Автор Тема: Выбор зеркального фотоаппарата  (Прочитано 38080 раз)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #50 : 15 Апреля 2009, 23:15:49 »
Он у меня не так давно..с конца января))))
Просто очень аккуратен)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #51 : 15 Апреля 2009, 23:35:59 »
а еще груша! штука незаменимая, но сцуко недешевая!
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #52 : 16 Апреля 2009, 05:51:20 »
Матрицу чистил? Как успехи? С жижой чистил? Шваброй?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #53 : 16 Апреля 2009, 11:13:38 »
нет просто обдувал. для профилактики. стекла обдувает ураганно-очень понравилось (если карандаш не юзать)
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #54 : 16 Апреля 2009, 14:20:46 »
А в A300 нет Ультразвуковой очистки матрицы?)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #55 : 16 Апреля 2009, 16:47:52 »
Ром, какой ультразвук? Этот пылетряс, никак не иначе - антишейк, стабилизатор, с ним матрица пылится меньше, но если запылится, спасет только воздух и швабра. Ты просто не вникал, ты ж чистюля :) У тебя тоже а300? Если да, то маркетологи Сони делают свою работу хорошо
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #56 : 16 Апреля 2009, 17:59:48 »
У меня Nikon D60, при включении и отключении идет Sensor Cleaning)))
Вот если запылится огого, то, согласен, только груша и швабра)))))))))))
Но у меня только китовый объектив 18-55...поэтому не снимаю его вообще.....а для этой камеры, наверное, докупать не буду...ибо объективы серии AF-S...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #57 : 16 Апреля 2009, 21:03:32 »
А разве сейчас на никонах не все с внутренним приводом идут? В смысле последние модели. Хотя, без мотора плохо, я тебе сочувствую.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #58 : 18 Апреля 2009, 03:03:26 »
Пощелкаю пока этим)))))А там видно будет)))))
PS: а у тебя какой аппарат?

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #59 : 18 Апреля 2009, 12:07:53 »
ну если у меня , то это Канон 400. в мое время это был лучший по соотношению цена -качество.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #60 : 18 Апреля 2009, 13:35:15 »
Хороший аппарат, Cat))
Во время покупки своего охотился за 450....даже в Мск ездил...однако, не нашел...

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #61 : 21 Апреля 2009, 23:20:10 »
Недавно в руки попал аппарат "Зенит 122к", если завалялись у кого-нибудь из фотофанатов на него объективы (байонет "к") в рабочем состоянии, могу за умеренную плату приобрести :)
Особенно интересует Гелиос 77М-4.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 23:24:19 от Plan_A »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #62 : 07 Мая 2010, 23:32:53 »
Sony Alpha DSLR-A380 Kit

товарищи, что думаете об этой моделе. пожалуйста выскажетесь
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4716404&clid=502

ничего хорошего, игрушка для начинающих, за небольшие лучше а500, на плеере 20 с копейками стоит боди. Китовый объектив, забудь про него. Лучше уж купить сразу минолтовского малыша за 3тр 35-70/4. Тогда толк от камеры будет.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 00:52:13 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн gringo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #63 : 08 Мая 2010, 00:07:49 »
а что на счет А450 ,  критично отсутствие Live View ?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #64 : 08 Мая 2010, 00:50:24 »
а что на счет А450 ,  критично отсутствие Live View ?
по тушкам 450, 500, 550 скажу одно. 550 скорострелен, на 2мп больше, чем 500, поворотный экран и все. 500 хороший аппарат за 20тыр. Кмоп матрица хороша на высоких исо, за такие деньги просто сказка. Если добавить парк дешевых минольтовских стекол вообще фантазия какая-то. ЛВ мне лично не нужен, как и видео, но супруге очень хотелось.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #65 : 08 Мая 2010, 01:08:38 »
Из зеркалок начального уровня обращайте внимание на Olympus-E510 (вряд ли найдёте); Olympus-E520 (найти очень даже реально, идеальный вариант), или Olympus-E620 (новый вариант, стоит дороже, глобальных преимуществ перед Olympus-E520 не имеет).

Фактически у Olympus одни плюсы - идеальная цветопередача, реально работающий (в отличие от прочих производителей) пылетряс, LifeView, великолепная (особенно для своей цены) китовая оптика, стабилизатор в камере.

Из минусов отмечу пожалуй более заметную шумность на сверхвысоких ISO и необходимость использования XD-карт для панорамной съёмки.

Вобщем, если хотите качественный фотоаппарат, Вы поняли:).

P.S: а формат 4:3 это даже скорее плюс.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 01:15:29 от alorr »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #66 : 08 Мая 2010, 11:16:34 »
и ничего кроме одного поста по теме не написали, а плюсы у него какие есть?
Если ручонка маленькая, как у девушки, то купить можно. Хват урезанный, эдакая маркетинговая штука, чтобы можно было девушкам не двумя руками держать. 230, 330, 380 это из серии easy-to-use, камеры самого низшего уровня и мне кажется смешным и неоправданным - тратить на них деньги. Я знаком со всеми фотоаппаратами sony, со всеми, знаю о чём говорю. Единственный плюс который и плюсом назвать трудно - CCD матрица. Если CMOS вас не устраивает в цветовом плане, CCD ваш выбор бонусом получите шумы от iso 800. Что хотим узнать о фотоаппарате?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #67 : 01 Августа 2010, 00:12:56 »
Есть желание купить цифрозеркалку. Раньше снимал на мыльницы - результат в полной мере не удоволетворял. Решил перейти на новый качественый уровень.
Бюджет около 35 тыс. руб.
Жанры фотосъемки предполагаются разные. Просьба знающих людей посоветовать на какую технику обратить внимание.
Интересует мнение о Canon EOS 550D, Canon EOS 500D, Nikon D90.
Действительно ли Canon EOS 550D так хорош, как о нем пишут в многочисленных отзывах в интернете. Интересуют его недостатки.
Заранее благодарен.

Кое-что из того, что снимал раньше: http://portal.orn.ru/mkportal/modules/coppermine/index.php?cat=13214
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 02:54:51 от Gennadiy »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #68 : 01 Августа 2010, 12:23:54 »
Есть желание купить цифрозеркалку. Раньше снимал на мыльницы - результат в полной мере не удоволетворял. Решил перейти на новый качественый уровень.
Бюджет около 35 тыс. руб.
Жанры фотосъемки предполагаются разные. Просьба знающих людей посоветовать на какую технику обратить внимание.
Интересует мнение о Canon EOS 550D, Canon EOS 500D, Nikon D90.
Действительно ли Canon EOS 550D так хорош, как о нем пишут в многочисленных отзывах в интернете. Интересуют его недостатки.
Заранее благодарен.

Кое-что из того, что снимал раньше: http://portal.orn.ru/mkportal/modules/coppermine/index.php?cat=13214


Не вижу особой разницы между 500Д и 550Д, 550Д - некая урезанная версия 7Д, хоть и матрица другая, да и автофокус старый, еще и серия меньше.
Я только не пойму, почему не 50D? Еще останется на универсальный штатник, за 7 тыр можно будет подобрать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #69 : 01 Августа 2010, 12:55:43 »
J2, 50D Body стоит столько же сколько и 550D 18-55 IS KIT. Тогда придется думать о увеличении бюджета на покупку. И если покупать 50D Body, то первое время придется снимать с дешевым фиксом, что будет вносить значительные ограничения в процесс съемки.
А вообще, 50D хороший аппарат, более высокого класса, чем серия хххD. Буду рассматривать его в качестве претендента на покупку.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 14:03:34 от Gennadiy »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #70 : 01 Августа 2010, 13:25:16 »
Где покупать собираешься? У тебя бюджета хватает на 50д и 50/1.8. Но если нужен широкий угол - кит за 1000р всегда можно купить. Или тебе видео нужно?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #71 : 01 Августа 2010, 13:30:40 »
Извините если не в тему, но понравилось очень.  :)

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #72 : 01 Августа 2010, 13:33:09 »
42985-0

Canon EOS 550D интереснее, я за него.
Положительные отзывы по поводу него абсолютно оправданы. Недостатки, на мой взгляд только некоторые фишки кэноновского юзабилити.

« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 14:20:39 от kit-kat »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #73 : 01 Августа 2010, 14:54:56 »
Canon EOS 550D интереснее, я за него.
Положительные отзывы по поводу него абсолютно оправданы. Недостатки, на мой взгляд только некоторые фишки кэноновского юзабилити.
Какой процент твоих фото сделаны на исо1600 ? Не смеши, поиграть шумами в raw можно сколь угодно, или канонистам незнакомо слово "постобработка"?

J2, 50D Body стоит столько же сколько и 550D 18-55 IS KIT. Тогда придется думать о увеличении бюджета на покупку. И если покупать 50D Body, то первое время придется снимать с дешевым фиксом, что будет вносить значительные ограничения в процесс съемки.
А вообще, 50D хороший аппарат, более высокого класса, чем серия хххD. Буду рассматривать его в качестве претендента на покупку.
Зачем тебе 550д скажи? Чем практически он будет отличаться от 500д? Разрешением видео? 3 лишних мегапикселя? Эльками разрешать будешь их? Экранчик другой. Разницу вложить лучше в объектив или вспышку.
А вот что обычно пригождается, так это хороший АФ, каноны страдают этим даже на топовых тушках. Но на 50д однозначно лучше чем, 500д/550д. Но глазок на 550д - 98%, а на 50д - 95%.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #74 : 01 Августа 2010, 17:21:20 »
Следующий этап, после мыльницы, не особо дорогая зеркалка (видео по старым привычкам только +) с китом,  потом определение какие фокусные нужны, потом, в зависимости от фанатизма... либо бюджетные/не бюджетные вливания в 1-2 объективчика, либо понесло в профессиональную сферу... правильно?
550, ИМХО, предпочтительней, больше потенциала, т.к. новая модель, лучше софт, лучше скорость, бОльший объем карточек "ест", Full-HD )), легче вес) etc...
Не буду врать, с 550 плотно не общался, просто сделал пару снимков, результат мне понравился.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #75 : 01 Августа 2010, 17:56:54 »
Следующий этап, после мыльницы, не особо дорогая зеркалка (видео по старым привычкам только +) с китом,  потом определение какие фокусные нужны, потом, в зависимости от фанатизма... либо бюджетные/не бюджетные вливания в 1-2 объективчика, либо понесло в профессиональную сферу... правильно?
550, ИМХО, предпочтительней, больше потенциала, т.к. новая модель, лучше софт, лучше скорость, бОльший объем карточек "ест", Full-HD )), легче вес) etc...
Не буду врать, с 550 плотно не общался, просто сделал пару снимков, результат мне понравился.  :)

умываю руки, логика железная :) еще скажи, там ремешок ярче!
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #76 : 01 Августа 2010, 18:17:00 »
))) логика человека пеходящего с мыла не зеркало, и ищущего оптимал, всего лишь...  :)
А вообще, я лично, для начала взял бы Nikon D3000.

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #77 : 01 Августа 2010, 19:00:26 »
Прочитал на конференции ixbt.com:

550D vs 50D:
Лучше — матрица, экспозамер, наличие видео, небольшой размер и вес (удобно для переноски), коррекция 5 ступеней, если кому актуально...
Хуже — видоискатель, удобство управления, ухватистость для мужского пола, неубиваемость, скорость, отсутствие подстройки АФ.


Таким образом, получается, что у 550D лучше только матрица, в остальном... он менее удобен в работе, чем 50D.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #78 : 01 Августа 2010, 19:22:21 »
Прочитал на конференции ixbt.com:

550D vs 50D:
Лучше — матрица, экспозамер, наличие видео, небольшой размер и вес (удобно для переноски), коррекция 5 ступеней, если кому актуально...
Хуже — видоискатель, удобство управления, ухватистость для мужского пола, неубиваемость, скорость, отсутствие подстройки АФ.


Таким образом, получается, что у 550D лучше только матрица, в остальном... он менее удобен в работе, чем 50D.

Кстати да, если ладони большие, держать камеру очень неудобно получается. Минусом 550д можно назвать и то, что нельзя выбрать принудительно точку фокусировки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #79 : 01 Августа 2010, 20:51:26 »
Интересно, почему cat молчит?...  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #80 : 01 Августа 2010, 21:13:22 »
Интересно, почему cat молчит?...  :)
он творит чудеса с каноном, он свой выбор уже сделал :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар