Автор Тема: В Британии стали сажать интернет-троллей  (Прочитано 5151 раз)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
13 сентября суд приговорил его к 18 неделям тюрьмы за жесткий троллинг в интернете, а также запретил пользоваться социальными сетями в течение пяти лет. За последнюю часть приговора подсудимый должен испытывать к суду только глубокую благодарность, но в целом наказание за несколько грубых фраз в интернете получилось довольно серьезное. Почти полгода тюрьмы, и совсем не условно.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

http://slon.ru/articles/678780/

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #1 : 17 Сентября 2011, 00:18:52 »
надо учесть что речь идет не о троллях вообще (иначе каждый второй  форумит мог бы получить срок),а о частном и совершенно конкретном случае .
Что вполне возможно и в  наших условиях
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #2 : 17 Сентября 2011, 00:21:40 »
надо учесть что речь идет не о троллях вообще (иначе каждый второй  форумит мог бы получить срок),а о частном и совершенно конкретном случае .
Что вполне возможно и в  наших условиях
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

я то думал ты на юридическую практику сошлешься...а так то у нас много декларативных норм)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #3 : 17 Сентября 2011, 00:28:50 »
надо учесть что речь идет не о троллях вообще (иначе каждый второй  форумит мог бы получить срок),а о частном и совершенно конкретном случае .
Что вполне возможно и в  наших условиях
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

я то думал ты на юридическую практику сошлешься...а так то у нас много декларативных норм)

прецеденты есть всегда ,кстати заметь
Цитировать
Только родители 16-летней Хейли Бэйтс, погибшей в автокатастрофе, написали возмущенное письмо своему депутату.

дело возбудили только после появления обращения в парламент

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #4 : 17 Сентября 2011, 00:31:50 »
надо учесть что речь идет не о троллях вообще (иначе каждый второй  форумит мог бы получить срок),а о частном и совершенно конкретном случае .
Что вполне возможно и в  наших условиях
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

я то думал ты на юридическую практику сошлешься...а так то у нас много декларативных норм)

прецеденты есть всегда ,кстати заметь
Цитировать
Только родители 16-летней Хейли Бэйтс, погибшей в автокатастрофе, написали возмущенное письмо своему депутату.

дело возбудили только после появления обращения в парламент

ты читал невнимательно :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #5 : 17 Сентября 2011, 00:38:23 »

ты читал невнимательно :)
извиняюсь , после рабочего дня уже слепую )))
Но судили его по сути за оскорбления ,на что намекает и наша статья  в УК

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #6 : 17 Сентября 2011, 01:15:57 »

ты читал невнимательно :)
извиняюсь , после рабочего дня уже слепую )))
Но судили его по сути за оскорбления ,на что намекает и наша статья  в УК
теоретически возможно, но у нас всегда были проблемы даже с реализацией существующих законов...не то что с их расширительным толкованием.А вообще, это рашка, заплатят - и не то еще будет :)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #7 : 18 Сентября 2011, 00:47:55 »
Если верить исключительно статье, то не вижу в его словах ничего предосудительного. Родители, которые выносят соболезнования и переживания по дочери в ИНТЕРНЕТ, на мой взгляд, ничего кроме троллинга и не заслуживают.
Идиоты, блин. Европа уже давно с катушек съехала.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #8 : 18 Сентября 2011, 01:15:37 »
Если верить исключительно статье, то не вижу в его словах ничего предосудительного. Родители, которые выносят соболезнования и переживания по дочери в ИНТЕРНЕТ, на мой взгляд, ничего кроме троллинга и не заслуживают.
Идиоты, блин. Европа уже давно с катушек съехала.
ну я тоже считаю что изолировать нужно не троллей, а тех кто на них ведется... для людей с нездоровой психикой давно придуманы спец учреждения:)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #9 : 18 Сентября 2011, 02:24:51 »

ну я тоже считаю что изолировать нужно не троллей, а тех кто на них ведется... для людей с нездоровой психикой давно придуманы спец учреждения:)
другими словами если вам по башке долбанут кирпичом то вы сами виноваты потому что светанули в магазине бумажником ?!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: В Британии стали сажать интернет-троллей
« Ответ #10 : 18 Сентября 2011, 02:48:29 »

ну я тоже считаю что изолировать нужно не троллей, а тех кто на них ведется... для людей с нездоровой психикой давно придуманы спец учреждения:)
другими словами если вам по башке долбанут кирпичом то вы сами виноваты потому что светанули в магазине бумажником ?!
в корне различные вещи. троллинг не несет угрозы жизни. если человек из за буковок не стене вкантакте выходит пешком в окно то это уже диагноз