Автор Тема: для очень умных РСшников  (Прочитано 6022 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
для очень умных РСшников
« : 10 Января 2013, 10:54:42 »
не буду мозг выносить,сразу к вопросу.......
куплен комп(дата такая то)
после некоторого(недолго)юзанья обнаруживаются фйлы(фотки) с датой создания более ранним,чем покупка
сразу оговорюсь,не системные,не картинки.
фотки по глупости были удалены,но не факт что там больше нету
и вот сами вопросы
как в Win 7 настроить поиск по дате,а не по названию файла?
и возможно ли создать файл на компьютере задним числом?
я с этими вопросами помочь парню не смог.
парень соответственно собирается обратиться в суд,ибо под личиной нового ему продали комп уже б\у
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 10:56:20 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 11:10:37 »
Поставьте Total Commander, там поиск есть какой угодно и по дате и по расширению, например: *.jpg найдет все фотки, какие есть на компе. задним числом так же можно создать файл, изменив в Windows системную дату и время.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 11:32:20 »
Много где, компы стоят и их можно пощупать. В чем проблема не понятно. Сломается - отнесете, как понимаю проблем кроме как с старыми файлами нету же ?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 11:32:56 »
в таком случае доказать,что файлы залиты раньше продажи-невозможно?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 11:33:51 »
Много где, компы стоят и их можно пощупать. В чем проблема не понятно. Сломается - отнесете, как понимаю проблем кроме как с старыми файлами нету же ?
нету совершенно никаких проблем.......просто рашка задолбала видимо.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #5 : 10 Января 2013, 12:07:45 »
Скажи пожалуйста, а в какой конторе бралось? Если что можешь ответить в личку. И есть такая прога как "CrystalDiskInfo" Ей можно посмотреть "Число включений" и "Общее время работы" устройства хранения информации.
У большинства фирм торговли ПК есть подобная схема. Когда будь то бук к примеру стоит пол года на витрине в Новороссийске к примеру и его переправляют на другую точку, что бы быстрее продался. В магазине "Х" города "Москва" его ставят на витрину и он там стоит дальше...... дальше, может кому  пригодится перекачать с флехи на флеху через бук какую то инфу не удалив, проверить в магазине у вредного покупателя видео регистратора чтение видео файлов на пк. Так же на витрину можно поставить и стационарный комп. У стационарника хрен проверишь время работы каждой детали (кроме винта, SSD и флехи.....). Во время транспортировку могут повредить что-то и воткнуть в собранный комп другую деталь.
Тут речь не об этом... Это все в порядке вещей.

К примеру я продавец консультант, ко мне пришел покупатель и хочет вернуть товар. Если не прошло более 2х недель я пойду на встречу. Если же больше, то только гарантийный случай.
И второй момент. Зачем сразу в суд. А как же полюбовно разобраться. Или ему уже отказали?

И даже если продаван будет на Вашей стороне, простых слов будет недостаточно для оформления возврата рабочего товара по истечению 2х недель (если не вышла еще какято поправка к закону о сложнотехнических товаров). Управляющий может сказать что фотки вы залили, а комп у вас работал без остановки все время + еще и на витрине стоял работал.

Посоветоваться с юристом нужно.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #6 : 10 Января 2013, 12:25:36 »
Действительно, если товар менялся (в течении двух недель обязаны без вопросов, как уже правильно сказал proorel), то вполне может быть он продан с некоторым временем наработки. Единственное, по хорошему продавцы должны были бы обнулить систему, форматнув винт.
Но возможно они просто снесли пользовательские файлы, что увидели, и не заморачивались, т.к. не хотели возиться с переустановкой системы (как понимаю, там OEM винда была).

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #7 : 10 Января 2013, 12:26:15 »
брался ноут,покупался в ЛИНИИ,М-видео помоему там.
проблем не было.вот только когда открываться стал плохо,точнее закрываться(отщёлкнулась передняя рамка,которая монитор прикрывает),обнаружилась нехватка 2 шурупов.....самопроизвольно выкрутиться и закатиться там просто ну никак.некуда.
ну смысл обращаться куда то,скажут сами открыли.друган тупо пошел в ближайшую мастерскую и спросил болтики,что и получил.
но это был первый сигнал.
второй вот эти фотки,я их не видел.но он уверяет это не с флешки залито,это 100% был скрин со скайпа или подобной онлайн общалки..
вот как то так
но вот назревает сразу вопрос,если кто то тупо пользовался,и разбирал.......(неважно менеджер по родажам в скайпе трындел и пару болтов себе скрутил,или ноут после ремонта).то товар уже 100% не новый.а цена то как за новый.
впринципе мне б было как то неприятно,что купил уже дрова так сказать по цене нового
Действительно, если товар менялся (в течении двух недель обязаны без вопросов, как уже правильно сказал proorel), то вполне может быть он продан с некоторым временем наработки. Единственное, по хорошему продавцы должны были бы обнулить систему, форматнув винт.
Но возможно они просто снесли пользовательские файлы, что увидели, и не заморачивались, т.к. не хотели возиться с переустановкой системы (как понимаю, там OEM винда была).
винда норм залита 7ка..........не стандартная,которая в пакете была.он ее не переставлял ибо не умеет
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 12:28:45 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #8 : 10 Января 2013, 12:39:57 »
В М-видео раньше витринные образцы продавали со скидкой. С одной стороны это хорошо - есть наработка, то есть товар проверен (хотя вопрос, как он работал, это не обычная электроника). Но вот если не хватает шурупов и корпус криво собран, то это уже повод вернуть.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #9 : 10 Января 2013, 12:45:59 »
а я раньше создавал файлы с "другой" датой )))))   нужно было, в качестве компромата)))))

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #10 : 10 Января 2013, 12:54:26 »
В М-видео раньше витринные образцы продавали со скидкой. С одной стороны это хорошо - есть наработка, то есть товар проверен (хотя вопрос, как он работал, это не обычная электроника). Но вот если не хватает шурупов и корпус криво собран, то это уже повод вернуть.
этот повод вскрылся сслишком позно.
тем более паниковать не было причин...как электроника-машина работает норм
товар не с витрины.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #11 : 10 Января 2013, 13:13:41 »
Простите, но нечего квасить капусту, когда та уже прокисла. При покупке электроники, содержащей жёсткий диск или SSD, всегда нужно смотреть его наработку. Она должна быть не более 5 часов. Либо самим, либо просить знакомого/специалиста. Дело пяти минут, зато будете уверены, что вам продали не б/у. Вывод - покупатель виноват сам.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #12 : 10 Января 2013, 13:21:56 »
В М-видео раньше витринные образцы продавали со скидкой. С одной стороны это хорошо - есть наработка, то есть товар проверен (хотя вопрос, как он работал, это не обычная электроника). Но вот если не хватает шурупов и корпус криво собран, то это уже повод вернуть.
в мвидио витринный со скидкой? лолшто? со скидкой продаются там только уценка ( после ремонта ), либо сейл, который стоял на витрине 3-4 года и имеет совсем непотребный вид. инфа 146%. если бук брался с витрины, он мог стоять там ОЧЕНЬ долго и использоваться как перегонная станция продаванами, кстати настоятельно рекомендую проверить его на триппер ибо он там гуляет постоянно...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #13 : 10 Января 2013, 13:24:22 »
Простите, но нечего квасить капусту, когда та уже прокисла. При покупке электроники, содержащей жёсткий диск или SSD, всегда нужно смотреть его наработку. Она должна быть не более 5 часов. Либо самим, либо просить знакомого/специалиста. Дело пяти минут, зато будете уверены, что вам продали не б/у. Вывод - покупатель виноват сам.
ну пока,даже если паровоз давно ушел,есть еще что ПОКВАСИТЬ
ну например
я предупредил возможных покупателей
сам взял на вооружение все советы.они не бесполезны
включая и твой
кстати,как узнать наработку?где посмотреть такой параметр?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: для очень умных РСшников
« Ответ #14 : 10 Января 2013, 16:55:37 »
И есть такая прога как "CrystalDiskInfo" Ей можно посмотреть "Число включений" и "Общее время работы" устройства хранения информации.

Посоветоваться с юристом нужно.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.