Автор Тема: помогите советом по авто.  (Прочитано 3400 раз)

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
помогите советом по авто.
« : 29 Июня 2012, 13:27:51 »
В общем, проблема такая: идёт перезаряд аккумулятора, стрелка чуть ли не до 16 доходит в красной зоне, при этом горит(или моргает) лампочка аккумулятора на приборной панели. есть подозрение что это диодный мост каратит. Кто что думает по этому поводу. Буду рад советам, ибо разбираюсь в авто на уровне начинающего пользователя.
З.Ы. Машина жигули пятёрка.

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #1 : 29 Июня 2012, 13:47:51 »
Пару раз такое было, когда проехав по большой луже, заливало водой регулятор напряжения на генераторе. Со временем напряжение выравнивается, но лучше регулятор сразу просушить от греха...

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #2 : 29 Июня 2012, 13:58:27 »
Пару раз такое было, когда проехав по большой луже, заливало водой регулятор напряжения на генераторе. Со временем напряжение выравнивается, но лучше регулятор сразу просушить от греха...
да это только сегодня проявлятся начало, ни дождя ни луж не было... машина в гараже ночует... но за совет - спасибо, буду иметь ввиду.

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #3 : 29 Июня 2012, 14:11:40 »
Всё равно, в любом случае нужно смотреть реле-регулятора (таблетку) на генераторе. Износятся они довольно часто. Либо сам генератор (тот же диодный мост). Снимать по-любому придётся. Да и лишняя чистка не повредит :) Других вариантов из-за чего идет большой заряд нет. Удачи.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 14:13:46 от jeka57 »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #4 : 29 Июня 2012, 15:01:13 »
Реле-регулятор меняй. Оно копейки стоит. А там дальше смотри. Хочешь, заезжай к нам в гараж. Мы сейчас ШРУС мне будем менять. Часов до 6 точно там будем.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #5 : 29 Июня 2012, 15:56:58 »
Реле-регулятор меняй. Оно копейки стоит. А там дальше смотри. Хочешь, заезжай к нам в гараж. Мы сейчас ШРУС мне будем менять. Часов до 6 точно там будем.
Спасибо Миш, но я уже поснимал всё, сегодня у себя поковыряюсь, учиться-то когда-то надо. Да и в инете инфы много почитал/посмотрел ща пойду практиковаться)))

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #6 : 29 Июня 2012, 22:33:43 »
Была такая же проблема - это реле регулятора.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом по авто.
« Ответ #7 : 30 Июня 2012, 14:27:48 »
Всем спасибо, поменял щётки вместе с реле-регулятором, вроде помогло, хотя, судя по выработке, генератор на подходе уже...(((