Автор Тема: АВАТАР 3D !!!  (Прочитано 58320 раз)

Оффлайн РовныйПоцик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #100 : 11 Января 2010, 15:05:32 »
ну вот я тоже глянул,кино хорошее.
написал бы я про что оно,да это может вызвать гнев у патриотов.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #101 : 27 Января 2010, 00:58:45 »
40220-0


Король мира:

$ 554 981 691 (США)

+

$ 1 303 885 198 (Сборы в мире. За пределами США)

=

$ 1 858 866 889 (Общемировой итог на сегодня)
 
=

 
«Аватар» — №1 в мире.

Ура товарищи - Титаник таки напоролся на свой айсберг и пошел ко дну :-)

« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 01:08:20 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #102 : 27 Января 2010, 02:33:35 »
Однако по сборам в США Титаник по прежнему лидирует=) Хотя ещё не вечер... Осталось меньше 50млн))) А там уже и до 2млрд общих сборов недалеко=)

Оффлайн Orochi.Maru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #103 : 27 Января 2010, 10:36:43 »
а ты посчитай сколько тогда стоили билеты и сколько сейчас стоят, и тогда мало кто ходил в кино почти никто, а сейчас все ходят, (так что ТИТАНИК лучше аватара  ИМХО)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #104 : 27 Января 2010, 10:37:37 »
Фильмы совершенно разные, так что сравнивать кто из них круче это глупо, можно сказать одно. Кемирон лучший режиссер по сборам!

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #105 : 27 Января 2010, 10:44:42 »
(Ссылка на вложение)
@HHH@@H@HH@H@H@@HH@H@H@H@H@H@H@H@H@@H@H@HH@
Я ща умру...
Что сказать по фильму, не цепляет... Интерес просыпается к нему только после половины фильма... Я чуть было не заснул когда смотрел... Но в конце порадовал конечно, ничего не скажешь. Бой, в конце мне понравился, еще когда его учили всякой хрени этого народа))) Было смешно в некоторых моментах.. Но все же, это не шедевр...и не лучшее что я смотрел, видел.. Передача чувств..хм.. получилась неочем, лучше уж титаник посмотреть, где более менее хоть жалко главного героя, девушку и всех тех людей которые погибли вместе с детьми... :(
Смысл у фильма, и какой будет конец..честно, я угадал в самом начале)) Поэтому я его смотрел, уже зная что будет в конце, но не знал как это обыграют)

p.s Мой вердикт:
По поводу смысла, я посмотрю - Побег из ШоуШенка, Форест Гамп.
По поводу чувств, я посмотрю - Гладиатор, Леон, Зеленая миля.

ИМХО, это лучшее что я смотрел!
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 10:46:40 от Quality »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #106 : 27 Января 2010, 11:38:41 »
а я так и не смотрел. кстати, титаник я тоже ни разу целиком не смотрел(только обрывки по тв)  :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #107 : 27 Января 2010, 12:16:26 »
Quality
Можно что хочешь говорить... Но работы в создание этого фильма вложено очень пре очень много...
Ни в одном фильме я не видел ничего подобного.  Это относится ко всем аспектам фильма.
Учтена каждая мелочь. Всё красиво, интересно, и даже не возникает ощущения, что половина фильма или даже больше - это компьютерная графика и спецэффекты...
Сделано просто великолепно, вложена куча сил в создание этого фильма... Если приглядываться к каждой мелочи, то я нигде не видел, чтобы в фильм вкладывали столько работы...
И только из за этого, этот фильм достоин уважения. А сборы это меня не волнует.

ИМХО, по моему второй после него, по проработке мелочей фильм - это Звёздный Путь, Джей Джей Абрамса  :D

P.S. Титаник - фильм так себе, но снят хорошо, для своего времени.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 12:19:14 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #108 : 27 Января 2010, 12:17:06 »
(Ссылка на вложение)
@HHH@@H@HH@H@H@@HH@H@H@H@H@H@H@H@H@@H@H@HH@
Я ща умру...
Что сказать по фильму, не цепляет... Интерес просыпается к нему только после половины фильма... Я чуть было не заснул когда смотрел... Но в конце порадовал конечно, ничего не скажешь. Бой, в конце мне понравился, еще когда его учили всякой хрени этого народа))) Было смешно в некоторых моментах.. Но все же, это не шедевр...и не лучшее что я смотрел, видел.. Передача чувств..хм.. получилась неочем, лучше уж титаник посмотреть, где более менее хоть жалко главного героя, девушку и всех тех людей которые погибли вместе с детьми... :(
Смысл у фильма, и какой будет конец..честно, я угадал в самом начале)) Поэтому я его смотрел, уже зная что будет в конце, но не знал как это обыграют)

p.s Мой вердикт:
По поводу смысла, я посмотрю - Побег из ШоуШенка, Форест Гамп.
По поводу чувств, я посмотрю - Гладиатор, Леон, Зеленая миля.

ИМХО, это лучшее что я смотрел!

Согласен, фильм не зацепил, в принципе 2ой раз я бы не смотрел его и на всякие вечеринки не пошёл бы...это как в том году стиляги тоже всякие вечеринки...фанаты но время прошло и все забыли..так же будет и с аватаром...а вот титаник будт повторять и повторять потому что он про настоящие

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #109 : 27 Января 2010, 13:17:42 »
Да можно ЛЮБОЙ фильм так обложить))) Чувства недопередали, смысл недораскрыли, сюжет предсказуемый, и т.д. и т.п.
Только извините уж, не в обиду сказано, но это всего лишь попытки показать что "я круче всех, я вижу все эти НЕДО- в фильме!!!"

Сравнивать Аватар с Титаником не буду... Титаник вообще мой любимый фильм=))) Однако и Аватар не хуже))) Кэмерон без сомнения гений!!!

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #110 : 27 Января 2010, 13:46:17 »
Народ прежде чем говорить что это говно вы посмотрите его в кинотеатрах в 3D ,а не на компьютере тску =)) касается по крайней мере quality,так как сидел рядом с тобой и помню, что сам думал о этом фильме)). Впервые я фильм посмотрел на компе в этом говнокачестве , да и не в качестве конечно дело.. просто через 3D както затягивает и такое ощущение остается когбудто ты там был и сам все прочувствовал...
Этот фильм не создан для того чтобы смотреть его на компьютере...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #111 : 27 Января 2010, 14:45:48 »
Народ прежде чем говорить что это говно вы посмотрите его в кинотеатрах в 3D ,а не на компьютере тску =)) касается по крайней мере quality,так как сидел рядом с тобой и помню, что сам думал о этом фильме)). Впервые я фильм посмотрел на компе в этом говнокачестве , да и не в качестве конечно дело.. просто через 3D както затягивает и такое ощущение остается когбудто ты там был и сам все прочувствовал...
Этот фильм не создан для того чтобы смотреть его на компьютере...

Согласен. В кинотеатре совсем другие ощущения... Кто не пошёл - много потеряли...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #112 : 27 Января 2010, 21:38:57 »
Ложка дёгтя в бочку мёда!
Довольно, господа и дамы, истерии по поводу "Аватара"! Хорошее кино - не спорю, но...

Смотрим фильм Спилберга "Инопланетянин", к примеру!
Бюджет - 10 500 000  долларов.
Сборы - 792 910 554 долларов.
И это фильм 1982 года!

Смотрим фильм "Аватар" Кэмерона - 2009 года.
Бюджет - 237 млн. долларов (хотя сведения разнятся, в разных источниках упоминается цифра 300 млн. и выше!)
Сборы - прим. 1, 859 млрд. долларов (сборы продолжаются на данный момент!). Можно приплюсовать к окончательной цифре 200-250 млн., потерянных "Аватаром" в Китае.

По кассовым сборам "Аватар" круче всех (безусловно!), но посмотрим соотношение бюджета и сборов! Тот же "Инопланетянин" делает "Аватар" в лёгкую! Даже по самым оптимистичным прогнозам "Аватар" вряд ли в 80 раз перекроет свой бюджет!
А насчёт культовости - не уверен... "Инопланетянин", "Матрица", "Терминатор", "Шестое чувство", "Титаник" (опять же ;)) - вот это культовые фильмы своего (и не только!) времени, а вот "Аватару" ещё предстоит это доказать! Впрочем, он только вышел в массы - и кто знает, кто знает... :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 21:50:08 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #113 : 27 Января 2010, 21:48:34 »
Лично мне , из просмотренных в последнее время фильмов , больше всего понравился "Шерлок Холмс"
Гай Ричи - крут!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #114 : 27 Января 2010, 22:09:59 »
"А насчёт культовости - не уверен... "Инопланетянин", "Матрица", "Терминатор", "Шестое чувство", "Титаник" (опять же ) - вот это культовые фильмы своего (и не только!) времени, а вот "Аватару" ещё предстоит это доказать! Впрочем, он только вышел в массы - и кто знает, кто знает... "
+ 100 500

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #115 : 27 Января 2010, 22:34:59 »
Ложка дёгтя в бочку мёда!
Довольно, господа и дамы, истерии по поводу "Аватара"! Хорошее кино - не спорю, но...

Смотрим фильм Спилберга "Инопланетянин", к примеру!
Бюджет - 10 500 000  долларов.
Сборы - 792 910 554 долларов.
И это фильм 1982 года!

Смотрим фильм "Аватар" Кэмерона - 2009 года.
Бюджет - 237 млн. долларов (хотя сведения разнятся, в разных источниках упоминается цифра 300 млн. и выше!)
Сборы - прим. 1, 859 млрд. долларов (сборы продолжаются на данный момент!). Можно приплюсовать к окончательной цифре 200-250 млн., потерянных "Аватаром" в Китае.

По кассовым сборам "Аватар" круче всех (безусловно!), но посмотрим соотношение бюджета и сборов! Тот же "Инопланетянин" делает "Аватар" в лёгкую! Даже по самым оптимистичным прогнозам "Аватар" вряд ли в 80 раз перекроет свой бюджет!
А насчёт культовости - не уверен... "Инопланетянин", "Матрица", "Терминатор", "Шестое чувство", "Титаник" (опять же ;)) - вот это культовые фильмы своего (и не только!) времени, а вот "Аватару" ещё предстоит это доказать! Впрочем, он только вышел в массы - и кто знает, кто знает... :)
Ну ты и нашёл критерий для сравнения...... А чё не взял тогда ведьму из блер? Бюджет 22 000$, сборы 248 639 099$ в 10000 раз слабо бюджет перекрыть?)))))) Ты сравниваешь то что сравнивать нельзя... Невозможно такой фильм как аватар снять за 3 копейки, точно также как невозможно собрать по миру 100 млрд. К тому же фильм на 100% оправдывает потраченные на него деньги! (в отличие например от 2012 с его 200 000 000... Там в некоторых моментах кажется что это почти арт-хаус) Да и вообще сборы далеко не показатель(пример - Али, или Последняя фантазия, та которая Final Fantasy: The Spirits Within... провал в прокате, но при этом достойные фильмы)

И как можно говорить о культовости когда фильм даже в кинотеатрах ещё не прошёл?))))))))))))))

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #116 : 28 Января 2010, 00:14:19 »
Ну ты и нашёл критерий для сравнения...... А чё не взял тогда ведьму из блер? Бюджет 22 000$, сборы 248 639 099$ в 10000 раз слабо бюджет перекрыть?)))))) Ты сравниваешь то что сравнивать нельзя...
Маленькая поправка о "Ведьме из Блэр"... "...Данные о бюджете противоречивы ввиду изначально любительского статуса картины. Первоначальный вариант обошёлся создателям примерно в $20 000 — 25 000. После того как компания «Artisan Entertainment» купила права на фильм, она вложила ещё более полумиллиона долларов в монтаж, работу над звуковой дорожкой и изготовление копий фильма. Также представители компании потребовали изменить и полностью переснять концовку. По мнению создателей, окончательный бюджет составил от 500 до 750 тыс. долларов США..." (данные из Википедии ;)).
Ну, может быть... Может быть. Просто многие носятся с кассовыми сборами - вот я и привёл наглядный пример! Насчёт "Ведьмы из Блэр" попросту не знал (не мой любимый жанр!) - кстати, так подозреваю, супер-пупер навороченных эффектов там нет - зато какая отдача!!! :o
А соотношение, кстати, вещь грамотная! Это и есть реальная окупаемость фильма. А то за кассовыми сборами зачастую забывают о бюджете фильма... "Али" - это не про Мухаммеда ли Али с участием Уилла Смита? Слышал, но не смотрел... И вряд ли буду! С "Последней фантазией, духи внутри" - согласен, недооценили фильм, ни до него, ни после (пока!) ничего подобного, увы, не создавалось...
Насчёт культовости "Аватара", и "вехи" (чуть ли не перелома в кинематографе!) уже вовсю талдычат не только у нас, но и на западе. Пока не смотрел - утверждать обратное не могу. Да, кстати, моё ИМХО по "Титанику" - не будь там романтических соплей, фильм бы ничего не потерял! Я и смотрел-то его, как катастрофу в первую очередь! Но это уже прошедшая история! :-X
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #117 : 28 Января 2010, 00:56:09 »
Все бабки аватара от красивого мира 3д и всё...сам сюжет никогда не будет легендарным и по телевизору крутить его долго не будет так как без 3д он не интересен

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #118 : 28 Января 2010, 01:11:00 »
Маленькая поправка о "Ведьме из Блэр"... "...Данные о бюджете противоречивы ввиду изначально любительского статуса картины. Первоначальный вариант обошёлся создателям примерно в $20 000 — 25 000. После того как компания «Artisan Entertainment» купила права на фильм, она вложила ещё более полумиллиона долларов в монтаж, работу над звуковой дорожкой и изготовление копий фильма. Также представители компании потребовали изменить и полностью переснять концовку. По мнению создателей, окончательный бюджет составил от 500 до 750 тыс. долларов США..." (данные из Википедии ;)).
Ну раз уж на то пошло, то ещё и на рекламу было потрачено немало;) Аналогичная ситуация и с Паранормальным явлением...

Ну, может быть... Может быть. Просто многие носятся с кассовыми сборами - вот я и привёл наглядный пример! Насчёт "Ведьмы из Блэр" попросту не знал (не мой любимый жанр!) - кстати, так подозреваю, супер-пупер навороченных эффектов там нет - зато какая отдача!!! :o
А соотношение, кстати, вещь грамотная! Это и есть реальная окупаемость фильма. А то за кассовыми сборами зачастую забывают о бюджете фильма...
Никто не забывает о бюджете фильма=) И когда у фильма бюджет далеко за 200 000 000 то ни о какой окупаемости даже в 15-20 раз речи быть не может=)
 
Насчёт культовости "Аватара", и "вехи" (чуть ли не перелома в кинематографе!) уже вовсю талдычат не только у нас, но и на западе. Пока не смотрел - утверждать обратное не могу. Да, кстати, моё ИМХО по "Титанику" - не будь там романтических соплей, фильм бы ничего не потерял! Я и смотрел-то его, как катастрофу в первую очередь! Но это уже прошедшая история! :-X
Насчёт революционности фильма много уже сказано=) Да, так кино ещё никто никогда не снимал. Но это не революция, а скорее эволюция=) Вот уже на подходе ещё 2 фильма: Тинтин и Трон наследие, снятых вроде как по той же технологии...

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #119 : 28 Января 2010, 01:14:15 »
Все бабки аватара от красивого мира 3д и всё...сам сюжет никогда не будет легендарным и по телевизору крутить его долго не будет так как без 3д он не интересен
Ты без 3Д смотрел?)))))))) А в 3Д?))))
Про легендарный сюжет вообще убило)))))))))))))))))))) Луше промолчу про это)) Надоело))) Если интересно почитай мои сообщения выше

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #120 : 28 Января 2010, 07:15:18 »
аватар-труъ, и не может быть тут никаких обсуждений, кемерон долго собирался но фильм более чем достойный, с нетерпением буду ждать обещанного продолжения.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #121 : 28 Января 2010, 22:36:23 »
К слову об "Аватаре" и не только... ;)

В середине 80-х - самом начале 90-х многие режиссёры Запада сетовали на то, что большую часть бюджета фильма (помимо гонораров актёрскому составу!) сжирали декорации в натуральную величину, костюмы, грим, и пиротехника! По мелочи - ещё каскадёры и массовка. С упованием и надеждой глядели они в будущее, которое рисовало им только радужные перспективы. А ожидали самые продвинутые режиссёры ни много, ни мало - а того часа, когда компьютеры и программы позволят создать компьютерные спецэффекты, которых можно будет не стыдиться!
Самое интересное, что они тут же ярко расписывали все "ништяки" от введения в киноиндустрию, программируемых на компе спецэффектов! Это экономия на декорациях, говорили они, экономия времени - мол, не надо будет мотаться по всему миру, ища ту самую натуру! (пощёлкал клавишами и сляпал любую -  ныне "Аватар" тому подтверждение!) - от пиротехники и массовки вообще можно будет отказаться, а бюджет любого кинодетища, естественно, упадёт в разы!
Наконец их время пришло! Компьютерные спецэффекты теперь уже на высоте, и стали неотъемлемой частью любого уважающего себя... блокбастера, к примеру! Вроде бы все счастливы и довольны - нет декораций, массовки, пиротехники и натуральной съёмки! Всё это вполне заменит один большой павильон с растянутым по нему зелёным полотном! Однако, вопреки логике, бюджет фильмов, где применяют спецэффекты, не просто не упал, но и подскочил в разы! Сэкономили, называется! Забавно, не находите?
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #122 : 28 Января 2010, 23:07:41 »
Вот тут народ гонит по поводу восхищения от 3д) Вы наверно просто другого ничего не видели. В Аватаре 3д использовано посредственно. Процентов на 10 от возможностей

По поводу легендарности - культовым фильмом он врядли станет. Сюжетная линия слишком уж типичная. Из за графики и режиссуры ни одного фильма культового не знаю, а в фильме Аватар это 90% ценности.

Кстати, посмотрите мульт "Битва за Терру". У нас в сетке есть. Это на 75 процентов сюжет аватара. Туда тока добавили роботов из матрицы и суррогатов.

Те кто говорит что это "гавно" - тоже гоните. Гавно не бывает с такими спецэффектами. Они вытягивают фильм на твердую четверку. И я на вторую часть скорее всего схожу, т.к интересно еще посмотреть на их концепты и зрелища.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 23:09:21 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #123 : 28 Января 2010, 23:20:22 »
К слову об "Аватаре" и не только... ;)

В середине 80-х - самом начале 90-х многие режиссёры Запада сетовали на то, что большую часть бюджета фильма (помимо гонораров актёрскому составу!) сжирали декорации в натуральную величину, костюмы, грим, и пиротехника! По мелочи - ещё каскадёры и массовка. С упованием и надеждой глядели они в будущее, которое рисовало им только радужные перспективы. А ожидали самые продвинутые режиссёры ни много, ни мало - а того часа, когда компьютеры и программы позволят создать компьютерные спецэффекты, которых можно будет не стыдиться!
Самое интересное, что они тут же ярко расписывали все "ништяки" от введения в киноиндустрию, программируемых на компе спецэффектов! Это экономия на декорациях, говорили они, экономия времени - мол, не надо будет мотаться по всему миру, ища ту самую натуру! (пощёлкал клавишами и сляпал любую -  ныне "Аватар" тому подтверждение!) - от пиротехники и массовки вообще можно будет отказаться, а бюджет любого кинодетища, естественно, упадёт в разы!
Наконец их время пришло! Компьютерные спецэффекты теперь уже на высоте, и стали неотъемлемой частью любого уважающего себя... блокбастера, к примеру! Вроде бы все счастливы и довольны - нет декораций, массовки, пиротехники и натуральной съёмки! Всё это вполне заменит один большой павильон с растянутым по нему зелёным полотном! Однако, вопреки логике, бюджет фильмов, где применяют спецэффекты, не просто не упал, но и подскочил в разы! Сэкономили, называется! Забавно, не находите?
Есть такое :) Но я бы не стал обобщать... Есть конечно фильмы в которых бюджет растрачивается непонятно куда=) Но не во всех! Компьютерные спецэффекты тоже стоят немалых денег!!! К тому же я уже говорил выше что аватар - первый фильм в своём роде)) Кто не в курсе 12 лет назад он задумывался с бюджетом 400 000 000(поскольку небыло таких технологий)... так что всётаки сэкономили))))
P.S. Чтож у тебя такая предвзятость к большим бюджетам?))))
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 23:23:41 от denis »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #124 : 28 Января 2010, 23:26:22 »
Вот тут народ гонит по поводу восхищения от 3д) Вы наверно просто другого ничего не видели. В Аватаре 3д использовано посредственно. Процентов на 10 от возможностей

По поводу легендарности - культовым фильмом он врядли станет. Сюжетная линия слишком уж типичная. Из за графики и режиссуры ни одного фильма культового не знаю, а в фильме Аватар это 90% ценности.

Кстати, посмотрите мульт "Битва за Терру". У нас в сетке есть. Это на 75 процентов сюжет аватара. Туда тока добавили роботов из матрицы и суррогатов.

Те кто говорит что это "гавно" - тоже гоните. Гавно не бывает с такими спецэффектами. Они вытягивают фильм на твердую четверку. И я на вторую часть скорее всего схожу, т.к интересно еще посмотреть на их концепты и зрелища.

Покахонтас, Битва за планету терра, Танцующий с волками, Аватар... Сюжет один. Да только сюжетов всего 12 штук если кто не знал)))))))))(или 14, точно не помню...)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #125 : 28 Января 2010, 23:29:49 »
http://kontradmiral.livejournal.com/4044.html

Настоятельно рекомендуется к прочтению, тем кого фильм по настоящему "цепанул"
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #126 : 31 Января 2010, 23:36:45 »
40270-0


2 миллиарда


По сообщениям с мест "Аватар" заработал в этот уик-энд ещё 95,1 млн. в международном прокате (всего на 12% меньше, чем неделю назад) и довёл общие сборы до 1,44 млрд.

А это значит, что в сумме с американской кассой общемировая составила...

$ 2 039 222 000

Поздравляем Джеймса Камерона с первым в истории кинематографа фильма, преодолевшим 2-миллиардный барьер в мировом прокате!

Подробности воспоследуют, но уже известно, что к числу "100-миллионников" присоединились Германия, Англия и — внимание! — Россия.

Ура, товарищи!
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн HurricaneTWIST909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #127 : 01 Февраля 2010, 01:34:46 »
5 лет он его снимал!!!!!!!!!!)) титаник он снял такоц же ПС по сборам!!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #128 : 01 Февраля 2010, 03:00:46 »
мой прогноз -до конца 2010 года со всеми сборами, продажами дисков, игр и проч. цифра может дойти до 2.5 млрд. долл.

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #129 : 01 Февраля 2010, 04:04:06 »
Присоединяюсь к поздравлениям! ::)
Дегун, одно смутило... Если честно, то как при таком строении зубов (см. своё фото с воплем "2"!) у него рот целиком закрывался? :o
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #130 : 01 Февраля 2010, 10:55:24 »
Присоединяюсь к поздравлениям! ::)
Дегун, одно смутило... Если честно, то как при таком строении зубов (см. своё фото с воплем "2"!) у него рот целиком закрывался? :o

Я не дантист :) и я (к огромному сожалению) не Дж. Камерон ))) Поэтому подробно и обстоятельно ответить на ваш вопрос не имею возможности, но могу рекомендовать отловить какую-нибудь кошку/кота, уговорить животное открыть пасть и заняться изучением строения кошачьих челюстей.

:)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #131 : 01 Февраля 2010, 11:04:19 »
Вы так обсасываете эту тему, как-будто от доходов кинематографа у вас поднимается настроение. В чем фетиш? Или вы пытаетесь всех убедить, что фильм офигенен, поскольку принес дофига бабла?

п.с. до сих пор не посмотрел, жду норм. двдрипа, ущербным себя не ощущаю, наоборот от восторженных воплей желание пропадает
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 11:06:19 от mimicria »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #132 : 01 Февраля 2010, 11:32:49 »
Вы так обсасываете эту тему, как-будто от доходов кинематографа у вас поднимается настроение. В чем фетиш? Или вы пытаетесь всех убедить, что фильм офигенен, поскольку принес дофига бабла?

п.с. до сих пор не посмотрел, жду норм. двдрипа, ущербным себя не ощущаю, наоборот от восторженных воплей желание пропадает

Никаких воплей - уже просто чисто спортивный интерес )))

З.Ы. Навязывать свое мнение не буду (это бесполезняк) но все же рекомендую доползти до Октября. При просмотре в 2Д на обычном мониторе все же будет совсем не то. (ИМХО)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 13:43:18 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #133 : 02 Февраля 2010, 11:54:54 »
40280-0

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #134 : 17 Февраля 2010, 03:32:50 »
...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #135 : 17 Февраля 2010, 11:09:39 »
 ;D вот поэтому я не смотрел аватар.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #136 : 17 Февраля 2010, 20:17:38 »
;D вот поэтому я не смотрел аватар.
... а зря, по мимо текста в начале и в конце фильма, на экране людей показывают убогих и не очень, зверюшек замысловатых..., да и вообще кино-то цветное.   :D  Поверьте читать много не придется! :D 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Vital14-88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #137 : 17 Февраля 2010, 22:15:57 »
Подскажите кто знает. В нете прочитал, что "алиса в стране чудес" будет идти весь март только в кинотеатре победа, а он вроде не оборудован под 3D. будет ли показ в октябре и вообще можно ли будет наблюдать за этим фильмом в 3D?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #138 : 17 Февраля 2010, 22:44:16 »
Подскажите кто знает. В нете прочитал, что "алиса в стране чудес" будет идти весь март только в кинотеатре победа, а он вроде не оборудован под 3D. будет ли показ в октябре и вообще можно ли будет наблюдать за этим фильмом в 3D?

Коротко: Будет. Можно. Посмотрите в Октябре.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #139 : 08 Марта 2010, 21:21:34 »
Фильм "Повелитель бури", который сняла Кэтрин Бигелоу, стал триумфатором 82-й церемонии вручения  кинопремии "Оскар". Бигелоу стала первой в истории представительницей прекрасного пола, которой удалось завоевать золотую статуэтку в номинации "лучший режиссер года". "Это момент, который случается раз в жизни", - сказала Бигелоу  со сцены, получив награду.

Творческий коллектив "Повелителя бури" завоевал наибольшее число "Оскаров" -  фильм получил шесть статуэток. При этом лента номинировалась на девять. Фильм "Аватар" также претендовал на девять статуэток, но принес своим создателям всего три(все за техничесские эффекты). Оба фильма считались фаворитами конкурса. Интриги соперничеству добавлял тот факт, что Бигелоу и Джеймс Кэмерон - бывшие супруги.  Борьбу между "Аватаром" и "Повелителем бури" называли "сражением Давида и Голиафа": "Аватар" признан самым затратным и кассовым в истории кинематографа фильмом, а малобюджетный "Повелитель бури" собрал в прокате скромные 21 миллион долларов.

ИМХО Смотрел фильм дома в три захода. Спецэфекты супер, но сюжет не первой свежести. Да и животные все узнаются. Не пойму, если нави подключаются ко всей флоре и фауне своими хвостами, почему они с друг дружкой не коннектятся?  :D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 21:25:01 от oldman »

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #140 : 08 Марта 2010, 22:55:41 »
Я посмотрел Повелителя бури.....ну хочу сказать как по мне 9 рота куда лучше...в общем на оскара ваще не тянет..по-моему Аватар куда  лучше....


Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #141 : 08 Марта 2010, 23:00:28 »
да ну аватар уг из одних спец эффектов,там нечему просто оскара давать,если только за лучшую работу чувака который сидел за компом и лепил спец эффекты,я хз как это называется

Оффлайн Liam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #142 : 08 Марта 2010, 23:09:58 »
Я посмотрел Повелителя бури.....ну хочу сказать как по мне 9 рота куда лучше...в общем на оскара ваще не тянет..по-моему Аватар куда  лучше....
А причем тут 9 Рота?

Аватар получил то, что и должен был - технические оскары.
2,5 млрд. конечно крутой аргумент для некоторых, но слава богу не все ещё сошли с ума.

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #143 : 08 Марта 2010, 23:23:14 »
Я посмотрел Повелителя бури.....ну хочу сказать как по мне 9 рота куда лучше...в общем на оскара ваще не тянет..по-моему Аватар куда  лучше....

Рекомендую почитать что было на самом деле на той высоте и рассказы бойцов и их мнения об этом фильме, будешь удивлён . Чем же Hurt locker не тянет, аргументируй.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #144 : 08 Марта 2010, 23:59:39 »
да ну аватар уг из одних спец эффектов,там нечему просто оскара давать,если только за лучшую работу чувака который сидел за компом и лепил спец эффекты,я хз как это называется
Чувака который сидел и лепил эффекты?  ;D
Над фильмом работали более 100 лучших в мире специалистов по графике. Для него было создано специальное дорогостоящее программное обеспечение и специальный компьютер из кластеров NVidia.
Я не говорю уже оо художниках, дизайнерах, аниматорах и остальных...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #145 : 09 Марта 2010, 00:19:38 »
Я посмотрел Повелителя бури.....ну хочу сказать как по мне 9 рота куда лучше...в общем на оскара ваще не тянет..по-моему Аватар куда  лучше....

Рекомендую почитать что было на самом деле на той высоте и рассказы бойцов и их мнения об этом фильме, будешь удивлён . Чем же Hurt locker не тянет, аргументируй.
Тем что можно выспаться хорошо пока его смотришь. Мне честно говоря мало интересно мнение бойцов о фильме, поскольку речь идёт не о реальных событиях на той высоте... Да и вообще не склонен этому верить, про 9 роту тоже говорили что мол "так всё и было"...
Вообще последние года 3 оскар очень не радует...

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #146 : 09 Марта 2010, 00:45:09 »
Я посмотрел Повелителя бури.....ну хочу сказать как по мне 9 рота куда лучше...в общем на оскара ваще не тянет..по-моему Аватар куда  лучше....

Рекомендую почитать что было на самом деле на той высоте и рассказы бойцов и их мнения об этом фильме, будешь удивлён . Чем же Hurt locker не тянет, аргументируй.
Это моё мнение...и его я обосновывать не буду...это дело вкуса...на счёт 9 роты мне сам по себе фильм очень понравился а то что снят он на реальных событиях или нет это уже другой разговор...так же упомянул я этот фильм в силу того что он тоже про войну но только Русский...


Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #147 : 09 Марта 2010, 00:47:13 »
да ну аватар уг из одних спец эффектов,там нечему просто оскара давать,если только за лучшую работу чувака который сидел за компом и лепил спец эффекты,я хз как это называется
Чувака который сидел и лепил эффекты?  ;D
Над фильмом работали более 100 лучших в мире специалистов по графике. Для него было создано специальное дорогостоящее программное обеспечение и специальный компьютер из кластеров NVidia.
Я не говорю уже оо художниках, дизайнерах, аниматорах и остальных...
вот именно кроме красоты и спец эффектов там нечего нет,только за эти самые спец эффекты награды и давать,если такие имеются конечно,телек не смарю,не знаю)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #148 : 09 Марта 2010, 01:34:02 »
что хоть вы прям ведётесь на этот оскар....это чисто американский проект и премия....и отбирают победителей не путём голосования в нете, чтобы бы более или менее адекватно а какие то там кинокритики.....вот понравится им фильм типа "большая глотка 12" и дадут ему оскар и все будут вестись что это крутое кино...я считаю сборы в кино вот показатель лучшего фильма...хотя я далеко не фанат аватара...но это и есть адекватная любовь кинозрителей

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: АВАТАР 3D !!!
« Ответ #149 : 09 Марта 2010, 07:31:15 »
я считаю сборы в кино вот показатель лучшего фильма...хотя я далеко не фанат аватара...но это и есть адекватная любовь кинозрителей
Сборы "Сумерек" по вашему указывают нам на отличное кино?