Голосование

Уровень вашей заработной платы

до 10
10-13
14-17
18-22
23-27
28-32
более 33

Автор Тема: Уровень зарплат в Орле  (Прочитано 37500 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Уровень зарплат в Орле
« : 07 Февраля 2013, 22:44:38 »
Была тема и горячая донельзя, что изменилось с тех пор?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #1 : 07 Февраля 2013, 22:59:51 »
я другое понять не могу, если у нас у всех такие нищие зарплаты, в 15 тысяч, почему на новой заречке квартиры в домах раскупаются еще до сдачи дома?
ну, если говорить про такое бюджетное жилье - то простые люди наскребают по сусекам. кредиты берут под грабительские проценты в тех же банках. Жить-то где-то надо.
Откуда у людей деньги на иномарки и их с каждым годом все больше и больше? Все с зарплатой 15000 это покупают? Либо все воры и мошенники?
Откуда? Да у нас в стране каждый пятый - мент, а каждый десятый - работник какой-нибудь госструктуры с возможностью украсть что-то, либо взять с кого-то. Ну, еще небольшое количество коммерсов, да. Очень небольшое. Т.е. фактически - большинство небедных людей - да, "воры и мошенники".

я наемный рабочий и не занимаю руководящую должность. Я в состоянии купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую. Супруга, наемный рабочий тоже работает не в гос. учреждении и тоже имеет не руководящую должность. Мы в состоянии платить ипотеку 30к в месяц, и растить ребенка. С отдыхом за границей пару лет потерпим. Но не критично.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #2 : 07 Февраля 2013, 23:06:13 »
я другое понять не могу, если у нас у всех такие нищие зарплаты, в 15 тысяч, почему на новой заречке квартиры в домах раскупаются еще до сдачи дома?
ну, если говорить про такое бюджетное жилье - то простые люди наскребают по сусекам. кредиты берут под грабительские проценты в тех же банках. Жить-то где-то надо.
Откуда у людей деньги на иномарки и их с каждым годом все больше и больше? Все с зарплатой 15000 это покупают? Либо все воры и мошенники?
Откуда? Да у нас в стране каждый пятый - мент, а каждый десятый - работник какой-нибудь госструктуры с возможностью украсть что-то, либо взять с кого-то. Ну, еще небольшое количество коммерсов, да. Очень небольшое. Т.е. фактически - большинство небедных людей - да, "воры и мошенники".

я наемный рабочий и не занимаю руководящую должность. Я в состоянии купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую. Супруга, наемный рабочий тоже работает не в гос. учреждении и тоже имеет не руководящую должность. Мы в состоянии платить ипотеку 30к в месяц, и растить ребенка. С отдыхом за границей пару лет потерпим. Но не критично.
Не знаю сколько у вас на ребенка денег в месяц уходит, но у знакомых 3 месяца назад родился ребенок. И вот от него я узнал что ребенок в месяц им выходит около 20 тыс. руб.
Плюс как ты сказал 30 ипотека. Ну и на жизнь еще как миниму 10 на двоих нужна Итого 60 тыс на семью в месяц. При этом ни о каких машинах речи еще не идет.
Вообщем я могу тебя только поздравить, ты и твоя супруга хорошо зарабатываете, если можете позволить себе все что выше описал.
О себе скажу - моя 17500 руб. средняя зарплата в месяц. Работа в комерческой фирме, не руководящая должность.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 23:08:44 от BOP »


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #3 : 07 Февраля 2013, 23:09:14 »
20 тысяч на ребенка? кормить его в ресторане что ли? или аллергия на лактозу?
коляска/кроватка к ним готовятся, а так я даже представить не могу что ребенку на 20к надо купить
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #4 : 07 Февраля 2013, 23:13:44 »
20 тысяч на ребенка? кормить его в ресторане что ли? или аллергия на лактозу?
коляска/кроватка к ним готовятся, а так я даже представить не могу что ребенку на 20к надо купить
в 20 тыс не входят коляски/кровати. Это постоянные ежемесячные траты, как они сказали, еда/подгузники/одежда/и т.д. В подробности особо не вдавался, но сумма озвучена 20 тыс. руб. Ребенку 3-4 месяца.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #5 : 07 Февраля 2013, 23:19:23 »
Очень важный вопрос - а выбирать пункт по чистой или по грязной? А то у нас больше пол Орла работают за 3 тысячи рублей в месяц.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #6 : 07 Февраля 2013, 23:20:17 »
20 тысяч на ребенка? кормить его в ресторане что ли? или аллергия на лактозу?
коляска/кроватка к ним готовятся, а так я даже представить не могу что ребенку на 20к надо купить
в 20 тыс не входят коляски/кровати. Это постоянные ежемесячные траты, как они сказали, еда/подгузники/одежда/и т.д. В подробности особо не вдавался, но сумма озвучена 20 тыс. руб. Ребенку 3-4 месяца.
это люди у которых мысли немного иные, потому как доходы постоянные и высокие
у знакомого тоже ребенок родился, он сидел и жаловался как трудно и как бабло слетает
тысяч 60-70 говорит потратил в первую неделю-две, а еще говорит сколько надо....
только он кроватку купил там где цены самые высокие, фигни прочей опять таки которая не нужна и там где ценники вообще непонятно как происходят
так что это все бла-бла-бла, много друзей с детьми и больше чем 10 в месяц ни кто не рассказывал
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #7 : 07 Февраля 2013, 23:31:16 »
Очень важный вопрос - а выбирать пункт по чистой или по грязной? А то у нас больше пол Орла работают за 3 тысячи рублей в месяц.
Я ответил грязными, думаю здесь смылс опроса сколько ты зарабатываешь для себя/семьи, а не окрас твоей зарплаты)

20 тысяч на ребенка? кормить его в ресторане что ли? или аллергия на лактозу?
коляска/кроватка к ним готовятся, а так я даже представить не могу что ребенку на 20к надо купить
в 20 тыс не входят коляски/кровати. Это постоянные ежемесячные траты, как они сказали, еда/подгузники/одежда/и т.д. В подробности особо не вдавался, но сумма озвучена 20 тыс. руб. Ребенку 3-4 месяца.
это люди у которых мысли немного иные, потому как доходы постоянные и высокие
у знакомого тоже ребенок родился, он сидел и жаловался как трудно и как бабло слетает
тысяч 60-70 говорит потратил в первую неделю-две, а еще говорит сколько надо....
только он кроватку купил там где цены самые высокие, фигни прочей опять таки которая не нужна и там где ценники вообще непонятно как происходят
так что это все бла-бла-бла, много друзей с детьми и больше чем 10 в месяц ни кто не рассказывал
Ну доходы у этой семьи около средних(примерно 30 тыс на семью). Может чуть приврали с расходами на ребенка, но озвучили то что написал. Возможно это у них первые месяцы, еще с непривычки, потом привыкнут и расходы снизят до 10 как ты и сказал.


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #8 : 08 Февраля 2013, 00:01:59 »
я наемный рабочий и не занимаю руководящую должность. Я в состоянии купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую. Супруга, наемный рабочий тоже работает не в гос. учреждении и тоже имеет не руководящую должность. Мы в состоянии платить ипотеку 30к в месяц, и растить ребенка. С отдыхом за границей пару лет потерпим. Но не критично.
если у вас доход на семью меньше 120 т.р. в месяц - то ты не в состоянии "купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую". ты в состоянии взять ее в кредит и потом 3-5 лет сосать лапу. то же самое с квартирой.
Respect my authoritah!

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #9 : 08 Февраля 2013, 00:02:41 »
Не знаю как в Орле но даже в Москве 30 тысяч это охрененные деньги - мои коллеги(Русские) готовы вставать в 5 утра за 25 тысяч грязными и ехать из подмосковья за 25 тысяч оклад потому что в их городе 20 тысяч получать это большое везение.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #10 : 08 Февраля 2013, 00:20:18 »
Не знаю как в Орле но даже в Москве 30 тысяч это охрененные деньги - мои коллеги(Русские) готовы вставать в 5 утра за 25 тысяч грязными и ехать из подмосковья за 25 тысяч оклад потому что в их городе 20 тысяч получать это большое везение.

Да, уж, все в этом мире сильно относительно похоже...
При таком раскладе, если Вы не приврали, хату там продать (сдать) переехать в нищий Орел,
да и жить тут спокойно те же деньги зарабатывая, и еще ренту получая.
На дорогу не 1/6 года тратить, дышать более-менее чистым воздухом.


 

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #11 : 08 Февраля 2013, 01:11:54 »
Не знаю как в Орле но даже в Москве 30 тысяч это охрененные деньги - мои коллеги(Русские) готовы вставать в 5 утра за 25 тысяч грязными и ехать из подмосковья за 25 тысяч оклад потому что в их городе 20 тысяч получать это большое везение.
Все так, к несчастью... До кризиса 2008 года в Москве с з\п дела были гораздо лучше. Очень многие (если конечно мы говорим о простых людях) получают 27-30тр, не все конечно, но, повторюсь, очень многие.
На счет жилья... Однушка в среднем 25-30тр, для обычной (допустим приезжей) семьи с доходом 30-35тр на человека - весьма неплохо, плюс подселят к себе какого-нибудь родственничка тыщ так за 10, а уж если просто комнату снимать, то и еще лучше. Жилье в Москве это вообще отдельная история...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 01:22:45 от clon75 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #12 : 08 Февраля 2013, 08:56:26 »
я наемный рабочий и не занимаю руководящую должность. Я в состоянии купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую. Супруга, наемный рабочий тоже работает не в гос. учреждении и тоже имеет не руководящую должность. Мы в состоянии платить ипотеку 30к в месяц, и растить ребенка. С отдыхом за границей пару лет потерпим. Но не критично.
если у вас доход на семью меньше 120 т.р. в месяц - то ты не в состоянии "купить иномарку не самую дорогую и не самую дешевую". ты в состоянии взять ее в кредит и потом 3-5 лет сосать лапу. то же самое с квартирой.
вот не надо думать за мою семью? я говорил о доходах? я говорил о зарплатах, а мой левый доход бывает превышает месячные зарплаты обоих. Моешь спокойно отъе$*@ься и думать по-сторому. Я не буду рушить более твои иллюзий.

Жаль что в теме я не написал сразу, указывать лучше ту зп, которую вы получаете на руки, после вычета налога.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #13 : 08 Февраля 2013, 09:04:32 »
возвращаясь к теме про банки из предыдущего поста, хочу высказать полную поддержку словам J2. видимо те, кто говорит про маленькие зп и некие потолки, плохо выбирали банки. люди по 100 тыров в месяц зашибают + в грамотных еще и КПД каждый квартал до 250 т.р.
сам я зарабатываю не супер пупер как, но все время в поиске более подходящего места. главное стремление. а не сидеть и плакать как мало платят и что все вокруг наворовали/насосали

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #14 : 08 Февраля 2013, 09:15:03 »
плохо выбирали банки. люди по 100 тыров в месяц зашибают + в грамотных еще и КПД каждый квартал до 250 т.р.
У соседа всегда толще :)
Назови банк - поговорим предметно. Один уже рвал-рвал попу, но в итоге так не смог подтвердить свои слова. Может быть ты не окажешься треплом, каким он себя легко признал.
Respect my authoritah!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #15 : 08 Февраля 2013, 09:18:33 »
плохо выбирали банки. люди по 100 тыров в месяц зашибают + в грамотных еще и КПД каждый квартал до 250 т.р.
У соседа всегда толще :)
Назови банк - поговорим предметно. Один уже рвал-рвал попу, но в итоге так не смог подтвердить свои слова. Может быть ты не окажешься треплом, каким он себя легко признал.
авангард)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #16 : 08 Февраля 2013, 09:25:20 »
О! Очень хорошо знаю этот банк. И людей оттуда.
Значит, говоришь по "100 тыров" там есть зарплаты на неруководящих должностях? Ок, наведу справки.
На какой должности з/п тебе узнать, чтобы развеять илюзии?
Respect my authoritah!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #17 : 08 Февраля 2013, 09:27:52 »
О! Очень хорошо знаю этот банк. И людей оттуда.
Значит, говоришь по "100 тыров" там есть зарплаты на неруководящих должностях? Ок, наведу справки.
На какой должности з/п тебе узнать, чтобы развеять илюзии?
я не писал про неруководящие

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #18 : 08 Февраля 2013, 09:33:32 »
а в чем тогда сенсационность твоего заявления?
в том, что где-то руководителям платят аж по 100 т.р.? :)
не ты ли сказал "возвращаясь к теме про банки из предыдущего поста, хочу высказать полную поддержку словам J2"?
человек, которому ты высказал полную поддержку, говорил (свистел?) про высокие зарплаты рядовых сотрудников.
так что не съезжай с темы!
Respect my authoritah!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #19 : 08 Февраля 2013, 09:37:02 »
Продолжайте жечь .. только знайте кармы на всех не хватит :)

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #20 : 08 Февраля 2013, 09:37:12 »
а в чем тогда сенсационность твоего заявления?
в том, что где-то руководителям платят аж по 100 т.р.? :)
не ты ли сказал "возвращаясь к теме про банки из предыдущего поста, хочу высказать полную поддержку словам J2"?
человек, которому ты высказал полную поддержку, говорил (свистел?) про высокие зарплаты рядовых сотрудников.
так что не съезжай с темы!
может я где-то затупил, не стоит так резко реагировать.
да и руководителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #21 : 08 Февраля 2013, 09:42:36 »
за резкость извиняюсь.
с выводами твоими согласен. в принципе, успеха добиться в жизни в любой сфере несложно, если прикладывать усилия. потому что большинство окружающих нихрена не делает. и на их фоне выделиться - относительно несложно.
Respect my authoritah!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #22 : 08 Февраля 2013, 09:48:17 »
а в чем тогда сенсационность твоего заявления?
в том, что где-то руководителям платят аж по 100 т.р.? :)
не ты ли сказал "возвращаясь к теме про банки из предыдущего поста, хочу высказать полную поддержку словам J2"?
человек, которому ты высказал полную поддержку, говорил (свистел?) про высокие зарплаты рядовых сотрудников.
так что не съезжай с темы!
может я где-то затупил, не стоит так резко реагировать.
да и руководителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Не хватает многим знаешь чего? Руководящих должностей не хватает на всех к сожалению. Не могут же все быть руководителями, кому то нужно и грязную работу выполнять...


Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #23 : 08 Февраля 2013, 09:50:35 »
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 09:53:20 »
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...
глупость написал

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #25 : 08 Февраля 2013, 11:18:51 »
плохой опросник переделай с нормальными данными и не таким большим разбросом

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #26 : 08 Февраля 2013, 11:40:12 »
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...
глупость написал
Говоришь глупость? Абсолютно ли ты в этом уверен? Приведу пример из жизни, вот только не стану назвать конкретные имена. В Москве выучился человек на юриста, человек с традиционно русской фамилией, поступил на работу в юридическую фирму. И ему дали понять, что с такой фамилией он на карьеру может не расчитывать. Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору и таких примеров куча...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #27 : 08 Февраля 2013, 11:49:58 »
Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору
Хотелось бы увидеть список "более юридических фамилий". А также для других профессий.
Вдруг у меня тоже совсем неподходящая, а я и знать не знаю ;)

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #28 : 08 Февраля 2013, 11:51:21 »
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...
глупость написал
Говоришь глупость? Абсолютно ли ты в этом уверен? Приведу пример из жизни, вот только не стану назвать конкретные имена. В Москве выучился человек на юриста, человек с традиционно русской фамилией, поступил на работу в юридическую фирму. И ему дали понять, что с такой фамилией он на карьеру может не расчитывать. Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору и таких примеров куча...

Жил-был мальчик по имени Изяслав. И он выгодно этим пользовался, представляясь где надо Изей, а где надо Славой  ;D
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #29 : 08 Февраля 2013, 11:58:41 »
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...
глупость написал
Говоришь глупость? Абсолютно ли ты в этом уверен? Приведу пример из жизни, вот только не стану назвать конкретные имена. В Москве выучился человек на юриста, человек с традиционно русской фамилией, поступил на работу в юридическую фирму. И ему дали понять, что с такой фамилией он на карьеру может не расчитывать. Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору и таких примеров куча...
т.е. со славянской фамилией люди обречены на раисся вперде, водку и зп в 15 тысяч?
видимо такая юридическая фирма. я знаю в Орле крупных авторитетных адвокатов без еврейский фамилий
не надо свои личные неудачи или нежелания подписывать под зог, масонов, едро и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 12:02:49 от JohnDoe »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #30 : 08 Февраля 2013, 12:01:35 »
Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору
Хотелось бы увидеть список "более юридических фамилий". А также для других профессий.
Вдруг у меня тоже совсем неподходящая, а я и знать не знаю ;)
Хотите показаться глупее чем вы есть на самом деле? Вот только зачем? Вы прекрасно поняли, что я имел в виду...
JohnDoe, ну зачем же впадать в крайности? Я привел отдельно взятый пример, на то, что вы назвали глупостью.
Сарказм здесь не очень уместен.
ПС Я хоть что-то сказал про неудачи? Не умеете читать или проблемы с усвоением прочитанного?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 12:09:08 от clon75 »

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #31 : 08 Февраля 2013, 12:14:31 »
Сменил фамилию на более 'юридическую' (ну вы поняли на какую)), и карьера пошла в гору
Хотелось бы увидеть список "более юридических фамилий". А также для других профессий.
Вдруг у меня тоже совсем неподходящая, а я и знать не знаю ;)
Хотите показаться глупее чем вы есть на самом деле? Вот только зачем? Вы прекрасно поняли, что я имел в виду...
JohnDoe, ну зачем же впадать в крайности? Я привел отдельно взятый пример, на то, что вы назвали глупостью.
Сарказм здесь не очень уместен.
ПС Я хоть что-то сказал про неудачи? Не умеете читать или проблемы с усвоением прочитанного?
я не впадаю в крайности. приведенный пример - сугубо частный случай
Руоводителями не рождаются. они тоже раньше были рядовыми сотрудниками. побольше усилий и веры в себя - вот чего не хватает многим
Ага, вера в себя, ну конечно... Хороший совет :laugh: А может лучше ФИО себе сразу поменять например  на Абрам Давидович Кронштейн?!, вдруг поможет...
произошла ситуация со знакомым, а вы уже всех того, под одну гребенку. еще про сарказм говорите.
не надо пытаться подковырнуть меня из серии "не умеете читать" и все в этом духе. у нас нормальный диалог, то что он в интернете, не дает вам права разговаривать в такой манере. в конце концов я не претендую на абсолютную правоту. тут мы в разговоре перенимаем опыт друг друга

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #32 : 08 Февраля 2013, 12:32:54 »
JohnDoe, я не собираюсь с вами сраться. Повторюсь, я привел отдельно взятый пример и уж тем более не обобщал, а вы сразу в крайности, пытаетесь домысливать и читать между строк то, чего нет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 12:36:07 от clon75 »

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #33 : 08 Февраля 2013, 12:36:56 »
JohnDoe, я не собираюсь с вами сраться. Повторюсь, я привел отдельно взятый пример и уж тем более не обобщал, а вы сразу в крайности, пытаетесь домысливать и читать между строк то, чего нет.
я и говорю сугубо частный случай. ладно, может где не допонял :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #34 : 08 Февраля 2013, 14:05:15 »
А где любители "валить из этой страны"? Предчувствую лютый срач на форуме. Также прогнозирую пустые трибуны на олимпиаде Zoi4 и развал страны в ближайшие 20 лет, поэтому нет никакой разницы, какая у вас сейчас зарплата. Всё заработанное превратится в пыль как в 1993г.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #35 : 08 Февраля 2013, 15:31:28 »
А где любители "валить из этой страны"? Предчувствую лютый срач на форуме. Также прогнозирую пустые трибуны на олимпиаде Zoi4 и развал страны в ближайшие 20 лет, поэтому нет никакой разницы, какая у вас сейчас зарплата. Всё заработанное превратится в пыль как в 1993г.
дружище вот сейчас реально успокоил  :) а то мне реально стыдно тыкать мою ЗП в опроснике. Пыли у меня будет меньше всех  :laugh:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #36 : 08 Февраля 2013, 17:56:15 »
Что то у нас на форуме одни богатеи
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #37 : 08 Февраля 2013, 18:40:33 »
А где любители "валить из этой страны"?

Вот

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #38 : 08 Февраля 2013, 21:34:09 »
Распределение на графике получается весьма далеким от нормального.

Каковы могут быть причины?
1) некоторые выдают желаемое за действительное?
2) аудитория форума нерепрезентативна в плане доходов?
3) что-то еще?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #39 : 08 Февраля 2013, 21:38:19 »
Распределение на графике получается весьма далеким от нормального.

Каковы могут быть причины?
1) некоторые выдают желаемое за действительное?
2) аудитория форума нерепрезентативна в плане доходов?
3) что-то еще?
а какое распределение должно быть нормальным?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #40 : 08 Февраля 2013, 21:40:09 »
а какое распределение должно быть нормальным?


Ну, я имел в виду математически нормальное

Типа такого:


или такого:


Наше распределение очень похоже на нормальное, но последняя категория у нас сильно выбивается, что, чисто статистически, вызывает сомнения в ее достоверности
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 21:50:00 от RESOURS »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #41 : 08 Февраля 2013, 22:11:09 »
на форуме просто не сидят огромное количество продавцов, грузчиков и уборщиц, которые график бы выправили. Насколько я знаю лично, тут достаточно много успешных и состоявшихся людей. Лично поставил не последний вариант в голосовании, т.к. зарплата ниже, если учитывать общий доход от всей моей деятельности, будет гораздо выше предложенного варианта. Как голосовали другие, правдиво или нет, не знаю, надеюсь у многих хорошо. Остальным желаю найти место по-лучше, вы достойны большего. Всем добра :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #42 : 08 Февраля 2013, 22:21:09 »
Ну, видимо, пик до 10 делают школьники/студенты/домохозяйки/безработные,
а более 33-х - айтишники и белые воротнички, коими набит форум :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 22:23:40 от RESOURS »

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #43 : 08 Февраля 2013, 22:33:55 »
...а более 33-х - айтишники и белые воротнички, коими набит форум...
Которые продают системники времен Перестройки за три цены, торгуются за каждый полтинник и при этом еще и хотят навариться :laugh:
пс
 - так в чем проблема?!, и вы говорите...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #44 : 08 Февраля 2013, 22:52:57 »
Ну, видимо, пик до 10 делают школьники/студенты/домохозяйки/безработные,
а более 33-х - айтишники и белые воротнички, коими набит форум :)
водитель маршрутного такси - минимум 30000, за всех не знаю, один точно такой.
Автомеханик - 40000
Оператор станка ЧПУ - 34000
Торговый агент(сигареты) - 3500
Сметчик - 33000
Фотограф - 40000

Или мне все брешут, или попали в нужное место в нужный момент. Это рабочие специальности.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #45 : 08 Февраля 2013, 23:17:10 »
Джей, я вас умоляю :laugh: Я тоже увлекаюсь альтернативной историей, где спецназовец-реформатор попадает в прошлое и меняет настоящее, ну в самом деле, не настолько же!

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #46 : 08 Февраля 2013, 23:31:44 »
Гринн - средняя 11-13 тыс. рублей. Выводы? По Орлу - такая же.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #47 : 08 Февраля 2013, 23:51:47 »
Джей, я вас умоляю :laugh: Я тоже увлекаюсь альтернативной историей, где спецназовец-реформатор попадает в прошлое и меняет настоящее, ну в самом деле, не настолько же!
так это частные случаи из моего окружения, я лично с каждым знаком. Но это не отменяет того факта, что есть знакомые с гораздо низкой зарплатой. Чтобы хорошо зарабатывать нужно быть специалистом в своей области, тогда на тебя будет спрос. Один очень хороший пример из личной жизни, на одно предприятие нанимаются одновременно два электрика. Один старается и обучается, соглашается на венчурные эксперименты, вникает, совершенствуется. Другой так сказать на окладе, лишь бы день рабочий прошел и ему не сушили мозги. Итог, от первого избавились. Второго вырастили до инженера КИПиА.
Совсем недавно обоих видел. Один так без стремления и работает, лифты обслуживает за пятнадцать. Другой же купил дочке квартиру и себе новую иномарку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #48 : 08 Февраля 2013, 23:54:49 »
Или мне все брешут, или попали в нужное место в нужный момент. Это рабочие специальности.
Когда я был молодой и глупый и с трудом зарабатывал только на съем жилья и плохую еду - на вопрос о зарплате я ее тоже безбожно преувеличивал. Надо же выглядеть обеспеченным человеком, хотя бы на словах :)
Сейчас я на вопрос о доходах практически никогда не отвечаю. Поумнел, видимо. Уже не надо казаться тем, кем не являешься. Отвечаю только телкам, и специально в том ключе, чтобы максимально снизить материальную привлекательность в их глазах (безработный, езжу на копейке и т.д.)
Так что, если тебе ответили на вопрос о зарплате - одно это уже признак того, что с цифрой приврали.
Respect my authoritah!

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Уровень зарплат в Орле
« Ответ #49 : 08 Февраля 2013, 23:56:49 »
Один очень хороший пример из личной жизни, на одно предприятие нанимаются одновременно два электрика. Один старается и обучается, соглашается на венчурные эксперименты, вникает, совершенствуется. Другой так сказать на окладе, лишь бы день рабочий прошел и ему не сушили мозги. Итог, от первого избавились. Второго вырастили до инженера КИПиА.
Странно как-то... Зачем от первового-то избавились?! Вы хотите нас запутать? :laugh: