Автор Тема: Реклама в лифтах  (Прочитано 25780 раз)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Реклама в лифтах
« : 25 Ноября 2013, 19:23:52 »
http://www.trk-istoki.ru/news/city/reklama-atakuet-lifty-bez-vedoma-zhiltsov-prodolzhayut-zaveshivat-obyavleniyami-/
сюжет по теме, теперь вопрос? Неужели все мы быдло которым вешают рекламу под "дуру" и кто то зарабатывает на этом а мы как лохи тупо едем домой замученные и думаем что так должно и быть? Это же равносильно что ты паркуешь машину возле подъезда выходишь там реклама, и дальше поехал ее катать!
 Побывал звонить в ЖРЭУ говорят что договоров нет, хотя два стенда есть!  Есть желание пойти в прокуратуру! Как у Вас обстоят дела с этим?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 18:45:16 от roman_neverov »

Оффлайн Bullwes

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #1 : 25 Ноября 2013, 19:34:34 »
Московское шоссе 176, новый дом, сдан в конце сентября. 2-й подъезд - уже реклама в лифте! Действительно надо бороться с этим, ведь всякие ООО и ЗАО зарабатывают на нас с Вами деньги, а мы будем с 1-го декабря больше платить за коммунальные... Если не придет из упр. комп. надо брать отвертки и демонтировать щиты эти...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #2 : 25 Ноября 2013, 21:03:12 »
В лифте два щита,за домом два огромных щита (на прилегающей территории).Позвонил в жэу,сказали,что всё незаконно.Позвонил в общество защиты прав потребителей,сказали решать только через суд и пожелали удачи в нелёгкой борьбе.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #3 : 25 Ноября 2013, 21:13:38 »
Я, вроде в прошлом году или в 2011, пару дней замещал друга, так вот вешал тоже в нескольких домах. Общался с напарником, который там уже давно работал, так вот он мне сказал, что типа у фирм должны быть договора с управляющими компаниями или ТСЖ. Короче суть, по его словам они должны были платить жителям, но на деле хер кто платить собирался. А денег они не хило гребут за эту рекламу!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:15:33 от DOZOR_FF »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 21:59:37 »
Общался с директором рекламной компании, но он гнал, что платит бабки, какому то с нашего дома, типо с ним договорился, якобы старший по дому, потом пер,  что есть договор с ЖРЭУ. В ЖРЭУ говорят договора нет, все самовольно повешено, не кто не платит, делайте со щитами что хотите!  В итоге концов нет! По любому с этого дела кто то бабло греет, толи ЖРЭО по тихому, толь рекламщики.
А ты в итоги едешь в лифте как ЛОХ среди рекламы которую насильно тебе запихивают!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 22:09:25 от skif »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 22:34:39 »
Блин, а мне как-то пофиг))) иногда интересно пробежаться по рекламке, может чего дельного предлагают  :D

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #6 : 25 Ноября 2013, 22:44:14 »
Блин, а мне как-то пофиг))) иногда интересно пробежаться по рекламке, может чего дельного предлагают  :D
может тогда на твоей машине повесить рекламу, ну если пофиг)))
Меня сама реклама не очень то и бесит, тут дело в подходе, просто тупо кто то пытается по тихому заработать денег на тебе и мне от этого становится неприятно! И дело тут не в деньгах кстати!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #7 : 25 Ноября 2013, 22:54:56 »
Общался с директором рекламной компании, но он гнал, что платит бабки, какому то с нашего дома, типо с ним договорился, якобы старший по дому, потом пер,  что есть договор с ЖРЭУ. В ЖРЭУ говорят договора нет, все самовольно повешено, не кто не платит, делайте со щитами что хотите!  В итоге концов нет! По любому с этого дела кто то бабло греет, толи ЖРЭО по тихому, толь рекламщики.
А ты в итоги едешь в лифте как ЛОХ среди рекламы которую насильно тебе запихивают!
рекламщики точно греют сильно бабло

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #8 : 25 Ноября 2013, 22:56:51 »
Блин, а мне как-то пофиг))) иногда интересно пробежаться по рекламке, может чего дельного предлагают  :D
Сань, одно дело ехать просто почитать, другое дело, когда ты едешь в лифте и просто читаешь, но при этом ты не платишь за свет в подъезде, который к примеру будет оплачиваться в счет размещения рекламы в твоем подъезде. Это также как реклама с авто, тебе на тачку банеры со всех сторон винилом закатают, а ты ездишь по городу с ними, а когда к парковке подходишь забрать свое авто, то якобы читаешь рекламу сам))))

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 23:39:36 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #10 : 25 Ноября 2013, 23:43:01 »
Они с регулярность раз в месяц вешают новые, могу подогнать пару штучек :D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #11 : 25 Ноября 2013, 23:52:04 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
отрывают наверное конкуренты
у меня когда в лифте повесили второй стенд он висел без рекламы неделю
и за эту неделю разбили стекло в первом стенде и сорвали всю рекламу
и на след день появилась реклама на втором стенде
а еще на след день появилась реклама и стекло на первом
а второй стенд раздолбали и весь по изогнули и а на след день полностью второй пропал из лифта )))))
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #12 : 25 Ноября 2013, 23:52:54 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
Что стучать по голове-то? Если хочешь настучать иди к начальству их и стучи, тогда хоть какой-то толк будет. А те кто вешают это простые наемники, обычные люди. Это равносильно тому, что придти в супермаркет и настучать кассиру за то, что ты купил просроченный товар, который сам взял с полки.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #13 : 25 Ноября 2013, 23:54:05 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
отрывают наверное конкуренты
у меня когда в лифте повесили второй стенд он висел без рекламы неделю
и за эту неделю разбили стекло в первом стенде и сорвали всю рекламу
и на след день появилась реклама на втором стенде
а еще на след день появилась реклама и стекло на первом
а второй стенд раздолбали и весь по изогнули и а на след день полностью второй пропал из лифта )))))
в одном лифте два стенда?? Ну это вообще капец перебор

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #14 : 26 Ноября 2013, 00:37:38 »
именно 2, оторваны оба. а по голове стучать... да мне фиолетово их начальство, если кто-то в лифте ссыт, то претензии к нему, а не к водоканалу или пивзаводу.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #15 : 26 Ноября 2013, 00:48:22 »
именно 2, оторваны оба.
2 это уже свинство  :wacko:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #16 : 26 Ноября 2013, 01:22:07 »
Можно взять балончик с краской и зарисовывать. Оттирать проблематично, особенно ядовито зелёные цвета с оргстекла. И быстро самое главное.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #17 : 26 Ноября 2013, 01:37:24 »
Можно взять балончик с краской и зарисовывать. Оттирать проблематично, особенно ядовито зелёные цвета с оргстекла. И быстро самое главное.
рывок монтировкой быстрее и надежнее, а краску можно приберечь для "спамеров"
хотя и тут монтировка быстрее и надежнее  :wacko:
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #18 : 26 Ноября 2013, 02:04:45 »
Один стенд висит над кнопкой вызова лифта, два больших в самом лифте. Дом старая панельная 9этажка. ЖЭУ понятия не имеют, чья это реклама. Внимание, вопрос, какое наказание я могу понести за намеренную порчу стендов?? :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #19 : 26 Ноября 2013, 02:35:27 »
Один стенд висит над кнопкой вызова лифта, два больших в самом лифте. Дом старая панельная 9этажка. ЖЭУ понятия не имеют, чья это реклама. Внимание, вопрос, какое наказание я могу понести за намеренную порчу стендов?? :)
мне кажется для этого нужно взять подпись с жэу, что это не их, они ничего об этом не знают. И если это ничье, то нафиг срывать и в помойку, это ведь общедомовое хоз-во и равномерно принадлежит жильцам, а не к собирателям денег.

А вообще реклама нынче задолбала, операторы сотовых сетей продают базы своих клиентов, уже задолбали каждый день слать на телефоны свои кредиты\заемы\такси и тд. Причем 1номер вообще не давно подключенный и общаюсь по нему всего с парой человек, но и туда уже каждый день приходят смс с рекламой...
Мне кажется правительству уже давно пора браться за урегулирование рекламы в нашей жизни. Это же касается и рекламы в инете, зайдешь на какой-нить сайт, а там со всех сторон то порнуха, то всякие байки при нло, пришельцев, звезд, похоронах и тд. И все это моргает\прыгает\подсвечивается. А потом все удивляются, а чтож дети то у нас растут такими агресивными и тд, да потому что куда не глянь, везде одна херотень!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #20 : 26 Ноября 2013, 10:42:53 »
Один стенд висит над кнопкой вызова лифта, два больших в самом лифте. Дом старая панельная 9этажка. ЖЭУ понятия не имеют, чья это реклама. Внимание, вопрос, какое наказание я могу понести за намеренную порчу стендов?? :)
мне кажется для этого нужно взять подпись с жэу, что это не их, они ничего об этом не знают. И если это ничье, то нафиг срывать и в помойку, это ведь общедомовое хоз-во и равномерно принадлежит жильцам, а не к собирателям денег.

А вообще реклама нынче задолбала, операторы сотовых сетей продают базы своих клиентов, уже задолбали каждый день слать на телефоны свои кредиты\заемы\такси и тд. Причем 1номер вообще не давно подключенный и общаюсь по нему всего с парой человек, но и туда уже каждый день приходят смс с рекламой...
Мне кажется правительству уже давно пора браться за урегулирование рекламы в нашей жизни. Это же касается и рекламы в инете, зайдешь на какой-нить сайт, а там со всех сторон то порнуха, то всякие байки при нло, пришельцев, звезд, похоронах и тд. И все это моргает\прыгает\подсвечивается. А потом все удивляются, а чтож дети то у нас растут такими агресивными и тд, да потому что куда не глянь, везде одна херотень!
Мегафон, ничего не приходит.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #21 : 26 Ноября 2013, 10:55:12 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
Что стучать по голове-то? Если хочешь настучать иди к начальству их и стучи, тогда хоть какой-то толк будет. А те кто вешают это простые наемники, обычные люди. Это равносильно тому, что придти в супермаркет и настучать кассиру за то, что ты купил просроченный товар, который сам взял с полки.
Прежде чем выполнять поручения начальства, нужно уточнить все ли законно в этих поручениях.
А если им начальство завтра прикажет дом взорвать, тоже как "бараны" пойдут исполнять?
Это мне напоминает постоянные ругачки с охранниками, которые типа "бронируют" парковочные места у входа в их организацию. И главный их отмаз мне директор сказал я и делаю, а на мой вопрос "А если завтра директор тебе скажет прыгни с моста, тоже пойдешь и прыгнешь?" затрудняются ответить, сразу у них сбой системы. :laugh:


Оффлайн StG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #22 : 26 Ноября 2013, 10:56:15 »
Если стенды снимать надумаете, то не выкидывайте, я заберу если что, мне в магазине они пригодятся для продажи моих наклеек))))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #23 : 26 Ноября 2013, 11:15:41 »
ха, я вот только собрался позавчера оторвать их к писюнам собачьим, а какие-то "вандалы" меня уже опередили :) в общем в моем подъезде их точно не будет, поставят, оторву нафиг, а поймаю еще и по голове постучу, за дырки в кабине лифта.
Что стучать по голове-то? Если хочешь настучать иди к начальству их и стучи, тогда хоть какой-то толк будет. А те кто вешают это простые наемники, обычные люди. Это равносильно тому, что придти в супермаркет и настучать кассиру за то, что ты купил просроченный товар, который сам взял с полки.
Прежде чем выполнять поручения начальства, нужно уточнить все ли законно в этих поручениях.
А если им начальство завтра прикажет дом взорвать, тоже как "бараны" пойдут исполнять?
Это мне напоминает постоянные ругачки с охранниками, которые типа "бронируют" парковочные места у входа в их организацию. И главный их отмаз мне директор сказал я и делаю, а на мой вопрос "А если завтра директор тебе скажет прыгни с моста, тоже пойдешь и прыгнешь?" затрудняются ответить, сразу у них сбой системы. :laugh:
Зато платят нормально за установку щитов, когда два дня там подменял, за щит платили 120руб, плюс транспортные расходы на бенз. 120делится на двоих, ибо одному вешать нереально. Помню за 2 дня повесили 40штук, примерно по 5-6 часов в день, с учетом разъездов по адресам. То есть примерно 220руб/час. Поэтому там и работают, и поэтому эти фирмы еще и конкурируют. Сам в офисе не был и понятия даже не имею где он находится, но вновь повторюсь, человек с которым я ездил он там давно работал и говорил, что начальство должно платить жителям, но на деле никто не платит, все в карман начальству

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #24 : 26 Ноября 2013, 11:23:24 »
ну а по делу, надо что-то с этим реально делать. Мне кажется даже если мы тут на форуме создадим прцендент по снятию незаконно установленных щитов, то это ударит по карману этих фирм, мне кажется у нас в орле их 2 или 3, хотя могу ошибаться. Кстати они сейчас и не только в лифтах, в обычных малоэтажках с прошлого года тоже появились на первом этаже.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #25 : 26 Ноября 2013, 11:37:11 »
Тут система очень проста, ребята чьи эти стенды , приходят в ЖЭУ например к начальству, разговаривают чтобы повесить стенды, оставляют предоплату или сразу аренду за месяц и обещают каждый месяц платить за аренду стендов. Начальник ЖЭУ дает добро и список домов куда надо повесить. Естественно никаких документов и чеков все только на словах). Сами стенды монтируются достаточно быстро (сел в лифт доехал до 9 этажа и вниз и стенд висит), так что поймать очень сложно их. Эту информацию случайно услышал (подслушал) в ЖЭУ))) Вот так конечно это все нелегально.
PS. Насчет рекламы на наши телефоны. Была у меня сим карта мтс корпоративная - ни какой рекламы за год эксплуатации не было у меня, как только перевел ее на физ. лицо и положил деньги через терминал киви сразу поперла смс рассылка. Так вот мое мнение вся база сливается через эти терминалы. :'(

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #26 : 26 Ноября 2013, 11:45:16 »
Сдирать это не проблема,ненада быть настроиным так радикально.
Эту тему я уже где то затрагивал,писал то-же(сорать ,задолбали)
Но у нас как всегда,запретим проституцию(домов терпимости нам ненадо).Нехрена курить на улице(мест для курения-да кому они нужны)
Пить пивос во дворе с другом нельзя(а возле бара то и дело шныряет наряд-а вдруг кто выдет податый).
Я пришел к выводу,что нада более цивилизованно отнестись.Например....
Пусть займется прокуратура,что бы те кто зарабатывает платили налоги.Или вариант еще лучше.В домах где есть ТСЖ,снять щиты и повесить свои,заключить договора на рекламу и пусть деньги капают под отчетность жильцов в копилку дома на ремонт дома.Помоему все будут довольны кроме теперешних халявщиков.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 11:47:18 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #27 : 26 Ноября 2013, 23:13:56 »
Сдирать это не проблема,ненада быть настроиным так радикально.
Эту тему я уже где то затрагивал,писал то-же(сорать ,задолбали)
Но у нас как всегда,запретим проституцию(домов терпимости нам ненадо).Нехрена курить на улице(мест для курения-да кому они нужны)
Пить пивос во дворе с другом нельзя(а возле бара то и дело шныряет наряд-а вдруг кто выдет податый).
Я пришел к выводу,что нада более цивилизованно отнестись.Например....
Пусть займется прокуратура,что бы те кто зарабатывает платили налоги.Или вариант еще лучше.В домах где есть ТСЖ,снять щиты и повесить свои,заключить договора на рекламу и пусть деньги капают под отчетность жильцов в копилку дома на ремонт дома.Помоему все будут довольны кроме теперешних халявщиков.
извини, но ты не понял сути проблемы. реклама вообще ни в каком виде не нужна, ни "чужая", ни "своя". все-таки реклама и "проституция" это совсем разные вещи, их даже сравнить нельзя. реклама- информационный мусор, а мусору место на помойке, но никак не в доме. еще пару "спамеров" с листовками поймаю и думаю сарафанное радио в их среде донесет, что в "этот подъезд" лучше не ходить.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #28 : 26 Ноября 2013, 23:27:40 »
В одной из орловских групп в вк появилась одноименная темка. И что вы хотите, большинство проголосовали за: " пусть висят, интересно читать" и за: "мне все равно".
Вот так и живем, общество потребителей хреновых

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #29 : 27 Ноября 2013, 00:29:50 »
В одной из орловских групп в вк появилась одноименная темка. И что вы хотите, большинство проголосовали за: " пусть висят, интересно читать" и за: "мне все равно".
Вот так и живем, общество потребителей хреновых
а тебя контингент сидящих там не смущает? лично мне без разницы, что считает эта биомасса. если человеку "интересно читать" рекламу, то он УЖЕ потерян для общества и годен для переработки в биореакторе. ну, это их личное право.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #30 : 27 Ноября 2013, 00:39:46 »
В одной из орловских групп в вк появилась одноименная темка. И что вы хотите, большинство проголосовали за: " пусть висят, интересно читать" и за: "мне все равно".
Вот так и живем, общество потребителей хреновых
а тебя контингент сидящих там не смущает? лично мне без разницы, что считает эта биомасса. если человеку "интересно читать" рекламу, то он УЖЕ потерян для общества и годен для переработки в биореакторе. ну, это их личное право.
в этом ты прав, спору нет, дело как раз в том, что 70% общества это просто общество для вбивания им ненужной херни за их же деньги, это печально. Ладно, реклама всеравно когда-то кончится, и появится еще одна очередная херня

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #31 : 27 Ноября 2013, 02:32:20 »
Сдирать это не проблема,ненада быть настроиным так радикально.
Эту тему я уже где то затрагивал,писал то-же(сорать ,задолбали)
Но у нас как всегда,запретим проституцию(домов терпимости нам ненадо).Нехрена курить на улице(мест для курения-да кому они нужны)
Пить пивос во дворе с другом нельзя(а возле бара то и дело шныряет наряд-а вдруг кто выдет податый).
Я пришел к выводу,что нада более цивилизованно отнестись.Например....
Пусть займется прокуратура,что бы те кто зарабатывает платили налоги.Или вариант еще лучше.В домах где есть ТСЖ,снять щиты и повесить свои,заключить договора на рекламу и пусть деньги капают под отчетность жильцов в копилку дома на ремонт дома.Помоему все будут довольны кроме теперешних халявщиков.
извини, но ты не понял сути проблемы. реклама вообще ни в каком виде не нужна, ни "чужая", ни "своя". все-таки реклама и "проституция" это совсем разные вещи, их даже сравнить нельзя. реклама- информационный мусор, а мусору место на помойке, но никак не в доме. еще пару "спамеров" с листовками поймаю и думаю сарафанное радио в их среде донесет, что в "этот подъезд" лучше не ходить.
Проституцию и рекламу я не равнял.Я имел ввиду,что в стране все делается через жопу.
И насчет спамеров ты то-же не прав.Пару лет назад,мой сын хотел лишних денег и узнавал про подобную подработку.
Выходило около 7т.р. в мес.
Получается,что мой сын придет работать,а ты ему ребра поломаешь?
Вот про такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход к вопросам у нас чаще всего в приоритете.
зы
И реклама нужна,это двигатель торговли.Убрать все информационное(банеры,сайты,листовки,теле и радиорекламу)-будешь как в совке.
Увидел тетку с 10 рулонами туалетной бумаги и бегом к ней *Скажите где купили......
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #32 : 27 Ноября 2013, 02:41:22 »
Один стенд висит над кнопкой вызова лифта, два больших в самом лифте. Дом старая панельная 9этажка. ЖЭУ понятия не имеют, чья это реклама. Внимание, вопрос, какое наказание я могу понести за намеренную порчу стендов?? :)
есть лазейка.
Всем подъездом пишете заяву в прокуратуру для проведения проверки по факту использывания ВАШЕГО лифта(за содержание и ремонт которого ВЫ платите) третьими лицами.
Отсюда.
или находят,или вам приходт ответ от прокуратуры(данная хрень никому не принадлежит).
Надо бы конечно поконкретнее узнать про ТСЖ и другие формы управления.Но помоему давно уже сняли лифты с государственного содержания.В новых домах и двигатели(в случае поломки)и обслуживание происходит за счет выплат жильцов(содержание дома)
А в старых домах помоему отдельная квитанция за лифт.
Фактически лифт собственность жильцов.....
итак к вам домой принесли и повесили постер с Билланом....ваши действия  :laugh: ?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #33 : 27 Ноября 2013, 12:25:31 »
Сдирать это не проблема,ненада быть настроиным так радикально.
Эту тему я уже где то затрагивал,писал то-же(сорать ,задолбали)
Но у нас как всегда,запретим проституцию(домов терпимости нам ненадо).Нехрена курить на улице(мест для курения-да кому они нужны)
Пить пивос во дворе с другом нельзя(а возле бара то и дело шныряет наряд-а вдруг кто выдет податый).
Я пришел к выводу,что нада более цивилизованно отнестись.Например....
Пусть займется прокуратура,что бы те кто зарабатывает платили налоги.Или вариант еще лучше.В домах где есть ТСЖ,снять щиты и повесить свои,заключить договора на рекламу и пусть деньги капают под отчетность жильцов в копилку дома на ремонт дома.Помоему все будут довольны кроме теперешних халявщиков.
извини, но ты не понял сути проблемы. реклама вообще ни в каком виде не нужна, ни "чужая", ни "своя". все-таки реклама и "проституция" это совсем разные вещи, их даже сравнить нельзя. реклама- информационный мусор, а мусору место на помойке, но никак не в доме. еще пару "спамеров" с листовками поймаю и думаю сарафанное радио в их среде донесет, что в "этот подъезд" лучше не ходить.
Проституцию и рекламу я не равнял.Я имел ввиду,что в стране все делается через жопу.
И насчет спамеров ты то-же не прав.Пару лет назад,мой сын хотел лишних денег и узнавал про подобную подработку.
Выходило около 7т.р. в мес.
Получается,что мой сын придет работать,а ты ему ребра поломаешь?
Вот про такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход к вопросам у нас чаще всего в приоритете.
зы
И реклама нужна,это двигатель торговли.Убрать все информационное(банеры,сайты,листовки,теле и радиорекламу)-будешь как в совке.
Увидел тетку с 10 рулонами туалетной бумаги и бегом к ней *Скажите где купили......
а киллером твой сын не хочет поработать? надо думать на что ты подписываешься, законно ли это и нормально ли с моральной точки зрения, тогда и проблем не будет. а то видите ли бедному ребенку захотелось денег и он пошел грабить бабушек, за что получил 3,14зды, но он не виноват, это те кто ему их выписали плохие. тебе не кажется, что ВОТ ЭТО как раз неправильный подход?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #34 : 27 Ноября 2013, 13:26:10 »
Сдирать это не проблема,ненада быть настроиным так радикально.
Эту тему я уже где то затрагивал,писал то-же(сорать ,задолбали)
Но у нас как всегда,запретим проституцию(домов терпимости нам ненадо).Нехрена курить на улице(мест для курения-да кому они нужны)
Пить пивос во дворе с другом нельзя(а возле бара то и дело шныряет наряд-а вдруг кто выдет податый).
Я пришел к выводу,что нада более цивилизованно отнестись.Например....
Пусть займется прокуратура,что бы те кто зарабатывает платили налоги.Или вариант еще лучше.В домах где есть ТСЖ,снять щиты и повесить свои,заключить договора на рекламу и пусть деньги капают под отчетность жильцов в копилку дома на ремонт дома.Помоему все будут довольны кроме теперешних халявщиков.
извини, но ты не понял сути проблемы. реклама вообще ни в каком виде не нужна, ни "чужая", ни "своя". все-таки реклама и "проституция" это совсем разные вещи, их даже сравнить нельзя. реклама- информационный мусор, а мусору место на помойке, но никак не в доме. еще пару "спамеров" с листовками поймаю и думаю сарафанное радио в их среде донесет, что в "этот подъезд" лучше не ходить.
Проституцию и рекламу я не равнял.Я имел ввиду,что в стране все делается через жопу.
И насчет спамеров ты то-же не прав.Пару лет назад,мой сын хотел лишних денег и узнавал про подобную подработку.
Выходило около 7т.р. в мес.
Получается,что мой сын придет работать,а ты ему ребра поломаешь?
Вот про такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход к вопросам у нас чаще всего в приоритете.
зы
И реклама нужна,это двигатель торговли.Убрать все информационное(банеры,сайты,листовки,теле и радиорекламу)-будешь как в совке.
Увидел тетку с 10 рулонами туалетной бумаги и бегом к ней *Скажите где купили......
а киллером твой сын не хочет поработать? надо думать на что ты подписываешься, законно ли это и нормально ли с моральной точки зрения, тогда и проблем не будет. а то видите ли бедному ребенку захотелось денег и он пошел грабить бабушек, за что получил 3,14зды, но он не виноват, это те кто ему их выписали плохие. тебе не кажется, что ВОТ ЭТО как раз неправильный подход?

Золотые слова!!!А теперь вопрос:
откуда школьник должен знать о наличии разрешения на размещение рекламы?
Надо думать,прежде чем бить детей.Да и не факт,что побитый школьник не придёт домой и не расскажет отцу,который в свою очередь,не придёт к тебе,и не разобьёт лицо за сына.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #35 : 27 Ноября 2013, 14:38:13 »
2kaboverde:
откуда школьник должен знать о наличии разрешения на размещение рекламы?

а незнание закона не освобождает от ответственности. и уж поверь, школьники в свои 16 лет во многом шарят поболее тебя и меня. и вот именно "школьников" (наверное в твоем понятии это класс 5-6?) я что-то не видел (да и кто их вообще наймет? это же ДЕТИ), а вот студентов ~20 лет видел. и если к 20 годам совсем мало-мальски голова не варит, то она нужна только чтобы туда есть и бить ее не страшно.
я с вас дурею, вы как с Сердюковым, он не знал что подписывал, его обманули. самим не смешно?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Реклам в лифтах
« Ответ #36 : 27 Ноября 2013, 18:24:35 »
2kaboverde:
откуда школьник должен знать о наличии разрешения на размещение рекламы?

а незнание закона не освобождает от ответственности. и уж поверь, школьники в свои 16 лет во многом шарят поболее тебя и меня. и вот именно "школьников" (наверное в твоем понятии это класс 5-6?) я что-то не видел (да и кто их вообще наймет? это же ДЕТИ), а вот студентов ~20 лет видел. и если к 20 годам совсем мало-мальски голова не варит, то она нужна только чтобы туда есть и бить ее не страшно.
я с вас дурею, вы как с Сердюковым, он не знал что подписывал, его обманули. самим не смешно?
При чём тут незнание закона?Вы,когда садитесь в такси,спрашиваете у таксиста права и лицензию?А вдруг он украл эту машину,а вы становитесь соучастником,не сообщив куда следует.Покупая в магазине "пиво" вы спрашиваете документы,а вдруг оно ввезено в страну
нелегально,а вас могут арестовать,за транспортировку контрафакта.И таких дурацких примеров можно привести очень много.
Это я к тому,что наказывать нужно не расклейщиков,а их работодателей.Так же как и с сердюковым-наказали пару прапорщиков,а генералы сытые ,пьяные и нос в табаке. 

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #37 : 27 Ноября 2013, 19:30:58 »
для KaWaii
Дети с 14 лет могут привлекаться по собственному желанию к подработке.4 часа в день и официально-ОФИЦИАЛЬНО!
*более точное написание закона можно прочитать в трудовом кодексе
Тут несколько вариантов развития событий.
1-Придет папа мальчика и сделает тебя калекой(состояние афекта и тд.)-облегчающие обстоятельства.
2-20летние парни тебя поймают и поломают ребра.
3-Ты поколотил НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО при ИСПОЛНЕНИИ своих прямых обязанностей(официальная подработка)-отягощающие обстоятельства!-------это вообще реальная статья с реальным лишением свободы,я уже не говорю про выплату марального и физического вреда.Но это когда отсидишь  :)
зы
Вообще то у меня сложилось впечатление,что тебе проще обидеть подростка,чем спросить у него о работодателе и выбить зубы ему.......видимо кишка тонка.
зыы
Вот поэтому я и писал,если и решать то законно и с мозгом,а не писать тут про киллеров и другой бред

ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #38 : 27 Ноября 2013, 23:19:40 »
2kaboverde:
интересно девки пляшут, в таком случае ВСЕ повинны в государственном перевороте, кто-то прямыми действиями, кто-то бездействием. ерунду ты сказал.


2pashok:
перечитай еще раз мой пост, школьников я не встречал. про 14 лет я прекрасно знаю, сам работал с 14 официально, но чтобы так устроится надо идти по-знакомству. это раз.
два: что же ты сыну не объяснил "что такое хорошо и что такое плохо"? или не приходила "кроха"? или твои принципы ничем не отличаются от тех самых таинственных "руководителей"?
а теперь три: а папа мальчика хочет разъезжать на инвалидной коляске? вариантов вообще куча, чем повернется никто не знает, поэтому на месте "папы мальчика", если уж вдруг такое случится, я бы 20 раз подумал. но вообще то воевать с детьми и стариками не по мужски. но если у тебя даже мысль такая не возникла, то о каких моральных принципах я толкую и чему удивляюсь?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #39 : 27 Ноября 2013, 23:52:59 »
Сегодня, прямо в тему, свалился спам, дабы не рекламировать контору, оставлю только общие моменты:

Здравствуйте! Действует АКЦИЯ! скидка 35%, на размещение вашей рекламы в лифтах города Орла!
ЭКОНОМИЯ до 25 тысяч рублей!!
Размещение на весь город составит со скидкой 22750 руб на один месяц ( 900 ПОВЕРХНОСТЕЙ)
Акция действительна до 1 декабря!

И в аттаче пара фоток новеньких лифтов с продырявленными "глухарями" стенами.

На фотках 2 стенда на каждом примерно по 13 рекламок.
Путем сложных математических вычислений получаем цифру:
22750  * 26 = 591 500 руб /мес





« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 23:55:46 от Bargamot »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #40 : 28 Ноября 2013, 00:03:33 »
А теперь считаем, с учетом скидки, размещение в 1подъезде( лифте) одной листовки на год стоит 300рублей. Таких листовок на 1 щите не менее 15, которые больше, дороже, таким образом один щит приносит дохода в год около 5тыс. руб. В принципе с одного подъезда деньги не столь большие, но на часть из них, можно было бы оплачивать хоть что-то общедомовое.
А в целом прибыль то нехеровая в год, более 4млн на пустом месте

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #41 : 28 Ноября 2013, 02:52:31 »
2kaboverde:
интересно девки пляшут, в таком случае ВСЕ повинны в государственном перевороте, кто-то прямыми действиями, кто-то бездействием. ерунду ты сказал.


2pashok:
перечитай еще раз мой пост, школьников я не встречал. про 14 лет я прекрасно знаю, сам работал с 14 официально, но чтобы так устроится надо идти по-знакомству. это раз.
два: что же ты сыну не объяснил "что такое хорошо и что такое плохо"? или не приходила "кроха"? или твои принципы ничем не отличаются от тех самых таинственных "руководителей"?
а теперь три: а папа мальчика хочет разъезжать на инвалидной коляске? вариантов вообще куча, чем повернется никто не знает, поэтому на месте "папы мальчика", если уж вдруг такое случится, я бы 20 раз подумал. но вообще то воевать с детьми и стариками не по мужски. но если у тебя даже мысль такая не возникла, то о каких моральных принципах я толкую и чему удивляюсь?
обижать детишек ты предложил,не вали с больной головы на здоровую
а насчет плохо-хорошо,я не писал что мой сын работал...он предлогал такой вариант
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #42 : 28 Ноября 2013, 02:57:37 »
Сегодня, прямо в тему, свалился спам, дабы не рекламировать контору, оставлю только общие моменты:

Здравствуйте! Действует АКЦИЯ! скидка 35%, на размещение вашей рекламы в лифтах города Орла!
ЭКОНОМИЯ до 25 тысяч рублей!!
Размещение на весь город составит со скидкой 22750 руб на один месяц ( 900 ПОВЕРХНОСТЕЙ)
Акция действительна до 1 декабря!

И в аттаче пара фоток новеньких лифтов с продырявленными "глухарями" стенами.

На фотках 2 стенда на каждом примерно по 13 рекламок.
Путем сложных математических вычислений получаем цифру:
22750  * 26 = 591 500 руб /мес
вот пожалуйста материал для прокуратуры.(телефон то для связи есть наверно)
а лифты фактически содержаться за счет жильцов(надо бы узнать на каком балансе они висят)
если на балансе дома(жильцов),то общее заявление...даже,возможно потребывать возместеть сумму,которую заработал *предпрениматель в счет дома.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #43 : 28 Ноября 2013, 09:53:22 »
О чём спорить. Увидели рекламный щит, позвонили в управляющую компанию, спросили есть ли договор с рекламщиками и решение общего собрания. Если чего-то из этих двух пунктов нет-берем отвертки/кусачки и т.д. и откручиваем себе в хозяйство прекрасный щит!!! И делаем так всегда.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #44 : 28 Ноября 2013, 11:47:41 »
вообще не вижу в этом проблемы. висит такой же щит, я даже внимания не обращаю. что у Вас за старческие наклонности поскулить, да по клавишам побить. по таким пустякам стонут бабки у подъезда обычно. давайте бить лица еще девчонкам, что листовки раздают ходят. ведь "доколе еще будем мириться с этим??". проблема глобальная. такая же как пиратство, геи и курение. я просто поражаюсь)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #45 : 28 Ноября 2013, 13:59:51 »
вообще не вижу в этом проблемы. висит такой же щит, я даже внимания не обращаю. что у Вас за старческие наклонности поскулить, да по клавишам побить. по таким пустякам стонут бабки у подъезда обычно. давайте бить лица еще девчонкам, что листовки раздают ходят. ведь "доколе еще будем мириться с этим??". проблема глобальная. такая же как пиратство, геи и курение. я просто поражаюсь)

Согласен. Неужели кому-то будет легче, если эти рекламщики будут клеить эти объявления на стены лифта на клей и как попало? На мой взгляд, этот вариант самый гуманный и культурный. Это намного лучше, чем читать "художества", написанные детворой маркером про соседку с пятого этажа или непонятные аля графити.
И потом, чем плохо, когда фактически под рукой есть информация по услугам в нашем городе? Я лично сам недавно выбегал в лифт, чтоб посмотреть номера доставки пиццы, а другу посоветовал там поискать номер по ремонту стиральной машины :)  Хочу заметить, оба раза услугами остались довольны.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #46 : 28 Ноября 2013, 14:12:49 »
вообще не вижу в этом проблемы. висит такой же щит, я даже внимания не обращаю. что у Вас за старческие наклонности поскулить, да по клавишам побить. по таким пустякам стонут бабки у подъезда обычно. давайте бить лица еще девчонкам, что листовки раздают ходят. ведь "доколе еще будем мириться с этим??". проблема глобальная. такая же как пиратство, геи и курение. я просто поражаюсь)

Согласен. Неужели кому-то будет легче, если эти рекламщики будут клеить эти объявления на стены лифта на клей и как попало? На мой взгляд, этот вариант самый гуманный и культурный. Это намного лучше, чем читать "художества", написанные детворой маркером про соседку с пятого этажа или непонятные аля графити.
И потом, чем плохо, когда фактически под рукой есть информация по услугам в нашем городе? Я лично сам недавно выбегал в лифт, чтоб посмотреть номера доставки пиццы, а другу посоветовал там поискать номер по ремонту стиральной машины :)  Хочу заметить, оба раза услугами остались довольны.
дело не в удобстве, а в том, что на нас дважды варят деньги, сперва за наше же общедомовое хоз-во за которые мы все с вами платим, а затем за услугу, которую заказываем по объявлению(но это не к теме).
Так вот как выше уже было сказано, это абсолютно тоже самое, что на твое личное авто( которое ты эксплуатируешь, ремонтируешь, платишь налог) наклеют рекламный банер, и ты за просто так будешь разъезжать по городу, а на твоем авто будет кто-то рубить бабло.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #47 : 28 Ноября 2013, 15:04:28 »
дело не в удобстве, а в том, что на нас дважды варят деньги, сперва за наше же общедомовое хоз-во за которые мы все с вами платим, а затем за услугу, которую заказываем по объявлению(но это не к теме).
Так вот как выше уже было сказано, это абсолютно тоже самое, что на твое личное авто( которое ты эксплуатируешь, ремонтируешь, платишь налог) наклеют рекламный банер, и ты за просто так будешь разъезжать по городу, а на твоем авто будет кто-то рубить бабло.

я, наверное, чего-то не понимаю, на самом деле. сколько именно Вы заплатили за размещение рекламы в Вашем лифте? ну делают люди деньги. так все же их делают, все где-то работают. я, например, предоставляю услуги в области криптографии, давайте меня изобьем, за то, что я не делаю это бесплатно. или как? и не вижу взаимосвязи лифта и личного автомобиля, честно. действительно, это в некотором роде удобно, когда под рукой есть пара полезных объявлений. такое негодование, как-будто именно у Вас из кармана вытащили деньги на изготовление рамки и печать листовок. я не отрицаю, что я может и не прав, просто перечитывал тему и не въехал вообще не разу

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #48 : 28 Ноября 2013, 15:15:51 »
я, например, предоставляю услуги в области криптографии
Какие именно, если не секрет?

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #49 : 28 Ноября 2013, 15:23:40 »
я, например, предоставляю услуги в области криптографии
Какие именно, если не секрет?

ответил в лс