HARD&SOFT > Программы

Нужен совет по восстановлению данных

(1/2) > >>

Нуб:
Доброго времени суток!
Есть ситуация: с компа пропали все файлы *.jpg. На вирус-кодировщик вроде не похоже - эти, насколько мне известно, кодируют, но не удаляют. Попытался восстановить при помощи программы undelete - результат специфический. Унделет не видит вообще никаких следов присутствия пропавших файлов. Он без проблем увидел даже следы винды, установленной в далёком 2009 году, но в папке, из которой пропали файлы - пустота! Никаких следов! Как будто никаких файлов там никогда и не было. Более того, объём найденных файлов (не только в пресловутой папке, и не только *.jpg, но вообще по итогам сканирования) в несколько раз меньше пропавшего объёма данных. До инцидента на терабайтном винчестере было свободно что-то около ста гигабайт, сейчас там свободно порядка семисот. Т.е. такое впечатление, что файлы не просто удалили, но и специально "вытерли" с винта. Как такое может быть - мне не понятно. В связи с этим прошу помощи. Может кто знает какую-то более продвинутую прогу, которая сможет помочь в данной ситуации? Или тут уже ничего не сделаешь?

Vadimka:
R-Studio и попроще hetman_photo_recovery

nedva:

--- Цитата: Нуб от 11 Февраля 2018, 01:22:42 --- На вирус-кодировщик вроде не похоже

--- Конец цитаты ---

Похоже, похоже. У меня подобная бяка все фотки съела.

roman_neverov:
Можно попробовать бесплатную версию Recuva (от создателей Ccleaner).
Простой интерфейс и отличный функционал.

Нуб:
Vadimka
Спасибо за наводку. R-Studio что-то нашла и восстановила, но, к сожалению, явно не всё. И, судя по всему, не из искомой папки. Но хоть что-то.

nedva
Спасибо за предупреждение - если это действительно вирус старается, значит послезавтра я об этом узнаю.

roman_neverov
Спасибо за ссылку - возможно послезавтра пригодится :laugh:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии