Автор Тема: Давайте выбирать машины  (Прочитано 148293 раз)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #350 : 18 Декабря 2014, 13:27:53 »
А у меня у знакомого калина 2, ощущение, что не вылезает из гаража. :) Хотя двенашка была 5 лет у меня. Одни расходники менял. Один раз сцепление и две катушки, но это по пробегу уже вышли из строя. А еще у знакомого рио - так тока масло колодки :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #351 : 18 Декабря 2014, 13:35:15 »
А у меня у знакомого калина 2, ощущение, что не вылезает из гаража. :) Хотя двенашка была 5 лет у меня. Одни расходники менял. Один раз сцепление и две катушки, но это по пробегу уже вышли из строя. А еще у знакомого рио - так тока масло колодки :)
оО а че он в гараже делает если есть дилер ?)) или он типа "тюнингом" занимаетсо ?)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #352 : 18 Декабря 2014, 13:53:42 »
А причем здесь диллер?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #353 : 18 Декабря 2014, 14:11:44 »
А причем здесь диллер?
гарантия на таком пробеге, разве нет ?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #354 : 18 Декабря 2014, 14:25:41 »
А причем здесь диллер?
гарантия на таком пробеге, разве нет ?
Нет. А кому нужна вообще гарантия от Автоваза? у меня знакомые все с неё ушли, после первого ТО или когда узнавали стоимость ТО :)
Все равно за все платить :(

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #355 : 18 Декабря 2014, 14:44:02 »
А причем здесь диллер?
гарантия на таком пробеге, разве нет ?
Нет. А кому нужна вообще гарантия от Автоваза? у меня знакомые все с неё ушли, после первого ТО или когда узнавали стоимость ТО :)
Все равно за все платить :(
Хз, вроде работает :)

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #356 : 18 Декабря 2014, 15:30:56 »
А причем здесь диллер?
гарантия на таком пробеге, разве нет ?
Нет. А кому нужна вообще гарантия от Автоваза? у меня знакомые все с неё ушли, после первого ТО или когда узнавали стоимость ТО :)
Все равно за все платить :(
Нормальная гарантия. Не хуже, чем у других производителей. Надо уметь с дилером разговаривать. Мне на калине, например, двигатель по гарантии меняли. А по стоимости ТО автоваз вообще вне конкуренции. Работа ТО1 обходилось 2000 р. Расходники на своё усмотрение. Я лил хорошее масло, это+ ещё 2 тысячи. Кроме того, раньше периодичность ТО на автовазе было привязано только к пробегу. Очень удобно было для меня, учитывая мой годовой пробег в 10 т. км. Сейчас киа сид только работа на ТО-1 будет стоить около 5 т.р.(это без учета, что сейчас рубль валится).

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #357 : 18 Декабря 2014, 17:05:34 »
А причем здесь диллер?
гарантия на таком пробеге, разве нет ?
Нет. А кому нужна вообще гарантия от Автоваза? у меня знакомые все с неё ушли, после первого ТО или когда узнавали стоимость ТО :)
Все равно за все платить :(
Некоторые люди умудрились даже свои автомобили через год обменять на новые, по причине множественных обращений по гарантии.
Я думаю такое с диллерами иномарок врятли пролезет :laugh:


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #358 : 18 Декабря 2014, 20:03:14 »
Некоторые люди умудрились даже свои автомобили через год обменять на новые, по причине множественных обращений по гарантии.
Я думаю такое с диллерами иномарок врятли пролезет :laugh:
ага, есть чем похвастаться в разговоре о Качестве  ;)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #359 : 18 Декабря 2014, 22:07:20 »
Некоторые люди умудрились даже свои автомобили через год обменять на новые, по причине множественных обращений по гарантии.
Я думаю такое с диллерами иномарок врятли пролезет :laugh:
ага, есть чем похвастаться в разговоре о Качестве  ;)
Саня там поломки были, типа не работает кнопка подогрева сиденья, при включении дворников на какой то скорости включаются задние противотуманки и т.д. Впринципе все мелочевка и ему это все устраняли, только немного на морозе. Т.е. там не стуканул движок или коробка рассыпалась, ничего серьезного.
Ну а когда это набрало примерно 5-6 случаев гарантийного ремонта, он написал заяву на обмен бракованного авто на новый.
Я уверен что и на иномарках по таким мелочам многие катаются на гарантийку, так что это не только на наших авто.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #360 : 14 Февраля 2016, 13:48:53 »
Выбираю машину себе, бюджет 500-550 тыс. руб., пробег желательно до 100 тыс. км . Год ну не старше 2008 точно, в идеале не старше 2010. КПП хотелось бы автомат, но можно и механику. Только не робот и не вариатр. Привод только не задний. ГРМ желательно цепь. Кто что посоветует?


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #361 : 14 Февраля 2016, 13:57:45 »
солярис, веста, х-рэй...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #362 : 14 Февраля 2016, 15:10:18 »
Джету можно взять 2012 года
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #363 : 14 Февраля 2016, 17:25:16 »
Джету можно взять 2012 года
Джету взял бы)))


Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #364 : 14 Февраля 2016, 18:41:11 »
focus 2 или 3, можно и с автоматом найти в этом ценовом сегменте, но не факт что в Орле.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #365 : 15 Февраля 2016, 01:03:19 »
focus 2 или 3, можно и с автоматом найти в этом ценовом сегменте, но не факт что в Орле.
фокус 3 пока и рассматриваю. 2 не нравится, а джета 12 года 600-700 стоит.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #366 : 15 Февраля 2016, 10:30:07 »
В туле 2 варианта 2013 года до 650к, в орле дорого всегда было) в Брянске дешевле можно найти,чем у нас
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #367 : 15 Февраля 2016, 10:45:44 »
focus 2 или 3, можно и с автоматом найти в этом ценовом сегменте, но не факт что в Орле.
фокус 3 пока и рассматриваю. 2 не нравится, а джета 12 года 600-700 стоит.

выбирал и покупал 3 авто в прошлом году (фабия, фокус 2 и 3), могу сказать одно, смотрите Брянск, Москву - сильно дешевле. Купили 3й фокус в Орле в идеале но дорого, а потом поехали за фокус 2 в Москву, попутно посматривая в сторону 3-х, разница в цене порой доходила до 100 000, конечно при большем пробеге, но ровном кузове (толщиномер). Фабию уже покупали в Москве. Фокус что купили в Орле, проехал 13000 км и ничего менять не нужно. Фокус 2 из Москвы  похоже был со скрученным пробегом, потому что подошло время расходников, не свойственных пробегу, но все же после 15000 км, все хорошо, автомат не пинается и тд. Фабия пока мало проехала, но все отлично.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #368 : 15 Февраля 2016, 11:06:53 »
focus 2 или 3, можно и с автоматом найти в этом ценовом сегменте, но не факт что в Орле.
фокус 3 пока и рассматриваю. 2 не нравится, а джета 12 года 600-700 стоит.

выбирал и покупал 3 авто в прошлом году (фабия, фокус 2 и 3), могу сказать одно, смотрите Брянск, Москву - сильно дешевле. Купили 3й фокус в Орле в идеале но дорого, а потом поехали за фокус 2 в Москву, попутно посматривая в сторону 3-х, разница в цене порой доходила до 100 000, конечно при большем пробеге, но ровном кузове (толщиномер). Фабию уже покупали в Москве. Фокус что купили в Орле, проехал 13000 км и ничего менять не нужно. Фокус 2 из Москвы  похоже был со скрученным пробегом, потому что подошло время расходников, не свойственных пробегу, но все же после 15000 км, все хорошо, автомат не пинается и тд. Фабия пока мало проехала, но все отлично.

в МСК лучше смотреть свежие ( гарантийные) авто.. первое меньше вероятность попасть на скрученный авто,плюс  расходники менялись по регламенту , а не абы как .. второе реагенты в москве Агонь) и старше 5-7 лет иномарки могут быть дырявыми .. друг ауди а6 смотрел себе 7 летнюю)) арки ппц были)))))))))))))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #369 : 16 Февраля 2016, 13:31:23 »
focus 2 или 3, можно и с автоматом найти в этом ценовом сегменте, но не факт что в Орле.
фокус 3 пока и рассматриваю. 2 не нравится, а джета 12 года 600-700 стоит.

выбирал и покупал 3 авто в прошлом году (фабия, фокус 2 и 3), могу сказать одно, смотрите Брянск, Москву - сильно дешевле. Купили 3й фокус в Орле в идеале но дорого, а потом поехали за фокус 2 в Москву, попутно посматривая в сторону 3-х, разница в цене порой доходила до 100 000, конечно при большем пробеге, но ровном кузове (толщиномер). Фабию уже покупали в Москве. Фокус что купили в Орле, проехал 13000 км и ничего менять не нужно. Фокус 2 из Москвы  похоже был со скрученным пробегом, потому что подошло время расходников, не свойственных пробегу, но все же после 15000 км, все хорошо, автомат не пинается и тд. Фабия пока мало проехала, но все отлично.

в МСК лучше смотреть свежие ( гарантийные) авто.. первое меньше вероятность попасть на скрученный авто,плюс  расходники менялись по регламенту , а не абы как .. второе реагенты в москве Агонь) и старше 5-7 лет иномарки могут быть дырявыми .. друг ауди а6 смотрел себе 7 летнюю)) арки ппц были)))))))))))))

согласен! эти машины были свежими)) только у нас в Орле так же продаются машины из Москвы)) Осенью смотрели солярис слабо поцарапанный, но вкруг! (все элементы), с хозяином в ПТС из Москвы, дедушка 76 лет ;D

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #370 : 16 Февраля 2016, 14:02:51 »
И если соберетесь ехать в мск , едьте не ради одной машины ...минимум пяток. Часть будут автосалоны , которые верой и правдой будут уверять , что они частники , а не стоянки с авто .. Часть машин будет не соответствовать действительности и битые перебитые .. Ну и машенников ппц будет с залоговыми авто( если свежие машинки ) ..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #371 : 12 Мая 2016, 12:33:17 »
Решил скинуть свой таз, так как нет времени с ним возится.

Глянув объявы, заинтересовал Ситроен с2 vtr .

Машина нужна для частых поездок Орел-Москва.
Ситроен понравился тем что ждёт не много, судя по отзывам подвеска довольно устойчивая к ямам, и на трассе хорошо держит машину. Коробка робот и 1.6 двигатель.
Возник вопрос деталек, на счёт этого вот только не понял.
По деньгам планирую не более 250к  :-[

Что скажете хорошего или плохого.
По поводу проблем с целением вкурсе.

Ну или посоветуйте того же класса машинку , за назначенную сумму.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #372 : 12 Мая 2016, 15:23:27 »
прикольный шершень, кстати. неплохо рулится для очень простой машины.
только шумка отсутствует, как класс, за 90 км/ч ощущения уже мотоциклетные)))
и, это... я все понимаю, но зачем для трассы Орел-Москва брать авто размером чуть больше карта?
по Москве парковаться поперек между двух джипов - да. но какой кайф на нем двигатель отсечкой мучать, что бы в левом ряду на бетонке  утром за тульскими джипами держаться?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #373 : 12 Мая 2016, 15:59:49 »
прикольный шершень, кстати. неплохо рулится для очень простой машины.
только шумка отсутствует, как класс, за 90 км/ч ощущения уже мотоциклетные)))
и, это... я все понимаю, но зачем для трассы Орел-Москва брать авто размером чуть больше карта?
по Москве парковаться поперек между двух джипов - да. но какой кайф на нем двигатель отсечкой мучать, что бы в левом ряду на бетонке  утром за тульскими джипами держаться?

На шумку как то все равно)
По поводу машинки размером с карт, в мск на мелкой машине проще ездить.
А там сам знаешь машин много.
В Орле ситуация не лучше.
Часто мотаться между двух городов заставляет подработка и сейчас же дачные сезоны открыты. Причём на поезде то много не увезёшь. А в таком корытце можно много чего пихнуть, благо седушки складываются, и крышка багажника поделена на 2 части.
Вот и пришлось искать сбалансированное решение за обозначенную сумму...
Брать что то большое, типа фв т3 или тому подобное бессмысленно, так как нет такого количества товара.

За джипами зачем мне гнаться? Машинка резвая, и до отсечки нет смысла её теребить, судя по отзывам.
К тому же на её базе спортивные машины делали, и далеко не как Лада спорт
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 16:02:02 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #374 : 13 Мая 2016, 02:30:17 »
прикольный шершень, кстати. неплохо рулится для очень простой машины.
только шумка отсутствует, как класс, за 90 км/ч ощущения уже мотоциклетные)))
и, это... я все понимаю, но зачем для трассы Орел-Москва брать авто размером чуть больше карта?
по Москве парковаться поперек между двух джипов - да. но какой кайф на нем двигатель отсечкой мучать, что бы в левом ряду на бетонке  утром за тульскими джипами держаться?
Слова абсолютно ничего не имеющие к данному авто) Кроме шумки, но это ситроен, ему можно, на них её вообще нет.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #375 : 13 Мая 2016, 03:46:29 »
прикольный шершень, кстати. неплохо рулится для очень простой машины.
только шумка отсутствует, как класс, за 90 км/ч ощущения уже мотоциклетные)))
и, это... я все понимаю, но зачем для трассы Орел-Москва брать авто размером чуть больше карта?
по Москве парковаться поперек между двух джипов - да. но какой кайф на нем двигатель отсечкой мучать, что бы в левом ряду на бетонке  утром за тульскими джипами держаться?
Слова абсолютно ничего не имеющие к данному авто) Кроме шумки, но это ситроен, ему можно, на них её вообще нет.
Расскажи поподробнее  :-[
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #376 : 15 Мая 2016, 19:11:51 »
Я вот тут затаил дыхание)
что я не так написал то)
я же помню этот двигатель, он за 130 сдыхает совсем, как и все 1.6.
жду от "Восьмого" описания! может уже пора начинать хотеть эту тачку на повседнев?!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #377 : 16 Мая 2016, 11:04:10 »
Решил скинуть свой таз, так как нет времени с ним возится.

Глянув объявы, заинтересовал Ситроен с2 vtr .

Машина нужна для частых поездок Орел-Москва.
Ситроен понравился тем что ждёт не много, судя по отзывам подвеска довольно устойчивая к ямам, и на трассе хорошо держит машину. Коробка робот и 1.6 двигатель.
Возник вопрос деталек, на счёт этого вот только не понял.
По деньгам планирую не более 250к  :-[

Что скажете хорошего или плохого.
По поводу проблем с целением вкурсе.

Ну или посоветуйте того же класса машинку , за назначенную сумму.
пежо 107 рассмотри. Работая давно в пежо, из всего модельного ряда она меньше всех сыпалась.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #378 : 16 Мая 2016, 13:40:22 »

пежо 107 рассмотри. Работая давно в пежо, из всего модельного ряда она меньше всех сыпалась.
а что бы понять сыпалось или нет наверное нужна какая то статистика???
сколько данных авто было вообще продано именно в Орле новыми? они вообще были в салоне нашего города?
основные непонятные моменты для меня я выделил
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.