нарушаем? Так что уважаемый burеmgloid память вам видимо изменяет  :)
1/3 - левая половина и 2/3 - правая) Над обеими висят знаки "Направление движения по полосам". Над левой 1/3 - "только прямо", над правой 2/3ми - "только направо".
И кстати автор чета сам вон ошибся-как при таком раскладе налево то повернуть?  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 02:13:54 от XS »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Там налево поворот вообще-то запрещен.

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Там налево поворот вообще-то запрещен.
однозначно.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
...И кстати автор чета сам вон ошибся-как при таком раскладе налево то повернуть?

Не так давно, заметил, что при повороте направо (на Герценский мост со стороны з-да Медведева) ...


Так что уважаемый burеmgloid память вам видимо изменяет
А я пишу про ситуацию, когда Вы ехали от ЦУМа в сторону Ж/Д вокзала. В этом случае там движняк по левой полосе только налево. По крайней мере, я понял ситуацию именно так. Если ехать со стороны Ж/Д, то там налево поворачивать запрещено.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Стоп ребяточки цыпляточки  :) чета я  "со своей колокольни" просто ездию с работы С гернценского моста и прямо к администрации-там тож разметкой разделено на 2 полосы 1/3 прямо и налево 2/3 направо-вот я всегда ездил прямо со средней-нарушая и решил попробовать стать честным гражданином-проехать как положено и->
Мда... вчера думаю дай первый раз в жизни с левого ряда проеду прямо-а тут хренак и со среднего налево без поворотников-хотя какие поворотники-ОН ЖЕ НА АУДИ!!1 ... Фартануло тока тем что я с места особо как б коробку не кручу-сам машину купил-не папа-жалковато, а он педаль в пол-ну тут опять же АУДИ йопта фпаридоси весь...Терь буду со среднего короче прямо ездить-в целях так сказать безопасности...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцk
« Ответ #35 : 11 Декабря 2010, 13:18:41 »
просто ездию с работы С гернценского моста и прямо к администрации-там тож разметкой разделено на 2 полосы 1/3 прямо и налево 2/3 направо-вот я всегда ездил прямо со средней-нарушая и решил попробовать стать честным гражданином-проехать как положено и...


Вот тут - да, ты прав! Я тоже не понимаю, почему там со среднего ряда нельзя прямо ехать!
Вот фото Герценского моста, в нижнем левом углу - подъезд к светофору и разметка.

44411-0

Взял тут
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 13:25:03 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Не совсем в тему но-че та я непонял сегодня ехал от г.Орел на красный мост-на универмаге светофора нету-это что за нововведение? Или своровали просто?  :D

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
он там не за делом и висел.я тоже не увидел его там сегодня

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
он там не за делом и висел.я тоже не увидел его там сегодня
Да я б несказал... Ты народу там видел скока крутиться-от сквера к дому быта? Если там  пешеход сделают-то машины вообще станут... Они так и будут ходить по 1му, а дорога широкая один пошел-тут второй нарисовался-а ты стой пропускай...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
он там не за делом и висел.я тоже не увидел его там сегодня
Да я б несказал... Ты народу там видел скока крутиться-от сквера к дому быта? Если там  пешеход сделают-то машины вообще станут... Они так и будут ходить по 1му, а дорога широкая один пошел-тут второй нарисовался-а ты стой пропускай...
можт хотят подземный переход сделать??? :D или надземный?
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
он там не за делом и висел.я тоже не увидел его там сегодня
Да я б несказал... Ты народу там видел скока крутиться-от сквера к дому быта? Если там  пешеход сделают-то машины вообще станут... Они так и будут ходить по 1му, а дорога широкая один пошел-тут второй нарисовался-а ты стой пропускай...
можт хотят подземный переход сделать??? :D или надземный?
Я бы не строил предположения учитывая масштабы безумия властьимущих...  :D

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
он там не за делом и висел.я тоже не увидел его там сегодня
Да я б несказал... Ты народу там видел скока крутиться-от сквера к дому быта? Если там  пешеход сделают-то машины вообще станут... Они так и будут ходить по 1му, а дорога широкая один пошел-тут второй нарисовался-а ты стой пропускай...
можт хотят подземный переход сделать??? :D или надземный?
Я бы не строил предположения учитывая масштабы безумия властьимущих...  :D
А я буду строить предположения: будет наверное круговое движение, а для пешеходов сделают канатную дорогу по направлениям  ЦУМ-ТАНК
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
а мне все равно, я на красный еду,и поворачиваю справого налево и слевого направо,частенько пристраиваюсь к дедам в жопу и врубаю дальний с просьбой подвинуться,если реакции нет сравниваюсь справа и выдавливаю на встречку или резко выныриваю перед ними так что руль бросают с испуга,при всём при этом я не Хам и хамство на дорогах не уважаю,просто слегка неадекватен и чуть чуть нагл.Кто то может оспорить, но не хамство ли когда дед едет 40 по середине дороги и не дает никому обогнать и при этом наслаждается этим?когда поворачивают со среднего налево и лишь перед носом включают поворотник хотя ты на радостях едешь по прямой,не хамство ли когда накупив лексусов и бмв летят не обращая внимания на знаки а ты едешь по главной везя жену друга с грудным ребенком и как в русской рулетке уступят\не уступят. не хамство ли когда едешь в потоке и включив поворотник пытаешься перестроится человек едущий параллельно специально дёргаеться быстрее тебя,не пропуская,как будто 5 секунд разницы во времени он очень сильно почувствует. люди будьте уважительнее друг к другу и всё будет хорошо на дорогах.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Сегодня на красном мосту чувака на легковушке, едущего по рельсам развернуло за пол секунды прямо поперек рельсов встречного направления.
Хорошо автобус, что там ехал, притормозил каким-то чудом, а я прямо за автобусом этим ехал и если б не автобус, ехал бы быстрее. Глаза того чувака надо было видеть.

Пацаны - не надо неумеючи ехать по рельсам, а если едете - не надо крутить руль, когда вам показалось что вас по ним понесло, просто сбросьте скорость. Пересекайте рельсы под возможно более тупым углом.

У меня все.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 18:46:46 от RESOURS »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
я не Хам и хамство на дорогах не уважаю,просто слегка неадекватен и чуть чуть нагл.
люди будьте уважительнее друг к другу и всё будет хорошо на дорогах.
Как-то не очень сочетается. Хочется уважения - начните с себя

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
я не Хам и хамство на дорогах не уважаю,просто слегка неадекватен и чуть чуть нагл.
люди будьте уважительнее друг к другу и всё будет хорошо на дорогах.
Как-то не очень сочетается. Хочется уважения - начните с себя
всё в меру.никогда не хамил просто так, отвечал хамством на хамтсво если только.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
не хамил просто так, отвечал хамством на хамтсво если только.

Надо прервать этот замкнутый круг хамства :)

На черном мерине случайно не ты катаешься?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
не хамил просто так, отвечал хамством на хамтсво если только.

Надо прервать этот замкнутый круг хамства :)

На черном мерине случайно не ты катаешься?
нет у меня 99

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
120 т.р.  2002 г инж. купите?