Автор Тема: Реклама в лифтах  (Прочитано 25807 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #50 : 28 Ноября 2013, 20:55:42 »
дело не в удобстве, а в том, что на нас дважды варят деньги, сперва за наше же общедомовое хоз-во за которые мы все с вами платим, а затем за услугу, которую заказываем по объявлению(но это не к теме).
Так вот как выше уже было сказано, это абсолютно тоже самое, что на твое личное авто( которое ты эксплуатируешь, ремонтируешь, платишь налог) наклеют рекламный банер, и ты за просто так будешь разъезжать по городу, а на твоем авто будет кто-то рубить бабло.

я, наверное, чего-то не понимаю, на самом деле. сколько именно Вы заплатили за размещение рекламы в Вашем лифте? ну делают люди деньги. так все же их делают, все где-то работают. я, например, предоставляю услуги в области криптографии, давайте меня изобьем, за то, что я не делаю это бесплатно. или как? и не вижу взаимосвязи лифта и личного автомобиля, честно. действительно, это в некотором роде удобно, когда под рукой есть пара полезных объявлений. такое негодование, как-будто именно у Вас из кармана вытащили деньги на изготовление рамки и печать листовок. я не отрицаю, что я может и не прав, просто перечитывал тему и не въехал вообще не разу
С одной стороны конечно выглядит очень культурно и аккуратно, когда вся реклама находится в одном щите.
Но с другой стороны дом такая же собственность как и машина например. И почему хотя бы даже без спроса собственников дома решают вешать этот щит с рекламой или нет. И по оплате тоже они же(рекламщики) гребут бабло за размещение на своих щитах листовок, а почему собственники не должны получать свою процент от этого? Почему например на 1 канале бесплатно рекламу не крутят? А в лифте можно бесплатно повесить рекламу получается. Да масштабы конечно разные но принцип один и тот же.
В городе много стоят больших щитов, рекламные конторы собственники этих щитов, они их установили и оформили, и они берут аренду за размещения рекламы на этих щитах. Они считают что это их заработок, их работа. А почему собственники дома не могут так же зарабатывать когда на их собственности размещают рекламу? Мне лично например эта реклама в лифте особо не помогает, мне конечно все равно висит там щит или нет, но если от присутствия этого щита, будет капать деньга, за туже электроэнергию в подъезде, я не против.
И тут дело не в том платил ли я за изготовление этих щитов или нет, а в том что меня, точнее мой дом использую как средство заработка и я от этого ничего не получаю.


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #51 : 28 Ноября 2013, 22:50:41 »
BOP, здравствуйте. Не сдержался Может я по другому мир вижу или я совсем идиот.

Как можно сравнивать рекламный щит(уличный вариант) с лифтом. Рекламный щит придуман непосредственно для размещении на нем рекламы. Лифт всего лишь возит людей. Это вообще разные вещи. То что их совместили это уже другой вопрос. Но жаловаться что копейка с неба дополнительно не падает надо не на рекламщиков, а на себя. Какого лешего им тебе(постороннему рту) платить? Им проще уже договорится с конторой.
Мне тоже мимо чужих людей ходить и обижаться "какого хрена они мне не платят?

Приезжаю на микрорайон к деду, лифт установлен новый, реклама там щита 2 на противоположной от двери стене.  Глаза мне не мазолит, так как еду я лицом к двери. В пазике и то рекламы больше.
Меня больше напрягает не реклама, а мусор в подъездах, грязные лифты, жженые кнопки и прочий "гопнический образ жизни". У себя подмел и выставил за порог.  Мусорить в подъезде, тем самым демонстрировать всем свое равнодушие, но вот рекламка не по феншую.
Ездил с товарищем, искали по объявлениям мебель в съемную хату, 5 подъезов и все з...аны.  Ну как-так?

BOP я не о Вас конкретно так говорю, не обижайтесь на меня, а о людях в целом.
 






Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #52 : 28 Ноября 2013, 23:17:29 »
BOP, здравствуйте. Не сдержался Может я по другому мир вижу или я совсем идиот.

Как можно сравнивать рекламный щит(уличный вариант) с лифтом. Рекламный щит придуман непосредственно для размещении на нем рекламы. Лифт всего лишь возит людей. Это вообще разные вещи. То что их совместили это уже другой вопрос. Но жаловаться что копейка с неба дополнительно не падает надо не на рекламщиков, а на себя. Какого лешего им тебе(постороннему рту) платить? Им проще уже договорится с конторой.
Мне тоже мимо чужих людей ходить и обижаться "какого хрена они мне не платят?

Приезжаю на микрорайон к деду, лифт установлен новый, реклама там щита 2 на противоположной от двери стене.  Глаза мне не мазолит, так как еду я лицом к двери. В пазике и то рекламы больше.
Меня больше напрягает не реклама, а мусор в подъездах, грязные лифты, жженые кнопки и прочий "гопнический образ жизни". У себя подмел и выставил за порог.  Мусорить в подъезде, тем самым демонстрировать всем свое равнодушие, но вот рекламка не по феншую.
Ездил с товарищем, искали по объявлениям мебель в съемную хату, 5 подъезов и все з...аны.  Ну как-так?

BOP я не о Вас конкретно так говорю, не обижайтесь на меня, а о людях в целом.
Добрый вечер! У каждого свое мировозрение, я частично согласен с вышесказанным. Особенно про засранные подъезды, причем срут те же кто и живет, в квартире чисто и главное, а подъезд типа общий там не стыдно :laugh:
Я сам в шоке с этого отношения, сейчас живем с женой в новом доме, так через день забивается мусоропровод, из-за коробок из под пиццы. Жрут, камкают и бросают, а потом всю собравшеюся тухлятину, на несколько этажей, сами же нюхают и морщатся. И ходят возмущаются почему мусоропровод не чистят, так не срите уважаемые "джентльмены".
Всегда и всем говорю касаясь срача "чисто не там где убирают, а там где не мусорят!" Нужно начать с себя и мир станет немного чище, а глядя на вас и другие начнут меняться.
Теперь по поводу рекламы. Я согласен что рекламные щиты и щит в лифте мягко говоря разные вещи и созданы для разного. Я сравнивал как с их помощью другие зарабатывают деньги. А платить мне, как ты сказал, лишнему рту стоить хотя бы по той причине что это моё имущество. И если у них есть разрешение большинства собственников, что они(собственники) не против безвозмездно предоставить место в лифте под рекламу, я не против этой рекламы. Как я уже говорил выше ее вид меня очень радует, культурно и красиво. Но если на мое имущество без моего ведома вешают щиты рекламные и зарабатывают на этом деньги, почему я не должен возмущаться? И даже если рекламщики договорились с управляющей компанией, это не означает что они получили добро. Управляющая компания обычный наемный орган у народа. В итоге все равно окончательное решение только за жильцами дома, так должно быть в идеале. А из-за того что пол дома быдло, пол дома пофигисты, законы не работают, рекламщики на всех болт кладут, и получается та картина что мы видим в своих домах.
В пазиках тоже реклама не бесплатно висит.
Моя мысль проста, если это мое имущество и кто то хочет его использовать для заробатка денег, я не против, но это нужно делать с моего разрешения и с оплатой мне маленького процента от заработка.
proorel Я то же не о вас говорил, а в целом об ситуации. И я с вами во многом согласен.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #53 : 29 Ноября 2013, 00:46:44 »
дело не в удобстве, а в том, что на нас дважды варят деньги, сперва за наше же общедомовое хоз-во за которые мы все с вами платим, а затем за услугу, которую заказываем по объявлению(но это не к теме).
Так вот как выше уже было сказано, это абсолютно тоже самое, что на твое личное авто( которое ты эксплуатируешь, ремонтируешь, платишь налог) наклеют рекламный банер, и ты за просто так будешь разъезжать по городу, а на твоем авто будет кто-то рубить бабло.

я, наверное, чего-то не понимаю, на самом деле. сколько именно Вы заплатили за размещение рекламы в Вашем лифте? ну делают люди деньги. так все же их делают, все где-то работают. я, например, предоставляю услуги в области криптографии, давайте меня изобьем, за то, что я не делаю это бесплатно. или как? и не вижу взаимосвязи лифта и личного автомобиля, честно. действительно, это в некотором роде удобно, когда под рукой есть пара полезных объявлений. такое негодование, как-будто именно у Вас из кармана вытащили деньги на изготовление рамки и печать листовок. я не отрицаю, что я может и не прав, просто перечитывал тему и не въехал вообще не разу
С одной стороны конечно выглядит очень культурно и аккуратно, когда вся реклама находится в одном щите.
Но с другой стороны дом такая же собственность как и машина например. И почему хотя бы даже без спроса собственников дома решают вешать этот щит с рекламой или нет. И по оплате тоже они же(рекламщики) гребут бабло за размещение на своих щитах листовок, а почему собственники не должны получать свою процент от этого? Почему например на 1 канале бесплатно рекламу не крутят? А в лифте можно бесплатно повесить рекламу получается. Да масштабы конечно разные но принцип один и тот же.
В городе много стоят больших щитов, рекламные конторы собственники этих щитов, они их установили и оформили, и они берут аренду за размещения рекламы на этих щитах. Они считают что это их заработок, их работа. А почему собственники дома не могут так же зарабатывать когда на их собственности размещают рекламу? Мне лично например эта реклама в лифте особо не помогает, мне конечно все равно висит там щит или нет, но если от присутствия этого щита, будет капать деньга, за туже электроэнергию в подъезде, я не против.
И тут дело не в том платил ли я за изготовление этих щитов или нет, а в том что меня, точнее мой дом использую как средство заработка и я от этого ничего не получаю.
вот вот! Или хотя бы в этом щите, что у тебя в лифте, попробуй разместить свою же объяву в своем же подъезде за бесплатно, хрен тебе!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #54 : 29 Ноября 2013, 03:15:45 »
Читаю и удивляюсь! Ребят, а как вы относитесь к тому, что по вашему личному телевизору все каналы показывают вам же рекламу, гребут миллионы за это, а вам ни копейки не платят!? Может и с них потребовать хотя бы оплаты за потреблённую электроэнергию телевизора?  :good:
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #55 : 29 Ноября 2013, 11:48:40 »
Читаю и удивляюсь! Ребят, а как вы относитесь к тому, что по вашему личному телевизору все каналы показывают вам же рекламу, гребут миллионы за это, а вам ни копейки не платят!? Может и с них потребовать хотя бы оплаты за потреблённую электроэнергию телевизора?  :good:

Не тут вы не правы! Каналы за которые вы платите деньги скажем, Охотник и рыболов, дискавери  и ряд других, на которые подписка платная. там нет рекламы, есть анонсы их передач!  А каналы ОРТ,Росия они бесплатные соответственно платите за трансляцию не вы а рекламщики.
А что касаемо лифта, пусть рекламщики повесят 10 щитов рекламы и платят за лифт вместо меня, я буду только рад!

Те кому пофиг что висит реклама, очевидно живут за счет мамки и папки и не платят за коммуналку. А еще я бы посмотрел если бы на вашу частную собственность наклеили рекламу, пусть то машина или стена гаража, дачи. Уверен кипишу было бы немерено! А тут лифт вроде как мое и не мое!

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #56 : 29 Ноября 2013, 13:48:18 »
Не тут вы не правы! Каналы за которые вы платите деньги скажем, Охотник и рыболов, дискавери  и ряд других, на которые подписка платная. там нет рекламы, есть анонсы их передач!  А каналы ОРТ,Росия они бесплатные соответственно платите за трансляцию не вы а рекламщики.
А что касаемо лифта, пусть рекламщики повесят 10 щитов рекламы и платят за лифт вместо меня, я буду только рад!

Те кому пофиг что висит реклама, очевидно живут за счет мамки и папки и не платят за коммуналку. А еще я бы посмотрел если бы на вашу частную собственность наклеили рекламу, пусть то машина или стена гаража, дачи. Уверен кипишу было бы немерено! А тут лифт вроде как мое и не мое!
Боюсь спросить, а сколько Вы платите за лифт, что такой негатив?

И если уж на то пошло, реклама электричество не ест, висит и пусть висит. Жалко что-ли? Просто здесь следует подойти к вопросу с другой стороны, либо вас жаба душит, либо вы апостол павел. А комментарии про личную собственность, здесь вообще не может идти речи о сравнении. Лифт не ваша личная собственность, поймите вы уже наконец.

p.s. Только не считайте деньги ВСЕХ, это неверно. Сколько платите именно Вы!
p.s. И кому пофиг, не все живут за счет мамки и папки  :D
p.s. Это правда смешно, смотреть как вы криками друг на друга, доказываете, что реклама не реклама и нафиг она нужна или чтобы платили вам деньги))) Так-то можно потребовать, чтобы вам платили за деревья во дворе, на которых картонка висит, или в конце-концов берите выше! За все рекламные щиты в городе! И уж поверьте, если реклама висит, значит с кем-то договорились, кроме деревьев и асфальта наверно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 14:32:17 от quality »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #57 : 29 Ноября 2013, 15:01:04 »
Тут уже приводили расчет по стоимости рекламы в лифте. На эти деньги можно каждый месяц платить за свет в подъезде и уборщицу. У меня в подъезде каждая квартира платит 60р в месяц за уборку. Раз в месяц приходит женщина, подметает, вытирает подоконники, иногда моет окна. Чисто не только потому, что убирают, но и соседи адекватные, не плюются и не сорят.
Я это к тому, что если собственники имеют право воспользоваться своей собственностью - заработать на этом денег. Так и должно быть. А на деле получается, что деньги за рекламу идут, а кому не понятно. Явно не жильцам.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #58 : 29 Ноября 2013, 15:27:25 »
. А комментарии про личную собственность, здесь вообще не может идти речи о сравнении. Лифт не ваша личная собственность, поймите вы уже наконец.
лифт не собственность? Как раз таки собственность тех 20-40 квартир в каждом подъезде. И как дело касается замены старого лифта, каждый жилец вкладывает по около 100к на замену, ибо поддержка замены лифта не всегда действует от государства. Про телевидение выше правильно написали, хоть сам телик это и есть твоя собственность, но каналы никак не твоя собственность.
Народ на нас просто имеют деньги, а большинство из нас только этому и рады  ;D
Подумаешь там реклама то в лифте, что мне с нее, да и подумаешь-то бензин подорожал, копейки ведь))) зарплаты большие ведь, только хрена то все жалуются то, что зарплаты маленькие. Ну ну жалуйтесь дальше на зарплаты. Будем все жить в кредит, остальное нафиг нафиг

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #59 : 29 Ноября 2013, 16:18:32 »
Боюсь спросить, а сколько Вы платите за лифт, что такой негатив?

И если уж на то пошло, реклама электричество не ест, висит и пусть висит. Жалко что-ли? Просто здесь следует подойти к вопросу с другой стороны, либо вас жаба душит, либо вы апостол павел. А комментарии про личную собственность, здесь вообще не может идти речи о сравнении. Лифт не ваша личная собственность, поймите вы уже наконец.

p.s. Только не считайте деньги ВСЕХ, это неверно. Сколько платите именно Вы!
p.s. И кому пофиг, не все живут за счет мамки и папки  :D
p.s. Это правда смешно, смотреть как вы криками друг на друга, доказываете, что реклама не реклама и нафиг она нужна или чтобы платили вам деньги))) Так-то можно потребовать, чтобы вам платили за деревья во дворе, на которых картонка висит, или в конце-концов берите выше! За все рекламные щиты в городе! И уж поверьте, если реклама висит, значит с кем-то договорились, кроме деревьев и асфальта наверно.
Ну например я плачу за электроэнергию в местах общего пользования около 120руб. в эти деньги входит и электроэнергия потребляемая лифтом. И если я перестану платить 120 руб. так как в лифте появится щит с рекламой я очень обрадуюсь.
Конечно реклама электричество не есть и висит она и пусть висит, но тут говорят, что если это еще и будет приносить доход жильцам, будет очень хорошо.
А чья же тогда личная собственность этот лифт? Наверно это рекламщиков личная собственность или управляющей компании?
Во соглашусь только в одном что если реклама в лифте висит, значит с кем то договорились, с кем то только не с законными собственниками лифта.


Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #60 : 29 Ноября 2013, 19:29:43 »
мне все больше кажется, что некоторые отписавшиеся просто-напросто в доле, вот и все. :)
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #61 : 29 Ноября 2013, 23:24:28 »
я, например, предоставляю услуги в области криптографии
Какие именно, если не секрет?

Он шкерится и курит в подъезде.. притом делает это в шалмане на площадке.. а туда к нему заходят соседи. Вот тебе и криптография.. точнее котнычкарькурнулвподъезде :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама в лифтах
« Ответ #62 : 30 Ноября 2013, 00:34:39 »
лифт не собственность? Как раз таки собственность тех 20-40 квартир в каждом подъезде. И как дело касается замены старого лифта, каждый жилец вкладывает по около 100к на замену, ибо поддержка замены лифта не всегда действует от государства.

А тут хренаки, пришли мальчики и 2 глухаря в новенькую стену новенького лифта без спроса.