ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Медицина

[Эксперимент] Лабораторный анализ воды из "Пятёрочки"

(1/9) > >>

roman_neverov:
Друзья, недавно обсуждали питьевую воду из вендинговых автоматов, установленных в магазинах "Пятерочка".
Появилось желание сделать её лабораторный анализ, чтоб не верить слухам и быть уверенным в качестве.
Два вопроса:
1. Есть желающие присоединиться/скинуться?
2. Порекомендуйте лаборатории. Пока склоняюсь к анализу от Орелводоканала, а именно "Краткий химический анализ" и "Анализ на пригодность".

Хорошо, если вода будет надлежащего качества по всем показателям :)
В противном случае, запасайтесь попкорном  8)

proorel:
1. по сколько скидываемся? Это зависит от общего количества народа?
2. откопал 2 темы: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=25703.msg241832#msg241832 и http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=5992.0 По началу думал Территориальный орган Росздравнадзора по Орловской области может в этом помочь. Но посмотрел по сайту, там не нашел этого.

Я думаю, если делать, так делать везде. Брать несколько "Пятерочек" необязательно  проходных. Магниты и прочие тоже. Люди туда тоже ходят. В общем то, где можно купить воду. Промаркировать и в путь. А то можно сделать анализ, с показаниями не радужными и народ пойдет в "Магнит". А там вода еще хуже будет, но анализа то нету. Ну и должно быть понимание того, почему  вода содержит те или иные примеси.

Расскажу коротенькую историю: в 2008 году, работал у меня однокурсник в магните товароведом. Пришел я к нему на работу, жду его. Стоит толпа людей у автомата и тыркает кнопку. Он говорит: люди, дайте водопроводной воде пройти фильтрацию, нажимая кнопку автомат не успевает фильтровать эту воду. Я со стороны смотрел на их глаза, как рушилась мнимая скважина минеральной воды номер миллиард 310 по улице такой-то под пятиэтажным домом таким-то.

KeyMS:
А какой толк это делать ? Фильтр новый - вода соответствует. Забыли поменять - шлак.

roman_neverov:

--- Цитата: KeyMS от 18 Января 2018, 12:56:59 ---А какой толк это делать?

--- Конец цитаты ---
Ваши предложения?

GoodOk:
Моё предложение уже много лет назад поддержано моей семьёй: купил и поставил фильтр. Сам меняю картриджи по мере необходимости. Уверен, что за меня и для меня никакой дядя в магазине не сделает лучше. Зачем забивать голову себе и другим, сомневаться, делать какие-то тесты, таскаться с баклашками и искать для них место дома, если можно поставить на кухню фильтр с отдельным краном для питьевой воды?
Никогда не понимал людей баклашками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии