Автор Тема: Всем плевать  (Прочитано 23044 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Всем плевать
« : 15 Июня 2013, 23:31:50 »
Я в четверг проезжал по ул. Пушкина и слышал дикое мяуканье в районе школы № 48, но особо не придал этому значение.
Сегодня заехал в магазин на ул. Пушкина и опять услышал это дикое мяукание. Я решил посмотреть откуда идут звуки, оказалось что на дереве высотой наверно с 3 этажное здание сидит маленький котенок и не может спуститься на землю. Бросить его я не смог, понимая что он сидит как минимум с четверга и мяукал так что помирает. Начал звонить в 112, так и так мол помогите. Они мне дают телефон дежурного по городу, звонил раз 10 никто не отвечает. Начинаю звонить знакомым водителям на автовышках, с просьбой приехать и помочь. Как назло один в деревне, другой под градусом. Начал звать котенка, он на половину дерева спустился, а дальше никак. Полез сам за ним, но не успел схватить и он обратно с испуга на вершину. Наконец дозвонился до дежурного по городу, там отвечают что нет у нас такой службы по спасению животных с деревьев. Я говорю ну и что бросить и пусть помирает, а она мне - ну получается да, а чем я могу вам помочь. Начал звонить альпинистам, одни ребята согласились помочь.
Через пол часа приехали, 10 минут и котенок спасен. Огромное спасибо им за помощь. Респект и уважуха :good:
А нашим экстренным службам палец в жопу по самые гланды, уроды вы засранные и бездельники.
Я просто вот честно в шоке, нахер нам нужны все эти подразделения спец служб, если даже не могут помочь снять котенка с дерева? А если так человек застрянет на дереве, тоже будут отговорки, что нет такой службы по спасению человека с дерева? Вот в доме застрянет - поедем, а на дереве - не поедем >:(
Народ с ума сходит наверно потихоньку, все по бумажкам, по законам и уставам, а головой думать никто не хочет.
Котенка забрала продавец с местной закусочной.
И вот пока я там был прошло человек 10-15 и все такие прям добрые, говорят "ой как же он там мяукает, бедненький, хоть бы вы его сняли, он уже 2 дня арет там" и пошли дальше. А они вот 2 дня козлы ходят хоть бы сделали бы чего, только ждут когда за них другие сделают.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 10:31:36 от BOP »


Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #1 : 15 Июня 2013, 23:49:39 »
молодец! честно и от души. дерево правда такое, что без спецов никак? вроде все мы лазили по деревьям
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #2 : 16 Июня 2013, 00:09:05 »
молодец! честно и от души. дерево правда такое, что без спецов никак? вроде все мы лазили по деревьям

Дерево оч хрупкое, вроде тополь, пока залез до второго этажа 5 или 6 суков, более менее крепких, выломал с корнями.
Ну а так, честно стремно было лезть оч высоко, тем более катенок залез под самый верх.
дерево то что справо, от столба вроде как его сук тогда матиза придавил по осени.


Оффлайн Рей Фалькорр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +6/-0
  • просто дракон
    • Просмотр профиля
    • дракия 9
Re: Всем плевать
« Ответ #3 : 16 Июня 2013, 01:06:36 »
что котенок. Тут и человека не всякий бы снимать полез. Так что в любом случае респект!

_|____|____|____|
___|биться|____|_
__| НОСОМ |____|_
____|сюда|____|__
_|____|____|____|

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #4 : 16 Июня 2013, 01:09:17 »
Молодец, похвально!
Где-то слышал или читал фразу, что еще ни одного кошачего скелета на деревьях обнаружено не было.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #5 : 16 Июня 2013, 02:36:06 »
Молодец, не остался равнодушным. Но вот котенка зря в закусочную отдал((

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #6 : 16 Июня 2013, 10:29:43 »
Где-то слышал или читал фразу, что еще ни одного кошачего скелета на деревьях обнаружено не было.
Ты бы видео этого котенка когда мы его сняли, я думаю это был бы первый скелет найденный на дереве.
Ну или он ослаб бы до такой степени что просто свалилися с дерева и разбился.

Но вот котенка зря в закусочную отдал((
Продавец его взяла в закусочную на одну ночь, на следующий день пообещала забрать его домой.
Сегодня хотел заехать узнать как он.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Всем плевать
« Ответ #7 : 16 Июня 2013, 13:42:50 »
Но вот котенка зря в закусочную отдал((
я вот за это тоже стал переживать...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #8 : 16 Июня 2013, 18:19:21 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #9 : 16 Июня 2013, 21:37:13 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что всем плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 23:26:14 от BOP »


Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #10 : 16 Июня 2013, 23:13:28 »
Спасибо, добрый человек!
У меня был похожий случай. На Пушкинской как то доставал котенка с дерева, правда это было не так сложно: подогнал к дереву свою машину, встал на крышу и достал, выпустил в соседний двор. Унесся как угорелый...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 23:17:57 от nedva »

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #11 : 16 Июня 2013, 23:15:46 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что все плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
Да герой ты,конечно герой,но простые герои пишут о своих подвигах ну разве что в мемуарах.

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #12 : 16 Июня 2013, 23:23:40 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что все плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
Да герой ты,конечно герой,но простые герои пишут о своих подвигах ну разве что в мемуарах.
он написал не о подвиге, а о том, что службам, получающим зарплату, в большинстве случае глубоко начхать на выполнение обязанностей. это наблюдается на всех уровнях, и пока мы терпим такое отношение к себе власти, которую кормим (и кормим вкусно, плюс обеспечиваем тачками-чиками-шикарным досугом и отдыхом, в общем - красивой и сытой жизнью), все будет только хуже. к революции и победе, в конечном итоге, красных можно относится по разному, но то, что самодержавно-чиновничья Российская империя к тому моменту зажралась настолько, что перестала адекватно воспринимать реальность - это факт.
ЗЫ: за спасённого котёнка - респект :)
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #13 : 16 Июня 2013, 23:23:49 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что все плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
Да герой ты,конечно герой,но простые герои пишут о своих подвигах ну разве что в мемуарах.
Да мне насрать на мое геройство, меня просто очень удивила реакция тех служб, которые созданы приходить на помощь в трудных ситуациях.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Всем плевать
« Ответ #14 : 16 Июня 2013, 23:51:25 »
Ну вообще просто охренели все ... котенка спасать не хотят... зажрались....

О каких службах которые созданы приходить на помощь в трудных ситуациях идет речь ? Порой бывает минута решает всё... и жизнь человека оборвалась... а тут котенка спасал.. какой молодец... и на службы гов"№:неца накидал... ты иди сам в эти службы поработай... и котов спасай ... создай накрайняк свою службу спасения... будет  тема... а так тема ниачом...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #15 : 17 Июня 2013, 00:04:12 »
Ну вообще просто охренели все ... котенка спасать не хотят... зажрались....

О каких службах которые созданы приходить на помощь в трудных ситуациях идет речь ? Порой бывает минута решает всё... и жизнь человека оборвалась... а тут котенка спасал.. какой молодец... и на службы гов"№:неца накидал... ты иди сам в эти службы поработай... и котов спасай ... создай накрайняк свою службу спасения... будет  тема... а так тема ниачом...
Ну да сдох бы он, согласен особо никто от этого не пострадал бы. Но если есть возможность помочь почему нужно искать отговорки что бы не делать этого?
Да теже МЧС со своими лестницами и вышками, проблем много не было бы для них.
Я работаю там где работаю, и справляюсь нормально. А кто захотел в спец службах поработать, тот туда и пошел. Так что не надо меня посылать туда где меня нет.
Как нибудь без твоих советов обойдусь что мне делать.
Хочешь защитить честь и достоинство этих служб? Я не спорю они молодцы и много добрых дел сделали и спасли много жизней, но вчера они не помогли и это факт, хотя могли.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Всем плевать
« Ответ #16 : 17 Июня 2013, 00:06:01 »
Ну вообще просто охренели все ... котенка спасать не хотят... зажрались....

О каких службах которые созданы приходить на помощь в трудных ситуациях идет речь ? Порой бывает минута решает всё... и жизнь человека оборвалась... а тут котенка спасал.. какой молодец... и на службы гов"№:неца накидал... ты иди сам в эти службы поработай... и котов спасай ... создай накрайняк свою службу спасения... будет  тема... а так тема ниачом...
Ну да сдох бы он, согласен особо никто от этого не пострадал бы. Но если есть возможность помочь почему нужно искать отговорки что бы не делать этого?
Да теже МЧС со своими лестницами и вышками, проблем много не было бы для них.
Я работаю там где работаю, и справляюсь нормально. А кто захотел в спец службах поработать, тот туда и пошел. Так что не надо меня посылать туда где меня нет.
Как нибудь без твоих советов обойдусь что мне делать.
Хочешь защитить честь и достоинство этих служб? Я не спорю они молодцы и много добрых дел сделали и спасли много жизней, но вчера они не помогли и это факт, хотя могли.


я же сказал... нах эти службы .. спасай мир сам!

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #17 : 17 Июня 2013, 01:18:41 »
А вот сейчас жук(солдатик) в унитаз попал, так его проще смыть было, а я его спас! Мне тоже медаль и всеобщее поощрение полагается? ;D

з.ы. а если серьезно, то каждый для себя сам решает делать ему добрые дела или нет, это только дело состояния души, а если кто-то не делает, а ты делаешь, не надо ныть, какие все плохие, а ты хороший...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 01:33:52 от Universe »

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #18 : 17 Июня 2013, 08:57:41 »
Знакомый рассказывал пол года назад случай: купил себе калину и в 1 часу ночи погнал на стоянку. Заводит а из под капота мяуканья. В итоге пытался он достать котенка, он от испуга забился под двиган куда то и его еще ремнем или чем то там примотало капитально. В итоге звонил всюду, ответ один "Мы этим не занимаемся, позвоните туда-то. Это не наш профиль. У нас все на выезде......." В итоге на утро ехать на работу а машину заводить нельзя. Достать не можем, забивается дальше и шипит. С помощью друзей в 3 часу ночи решили эту проблему сами. Как-то так.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #19 : 17 Июня 2013, 10:53:02 »
Ну вообще просто охренели все ... котенка спасать не хотят... зажрались....

О каких службах которые созданы приходить на помощь в трудных ситуациях идет речь ? Порой бывает минута решает всё... и жизнь человека оборвалась... а тут котенка спасал.. какой молодец... и на службы гов"№:неца накидал... ты иди сам в эти службы поработай... и котов спасай ... создай накрайняк свою службу спасения... будет  тема... а так тема ниачом...
Ну да сдох бы он, согласен особо никто от этого не пострадал бы. Но если есть возможность помочь почему нужно искать отговорки что бы не делать этого?
Да теже МЧС со своими лестницами и вышками, проблем много не было бы для них.
Я работаю там где работаю, и справляюсь нормально. А кто захотел в спец службах поработать, тот туда и пошел. Так что не надо меня посылать туда где меня нет.
Как нибудь без твоих советов обойдусь что мне делать.
Хочешь защитить честь и достоинство этих служб? Я не спорю они молодцы и много добрых дел сделали и спасли много жизней, но вчера они не помогли и это факт, хотя могли.


я же сказал... нах эти службы .. спасай мир сам!
Я же тебе сказал, нах мне твои советы, сам решу что делать!!!


Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #20 : 17 Июня 2013, 11:52:50 »
эх, СлакеВаре в бане, а то б и он свои 3 копейки вставил.
какие котята, ВОР, скорые с ментами к людям едут по 2 часа :-[

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #21 : 17 Июня 2013, 14:21:53 »
эх, СлакеВаре в бане, а то б и он свои 3 копейки вставил.
какие котята, ВОР, скорые с ментами к людям едут по 2 часа :-[
Только сегодня вспоминал его, это точно, он тут выдаст свое мнение :laugh:
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 14:23:30 от BOP »


Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #22 : 17 Июня 2013, 16:33:36 »
эх, СлакеВаре в бане, а то б и он свои 3 копейки вставил.
какие котята, ВОР, скорые с ментами к людям едут по 2 часа :-[
Только сегодня вспоминал его, это точно, он тут выдаст свое мнение :laugh:

...и отправится снова в баню отмываться...

SlackWare1

  • Гость
Re: Всем плевать
« Ответ #23 : 17 Июня 2013, 17:23:36 »
Привет всем пушистым. По теме:
 Молодец что снял в итоге. Плохо что ты думаешь, что плательщики налогов, должны оплачивать такие "операции". Это бред полнейший. МЧС для людей, а не котят. Да и если бы он там остался, хуже никому не стало. Поэтому все и проходят мимо, т.к понимают что им не место в городе. Просто грамотных людей большинство, а любители кошечек, пускай сами лазают по деревьям...
P.s название темы правильное!
P.s1 Какой дятел вообще мне дал бан с комментом флуд ? Ответ - не может быть флудом, дятел!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 17:27:38 от SlackWare1 »

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #24 : 17 Июня 2013, 17:36:02 »
Ура,желчь вернулась. ;D

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #25 : 17 Июня 2013, 19:17:14 »
вернулся, чтобы высказать свою ненависть к котяткам :'(

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #26 : 17 Июня 2013, 19:27:27 »
с такой жизненной позицией ,вполне возможно, что он и сам будет на дереве висеть ;D


SlackWare1

  • Гость
Re: Всем плевать
« Ответ #27 : 17 Июня 2013, 21:23:51 »
За то я прав. А вы да же боитесь этого признать. Я ради этого топика да же акк зарегил :D :D :D :D :D

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #28 : 17 Июня 2013, 21:38:58 »
За то я прав. А вы да же боитесь этого признать. Я ради этого топика да же акк зарегил :D :D :D :D :D
За что?Па та му.Ради топика?Жуть.Топик цвета морской волны?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 21:49:12 от kaboverde »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #29 : 17 Июня 2013, 21:52:10 »
Привет всем пушистым. По теме:
 Молодец что снял в итоге. Плохо что ты думаешь, что плательщики налогов, должны оплачивать такие "операции". Это бред полнейший. МЧС для людей, а не котят. Да и если бы он там остался, хуже никому не стало. Поэтому все и проходят мимо, т.к понимают что им не место в городе. Просто грамотных людей большинство, а любители кошечек, пускай сами лазают по деревьям...
P.s название темы правильное!
P.s1 Какой дятел вообще мне дал бан с комментом флуд ? Ответ - не может быть флудом, дятел!

Ограничься одним акком. Вернешься до истечения 10 дневного бана с других акков, будешь "баниться" до тех пор пока тебе не надоест их создавать. Данный акк забанен бессрочно
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 21:54:16 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #30 : 17 Июня 2013, 22:04:02 »
Вялый2?

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Всем плевать
« Ответ #31 : 17 Июня 2013, 22:05:30 »
Котенка забрала продавец с местной закусочной.
После этих слов мое сердце дрогнуло. Видимо, напрасно ты его спасал.

Продавец его взяла в закусочную на одну ночь, на следующий день пообещала забрать его домой.
Сегодня хотел заехать узнать как он.
Это она специально такую легенду придумала, чтобы было что сказать, когда котенок пропадет. Наверное им уже кто то закусил.

Знакомый рассказывал пол года назад случай: купил себе калину и в 1 часу ночи погнал на стоянку. Заводит а из под капота мяуканья. В итоге пытался он достать котенка, он от испуга забился под двиган куда то и его еще ремнем или чем то там примотало капитально. В итоге звонил всюду, ответ один "Мы этим не занимаемся, позвоните туда-то. Это не наш профиль. У нас все на выезде......." В итоге на утро ехать на работу а машину заводить нельзя. Достать не можем, забивается дальше и шипит. С помощью друзей в 3 часу ночи решили эту проблему сами. Как-то так.
И кто к нему должен был приехать? Пожарная? Скорая? Полиция? Единственное, что можно было вызвать, это эвакуатор. Отвести машину в сервис, специально обученные люди снимут двигатель и спасут животное.
Или же манить его колбасой (как вариант - травить перцовым газом), что скорее всего и было сделано.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #32 : 17 Июня 2013, 23:37:39 »
Это она специально такую легенду придумала, чтобы было что сказать, когда котенок пропадет. Наверное им уже кто то закусил.
Да хватит вам уже ерунду говорить, там пивнушка обычная, просто называется закусочная.
И вы бы видели этого котенка, одни кости остались. Там в округ уже больше года 2 кошки жирные бегают, все лучше чем этот глист


Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #33 : 18 Июня 2013, 03:16:55 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что все плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
Да герой ты,конечно герой,но простые герои пишут о своих подвигах ну разве что в мемуарах.
он написал не о подвиге, а о том, что службам, получающим зарплату, в большинстве случае глубоко начхать на выполнение обязанностей. это наблюдается на всех уровнях, и пока мы терпим такое отношение к себе власти, которую кормим (и кормим вкусно, плюс обеспечиваем тачками-чиками-шикарным досугом и отдыхом, в общем - красивой и сытой жизнью), все будет только хуже. к революции и победе, в конечном итоге, красных можно относится по разному, но то, что самодержавно-чиновничья Российская империя к тому моменту зажралась настолько, что перестала адекватно воспринимать реальность - это факт.
ЗЫ: за спасённого котёнка - респект :)
Службам на срать на дороги,на медицину,образование,и много на что ещё включая нас с вами,а вы говорите котята.
p.s Cего дня ежа на дороге видел сбитого тоже жалко.

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #34 : 18 Июня 2013, 12:54:09 »
По поводу спец служб, не согласен. У них есть четкие инструкции, нормы времена, нормы расхода ГСМ, отчетность всяческая, поэтому просто так ехать спасать мифического котёнка никто не поехал. А если бы во время, пока они ковырялись с котёнком, человек попал в беду?

Но за то, что не бросил зверя, конечно, респект.
Да я все понимаю что расписано время и все такое. Но вот случилось так, котенок на дереве и достать его нереально собственными силами. Ну и что бросить его там и пройти мимо, типа ну не в моих это силах?
Все можно сделать, было бы желание. Я его тоже не поймал с первого раза, и вышки все знакомые отказались приехать, но смог же найти альпинистов.
И я не думаю что у нас на весь город один наряд спец служб, которых нельзя отвлечь даже на 10 минут.
И я по телефону сказал что он на дереве сидит с четверга как минимум. То есть это не просто такой звонок от бабушки, у которой кот 10 минут назад залез на дерево и она очень волнуется.
Я не уверен что котенок пережил бы еще одну ночь, хотя сегодня утром вышка у меня была бы 100%.
Вообщем сделал вывод что все плевать на тебя и твои проблемы, всем насрать просто.
Надеятся можно только на себя и свои силы.
Да герой ты,конечно герой,но простые герои пишут о своих подвигах ну разве что в мемуарах.
он написал не о подвиге, а о том, что службам, получающим зарплату, в большинстве случае глубоко начхать на выполнение обязанностей. это наблюдается на всех уровнях, и пока мы терпим такое отношение к себе власти, которую кормим (и кормим вкусно, плюс обеспечиваем тачками-чиками-шикарным досугом и отдыхом, в общем - красивой и сытой жизнью), все будет только хуже. к революции и победе, в конечном итоге, красных можно относится по разному, но то, что самодержавно-чиновничья Российская империя к тому моменту зажралась настолько, что перестала адекватно воспринимать реальность - это факт.
ЗЫ: за спасённого котёнка - респект :)
Службам на срать на дороги,на медицину,образование,и много на что ещё включая нас с вами,а вы говорите котята.
p.s Cего дня ежа на дороге видел сбитого тоже жалко.
бро, то, что власти наплевать на все, кроме себя самой, очевидно, разве я утверждал обратное? :) вопрос в другом. тут часто звучит мнение: службам пофиг на людей, а уж на котят то  и подавно... это, на самом деле, очень и очень шаткий постулат. в обществе, где скотское отношение к животным, скотское же отношение и к людям. в принципе, в настоящий момент нет разницы - сбить человека или какого нибудь условного щенка. точно также будет валяться на дороге. ну, может быть, человека рано или поздно уберут... и теперь возникает такой вопрос - если большей части жителей Эр Эф начхать и на людей, и на животных - значит ли это, что всем должно быть? или мы должны провести демаркационную линию: вызвал скорую синяку - молодец, спас котенка - ну шо ты кичишься, тоже мне поступок...  с моей точки зрения, хороший поступок достоин похвалы независимо от соотношения цена-стоймость-естественные права-юридические права, ровно как  и от того, сколько денег пробухивают в кабаках чиновники, постоянно декларирующие на съездах общечеловеческие ценности-европейские конвенции, но сознательно ведущие страну по пути узаконенного скотства.
ЗЫ: к тому же, мы, большей частью, платим налоги, и очень неплохие. вот мне, например, приятней будет от того, что на мои деньги служба спасения снимет котенка с дерева - на Западе (гнилом и бездуховном, по словам Задорнова) - так и сделают. а от того, что условная депутатша Хоркина или условный депутат Кабзон на мои налоги купят себе новую машинку или квартирку - от этого у меня только появляются мысли о классовом несовершенстве современного российского общества, и о требуемой его коррекции. так что не так все просто с котятками ;)
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #35 : 26 Июня 2013, 14:43:32 »
Да, была такая история - с частичным разбором двигателя из за котенка - и у меня)))
Но кот из этого котенка вырос очень славный.
И вообще - кому важны абстрактные вещи, а кому - улыбающиеся лица рядом.
Респект топикстартеру.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн РПЦ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-4
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #36 : 26 Июня 2013, 16:16:24 »
Да, была такая история - с частичным разбором двигателя из за котенка - и у меня)))
Но кот из этого котенка вырос очень славный.
И вообще - кому важны абстрактные вещи, а кому - улыбающиеся лица рядом.
Респект топикстартеру.
Вот это доброта, я бы завелся и поехал :(

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #37 : 26 Июня 2013, 16:25:17 »
ого. у нас новый тролль. или кто-то из старых?)

Оффлайн РПЦ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-4
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #38 : 26 Июня 2013, 16:42:48 »
ого. у нас новый тролль. или кто-то из старых?)
Новее старого  ;D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Всем плевать
« Ответ #39 : 26 Июня 2013, 18:33:40 »
Теперь каждый день смотрю .. чтобы котят не наползло в двигатель...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #40 : 13 Августа 2013, 17:55:18 »
pomosh

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всем плевать
« Ответ #41 : 30 Ноября 2013, 01:30:48 »
На вчерашних фишках:
http://fishki.net/1216858-postupki-sportsmenov-dostojnye-uvazhenija.html
комменты доставляют, что для фишек нетипично, имхо, значит, не все так плохо.