Автор Тема: магазины оптики в Орле  (Прочитано 5907 раз)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
магазины оптики в Орле
« : 16 Июня 2012, 23:57:57 »
В общем суть вопроса такова: необходимо приобрести очки, какие магазины в нашем городе славятся скоростью изготовления и что еще более важно качеством. так же необходим выбор оправ.
покупаю не себе, так что разбираюсь мало...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #1 : 17 Июня 2012, 23:53:30 »
Напротив стом. поликлиники на Герцена. Очень ОК!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #2 : 18 Июня 2012, 11:12:36 »
блин, неужели никто не заказывал больше?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #3 : 18 Июня 2012, 11:20:55 »
блин, неужели никто не заказывал больше?
Тем, я заказал на 12 школе, где раньше Эльдорадо был. Очки обошлись в 700р. Проверки зрения 30р. В общем очень понравилось.
Чуть левее Эльдорадо бывшего. ( Левее в сторону 909 )

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #4 : 18 Июня 2012, 11:37:45 »

покупаю не себе, так что разбираюсь мало...

На сколько я знаю, подбор очков очень ответственное занятие. В хороших оптиках есть врач окулист, который проверит не только зрение на каждом глазу, но и расстояние между зрачками. Зрение на каждом глазу может отличаться. Но кроме оптической силы линз, очень важна их правильная установка в оправе, т.е. межцентровое расстояние. Центр стекла должен приходиться на оптическую ось глаза, максимально допустимая погрешность в среднем равна 2 мм, иначе у человека возникает то, что называют искусственным косоглазием. Расположение стекол регулируется не только по горизонтали, но и по вертикали. Если не правильно подобрать очки, то последствия могут быть весьма плачевными.
Да и выбор самой оправы тоже дело вкуса. По этому лучше посоветоваться с человеком, которому предназначается эта покупка.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #5 : 18 Июня 2012, 22:54:33 »

покупаю не себе, так что разбираюсь мало...

На сколько я знаю, подбор очков очень ответственное занятие. В хороших оптиках есть врач окулист, который проверит не только зрение на каждом глазу, но и расстояние между зрачками. Зрение на каждом глазу может отличаться. Но кроме оптической силы линз, очень важна их правильная установка в оправе, т.е. межцентровое расстояние. Центр стекла должен приходиться на оптическую ось глаза, максимально допустимая погрешность в среднем равна 2 мм, иначе у человека возникает то, что называют искусственным косоглазием. Расположение стекол регулируется не только по горизонтали, но и по вертикали. Если не правильно подобрать очки, то последствия могут быть весьма плачевными.
Да и выбор самой оправы тоже дело вкуса. По этому лучше посоветоваться с человеком, которому предназначается эта покупка.
Я в курсе этой мути, хочу взять брату. так что с примеркой проблем не будет. просто этот Луи сам не дернется...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #6 : 18 Июня 2012, 23:19:47 »
Оптика на Бульваре. 100 лет в обед, но качество ок.

Оффлайн sergey.gorshkov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-9
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #7 : 19 Июня 2012, 18:56:29 »
Аптека №1 там есть оптика, врач тоже присусуствует качество 100%. Так же можно выбрать оправу и т.д. находиться напротив цума... рядом сбербанк россии...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: магазины оптики в Орле
« Ответ #8 : 19 Июня 2012, 21:39:40 »
Оптика есть в "Малиновой воде" на 2-м этаже.
Скорость изготовления не шибко высокая, т.к. вроде как заказ отправляют в Мск, неделя примерно.
По цене разброс большой - от неск сотен до неск тысяч. Могу ошибаться, но думаю, что многие оптики принадлежат одним и тем же хозяевам, так что отличие лишь территориальное. Но это сугубо догадки мои.