Автор Тема: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта  (Прочитано 9830 раз)

Оффлайн tel_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« : 15 Июня 2009, 23:23:51 »
Дело собственно обыденное, хочется кое что прикупить у буржуев, просят только пейпал.так вот не задача пейпаловцы не любят нашего брата, говорят мол мошенники мы все.

так вот, на прямую получить деньги на счет в пейпале я не могу. Страной не вышел =)


Но говорят что я могу оплачивать услуги сосчета.

так вот может у кого был опыт, чтобы привязать пластиковую карту к счету в пейпале и уже платить с неё ? есть опыт ? Поделитесь !!!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #1 : 16 Июня 2009, 00:45:48 »
ну технологию не знаю, но уверяю тебя,что с ебея и подобных с карт пай пал все прекрасно покупается и продается. Увы, как - пояснить не могу. сам хочу научиться этому делу.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #2 : 16 Июня 2009, 01:14:12 »
Заведите себе карту международную, например, Visa и ее укажите в своем PayPal аккаунте :)
Успехов :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #3 : 16 Июня 2009, 07:22:27 »
C PayPal в России можно ПОКУПАТЬ (не продавать), для этого годится обычная VISA Classic Сбербанка.

Оффлайн tel_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #4 : 16 Июня 2009, 10:07:09 »
C PayPal в России можно ПОКУПАТЬ (не продавать), для этого годится обычная VISA Classic Сбербанка.

Мне как раз это и нужно переводить деньги на другие аккаунты, тобиш платить.

ну технологию не знаю, но уверяю тебя,что с ебея и подобных с карт пай пал все прекрасно покупается и продается. Увы, как - пояснить не могу. сам хочу научиться этому делу.

ебей для меня не капли не интересен!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #5 : 16 Июня 2009, 11:09:22 »
Мне вот тоже щас в скором времени должна предстоять покупка через инет у буржуев))) поделитесь ктонить опытом если кто что так покупал... Как через PAYPAL платили? Были ли проблемы с доставкой какие нить?

Оффлайн tel_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 11:11:37 »
Мне вот тоже щас в скором времени должна предстоять покупка через инет у буржуев))) поделитесь ктонить опытом если кто что так покупал... Как через PAYPAL платили? Были ли проблемы с доставкой какие нить?

А мы тут что погоду обсуждаем? По моему я спросил ранее тоже самое!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #7 : 16 Июня 2009, 11:40:40 »
все нормально если контора в которой ты покупаешь нормальная :) А так проблем никаких, читай пост от mimicria.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #8 : 16 Июня 2009, 11:44:58 »
В чем сложность-то?))))

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #9 : 16 Июня 2009, 11:55:54 »
В чем сложность-то?))))

В том что пополнить аккаунт видимо можно только с помощью пластиковой карты, а мне например не раз хотелось обменом вебмани на пейпал, но Российские аккаунты не могут принимать деньги.

А раньше не принимали русские карты, сейчас не знаю как дела обстоят, но судя по тому что пишет народ можно платить и переводить с карты.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 12:03:07 от ZEMA »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #10 : 16 Июня 2009, 13:21:54 »
Сложностей особо нет....есть ряд неудобств :)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #11 : 16 Июня 2009, 13:30:06 »
Сложностей особо нет....есть ряд неудобств :)

еще есть один косяк не знаю, проблема это или нет!

Суть такова, когда привязываешь карту к счету, пейпал переводит тебе на счет копейки, с каким то проверочным код, затем нужно идти в банк брать детализацию и отсылать им код, тот что пришел в детализации. Может по пластиковой карте и в банкомате узнать можно?

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #12 : 16 Июня 2009, 21:44:40 »
Сложностей особо нет....есть ряд неудобств :)

еще есть один косяк не знаю, проблема это или нет!

Суть такова, когда привязываешь карту к счету, пейпал переводит тебе на счет копейки, с каким то проверочным код, затем нужно идти в банк брать детализацию и отсылать им код, тот что пришел в детализации. Может по пластиковой карте и в банкомате узнать можно?
Они не переводят, а снимаю (блокируют) небольшую сумму. Лично я за детализацией никуда не ходил, этот код виден в смс оповещении о снятии денег. Через некоторое время после регистрации эти деньги возвращаются. Вообще через paypal неоднократно оплачивал покупки, нареканий нет. Относительно доставки все зависит от продавца. Пока все что заказывал доходило, что-то через полторы недели, что-то через 3.

Оффлайн tel_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #13 : 17 Июня 2009, 01:22:48 »
Сложностей особо нет....есть ряд неудобств :)

еще есть один косяк не знаю, проблема это или нет!

Суть такова, когда привязываешь карту к счету, пейпал переводит тебе на счет копейки, с каким то проверочным код, затем нужно идти в банк брать детализацию и отсылать им код, тот что пришел в детализации. Может по пластиковой карте и в банкомате узнать можно?
Они не переводят, а снимаю (блокируют) небольшую сумму. Лично я за детализацией никуда не ходил, этот код виден в смс оповещении о снятии денег. Через некоторое время после регистрации эти деньги возвращаются. Вообще через paypal неоднократно оплачивал покупки, нареканий нет. Относительно доставки все зависит от продавца. Пока все что заказывал доходило, что-то через полторы недели, что-то через 3.

А карта какая и чья?

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 13:50:02 »
Сложностей особо нет....есть ряд неудобств :)

еще есть один косяк не знаю, проблема это или нет!

Суть такова, когда привязываешь карту к счету, пейпал переводит тебе на счет копейки, с каким то проверочным код, затем нужно идти в банк брать детализацию и отсылать им код, тот что пришел в детализации. Может по пластиковой карте и в банкомате узнать можно?
Они не переводят, а снимаю (блокируют) небольшую сумму. Лично я за детализацией никуда не ходил, этот код виден в смс оповещении о снятии денег. Через некоторое время после регистрации эти деньги возвращаются. Вообще через paypal неоднократно оплачивал покупки, нареканий нет. Относительно доставки все зависит от продавца. Пока все что заказывал доходило, что-то через полторы недели, что-то через 3.

А карта какая и чья?

Bank Avangard - Master Card (обычная не Gold)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 13:57:39 »
Bank Avangard - Master Card (обычная не Gold)

А карта кредитка или обычная, сколько стоит обслуживание.

Кстати там карту долго делают?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 15:19:29 »
Bank Avangard - Master Card (обычная не Gold)

А карта кредитка или обычная, сколько стоит обслуживание.

Кстати там карту долго делают?

Карта скорее всего кредитная, т.к. иных они не выпускают, но можно уточнить в справочной Авангарда: 542424

Заказать изготовление можно через интернет - на их сайте, заполнив форму, но лучше найти время и добраться до самого банка. Не рекомендую отделение в магазине Аттол - почему-то достаточно много отзывов о ээ.. не совсем компетентных сотрудницах данного отделения. Оплачивать счета там можно, но заказывать/прояснять какие-либо вопросы лучше в центральном офисе (за ЦУМом)

Если все еще действует программа "приведи друга" (а я как раз оформлялся по ней) то  при оформлении/использовании карты денег не берут, но лучше всего позвонить по вышеуказанному тел. и поинтересоваться действует ли эта акция, или нет, а если действует - то не изменились ли условия.

Карту делают по договору - не позднее 14 дней, но в действительности, получается быстрее - мне сделали за 5-6 дней.

З.Ы. Ах да, чуть не забыл: при заказе карты рекомендую выбрать вариант с нанесением вашей фотографии на карту (изготовление чуть дольше по времени, но все равно бесплатное) Кроме очевидных плюсов по безопасности, это принесет выгоду при попытке расплатиться в торг. точках, где требуют паспорт (например м-н Линия) при предъявлении карты с фотографией владельца - обычно удостоверений личности там не спрашивают.

Фотку лучше всего сделать самому заранее - рекомендую чуток поиграться с гаммой и сделать ее немного по темнее, т.к. будет получше смотреться на карте.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:27:30 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 15:24:10 »
Bank Avangard - Master Card (обычная не Gold)

А карта кредитка или обычная, сколько стоит обслуживание.

Кстати там карту долго делают?

Карта скорее всего кредитная, т.к. иных они не выпускают, но можно уточнить в справочной Авангарда: 542424

Заказать изготовление можно через интернет - на их сайте, заполнив форму, но лучше найти время и добраться до самого банка. Не рекомендую отделение в магазине Аттол - почему-то достаточно много отзывов о ээ.. не совсем компетентных сотрудницах данного отделения. Оплачивать счета там можно, но заказывать/прояснять какие-либо вопросы лучше в центральном офисе (за ЦУМом)

Если все еще действует программа "приведи друга" (а я как раз оформлялся по ней) то  при оформлении/использовании карты денег не берут, но лучше всего позвонить по вышеуказанному тел. и поинтересоваться действует ли эта акция, или нет, а если действует - то не изменились ли условия.

Карту делают по договору - не позднее 14 дней, но в действительности, получается быстрее - мне сделали за 5-6 дней.


Как раз мне тоже карту надо делать, там нужно только паспорт и все? Да и тем боле какой смысл от подобной программы, знакомых обладателей их карт у меня нету =)


И еще такой вопрос, если я плюсом на карту деньги закину, это возможно? И будет ли тратятся сначала мои деньги?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:26:17 от ZEMA »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 15:35:08 »

Как раз мне тоже карту надо делать, там нужно только паспорт и все? Да и тем боле какой смысл от подобной программы, знакомых обладателей их карт у меня нету =)


И еще такой вопрос, если я плюсом на карту деньги закину, это возможно? И будет ли тратятся сначала мои деньги?

Почитай приписку к моему предыдущему посту.

Позвони в банк (телефон выше) на сколько я помню нужно иметь с собой только паспорт (ну и если сможешь - неси на флешке готовую свою фотку) Уточни по телефону какие плюсы (и действует ли) программа "приведи друга". Если еще действует - пиши в личку - помогу :)

Если закидываешь свои средства на карту - то вначале расходоваются они - затем уже кредитный лимит. Свои деньги можно снять в любой момент без процентно в банке или в их банкоматах.

Кредитные деньги лучше не снимать - лучше тратить с карты, т.к. за обналичку дерут 3% сразу
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #19 : 17 Июня 2009, 15:40:55 »
Вы звоните в Службу клиентской поддержки и сообщаете о поданном заявлении.
Позвонить необходимо не ранее следующего рабочего дня и не позднее момента получения Вашим знакомым карты. Вы называете фамилию, имя, отчество знакомого и дату подачи заявления (возможно, для уточнения потребуется назвать также офис, в котором было подано заявление, или сообщить, что оно было подано через Интернет). В случае если у Вас несколько карт, укажите, какую из них Вы хотите сделать бесплатной. После того, как Вы сообщите в службу клиентской поддержки о поданном заявлении, заказанная Вашим знакомым карта MasterCard Standard ** становится бесплатной.


http://www.avangard.ru/rus/private/cards/gofr/index.wbp

Х/з что значит в их интерпритации фраза "карта становится бесплатной" - лучше позвонить и спросить.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:42:46 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #20 : 17 Июня 2009, 15:46:08 »
Твоя карта становится бесплатной, потому что ты друга привел, вот!

А я как заказчик не получаю не чего, вот!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:53:41 от ZEMA »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #21 : 17 Июня 2009, 16:16:51 »
Твоя карта становится бесплатной, потому что ты друга привел, вот!

А я как заказчик не получаю не чего, вот!

Я чуть выше привел цитату с их сайта - выделил красным. Судя по тому что у них написано - именно твоя карта становится бесплатной - что это значит - лучше уточнить у них.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 16:19:49 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #22 : 17 Июня 2009, 23:29:44 »
Твоя карта становится бесплатной, потому что ты друга привел, вот!

А я как заказчик не получаю не чего, вот!

Я чуть выше привел цитату с их сайта - выделил красным. Судя по тому что у них написано - именно твоя карта становится бесплатной - что это значит - лучше уточнить у них.
Да я тоже открывал по программе "приведи друга", и моя карта с бесплатным обслуживанием, хотя сам никого не приводил. Когда оформляешь в интернете нужно в соответствующем поле указать фамилию друга, потом он должен через пару дней позвонить в банк и сказать, что оформляется карта по этой схеме. Кроме паспорта для получения кредита полезны будут какие либо документы, например на авто (если есть конечно). Лично я получал приблезительно через неделю после заполнения заявления в Атолле, нареканий на данный офис у меня нет. Оформлялась карта еще до кризиса и тогда кредит давали без проблем. Сейчас помоему сложнее. Были случаи когда после заполнения заяления люди получали отказ (чаще всего в случае небольшой зарплаты и отсутсвии какой либо собственности).

Оффлайн nucl

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://nucl.info
Re: PAYPAL vs Russia vs Пластиковая карта
« Ответ #23 : 18 Июня 2009, 00:26:49 »
кредитная, документы только паспорт, неделя-другая и все на руках, получение в офисе оформления