Автор Тема: Проблема с аудиовыходом ноутбука  (Прочитано 5421 раз)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
во время просмотра фильма исказился звук, как было выяснено опытным путем- проблема не в наушниках и не в дровах. звук идет искаженным и тихим, однако, при изменении баланса на левое-правое ухо до упора, звук становится нормальным, хоть и продолжает играть в обоих наушниках. какие действия стоит предпринять? если сервис- то примерная цена вопроса?

UPD: после самостоятельной разборки с целью "взглянуть" все заработало, однако вопрос остается открытым, ибо произошедшее раз может повториться в самый неподходящий момент.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 23:12:36 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 05:10:24 »
Как я по Вашему сообщению узнаю что с аудиовыходом ноутбука?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #2 : 17 Мая 2016, 20:55:58 »
Как я по Вашему сообщению узнаю что с аудиовыходом ноутбука?
ну например, сколько будет стоить замена целиком?) и продолжительность работы, так как ноут постоянно нужен(
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #3 : 17 Мая 2016, 23:13:50 »
Двумя постами ниже форумчане благодарили "ujmyhntgb" за помощь в ремонте. Если у вас с 12 мая время сильно поджимает, посоветую обратится в сервис на 2 посадской или на революции 2 над багирой Орест сидит, может чего скажет.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #4 : 18 Мая 2016, 00:00:53 »
Как я по Вашему сообщению узнаю что с аудиовыходом ноутбука?
ну например, сколько будет стоить замена целиком?) и продолжительность работы, так как ноут постоянно нужен(
Замена целиком чего? Мат платы? Ценники начинаются от 4-5 рублей в зависимости от того, какая плата (древние аппараты, как г-но мамонта в расчет не берём).
Описание вашего дефекта подходит под понятие плавающей неисправности. Поиск таких неисправностей занимает порой и по 10 дней. При этом не факт, что в процессе диагностики дефект снова проявится. Как искать причину, когда пропало следствие? Я стараюсь отказаться от аппаратов, у которых проблема проявилась однажды когда-то там и пропала сама собой. Как сломается устойчиво (или заказчик может описать в результате чего проявляется дефект) и тогда и приходите. Без обид, но в 95% случаев с таким описанием это бесполезная трата времени.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #5 : 18 Мая 2016, 10:48:57 »
проблема снова выскочила, причем также внезапно. в данный момент со вчерашнего вечера звук при балансе установленном на 0 еле слышен и не полностью отыгрывается (нет например слов в песнях, а сама музыка звучит искаженной), при установке баланса в крайнее левое или правое положение получаю двухканальный(!!!) звук на половинной громкости. при этом через встроенные динамики все играет отлично.
PS а разве блок аудиовыхода не сменный? только целиком с матерью?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #6 : 18 Мая 2016, 10:53:47 »
PS а разве блок аудиовыхода не сменный? только целиком с матерью?
Ну обычно всё, что за звук отвечает на мат.плате распаяно. Иногда сам разъем сделан на отдельной платке.
А такого, чтоб отдельная плата, отвечающая за звук, взял и переставил - такого я никогда не видел.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #7 : 18 Мая 2016, 12:48:44 »
Простейший способ в вашем случае - купить внешнюю usb звуковую карту за 300₽.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #8 : 18 Мая 2016, 17:05:17 »
из разряда "ха-ха". попробуйте, выбрать моно. Мне интересно посмотреть как ноутбук поведет себя с другим шнуром, на звуке 7.1 и так же интересно как он поведет себя с другим блоком питания и вынутом аккуме. ну а если вы каждый день надр@чиваете разьем по 100 раз, то могу посоветовать сделать вращательные движения штекера внем, "вверх-вниз, туда-сюда" ловя при этом нужное положение.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #9 : 18 Мая 2016, 17:14:56 »
Цитировать
нет например слов в песнях, а сама музыка звучит искаженной
У меня было такое, где то плохой контакт общего провода.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #10 : 18 Мая 2016, 20:17:06 »
Подобный дефект характерен при отвале "общего" провода. Если гнездо наушников постоянно эксплуатируется - проблема в нём, т.к. оно совмещено с коммутатором динамиков.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с аудиовыходом ноутбука
« Ответ #11 : 21 Мая 2016, 21:58:07 »
всем спасибо за советы, решено было приобрести BT наушники и на всякий пожарный usb-звуковуху
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма