Автор Тема: "Спам" на домашний телефон  (Прочитано 17945 раз)

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
"Спам" на домашний телефон
« : 13 Сентября 2011, 19:19:26 »
В последнее время просто заколебали звонки на домашний телефон от интернет-операторов. Кто-нибудь в курсе от них "отписаться" ? Можно ли их за это привлечь к ответственности ?
З.Ы. Насчет раздела я возможно и ошибся.  :-[

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #1 : 13 Сентября 2011, 19:22:13 »
В последнее время просто заколебали звонки на домашний телефон от интернет-операторов. Кто-нибудь в курсе от них "отписаться" ? Можно ли их за это привлечь к ответственности ?
З.Ы. Насчет раздела я возможно и ошибся.  :-[
врядли как то можно их привлечь. Неужели вам так часто звонят, что готовы судиться? Может вас кто разыгрывает?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #2 : 13 Сентября 2011, 22:49:06 »
Можно ли их за это привлечь к ответственности ?

к моральной ,порицать до потери сознания  :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 22:56:05 »
В последнее время просто заколебали звонки на домашний телефон от интернет-операторов. Кто-нибудь в курсе от них "отписаться" ? Можно ли их за это привлечь к ответственности ?
З.Ы. Насчет раздела я возможно и ошибся.  :-[

Надо гордиться этим .. ведь они борятся за ценного клиента. Мне вот например никто не звонит :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #4 : 13 Сентября 2011, 23:00:59 »
Надо гордиться этим .. ведь они борятся за ценного клиента. Мне вот например никто не звонит :)
и мне никто :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 23:05:51 »
меня тоже както доставали... НО один раз я круто стебанулся над оператором  :)
он значит спрашивает "какой у вас тариф", я ему "18 метров за 500р"... Это в то время была такая скорость с бонусами и турбо кнопкой.. т.е. доказательства и отговора впринципи есть.  Но я сказал что это у меня круглосуточная скорость...
Тут парниша притих ненадолго :D    ну и погнал дальше читать свою бумажку: "но мы вам может предложить более выгодный вариант- 12 мб за 500р"  ...  я аж даже засмеялся  :D
я бы на его месте не стал это читать :D   так он потом еще и спросил: "ну что, вы заинтересовались, не хотите оставить заявку"  :D 
ну ппц...  меня прикольнул такой разговор...  хотел потом еще также сделать с какимнить спамером, но вот че-то не звонят больше...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #6 : 14 Сентября 2011, 00:07:15 »
и на сотовый и на домашний раньше названивали пчеловоды предлагали свой инет
в один прекрасный момент тоже сказал что у меня ресурс и какая скорость они типа помычали ну да вам нет смысла мол к нам подключаться и таму подобное потом незвонили долго а потом опять начили названивать предлагать свое цифровое тв 1 раз трубку взял поговорил сказал нет не интересует так они опять названивали каждую неделю потом я трубку не стал брать и все они перестали звонить :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #7 : 14 Сентября 2011, 00:09:50 »
Да, все-таки в плане IPTV Пчелайн пока делает всех остальных провайдеров в городе. Это, по-моему, единственное, что может заставить к ним подключиться. Хорошо, что я ящик не смотрю...

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #8 : 14 Сентября 2011, 00:17:15 »
Да, все-таки в плане IPTV Пчелайн пока делает всех остальных провайдеров в городе. Это, по-моему, единственное, что может заставить к ним подключиться. Хорошо, что я ящик не смотрю...
поправочка ,есть еще один оператор который IPTV предоставляет +тарифы конкурентноспособные по примеру РС ,так что не один  :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #9 : 14 Сентября 2011, 00:17:19 »
Звонили мне как то. Сказал : "Меня ваша х*рня не интересует". Как отшептало.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #10 : 14 Сентября 2011, 00:35:57 »
Да, все-таки в плане IPTV Пчелайн пока делает всех остальных провайдеров в городе. Это, по-моему, единственное, что может заставить к ним подключиться. Хорошо, что я ящик не смотрю...
поправочка ,есть еще один оператор который IPTV предоставляет +тарифы конкурентноспособные по примеру РС ,так что не один  :)

Я не спорю, IPTV есть не только у Пчелайна, но по уровню и количеству предоставляемых дополнительных услуг с ним пока никто не сравнится, увы.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #11 : 14 Сентября 2011, 15:55:01 »
Мне звонят, а менеджеру сразу называю свой адрес и прошу проверить, слабо?
Менеджер минут 5 еще трет что типа у них круто и т.д. После третьей просьбы проверить адрес, он видит, что мой адрес даже у них в планах развития нет. На мой вопрос "Будешь дальше уговаривать?" мальчик только засмеялся.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #12 : 14 Сентября 2011, 21:22:10 »
Попомните мое слово - телемаркетинг только будет набирать обороты. Мы отстали в этом плане от других стран весьма надолго. И у нас еще нет общенационального стоп-листа, куда можно занести свой номер :)
Почитайте всякие анкеты, которые нам подсовывают при оформлении скидочных, бонусных и прочих карт. Мы же сами разрешаем делать ЭТО. Посему, если номер дорог - стоит завести левую симку с переадресацией на основной номер.
А с домашним сложнее (провам интересен именно домашний, т.к. это не подвижная радиосеть и есть территориальная привязка ) Если номер старый (до того момента, как их перестали в базы заносить без согласия владельца) то его нет только у ленивого. Битва за клиентов только начинается...

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #13 : 15 Сентября 2011, 18:28:11 »
сегодня на домашний звонили телефон не определился представились какой то московской компанией и матухе минут 10 мозг хавали какой то посудой керамической
она не выдержала и повесила трубку

телефон был на громкой связи там баба тараторила просто жесть половина слов не понятно сама в словах путается я ржал ппц  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 18:29:45 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #14 : 15 Сентября 2011, 18:40:38 »
Ну меня Билайн и Паззл доставали регулярно, билайновские даже припирались после НГ с шампанским. Пришлось их отпарвить в жёсткой (но не за гранью) форме, а Паззлу объяснить - что звонить мне больше не стоит - меня мой интернет полностью устраивает и я никуда не буду переходить - только тогда отстали.

РС в этом плане помягче - ни разу не звонили, хотя в доме тоже присутствуют.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #15 : 15 Сентября 2011, 18:50:36 »
Ну меня Билайн и Паззл доставали регулярно, билайновские даже припирались после НГ с шампанским. Пришлось их отпарвить в жёсткой (но не за гранью) форме, а Паззлу объяснить - что звонить мне больше не стоит - меня мой интернет полностью устраивает и я никуда не буду переходить - только тогда отстали.

РС в этом плане помягче - ни разу не звонили, хотя в доме тоже присутствуют.
с пазла ни разу не звонили тьфу тьфу тьфу
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #16 : 15 Сентября 2011, 19:59:48 »
Ну меня Билайн и Паззл доставали регулярно, билайновские даже припирались после НГ с шампанским. Пришлось их отпарвить в жёсткой (но не за гранью) форме, а Паззлу объяснить - что звонить мне больше не стоит - меня мой интернет полностью устраивает и я никуда не буду переходить - только тогда отстали.

РС в этом плане помягче - ни разу не звонили, хотя в доме тоже присутствуют.

А они и своим клиентам особо не напрягаются звонить :)

Оффлайн Lis5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #17 : 17 Сентября 2011, 00:09:43 »
Если звонят с каким либо предложением и тебе это не интересно просто говоришь "Я знаю что разговор записывается,и по сему я требую занести мой номер в черный список или не звоните мне больше." как правило в инструкции оператора есть такая фраза (если клиент требует не звонить больше или нецензурно выражается поставить его в черный список или как неодыкватный клиент).  в основном вся эта деятельность обеспечивается работой кал центров, есть к стати и у нас один называется Телеконтакт.


                                                            PS

Как правило звонки из таких контор или неопределяются,или похожи на номер IP телефонии (пчелайн как раз пользуется услугами телеконтакта!!!)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 00:16:19 от Lis5 »

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #18 : 17 Сентября 2011, 01:05:45 »
Расскажу вам секрет :D, так как интересовался данной сферой рекламы, говорите просто у меня нет ПК. и Ваш номер удаляют из БД(так как Вы не их клиент). А судиться нет смысла, ведь у Вас спрашивают разрешение на разговор , фразами: " Уделите пару минут, представлю компанию и блалалала..." , вы говорите: "-Хорошо!", а дальше Вам рассказывают. Своим ответом Вы дали разрешение, если такой не было и Вам сразу представили компанию, можете смело катать заявление на компанию, которую он представил... так как идет нарушение закона "О Рекламе". (все разговоры записываются, и call центры не могут отказать выдать запись)
Но как правило многие call центры обучают своих операторов,на соблюдение законов.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 01:19:09 от benassi »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #19 : 17 Сентября 2011, 08:21:06 »
Расскажу вам секрет :D, так как интересовался данной сферой рекламы, говорите просто у меня нет ПК. и Ваш номер удаляют из БД(так как Вы не их клиент). А судиться нет смысла, ведь у Вас спрашивают разрешение на разговор , фразами: " Уделите пару минут, представлю компанию и блалалала..." , вы говорите: "-Хорошо!", а дальше Вам рассказывают. Своим ответом Вы дали разрешение, если такой не было и Вам сразу представили компанию, можете смело катать заявление на компанию, которую он представил... так как идет нарушение закона "О Рекламе". (все разговоры записываются, и call центры не могут отказать выдать запись)
Но как правило многие call центры обучают своих операторов,на соблюдение законов.
скок от билайна звонили ни разу не говорили уделите пару минут и тому подобное
тупо начинают сразу спрашивать у вас есть комп а вы подключены к сети интернет а какой у вас провайдер и тому подобное а потом начинают парить про свои услуги
и предлагают перейти к ним
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #20 : 17 Сентября 2011, 12:25:31 »
скок от билайна звонили ни разу не говорили уделите пару минут и тому подобное
тупо начинают сразу спрашивать у вас есть комп а вы подключены к сети интернет а какой у вас провайдер и тому подобное а потом начинают парить про свои услуги
и предлагают перейти к ним

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

Взято тут _http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html#p239


Так что можно смело жаловаться на них)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #21 : 18 Сентября 2011, 16:32:48 »
с +74957880416
звонят и говорят что в вашем доме появился супер пупер интернет хорошая скорость низкая цена
на вопрос что за провайдер не чего не ответили тупо игнорят этот вопрос и предлагают оформить по телефону заявление на подключение
после трех раз как спросил какой провайдер и не услышав ответа тупо повесил трубку
но звонили на сотовый на теле2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #22 : 18 Сентября 2011, 23:58:19 »
с +74957880416
звонят и говорят что в вашем доме появился супер пупер интернет хорошая скорость низкая цена
на вопрос что за провайдер не чего не ответили тупо игнорят этот вопрос и предлагают оформить по телефону заявление на подключение
после трех раз как спросил какой провайдер и не услышав ответа тупо повесил трубку
но звонили на сотовый на теле2
Небось пчелайн из телеконтакта)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #23 : 19 Сентября 2011, 01:29:57 »
с +74957880416
звонят и говорят что в вашем доме появился супер пупер интернет хорошая скорость низкая цена
на вопрос что за провайдер не чего не ответили тупо игнорят этот вопрос и предлагают оформить по телефону заявление на подключение
после трех раз как спросил какой провайдер и не услышав ответа тупо повесил трубку
но звонили на сотовый на теле2
Небось пчелайн из телеконтакта)
ну номер московский
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #24 : 19 Сентября 2011, 10:35:02 »

ну номер московский
и что? у некоторых организаций в Орле прямые московские и питерские номера

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #25 : 19 Сентября 2011, 10:45:16 »
у нас что не звонят на домашний с предложениями чего либо,то 90% этих звонков с телеконтакта)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #26 : 19 Сентября 2011, 10:55:11 »

ну номер московский
и что? у некоторых организаций в Орле прямые московские и питерские номера
Абсолютно верно, нет никаких проблем сделать прямой московский номер) не думаю что ТК звонит например в москву с продажами и у тех определяется орловский номер)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Спам" на домашний телефон
« Ответ #27 : 19 Сентября 2011, 11:09:32 »
у нас что не звонят на домашний с предложениями чего либо,то 90% этих звонков с телеконтакта)
ТК для этого и существует, не зря их называют "телефонные донималы"  :)