Голосование

Как вы относитесь к вопросу легализации оружия?

Да, считаю, что легализация оружия необходима.
79 (45.4%)
Нет, отрицательно отношусь к данной идее.
89 (51.1%)
Затрудняюсь с выбором (мне все равно).
6 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Легализация огнестрельного оружия.  (Прочитано 121329 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #200 : 22 Июля 2012, 01:54:02 »




Так что если кому нужен кольт 1911, или Р210 (а мне как раз бы не помешали))) То придется расчитывать на ценник в 70-80 тыс. что очень не мало, но если есть мечта, то что есть деньги, кроме как средство для ее достижения? :)
а вы уже присматривали кольт ? говорят несколько тяжеловат и большеват , хотя мне тоже нравится .

Счастливым стечением обстоятельств, мне один раз удалось подержать в руках одну из модификаций 1911-го, он лег в ладонь идеально, просто стал анатомическим продолжением руки, в меру тяжерый, но не черезмерно. В общем 1911 - идеальная пушка, да понимаю, что таскать его на каждый день не будешь, ибо все же он достаточно габаритный, но этот пистолет легендарен сам по себе, скажу честно - очень бы хотелось именно его :)

З.Ы. Жалею, что не довелось его пристрелять. Подержав в руках, и сравнивая с теми же отечественными ПМмами... или даже с ТТ (наиболее близок к 1911) - выбор без колебаний за 1911. :)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 01:55:35 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #201 : 22 Июля 2012, 15:41:36 »
Нет, я не верю что разрешат, но все же очень надеюсь. По большому счету, в этом законопроекте наиболее интересна доктрина "Мой дом - моя крепость". Если эти слова обретут твердость закона и если наш суд будет рассматривать человека защитившего свой дом, свою семью и детей, как автоматически потерпевшего - это будет замечательно.

И все же очень хочется надеяться, что когда-нибудь Россия дорастет до легализации КС
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #202 : 22 Июля 2012, 17:24:43 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #203 : 22 Июля 2012, 18:04:17 »
Для начала, рекомендую все же ознакомится с данной темой, тут всего 4 страницы, прочитать или хотябы бегло просмотреть думаю не сложно.

У всех них есть уже наградное, им закон не нужен, он нужен нам.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #204 : 22 Июля 2012, 22:24:14 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?

Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #205 : 23 Июля 2012, 00:55:51 »
А теперь эта старая новость ещё смешнее читается http://lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/
ужесточать продажу хотели. :D

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #206 : 23 Июля 2012, 11:00:45 »
А теперь эта старая новость ещё смешнее читается http://lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/
ужесточать продажу хотели. :D


А продажу травматики действительно планируют ужесточить. И это правильно.
Вообще, я считаю, что травматика должна быть запрещена, по очень простым причинам: эффективность для обороны у нее крайне низкая, а вот убить по неосторожности из нее можно легко. Плюс ко всему, психологически она как оружие не воспринимается, а это очень и очень плохо.
Этих недостатков лишено боевое огнестрельное оружие, вот его легализацию я всецело поддерживаю.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #207 : 23 Июля 2012, 12:05:04 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?

Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?
да причем тут горы, они там и баранов пасут с калашами.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #208 : 23 Июля 2012, 12:34:05 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?

Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?
да причем тут горы, они там и баранов пасут с калашами.

А что, Чечня уже не субъект РФ, и федеральные законы РФ на территории Чеченской Республики не действуют? Я что-то пропустил?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #209 : 23 Июля 2012, 16:11:27 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?


Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?


Уверен, что именно из калаша стреляли?
Через пять лет владения лицензией на гладкоствольное охотничье оружие можно купить Сайгу МК, кал. 7,62, которая почти не отличается от Калаша. А разрешение на охотничье получить "как два пальца обо... файла переслать", тем более у них.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #210 : 23 Июля 2012, 17:29:49 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?


Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?


Уверен, что именно из калаша стреляли?
Через пять лет владения лицензией на гладкоствольное охотничье оружие можно купить Сайгу МК, кал. 7,62, которая почти не отличается от Калаша. А разрешение на охотничье получить "как два пальца обо... файла переслать", тем более у них.



Ну да, ну да: 100% травматическое, и даже с резиновыми пульками, и вообще это обман зрения и в руках детские хлопушки:





Только у совсем бедных кочубеев нет пистолета или автомата, они и в Москве носят пистолеты совсем не резинострельные (разрешений от МВД Чечни на наградное оружие - просто завались как много) Поэтому не нужно говорить, что закон не нужен. У ВСЕХ социально опасных типов ЕСТЬ сейчас оружие, у нормальных и законопослушных его сейчас нет. И не нужно думать, что адекватный человек пойдет стрелять соседа Васю. Бред это все.

З.Ы. У меня есть оружие дома, но я не бегаю по окрестным домам и не отстреливаю старушек. И в моем доме есть у многих мужчин оружие. И вообще, ребят, те которые против разрешения, и кто приводит главные опасения, что с разрешением короткоствола все друг-друга будут убивать на улицах: Вы до усрачки бы удивились, узнай сколько оружия есть у ваших ближайших соседей по дому. Однако никто никого из ружей не отстреливает. На руках в России официальных ружей около 6 000 000 штук.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 17:40:30 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #211 : 23 Июля 2012, 22:46:06 »
Классный ролик :) Посмотрите! :)

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #212 : 23 Июля 2012, 22:54:16 »
Посмотрите новости повсюду чурки бегают стреляют из травматов кв кого непопадя.
Вы хотите чтобы теперь они стреляли из настояших?


Я, например, видел, как на свадьбах в Чечне они из "калашей" в воздух палят. Должно быть, это такие травматические "калаши", да?

да причем тут горы, они там и баранов пасут с калашами.


А что, Чечня уже не субъект РФ, и федеральные законы РФ на территории Чеченской Республики не действуют? Я что-то пропустил?

там свои законы, у племяшка кадырова в 7 лет уже стечкин, вы конечно можите поиграть в героя и отчитать их за это...
зы: посмотрите фильм молодая крепость, там про то как на федеральном уровне готовят террористов защитников родины.
Кстате вот трейлер
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 23:48:25 от Pincher »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #213 : 24 Июля 2012, 11:22:44 »
там свои законы, у племяшка кадырова в 7 лет уже стечкин, вы конечно можите поиграть в героя и отчитать их за это...
Ты так говоришь , как будто это что-то хорошее  ???.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #214 : 24 Июля 2012, 12:57:12 »
Только кажется, я тоже обеспокоен этим)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #215 : 25 Июля 2012, 00:05:49 »
Дозрел ли россиянин до пистолета в кармане? http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/07/120724_torshin_firearms_report.shtml
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 00:10:30 от GRID »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #216 : 25 Июля 2012, 01:48:44 »
Дозрел ли россиянин до пистолета в кармане? http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/07/120724_torshin_firearms_report.shtml

На самом деле, мозги у людей в этой стране достаточно сильно промыты. Поэтому причина, в общем, одна и та же и у большого числа противников легализации оружия, и у большого числа реально проголосовавших (а я наблюдателем был, если что) за Путина.
СМИ, антизападная агитация, промывка мозгов.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #217 : 25 Июля 2012, 14:01:32 »
Взято с форумов ЯПа:

Не успела прогреметь новость про доклад в Совете Федерации по поводу короткоствольного нарезного оружия, как пришли новости из города Аврора, штат Колорадо. Молодой человек пришедший на премьеру нового Бэтмана в костюме(там это нормально) под фоном экранной стрельбы достал дробовичок и начал стрелять по беззащитным людям, которые даже не сразу поняли что произошло. Полиция присутствующая в кинотеатре не на всякий случай все таки настигла злодея. Злодей, кстати был вполне хорошим и милым юношей, про которого никто ничего не мог сказать плохого.

Этот случай преподносится как типичное доказательство о вреде оружия. Но давайте рассмотрим его поближе.

В отличии, например, от Пенсильвании, законы которой недвусмысленно запрещают местным властям ужесточать оружейные законы, конституция Колорадо это разрешает. Так вот, город Аврора, в котором произошла стрельба, согласно решению муниципалитета является gun free zone, так что законопослушных носителей оружия там не могло быть в принципе и стрелка остановить было некому.

Еще раз. В городе Аврора запрещено носить оружие! Однако запрет не помешал юноше подготовить свой маленький теракт и осуществить его. Но этот же самый запрет не позволил людям защитить себя.

А вот в Пенисльвании (о которой я уже говорил) буквально за неделю случилось событие, прошедшая в американских СМИ одной строкой. Вкратце, на школьный футбольный матч заявились милые люди, которые открыли стрельбу. Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем с трибун один нападавший был убит, а один — ранен. Не будь у родителей оружия —неизвестно, сколько было бы жертв. Но эта новость отчего-то никого не заинтересовала, зато расстрел поставленных законом в беспомощное состояние американских граждан гремит аж у нас. Естественно с акцентом на опасность оружия, которое, повторюсь, там запрещено для законопослушных граждан.

Можно сопоставить два этих, довольно похожих случая: Аврора, ношение оружия запрещено: один нападавший, 12 убитых, 59 раненых. Пенсильвания, ношение оружия разрешено: двое нападавших, 1 убитый и 1 раненый. Какая часть погибших в Авроре на совести запретителей — решайте сами.

То же самое с другими известными шутингами. Массовые расстрелы в школе в Колумбины, в торговых центрах Омахи и Солт-Лейк-сити были возможны только потому, что это были «gun free» зоны, где честные люди носить оружие не могли, а вот безумные бандиты — пожалуйста.

Отчего ни одного шутинга не случилось в тире, или скажем, на ган-шоу? Ответ прост - преступник никогда не ищет перестрелки и честной драки, он всегда ищет то место где его жертвы будут максимально беззащитны.

Чтобы не быть голословным приведу несктолько ссылок с коротким описанием(спасибо камраду 10_4)

http://en.wikipedia.org/wiki/Appalachian_S...of_Law_shooting - стрелка остановили вооруженные студенты (они были ментами вне службы, тем не менее их статус был такой же, как и других студентов-юристов).

http://www.goupstate.com/article/20120325/...p=1&tc=pg&tc=ar - еще один 71-ти летний старик предотвратил расстрел посетителй церкви - злодей даже выстрелить не успел.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pearl_High_School_shooting - директор школы пробежал четверть мили до своей машины, чтобы взять оттуда свой .45, которым он и остановил стрелка. Почему бежал? Потому что школа - дебильная gun free zone. промедление стоило жизни двоим и здоровья семерым. Сколько погибло бы, если бы у директора не было оружия - одному богу известно.

ВНИМАНИЕ! Попытка расстрела прихожан церкви несколько месяцев назад все в той же Авроре: http://www.thenewamerican.com/usnews/crime...e-other-ignored Но никто он ней ничего не слышал. Почему? Потому что стрелка подбили "на взлете" (оружие в Авроре запрещено, но один из прихожан был ментом и имел при себе оружие), и либеральные СМИ не заинтересованы в продвижении идеи успешной самообороны с оружием.

Также примечательно, что в некоторых случаях "обороняторам" пришлось бежать до своих машин, потому что школа, где они находились была "gun free zone". Это стоило жизни жертвам,
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #218 : 25 Июля 2012, 23:50:45 »
Вице-спикер Совета Федерации представит президенту законопроект, согласно которому боевые пистолеты можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий

Источник

Сейчас в Совете Федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении «Известий» есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. Этот документ так же будет представлен и в администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии». Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, травматических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обязательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом, ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #219 : 26 Июля 2012, 19:22:54 »
Ещё раз перечитав всё тему, взвесив все "за" и "против", проанализировав своё понимание ситуации нынешенй социализации и не только, в корне изменил результат своего голосования!
Degun и все его "adepto", спасибо за "просветление". Давно зрел, но вот теперь я точно "ЗА"!

Осталась одно необходимое уточнение на лёгком примере - с какой мыслью можно уже проснуться, но ещё так впадлу встать, когда кромешной ночью пробуждаешься от shit-настроенной сигнализации чаще всего такого же авто?
А теперь попробуем изменить свои мысленные пожелания и возможности при наличии ствола в квартире... Если результат совпал, вот она - эврика парадокса!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 19:25:03 от zhmur »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #220 : 26 Июля 2012, 19:27:41 »
Ещё раз перечитав всё тему, взвесив все "за" и "против", проанализировав своё понимание ситуации нынешенй социализации и не только, в корне изменил результат своего голосования!
Degun и все его "adepto", спасибо за "просветление". Давно зрел, но вот теперь я точно "ЗА"!

Осталась одно необходимое уточнение на лёгком примере - с какой мыслью можно уже проснуться, но ещё так впадлу встать, когда кромешной ночью пробуждаешься от shit-настроенной сигнализации чаще всего такого же авто?
А теперь попробуем изменить свои мысленные пожелания и возможности при наличии ствола в квартире... Если результат совпал, вот она - эврика парадокса!
Да ладно! Яйца куриные дома имеются? Часто в употребление в сторону автомобилей ходили? Нет? Почему тогда именно из пистолета захочется стрельнуть?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #221 : 26 Июля 2012, 19:35:31 »
Ещё раз перечитав всё тему, взвесив все "за" и "против", проанализировав своё понимание ситуации нынешенй социализации и не только, в корне изменил результат своего голосования!
Degun и все его "adepto", спасибо за "просветление". Давно зрел, но вот теперь я точно "ЗА"!

Осталась одно необходимое уточнение на лёгком примере - с какой мыслью можно уже проснуться, но ещё так впадлу встать, когда кромешной ночью пробуждаешься от shit-настроенной сигнализации чаще всего такого же авто?
А теперь попробуем изменить свои мысленные пожелания и возможности при наличии ствола в квартире... Если результат совпал, вот она - эврика парадокса!
Да ладно! Яйца куриные дома имеются? Часто в употребление в сторону автомобилей ходили? Нет? Почему тогда именно из пистолета захочется стрельнуть?

Яйца куриные сигнализации не затыкают (если в употребление ходили, то и они сами, наверняка, уже об этом знают)!
А вот против "быдла" - да, согласен - помогают..., только не куриные, а свои... )

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #222 : 26 Июля 2012, 21:21:59 »
http://www.sz.aif.ru/crime/news/75437
Еще один плюс к легализации. Убитый бандит имел пистолет и открыл стрельбу боевыми по мужчине и его шестилетнему сыну.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #223 : 26 Июля 2012, 23:57:39 »
Группа компании «Промтехнологии» официально объявила о начале продаж трех моделей полуавтоматических спортивных пистолетов «Глок» (17, 34, 35) четвертого поколения, собранных и сертифицированных на московском оружейном предприятии Группы. Комплектующие поступают от официального производителя, компании Glock GmbH. Сборка и тестирование первой партии продукции прошла при непосредственном участии специалистов Glock™. Специалисты компании принимали прямое участие в отладке технологического процесса и обучении персонала. Пистолеты сертифицированы как спортивное оружие, и будут продаваться исключительно спортивным организациям.

Стоимость пистолетов в базовой комплектации следующая:

9x19 GLOCK™ 17 GEN. 4 — 56 500 рублей http://www.orsis.com/production/catalog/78909/
9x19 GLOCK™ 34 GEN. 4 — 58 500 рублей http://www.orsis.com/production/catalog/79010/
.40 GLOCK™ 35 GEN. 4 — 58 500 рублей http://www.orsis.com/production/catalog/79031/

« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 00:03:16 от GRID »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #224 : 27 Июля 2012, 00:18:46 »
Ну, собственно я так и говорил: около 40-50 тыс. за "средний" пистолет. А если будет нужен Кольт, Зиг, или еще что-нибудь именитое, да еще и с модификацией, то ценник скаканет к 100 000 тыс. Надеюсь у тех, кому почему-то кажется, что грузовики военных УРАЛов приедут в район выгонки и вывалят на центральной улице 4 кучи всяко-разных пистолетов, для всех желающих алкашей, нариков и гопников - отлегло от сердца?

Мало того, что легальные стволы подлежат обязательному балистическому отстрелу и брать такой личный ствол для грабежа в подворотне это только с лоботомией головного мозга, так еще и высокая цена за оружие создаст естественный барьер. Я уверен, что любой алкаш (а ему просто и не дадут, т.к. он нарколога хрен пройдет) пересчитав 60 000 рублей в количество любимого напитка, пошлет нафиг идею приобретения пистолета и купит бутылочку волшебной 40ка градусной.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #225 : 27 Июля 2012, 00:44:11 »
Ну, собственно я так и говорил: около 40-50 тыс. за "средний" пистолет. А если будет нужен Кольт, Зиг, или еще что-нибудь именитое, да еще и с модификацией, то ценник скаканет к 100 000 тыс. Надеюсь у тех, кому почему-то кажется, что грузовики военных УРАЛов приедут в район выгонки и вывалят на центральной улице 4 кучи всяко-разных пистолетов, для всех желающих алкашей, нариков и гопников - отлегло от сердца?

Мало того, что легальные стволы подлежат обязательному балистическому отстрелу и брать такой личный ствол для грабежа в подворотне это только с лоботомией головного мозга, так еще и высокая цена за оружие создаст естественный барьер. Я уверен, что любой алкаш (а ему просто и не дадут, т.к. он нарколога хрен пройдет) пересчитав 60 000 рублей в количество любимого напитка, пошлет нафиг идею приобретения пистолета и купит бутылочку волшебной 40ка градусной.

будь уверен ,московское чурбаньё накупит .А сколько среди них адекватных людей мы примерно представление имеем .

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #226 : 27 Июля 2012, 00:47:47 »
Ну, собственно я так и говорил: около 40-50 тыс. за "средний" пистолет. А если будет нужен Кольт, Зиг, или еще что-нибудь именитое, да еще и с модификацией, то ценник скаканет к 100 000 тыс. Надеюсь у тех, кому почему-то кажется, что грузовики военных УРАЛов приедут в район выгонки и вывалят на центральной улице 4 кучи всяко-разных пистолетов, для всех желающих алкашей, нариков и гопников - отлегло от сердца?

Мало того, что легальные стволы подлежат обязательному балистическому отстрелу и брать такой личный ствол для грабежа в подворотне это только с лоботомией головного мозга, так еще и высокая цена за оружие создаст естественный барьер. Я уверен, что любой алкаш (а ему просто и не дадут, т.к. он нарколога хрен пройдет) пересчитав 60 000 рублей в количество любимого напитка, пошлет нафиг идею приобретения пистолета и купит бутылочку волшебной 40ка градусной.

будь уверен ,московское чурбаньё накупит .А сколько среди них адекватных людей мы примерно представление имеем .

Ты знаешь, у них и сейчас со стволами полный порядок, даже я бы сказал, что излишек. Еще раз повторю: ИМ закон о легализации не нужен, он нужен нам.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #227 : 27 Июля 2012, 01:23:09 »
Ну, собственно я так и говорил: около 40-50 тыс. за "средний" пистолет. А если будет нужен Кольт, Зиг, или еще что-нибудь именитое, да еще и с модификацией, то ценник скаканет к 100 000 тыс. Надеюсь у тех, кому почему-то кажется, что грузовики военных УРАЛов приедут в район выгонки и вывалят на центральной улице 4 кучи всяко-разных пистолетов, для всех желающих алкашей, нариков и гопников - отлегло от сердца?

Мало того, что легальные стволы подлежат обязательному балистическому отстрелу и брать такой личный ствол для грабежа в подворотне это только с лоботомией головного мозга, так еще и высокая цена за оружие создаст естественный барьер. Я уверен, что любой алкаш (а ему просто и не дадут, т.к. он нарколога хрен пройдет) пересчитав 60 000 рублей в количество любимого напитка, пошлет нафиг идею приобретения пистолета и купит бутылочку волшебной 40ка градусной.

будь уверен ,московское чурбаньё накупит .А сколько среди них адекватных людей мы примерно представление имеем .

Ты знаешь, у них и сейчас со стволами полный порядок, даже я бы сказал, что излишек. Еще раз повторю: ИМ закон о легализации не нужен, он нужен нам.

о тех происшествиях которые  я   слышал  в последние пол года , фигурировала травматика , думаю что скоро будет огнестрел .

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #228 : 27 Июля 2012, 01:42:56 »
Пожалуйста, если есть возможность, просмотрите хотя бы по диагонали, 4 первые страницы этой темы, просто уже много раз отвечали на все эти вопросы.

Еще раз: Мое мнение неизменно: травматику нужно запрещать и изымать у населения. Эта хлопушка ни кем (ни хозяином хлопушки, ни преступником) не воспринимается как оружие (в классическом понимании этого слова) эта хрень придает over +9000 к самомнению и крутизне и применяется по делу и без дела, т.к. владелец думает, что максимум что грозит человеку по ту сторону его травмата, это синяк, поэтому и машут этой фигней в пробках, барах, дворах, и т.д. Одновременно с этим преступник, в которого тыкают этим викидышем игродела для взрослых, уверен: максимум что ему грозит, это синяк и бежит радостный вперед, чтоб понимаешь, сойтись на кулачках и заткнуть дуло грозящего ему травмата в задницу владельца.

В результате игрушка не воспринимается как оружие НИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. А тем не менее, это хоть и не грозное, но могущее убить оружие. Результат такого отношения трупы.

Уверен на 100% никто в пробках стрелять из своих легальных пистолетов друг-друга не будет. Вы можете возразить и привести гипотетический пример: гуляете вы со своей любимой девушкой (сестрой и т.д.) и вдруг наркоман-обдолбыш сбивает ее на ваших глазах и вы не сдержавшись выхватываете свой ствол и валите эту тварь наглухо. Чтож, ситуация тяжелая, но скажу чесно в такой момент мозг любого человека клинит, это называется "состояние аффекта" поверьте, в такой момент вам будет всеравно есть у вас пистолет или нет, в крайнем случае подойдет и кирпич придорожный, а пистолет, это всего лишь инструмент, как и камень, нож, стул, табуретка, и т.д. и т.п. С морально-этической стороны дела, на мой взгляд, водитель находящийся за рулем в алкогольном опьянении и сбивший насмерть людей - жизни не достоин, но это мое ИМХО у вас может быть другое мнение.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 01:58:28 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #229 : 27 Июля 2012, 01:49:53 »
Пока писал пост - Degun тут уже все мои мысли тут изложил (насчет травматики).

Опять же, боевого оружия и сейчас на руках много, тут это не раз писали. Если его количество увеличится даже пусть в два-три раза, это не приведет к существенному увеличению количества убийств.

Вообще, часто слышите про убийства из огнестрела? Это, как правило, либо бандитские разборки, либо заказные убийства. На бытовом уровне люди оружие не применяют.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #230 : 27 Июля 2012, 11:40:30 »
Просто оставлю это тут.

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #231 : 27 Июля 2012, 11:43:42 »
Интересно, как его зовут.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #232 : 27 Июля 2012, 12:37:14 »
Просто оставлю это тут.

http://www.youtube.com/watch?v=3lx2npZp-XI&feature=player_embedded

Все таки есть на свете справедливость... От мразей помаленьку избавляется земля. Огромное уважение каратисту за смелость.


Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #233 : 27 Июля 2012, 13:15:15 »
Интересно, как его зовут.
Имя Руслана Мерзлякова, упоминается на официальном сайте клуба каратэ кёкусинкай «Контакт», который расположен как раз на улице Спирина, 13, в Красном Селе. Согласно информации ресурса, в 1994 году 17-летний Мерзляков стал чемпионом среди юниоров Ленинградской области, закончив все бои нокаутами
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #234 : 27 Июля 2012, 16:27:20 »
Москва, 2013й год.
 Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
 проходите пожалуйста, я подожду! "
 Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
 Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
 как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

 ;D

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #235 : 27 Июля 2012, 16:43:51 »
http://radiovesti.ru/articles/2012-07-27/fm/58999

И здесь

http://akboxing.ru/?p=43703

Похоже каратист, нанес удар в шею, что и привело к смерти (шея, пах и глаза, основные зоны поражения при самообороне)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 17:03:02 от AndreyAks »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #236 : 03 Августа 2012, 12:42:51 »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #237 : 03 Августа 2012, 22:55:59 »
Удивительно как ЭТО смогло попасть на наше телевидение, пусть и не на федеральный канал. Я прям даже не верю :) На удивление взвешенные факты, грамотный подход, в программе высказаны как плюсы, так и освещены минусы. Ведущие не призывают прям сразу вооружаться, но подымают вопросы и грамотно ищут ответы на них. В общем передача заставит задуматься любого гражданина, к каким выводам он придет, это не важно, но равнодушным, адекватный человек, врятли останется.

Спасибо :)


Кстати, по не подтвержденной пока информации (узнал от знакомых) В орловской области (а скорее всего и на всей территории РФ) изменились требования к выдаче разрешения на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия, теперь ко всем старым бумажкам, справкам и т.д. добавился обязательный платный экзамен на знание оружия, его устройства и функционирования, включая знание техники безопасности. Сей экзамен имеет установленный сбор в 2500 рублей.

Я когда узнал, обрадовался, почему-то подумалось, что с желающим преобрести оружие, проводится беседа, организовывается выезд куда-нибудь на стадион Ленина, производится отстрел 3-5 патронов (все же сбор в 2 500 рублей позволяет это сделать), проверяется дополнительно адекватность человека.... В общем как всегда фантазия разыгралась, а реальность проста и незамысловата: денюшку 2500 отдай, бумажку получи, гуляй дальше :(

Когда узнал, понял, что поступил правильно решив купить свой 12 калибр еще в том году, по крайней мере просто сэкономил себе 2 500 р.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 23:08:21 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #238 : 05 Августа 2012, 00:14:27 »



Интересный ролик, вот так вот бывает, когда грабители внезапно получают отпор. Решительность действий хозяина подстрелившего одного из нападавших и обративших остальных в бегство заслуживает уважения!
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #239 : 06 Августа 2012, 09:03:15 »
Решительность действий хозяина
обусловлена нормально работающими законами. Наличие такой видеозаписи там автоматически снимает все обвинения с обороняющегося. А у нас, готов поспорить, следак сразу переквалифицирует дело в "превышение пределов необходимой самообороны". А что? Зачем кого то искать, напрягаться.. Вот он, готовый обвиняемый которого можно посадить и по быстрому, без лишнего гемороя, закрыть дело заработав очередной плюсик в личное дело. А там глядишь и повышение, ну или хотя бы премия на худой конец.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #240 : 22 Августа 2012, 02:29:32 »


"Ну и где все эти умники, кричащие "раз достали ствол - то он обязательно выстрелит!!!" Оружие сработало как надо - погасило конфликт в зародыше, не дав гидроцефалу с белой палочкой возможности побыковать всласть. Потому как гидроцефал знал наверняка - в руках у очкарика не газовик и не травмач, а то что с гарантией выводит таких придурков в расход. Ну и очкарик, как законопослушный обладатель легального короткоствола применил его по назначению - то есть демонстрацией оружия убедил оппонента отказаться от преступных намерений. Кстати, абсолютное большинство эпизодов применения гражданского оружия заканчиваются именно его демонстрацией, а не стрельбой, в отличии от разных недопукалок. Потому как с оружием, которое убивает, а не травмирует, шутки плохи." (c)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #241 : 22 Августа 2012, 09:27:20 »
У одного было огнестрельное оружие, у другого - труба. Поэтому все кончилось мирно.
Если бы у обоих стволы были - результат был бы другим.
Легализация приведет к тому, что стволы в первую очередь появятся у всех преступников, а потом уже у некоторых обывателей. Это как с травматами - они *уже* есть у всех до одного хачей, и только кое у кого (думаю, одного из 50) из остальных граждан.
Respect my authoritah!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #242 : 22 Августа 2012, 09:40:28 »
У одного было огнестрельное оружие, у другого - труба. Поэтому все кончилось мирно.
Если бы у обоих стволы были - результат был бы другим.
Легализация приведет к тому, что стволы в первую очередь появятся у всех преступников, а потом уже у некоторых обывателей. Это как с травматами - они *уже* есть у всех до одного хачей, и только кое у кого (думаю, одного из 50) из остальных граждан.
в Израиле вряд ли арабу разрешат иметь оружие ,так что там  в принципе не могло кончиться все плохо . У нас же есть такие граждане , что их к  машине опасно подпускать не то что давать оружие в руки .
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 11:09:37 от Romulus »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #243 : 22 Августа 2012, 09:43:22 »
Ну, если мы еще граждан начнем делить на категории, то вообще неизвестно до чего докатимся.
Поэтому, проще никому не разрешать.
Respect my authoritah!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #244 : 22 Августа 2012, 11:08:09 »
Ну, если мы еще граждан начнем делить на категории, то вообще неизвестно до чего докатимся.
Поэтому, проще никому не разрешать.
*facepalm* все уже давно поделены, и ты, и я, и остальные здесь не в той категории "которой можно", так что, давно уже докатились.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #245 : 22 Августа 2012, 11:35:37 »
У одного было огнестрельное оружие, у другого - труба. Поэтому все кончилось мирно.
Если бы у обоих стволы были - результат был бы другим.
Легализация приведет к тому, что стволы в первую очередь появятся у всех преступников, а потом уже у некоторых обывателей. Это как с травматами - они *уже* есть у всех до одного хачей, и только кое у кого (думаю, одного из 50) из остальных граждан.

Скажи, ты действительно думаешь, что как только ( если ) у нас разрешат иметь летальное оружие, все преступники пройдут комиссии о не судимостях, приводах и т.д., получат справки, сдадут отпечатки пальцев, затем купят дорогущий ствол (в десятки раз дороже чем на черном рынке), после покупки принесут пистолет в отдел ЛРО по месту жительства, проведут обязательную баллистическую экспертизу, получат лицензию и наконец пойдут радостные вечером "на район" со своим легальным стволом грабить и убивать прохожих?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #246 : 22 Августа 2012, 17:59:35 »
Конечно. Почему нет?
А теперь подробнее:
1) Я уже привел реальный пример, когда практически все представители определенной этнической группы прошли или обошли все эти формальности. Легко. Видимо, за деньги.
2) "в десятки раз дороже чем на черном рынке" - это ты загнул. С какой стати-то? Только для состоятельных господ? :)
3) Со своим стволом побухать - все почти будут ходить. А дальше, когда мозги отключились - никто уже не думает о последствиях. Что касается грабить прохожих - без проблем. Безоружных напугать достаточно. Вооруженного можно и привалить, пусть милиция доказывает, что это не была самооборона. Свидетелей, как правило, при таких делах не бывает (время и место так выбирают).
Respect my authoritah!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #247 : 22 Августа 2012, 21:37:42 »
Конечно. Почему нет?
А теперь подробнее:
1) Я уже привел реальный пример, когда практически все представители определенной этнической группы прошли или обошли все эти формальности. Легко. Видимо, за деньги.
2) "в десятки раз дороже чем на черном рынке" - это ты загнул. С какой стати-то? Только для состоятельных господ? :)
3) Со своим стволом побухать - все почти будут ходить. А дальше, когда мозги отключились - никто уже не думает о последствиях. Что касается грабить прохожих - без проблем. Безоружных напугать достаточно. Вооруженного можно и привалить, пусть милиция доказывает, что это не была самооборона. Свидетелей, как правило, при таких делах не бывает (время и место так выбирают).

1) если обошли и приобрели тем или иным способом, то можно поставить знак равенства с при обретением на черном рынке.
2) цена продажи глока в сша около 10-15 тыс. В России аналогичный глок сейчас стоит около 60-70 тыс. Выводы делай сам.
3) нужно иметь полное отсутствие каких-либо мозгов, чтобы идти на преступление с легальным пистолетом, который прошел баллистическую экспертизу, это все равно что пораскидать на месте преступления свои фотки и сверху жертвы еще и паспорт свой положить.

Травматы, которые есть у всех через одного, отследить по баллистике невозможно, этим и пользуются ассоциальные элементы, и травматы желательно вообще изъять нафиг.

У них есть, они достали? Флаг им в задницу, но хотелось бы, чтобы нормальные и адекватные люди могли при желании купить КС.

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #248 : 23 Августа 2012, 00:06:21 »
Degun
всем примечательны ваши доводы ,трудно не согласиться ,но есть одно "но" .
"Но" это заключается в следующем , как известно у России 2 беды ....
Так вот , я думаю все помнят случай ,когда пьяный дурак пупкин ,одолжил на свадьбе другому пьяному дураку пепкину "пугач " ,из которого пепкин потом и застрелился .А перед этим он сделал вид ,что пробовал стрелять себе в висок , при всех , на свадьбе , с явным нарушением всех правил хранения и ношения   . И если мне не изменяет память ,то ничего серьезного ему не было .
Так вот , смотришь иной раз на человека и думаешь , нормальный такой парень , ведет здоровый образ жизни , всем доволен ,все им довольны , до тех пор , пока не выпьет  .....
И тогда начинается просто абзац .Уж поверьте ,я насмотрелся ,и на тех кто при исполнении , и такого навидался ....
Как определить такого человека ? Ни одна психушка , ни один нарколог , не определят что этот дурачок  сделает под шафе   . И таких у нас моооре . А наказания за нарушения у нас  связанные с оружием смешные , штраф тысячи 1.5-2.5 вроде , в некоторых населенных пунктах вообще Советской власти нет .
Я сам охотник , у нас на открытие сезона иной раз такие вещи происходят ,что просто жесть .
ПиСЫ народ бухает ,бухает везде ,бухает всегда ,бухает с оружием....

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Легализация огнестрельного оружия.
« Ответ #249 : 23 Августа 2012, 00:22:54 »
Так вот , смотришь иной раз на человека и думаешь , нормальный такой парень , ведет здоровый образ жизни , всем доволен ,все им довольны , до тех пор , пока не выпьет  .....


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

В больничку прямой дорогой :(