Автор Тема: Сгорела маршрутка напротив ОГУ  (Прочитано 5384 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« : 02 Апреля 2014, 14:47:45 »
Пока никакой информации о пострадавших нет. Как только появятся свежие данные, пожалуйста, разместите их тут.

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #1 : 02 Апреля 2014, 15:32:03 »
К счастью пострадавших нет, кстати, это уже не первый случай.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #4 : 02 Апреля 2014, 16:30:44 »
а кто нить вкурсах на чем эти хуиндаи ездиют? жидкость или газ

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #5 : 02 Апреля 2014, 16:47:55 »
а кто нить вкурсах на чем эти хуиндаи ездиют? жидкость или газ

На кАрасине эти шайтан-коробки летають!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #6 : 02 Апреля 2014, 16:50:16 »
а кто нить вкурсах на чем эти хуиндаи ездиют? жидкость или газ

маршрутки эти называются "хундай каунти"(Hyundai County), дизель, кстати очень не плохой мотор. Возгорание в дизельных авто это чаще всего короткое замыкание, либо приколхоженое что-то кривыми ручонками: доп. подогреватель типа Эбершпехер, Вебасто, Планар; кондишен; доп. сеть освещения и т.п.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 16:52:25 от Lugaru »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #7 : 02 Апреля 2014, 19:04:22 »
2 апреля в 2 часа дня напротив "польского" корпуса ОГУ загорелась маршрутка. Информация об этом мгновенно разлетелась через социальные сети. Салон автобуса выгорел полностью, никто не пострадал. Причиной пожара, по всей видимости, стало короткое замыкание.
 - На остановке "Польский корпус" из-под щитка приборов пошёл дымок, я открыл дверь и высадил пассажиров, успел даже вернуть им деньги за проезд. Затем немного проехал вперёд, остановился и стал искать причину задымления. Увидел пучок горящих проводов, начал тушить, но огонь очень быстро распространился на весь салон, - рассказал корреспонденту "ОМа" Алексей Киселёв, водитель загоревшейся маршрутки.
Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно потушили огонь. В данный момент выясняются все обстоятельства случившегося.

источник: http://www.province.ru/orel/news/item/681

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #8 : 02 Апреля 2014, 21:45:22 »
Ну что за идиоты??? Видел дымок, успел высадить пассажиров, вренуть им деньги и немного проехать еще вперед? А клемму с аккумулятора снять не успел??? >:(

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #9 : 03 Апреля 2014, 09:31:22 »
Ну что за идиоты??? Видел дымок, успел высадить пассажиров, вренуть им деньги и немного проехать еще вперед? А клемму с аккумулятора снять не успел??? >:(

Скорее всего по инструкции - высадить пассажиров это номер 1, а наши пассажиры без денег не выйдут из автобуса.
Не знаю как в автобусе, но в иномарке не у каждого найдутся ключи, чтобы клемму снять с аккума )))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #10 : 03 Апреля 2014, 16:50:51 »
Скорее всего по инструкции - высадить пассажиров это номер 1, а наши пассажиры без денег не выйдут из автобуса.
Не знаю как в автобусе, но в иномарке не у каждого найдутся ключи, чтобы клемму снять с аккума )))
У пожарных есть универсальные) знакомый рассказывал-вообще не церемонятся-оторвал её нах фомкой/топором и все впорядке. Ну а по факту-епать машина дымится-тут не до ключей...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #11 : 03 Апреля 2014, 18:38:33 »
На грузовых машинах и, думаю, на автобусах тоже есть кнопка МАССА. Вырубается всё на раз.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сгорела маршрутка напротив ОГУ
« Ответ #12 : 04 Апреля 2014, 00:23:51 »
...
Не знаю как в автобусе, но в иномарке не у каждого найдутся ключи, чтобы клемму снять с аккума )))

Стал возить с собой чумоданчик с инструментом, буквально в этом году, т.к. машине стукнуло 8 лет, нехай лежит, возраст дает о себе знать.
Но, 2 ключа возил всегда - балонник в органайзере багажника и рожковый 8/10 под капотом у АКБ :)

Но, о чем мы говорим - часто вижу при ДТП и поломках горе-автомобилисты выставляют канистры, ведра, ящики от бананов, 19 литровую баклашку от кулера, но только не 100-рублевый знак аварийной остановки :) WTF? Знак стоит 100-200 рублей на каждом углу, ну почему не купить ?

Кстати, одно время, у ГАИ это был неплохой навар, при ДТП первым делом штрафовали на полтора рубля за невыставленный знак, того, кто не выставил, а потом начинали оформлять ДТП. Видимо, те кто с этим сталкивался, ставят знак даже там где его не видно остальным (первый в паровозике ставит перед носом своего авто, где он и не виден) :)
Но, когда меня стоящего у поребрика на пустынной дороге подбил низколетящий летун, я злорадно ожидал, что его сейчас и за знак натянут, но то ли им моего хватило, то ли отсутствие у него прав подсказало им, что видимо, без толку, но за знак, точнее его отсутствие,  ему не предъявили. Вменили вроде только нарушение движения по полосам или правил перестроения.