Автор Тема: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!  (Прочитано 26896 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Задумался вот купить в качестве подарка. Поюзал Алиэкспресс и нашёл одну из популярных моделей:
LL-A320  http://www.aliexpress.com/item/For-Russian-Buyer-Free-Shipping-4-In-1-Multifunctional-Robot-Vacuum-Cleaner-LCD-Screen-Touch/504536635.html
вроде отзывы не плохие...  продавца хвалят...  а в Яндекс.Маркете я нашёл типа этого - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7853215&hid=90564
потом наткнулся на следующую модель:
LL-A325  http://www.aliexpress.com/item/4-In-1-Multifunction-Robot-Vacuum-Cleaner-Sweep-Vacuum-Mop-Sterilize-LCD-Touch-Screen-Schedule-2/682002896.html (вроде как аналог irobot roomba 700-ой серии)
спросил у продавца, чем он лучше. Он ответил что "намного лучше" ))))  типа выглядит круче, экран больше, подсветка логотипа какая-то крутая, НЕРА фильтр и двухсторонняя виртуальная стена...
парочка отзывов
Разница в цене почти 2000 рублей, но увидев теперь новую 325-ую модель, 320-ую уже не хочется...
Также хвалят этого продавца, что он предоставляет хороший сервис и если что вышлет нужные запчасти :)
вот видео 325 модели -

.
Может кто что посоветует или подскажет? Ни у кого нет такой игрушки?
или может быть кто-то тоже не против заказать себе такую? )))))
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 22:09:59 от Vadimka »

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Советую посмотреть на бренд iRobot.
Roomba 620 - очень популярная модель)

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
ахахаха =)) на нем знак автоботов))) оптимус прайм уже не тот)))))

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Бред какой то ,пока эта штука квартиру уберет ,я состариться успею . :D

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Бред какой то ,пока эта штука квартиру уберет ,я состариться успею . :D
+1
проще обычным пылесосом или веником :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
пылесос интересный, но я сильно сомневаюсь что он мощный, скорее слабенький, и пыль из ковра не высосет, конечно... Слишком маленький он, что бы туда вместить полноценный пылесос... Так на кухне крошки подберёт и всё.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
один кореш мажор купил айробота-понты, дома что до уборки им, что после
только участки отдельные мемного убирает
может как выше написали-за неделю до приезда домой где кафель или ламинат запускать-то тогда не даст пыли осесть
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Ну на счёт капитальной уборки речь и не идёт... Просто надоедает обычным пылесосом ездить... а через три дня около стенок столько видимой пыли собирается на паркете, что ппц...
вообще, судя по отзывам в инете, робот-пылесос вещь Очень полезная... его программируют что бы он сам два раза в неделю выезжал на уборку (где-то 1-1,5 часа он ездит в трёшке) для поддержания чистоты от видимого мусора и пыли, НО раз в три недели всё-равно нужно проходить по узким местам и углам обычным пылесосом вручную... поэтому робот - это лишь дополнение...
а по поводу ковра, опять же нужно его пылесосить большим пылесосом, но это уже будет реже, т.к. кусочки, соринки и т.п. робот сам может засосать...  длинный ворс - только ручным пылесосить...
вон три дня назад в зале ковёр овальный попылесосил, а сегодня уже какие-то соринки и мусоринки появились и уже вид не тот, хотя эти соринки лежал сверху и робот их 100% сможет засосать...
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 22:09:40 от Vadimka »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Старперы, блин. Готовишь на кухне и пофиг, что там падает, мука, сахар, соль, крошки от хлеба. Ушел с ребенком гулять, робот сам все почистил. С улицы пришел, обсохло, сам песок собрал. Он не моет, он убирает самую неприятную грязь. Мыть самому надо, но для поддержания чистоты его хватает.
Я не знаю как справляется этот китайский, поэтому советовать не могу. Вадим, если закажешь, отпишись пожалуйста, как оно - за недорого?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Хрень....Подарили.....Жужал тихо,катался медленно,убирал плохо(считай ничего)...
Одной кошке радость...
Сломался - выкинули...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #10 : 25 Января 2013, 23:03:34 »
ну стоит ещё учитывать, что роботы тоже развиваются... модели 2011 года по сравнению с сегодняшними на много хуже (по отзывам из инета и по уверению продавцов)...

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #11 : 25 Января 2013, 23:11:11 »
Цитировать
ну стоит ещё учитывать, что роботы тоже развиваются... модели 2011 года по сравнению с сегодняшними на много хуже (по отзывам из инета и по уверению продавцов)...

 Может быть...Приобретёте ,отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #12 : 25 Января 2013, 23:30:14 »
Хрень....Подарили.....Жужал тихо,катался медленно,убирал плохо(считай ничего)...
Одной кошке радость...
Сломался - выкинули...
так поделитесь моделью...
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #13 : 25 Января 2013, 23:42:18 »
Хрень....Подарили.....Жужал тихо,катался медленно,убирал плохо(считай ничего)...
Одной кошке радость...
Сломался - выкинули...
как вариант -каталка для кошки (хомячка, бурундучка ....)  :good:

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #14 : 26 Января 2013, 00:42:18 »
Цитировать
так поделитесь моделью...

Честно не помню,Врать не хочу....

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #15 : 26 Января 2013, 11:58:42 »
Нашёл тут интересный обзор 320 модели пылесоса - http://24-free.com/robot-vacuum-cleaner-lilin/a320-xr320
обзора последней 325 модели у них на сайте нет)))
.
Ахахахах... А это так, поржать)))))))
Roomba Cat swats Dog pit bull Sharky. Max-Arthur on iRobot Roomba Vacuum. Cat vs Dog. HelensPets.com
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 12:05:29 от Vadimka »

Оффлайн LastBullet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #16 : 27 Января 2013, 12:05:09 »
Можешь почитать http://habrahabr.ru/post/163637/

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #17 : 13 Февраля 2013, 12:41:28 »
вчера курьер EMS привёз домой робота - http://www.aliexpress.com/item/4-In-1-Multifunction-Robot-Vacuum-Cleaner-Sweep-Vacuum-Mop-Sterilize-LCD-Touch-Screen-Schedule-2/682002896.html
посылка шла 12 дней, что не характерно для китая, но характерно для EMS, который оплачивают сами китайцы))))
вообщем продавец заслужил 5 звёзд, посылка дошла целой и рабочей...
целый веер вчера все сидели и смотрели на это чудо техники  ;D
игрушка класс...  даже пылесосит нормально, пока щётки в волосах не запутаются...
с ровного пола всю грязь собирает, с ковра процентов 60-70...
вообще пока покупкой доволен... с управлением ещё не разобрался, кнопок много...
разбирается вообще легко)))
из недостатков пока нечего подчеркнуть, разве что чистить его нужно после каждой уборки...

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 12:52:18 »
вчера курьер EMS привёз домой робота - http://www.aliexpress.com/item/4-In-1-Multifunction-Robot-Vacuum-Cleaner-Sweep-Vacuum-Mop-Sterilize-LCD-Touch-Screen-Schedule-2/682002896.html
посылка шла 12 дней, что не характерно для китая, но характерно для EMS, который оплачивают сами китайцы))))
вообщем продавец заслужил 5 звёзд, посылка дошла целой и рабочей...
целый веер вчера все сидели и смотрели на это чудо техники  ;D
игрушка класс...  даже пылесосит нормально, пока щётки в волосах не запутаются...
с ровного пола всю грязь собирает, с ковра процентов 60-70...
вообще пока покупкой доволен... с управлением ещё не разобрался, кнопок много...
разбирается вообще легко)))
из недостатков пока нечего подчеркнуть, разве что чистить его нужно после каждой уборки...


сними видео, выложи посмотреть

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #19 : 13 Февраля 2013, 22:08:08 »
вчера курьер EMS привёз домой робота - http://www.aliexpress.com/item/4-In-1-Multifunction-Robot-Vacuum-Cleaner-Sweep-Vacuum-Mop-Sterilize-LCD-Touch-Screen-Schedule-2/682002896.html
посылка шла 12 дней, что не характерно для китая, но характерно для EMS, который оплачивают сами китайцы))))
вообщем продавец заслужил 5 звёзд, посылка дошла целой и рабочей...
целый веер вчера все сидели и смотрели на это чудо техники  ;D
игрушка класс...  даже пылесосит нормально, пока щётки в волосах не запутаются...
с ровного пола всю грязь собирает, с ковра процентов 60-70...
вообще пока покупкой доволен... с управлением ещё не разобрался, кнопок много...
разбирается вообще легко)))
из недостатков пока нечего подчеркнуть, разве что чистить его нужно после каждой уборки...


сними видео, выложи посмотреть

ну вот...  Сюжет не маркетинговый, но на телефон пойдёт))))))))

есть две скорости движения (скорость засасывания одна и это хорошо), можно вручную управлять им как машинкой на пульте))), автоматическая парковка на зарядку, и в конце увелекательные покатушки на столе, всем нравится)))))))  в реальности так и хочется ловить его, чтоб не упал))))))
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 22:20:33 от Vadimka »

Елена212

  • Гость
Vadimka? как поживаеи Ваш новый жилей из Китая? Меня тоже заинтересовала такая модель. Очень похож на Румбу, но стоит в два раза меньше.  :-X

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Vadimka? как поживаеи Ваш новый жилей из Китая? Меня тоже заинтересовала такая модель. Очень похож на Румбу, но стоит в два раза меньше.  :-X
всё отлично, работает   =)
написал в лс

dmitry

  • Гость
Re: неплохой Робот-Пылесос за 8000 руб. из Китая !!!
« Ответ #22 : 14 Сентября 2015, 21:16:34 »
У меня имеется такая игрушка, только SITITEK Robo-sos X500. Вполне приемлемый робот и по цене и по функционалу. Особо радует, что шерсть хорошо убирает и щетку чистить не надо.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
товарисчи!!!

лень и годы берут своё)))

поделитесь опытом использования Роботов- пылесосов.

Что имеем:  3 ребенка, лень, годы ))) крошки от детей всякие, песок и пыль в прихожке

Что требуется : собрать крошки на кухне, песок и пыль в прихожке

Справится хорошо? Как в эксплуатации? какие проблемы?

ps какие модельки посоветуете??? присмотрелся к Kitfort KT-504 http://www.dns-shop.ru/product/eb124507b27f3361/pylesos-robot-kitfort-kt-504/

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ps какие модельки посоветуете??? присмотрелся к Kitfort KT-504 http://www.dns-shop.ru/product/eb124507b27f3361/pylesos-robot-kitfort-kt-504/

считаю такого вполне хватил  :good:

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
ps какие модельки посоветуете??? присмотрелся к Kitfort KT-504 http://www.dns-shop.ru/product/eb124507b27f3361/pylesos-robot-kitfort-kt-504/

считаю такого вполне хватил  :good:

как вам сей аппарат? http://mysku.ru/blog/aliexpress/30575.html

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ps какие модельки посоветуете??? присмотрелся к Kitfort KT-504 http://www.dns-shop.ru/product/eb124507b27f3361/pylesos-robot-kitfort-kt-504/

считаю такого вполне хватил  :good:

как вам сей аппарат? http://mysku.ru/blog/aliexpress/30575.html

у меня такой, как в первом посте A325, так вот твой по ссылке в пару раз лучше...
мой нормальный, устраивает, так что думаю твой по ссылке будет отличным вариантом!!
но учти, что аккумулятор сдохнет через год :( ну может 1,5)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Ясна ещё момент... Турбощетка нужна? У меня линолиум кругом.
И ещё филипок x 500  в днс есть тож по отзывам гут. + гарантия )

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Ясна ещё момент... Турбощетка нужна? У меня линолиум кругом.
И ещё филипок x 500  в днс есть тож по отзывам гут. + гарантия )
ну у меня она стоит по умолчанию. если есть длинные женские волосы, то будут накручиваться - неудобно.
волосы до 5 см проскакивают её... впринципе я не считаю ее уж полезной..
робот должен собирать быль и мусор, а не натирать пол этой щеткой...
волосы он и так засосет, а оставшийся мелкий слой пыли нужно проходить шваброй, ну раз-два в месяц...
P.S. сейчас бы я купил бы робот без щётки (с более широкой дыркой всасывания) и с ДВУМЯ крутящимися по краям щеточками!

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
wiRUS, не нужна турбощетка. У меня в комплекте она есть, но не пользуемся - фигня полная) от длинных волос забивается, что приходится ПОЛНОСТЬЮ разбирать. А со всем остальным обычная справляется насадка

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
А смысл есть в этих роботах-пылесосах, если, например, ковры лежат?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
А смысл есть в этих роботах-пылесосах, если, например, ковры лежат?
Не у всех ковры по всей квартире. Но и с большим ворсом они могут справиться. Правда если это iRobot с силиконовой щеткой :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
А смысл есть в этих роботах-пылесосах, если, например, ковры лежат?
Не у всех ковры по всей квартире. Но и с большим ворсом они могут справиться. Правда если это iRobot с силиконовой щеткой :)
да я так навскидку открыл ильдораду ну там средний ценник кароч в тридцатку. я понимаю шо можно купить такую игрушку за такой ценник, но если он по итогу окажется именно игрушкой то смысла в такой покупке абсолютно никакого. Практичность-то есть в робатах етих? Или баловство одно?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Сань, этот робот не убирает, а поддерживает чистоту. Ушел на работу, он подмел все. Но переодически все равно необходимо убираться обычным пылесосом. Просто каждый день не будешь подметать и пылесосить. У меня плитка в прихожей и на кухне, 27 квадратов. Самые ходовые помещения. Вот им необходим такой пылесос. Еще кот со своей шерстью и наполнителем может натаскать. Когда самая топовая модель iRobot'а стоила 20к был смысл покупать. Сейчас она под 60. А китай за 15к игрушка самодельная, зачастую без запчастей и модификаций.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
а записка на столе не работает уже?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
робот до 10-15к реально стоящая вещь - себя оправдывает.
для тех у кого ковров нет или совсем минимум - очень полезный помощник!