Автор Тема: Куплю сноуборд  (Прочитано 6141 раз)

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Куплю сноуборд
« : 27 Июня 2013, 19:30:24 »
Неспешно ищется доска б/у.
165-170см, пожестче. можно твинтип.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #1 : 27 Июня 2013, 21:57:56 »
Ищется только доска? А то, есть боты на продажу. Опыт катания большой?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #2 : 27 Июня 2013, 22:41:49 »
Не очень... планирую вспомнить как оно там вообще)))
у меня 44 боты... кстати, наверное нужны
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #3 : 28 Июня 2013, 00:05:28 »
Тогда советую не думать про "пожестче". Моя в меру жесткая доска 25 стоит. И это одна из недорогих досок такой жесткости. Для простого обучения и постепенного прогресса подойдет обычная доска из тех, что новыми продаются за 10-15 тыр. Б-у таких много должно продаваться, но поближе к началу сезона.

А боты продаю 43 размера. Так что, наверное, не подойдут :(

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #4 : 28 Июня 2013, 09:11:54 »
Тогда советую не думать про "пожестче". Моя в меру жесткая доска 25 стоит. И это одна из недорогих досок такой жесткости. Для простого обучения и постепенного прогресса подойдет обычная доска из тех, что новыми продаются за 10-15 тыр. Б-у таких много должно продаваться, но поближе к началу сезона.

А боты продаю 43 размера. Так что, наверное, не подойдут :(
Ну вот за что борд мне нравится, так это за то что трениться до сезона можно. Есть куча занятий с нагрузкой на примерно те же мышцы + балансировку)
У меня перерыв был. И в сезон мне доску менять два раза не хочется. Лучше завалюсь лишних десять раз))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #5 : 28 Июня 2013, 10:16:38 »
Обычно у людей 3-4 сезона уходит на то, чтобы доску "перерасти".

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 12:25:50 »
Обычно у людей 3-4 сезона уходит на то, чтобы доску "перерасти".
Это насколько скушные склоны должны быть... или кататься раз в две недели. знакомые райдеры - доска в сезон.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #7 : 29 Июня 2013, 12:01:57 »
Райдеры? У меня знакомых райдеров, пожалуй, побольше будет. И все минимум раз в год ездят в горы. А "доска в сезон" это когда деньги некуда деть, а логики не хватает признать, что техника хромает, а не в доске проблема. На Орловских склонах человек 10 уверенно могут делать резанные повороты. Но все уже райдеры и доски постоянно меняют.
Цитировать
И в сезон мне доску менять два раза не хочется. Лучше завалюсь лишних десять раз))))
Когда учишься на жесткой доске, проблема не в падениях. Новичку на ней тяжело почувствовать, как она управляется, научиться нормальной красивой технике. Доску ведь надо правильно грузить, работать с ней. Где-то прогибать, чтобы зарезаться кантом нормально, где-то разгружать, чтобы резко изменить траекторию с одновременным сбросом скорости. А цель езды на борде у большинства как раз научиться контролировать доску на любых скоростях и типах поверхности. Тупо съехать с горы можно и на слаломной новичку. Вот только ни контроля, ни удовольствия, ни техники при этом не появится.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 12:12:50 от Rikki »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #8 : 30 Июня 2013, 13:30:07 »
Райдеры? У меня знакомых райдеров, пожалуй, побольше будет. И все минимум раз в год ездят в горы. А "доска в сезон" это когда деньги некуда деть, а логики не хватает признать, что техника хромает, а не в доске проблема. На Орловских склонах человек 10 уверенно могут делать резанные повороты. Но все уже райдеры и доски постоянно меняют.
Цитировать
И в сезон мне доску менять два раза не хочется. Лучше завалюсь лишних десять раз))))
Когда учишься на жесткой доске, проблема не в падениях. Новичку на ней тяжело почувствовать, как она управляется, научиться нормальной красивой технике. Доску ведь надо правильно грузить, работать с ней. Где-то прогибать, чтобы зарезаться кантом нормально, где-то разгружать, чтобы резко изменить траекторию с одновременным сбросом скорости. А цель езды на борде у большинства как раз научиться контролировать доску на любых скоростях и типах поверхности. Тупо съехать с горы можно и на слаломной новичку. Вот только ни контроля, ни удовольствия, ни техники при этом не появится.
Задумаюсь.
А какие магазины дают хорошие скидки сейчас на доски и прочее?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #9 : 04 Июля 2013, 00:21:50 »
Распишу подробно на выходных. Сейчас на соревнованиях, пишу с телефона

Оффлайн zoriewa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #10 : 10 Декабря 2013, 21:23:36 »
Неспешно ищется доска б/у.
165-170см, пожестче. можно твинтип.


Берите тут http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/ Выбора много. Я себе взяла там сноуборд Salomonder уже 2 года катаюсь)

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #11 : 11 Декабря 2013, 09:21:08 »
Неспешно ищется доска б/у.
165-170см, пожестче. можно твинтип.


Берите тут http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/ Выбора много. Я себе взяла там сноуборд Salomonder уже 2 года катаюсь)

Спасибо) я уже стартовый комплект себе собрал)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #12 : 11 Декабря 2013, 12:05:54 »
ОФФ - а чтож Горки то пока не заработали? Мало снега наверное еще. А то уже народ мылит лыжи на выходные.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Куплю сноуборд
« Ответ #13 : 11 Декабря 2013, 13:30:41 »
Горки на эти выходные не заработают точно. Идет монтаж подъемника, снег пылят. По поводу остальных баз тоже вряд ли. Самые хорошие шансы открыться раньше остальных у Пронино и ЗИЛа (если снега насыпет побольше к концу недели). Но пока и они не готовы, снега мало. Вот тут стараемся собирать всю информацию со всех склонов области http://vk.com/skiboard57.