Автор Тема: «Энциклопедия Заблуждений»  (Прочитано 5255 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
«Энциклопедия Заблуждений»
« : 18 Августа 2010, 19:50:08 »
Энциклопедия Заблуждений» — познавательная программа Игоря Александрова о мифах и стереотипах, которые сопровождают нашу жизнь. В каждом выпуске — разбор заблуждений с позиции науки и здравого смысла.

Время выхода: раз в неделю (пнд.)
Продолжительност­ь:­ 2-4 минуты

Выходит с 18 декабря 2009

Автор: Игорь Александров

Рейтинг 4/5

Подкастов: 40

Последняя запись: 16.08.10 19:28

http://zabluzhdenija.podfm.ru

Мне понравилось :) Расширяем кругозор :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #1 : 18 Августа 2010, 20:08:29 »
И это постит человек, который презирает тех, кто смотрит и любит документальные фильмы :) Браво! Ты меня радуешь! :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #2 : 18 Августа 2010, 20:51:00 »
Интересно узнать что-то новое (или вспомнить давно забытое) и я услышал подтверждения некоторым своим предположениям :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #3 : 18 Августа 2010, 21:20:40 »
очередной русский **** в стиле myth busters???

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #4 : 18 Августа 2010, 21:23:34 »
И это постит человек, который презирает тех, кто смотрит и любит документальные фильмы :) Браво! Ты меня радуешь! :)

ну как бы 2-4 минуты не сильно отвлекают меня от реальности :) А вот от терабайтов документалистики крышняк видимо свернуть реально ...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #5 : 18 Августа 2010, 21:32:24 »
И это постит человек, который презирает тех, кто смотрит и любит документальные фильмы :) Браво! Ты меня радуешь! :)

ну как бы 2-4 минуты не сильно отвлекают меня от реальности :) А вот от терабайтов документалистики крышняк видимо свернуть реально ...
да я не против :) существует вопрос большинства обескураживающий: "А почему?". Нет, далеко не для них я всё смотрю, мне интересно и в некоторые вещи мне хочется вникать более глубоко. Релизы не выкладываю, нет времени, а вот новинок в шаре масса. Не ради умничать, ради поддержки разговора. Ты же понимаешь? :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #6 : 18 Августа 2010, 23:04:14 »
И это постит человек, который презирает тех, кто смотрит и любит документальные фильмы :) Браво! Ты меня радуешь! :)


ну как бы 2-4 минуты не сильно отвлекают меня от реальности :) А вот от терабайтов документалистики крышняк видимо свернуть реально ...

да я не против :) существует вопрос большинства обескураживающий: "А почему?". Нет, далеко не для них я всё смотрю, мне интересно и в некоторые вещи мне хочется вникать более глубоко. Релизы не выкладываю, нет времени, а вот новинок в шаре масса. Не ради умничать, ради поддержки разговора. Ты же понимаешь? :)


Да не вопрос .. у каждого свои тараканы в голове ..

как говорится всей водки не выпьешь .. всех баб не полюбишь :)

Если тебе это доставляет удовольствие, я только за .. но вот как ты говорил в одном из постов  ... "Не понимаю сарказма"

З.Ы. я за краткое и полное изложение фактов .. а не часовое разжёвывание теории ... от которой даже не вспомнишь .. зачем ты это начал смотреть :) От лишней информации в наше время мозги и так пухнут ..

З.Ы.2. Я лишь предложил послушать короткую информацию, которую считаю практически всю адекватной :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #7 : 18 Августа 2010, 23:22:05 »
Серега, почасовое - не значит занудство :) Эти парни изобрели пистолет стреляющий за угол "точка". Что за пистолет, а нет, я знаю что за оружие такое. Эти парни спроектировали и построили остров, на насыпном грунте построили величайший отель. Что дальше, чем он величайший? Где? Когда?
ПС Услышал историю, американцы спроектировали самолёт для тушения пожаров, так вот, забор воды в озере, море, чтобы закрыть заслонку, 2 независимых компьютера, датчики, *уятчики. Наши же на Бэ200 - заборный патрубок и зеркало заднего вида, как только вода пошла - закрывать и взлетать тушить. И таких историй я кучу расскажу! Вот скажи, что ты сейчас не улыбнулся! Ёпта! :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #8 : 18 Августа 2010, 23:31:23 »
Ну я улыбнулся тому, что ты извини .. но дрочишь на другие цивилизации ... чем это нам помогает ? да ничем ... что из этих супер технологий используется у нас ? зачем мне знать все,что ты привел ? чтобы ненавидеть собственную страну погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве ? Мне и без этих хайтек фишек хватает информации понять, что что-то у нас идет не так ... но я как и остальные нормальные люди верю в светлое будущее :) Однако жить в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе... но возможно зацепим .. если майя не ошиблись и всем не придет конец в 2012 :)

З.Ы.  хотя твое стремление помогать другим людям я полностью поддерживаю, однако сам в это не верю.. просто поговорка: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" для меня за последнее время обрела новый смысл. А так, я поощрял и буду поощрять добрые деяния людям .. но не через Интернет, а в реальной жизни.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #9 : 18 Августа 2010, 23:38:18 »
Ну я улыбнулся тому, что ты извини .. но дрочишь на другие цивилизации ... чем это нам помогает ? да ничем ... что из этих супер технологий используется у нас ? зачем мне знать все,что ты привел ? чтобы ненавидеть собственную страну погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве ? Мне и без этих хайтек фишек хватает информации понять, что что-то у нас идет не так ... но я как и остальные нормальные люди верю в светлое будущее :) Однако жить в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе... но возможно зацепим .. если майя не ошиблись и всем не придет конец в 2012 :)

З.Ы.  хотя твое стремление помогать другим людям я полностью поддерживаю, однако сам в это не верю.. просто поговорка: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" для меня за последнее время обрела новый смысл. А так, я поощрял и буду поощрять добрые деяния людям .. но не через Интернет, а в реальной жизни.
Развиваться - хорошо! Каким образом это помогает мне в этой стране, я тебе напишу в личку. Другое, что помогать другим, я стыдливый :) Смелости сознаться в этом мало кому хватит, но чем бездействовать, я предпочту действовать. Я не самый умный, но знания я вложить смогу, притом это никому вреда не принесёт.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #10 : 18 Августа 2010, 23:41:46 »
Ну я улыбнулся тому, что ты извини .. но дрочишь на другие цивилизации ... чем это нам помогает ? да ничем ... что из этих супер технологий используется у нас ? зачем мне знать все,что ты привел ? чтобы ненавидеть собственную страну погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве ? Мне и без этих хайтек фишек хватает информации понять, что что-то у нас идет не так ... но я как и остальные нормальные люди верю в светлое будущее :) Однако жить в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе... но возможно зацепим .. если майя не ошиблись и всем не придет конец в 2012 :)

З.Ы.  хотя твое стремление помогать другим людям я полностью поддерживаю, однако сам в это не верю.. просто поговорка: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" для меня за последнее время обрела новый смысл. А так, я поощрял и буду поощрять добрые деяния людям .. но не через Интернет, а в реальной жизни.
Развиваться - хорошо! Каким образом это помогает мне в этой стране, я тебе напишу в личку. Другое, что помогать другим, я стыдливый :) Смелости сознаться в этом мало кому хватит, но чем бездействовать, я предпочту действовать. Я не самый умный, но знания я вложить смогу, притом это никому вреда не принесёт.
Один в поле не воин. Создавай лучше фонд "Сохранение нации". Я буду согласен посодействовать тебе в этом деле.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #11 : 18 Августа 2010, 23:50:13 »
Ну я улыбнулся тому, что ты извини .. но дрочишь на другие цивилизации ... чем это нам помогает ? да ничем ... что из этих супер технологий используется у нас ? зачем мне знать все,что ты привел ? чтобы ненавидеть собственную страну погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве ? Мне и без этих хайтек фишек хватает информации понять, что что-то у нас идет не так ... но я как и остальные нормальные люди верю в светлое будущее :) Однако жить в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе... но возможно зацепим .. если майя не ошиблись и всем не придет конец в 2012 :)

З.Ы.  хотя твое стремление помогать другим людям я полностью поддерживаю, однако сам в это не верю.. просто поговорка: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" для меня за последнее время обрела новый смысл. А так, я поощрял и буду поощрять добрые деяния людям .. но не через Интернет, а в реальной жизни.
Развиваться - хорошо! Каким образом это помогает мне в этой стране, я тебе напишу в личку. Другое, что помогать другим, я стыдливый :) Смелости сознаться в этом мало кому хватит, но чем бездействовать, я предпочту действовать. Я не самый умный, но знания я вложить смогу, притом это никому вреда не принесёт.
Один в поле не воин. Создавай лучше фонд "Сохранение нации". Я буду согласен посодействовать тебе в этом деле.
именно поэтому я жертвую Артему Шилову, а не Мухсинабону. Я брезгливый, наверное плохо, но я лучше помогу славянину, православному.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #12 : 19 Августа 2010, 06:18:18 »
Какой избирательный подход к помощи

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: «Энциклопедия Заблуждений»
« Ответ #13 : 19 Августа 2010, 09:29:17 »
Какой избирательный подход к помощи
Не совсем так. Это скорее приоритеты. Родные -> Друзья -> Знакомые -> Земляки -> Русские. На всех не хватит, да и потри уже флуд этот.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар