Автор Тема: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкоствольных ружей?  (Прочитано 31566 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Уже несколько раз задумывался на предмет нахождения чего-то подобного в нашем городе. И каждый раз ничего в голову не приходит, нет в принципе, я знаю, что можно съездить от магазина Атеми в район "дубовой рощи" и пострелять по тарелочкам, но это летом, а вот зимой провести выходные в городе и с друзьями по бабахать не знаю где.

Собственно вопрос в названии темы: Есть ли тиры в нашем городе? (вариант популькать из воздушки или мелкашки на ст. и.м. Ленина - не предлагать))
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 17:27:47 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Я занимался стрельбой на стадионе Ленина. Там много раз видел что наод приезжал со своими ружьями.
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #2 : 05 Января 2012, 17:47:39 »
Я занимался стрельбой на стадионе Ленина. Там много раз видел что наод приезжал со своими ружьями.

Правда? Давно было? А то я тоже занимался стрельбой на Ленина, так там только с мелкашек стреляли и с пневматических пистолетов. С ружьями не видел ни разу. Нужно будет уточнить. Спасибо.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
А где можно сделать подобное на природе?

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #4 : 05 Января 2012, 22:04:33 »
Я занимался стрельбой на стадионе Ленина. Там много раз видел что наод приезжал со своими ружьями.

Правда? Давно было? А то я тоже занимался стрельбой на Ленина, так там только с мелкашек стреляли и с пневматических пистолетов. С ружьями не видел ни разу. Нужно будет уточнить. Спасибо.

в 1997 году))) :-[
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
а я занимался до 2006, и так же приходили со своими, даже пару раз перепало пострелять из сайги. помнится там даже кто-то прострелил оружейный шкаф на вылет))

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Погуглите на фразу "НОУ ДПО ШБ Скиф". У них есть тир, из пистолетов точно стреляют, но как туда попасть не знаю. Вообще это для сертификации охранников. Думаю если позвонить можно все узнать...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
А где можно сделать подобное на природе?
120 рублей карта в охотобществе в магазине.указаны зеленые зоны........
точно сам незнаю,что бы поближе к городу.они постоянно меняются,точнее добавляют их.
по поводу стрельбы на стадионе.
мое мнение ,НИКОГО ТУДА НЕ ПУСТЯТ!!!
иж 26Е-12 калибр.заряд-пуля 16 грамм...........убойность до полутора км.........вы чо афигели)))))))?
какой стадион))))
зы
а что в охотобщество не позвониш..........им то уж наверняка известно.тем более новые ружья всегда ребята пристреливают.что бы не маятся на первых вылазках........
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 03:30:02 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
А где можно сделать подобное на природе?
120 рублей карта в охотобществе в магазине.указаны зеленые зоны........
точно сам незнаю,что бы поближе к городу.они постоянно меняются,точнее добавляют их.
по поводу стрельбы на стадионе.
мое мнение ,НИКОГО ТУДА НЕ ПУСТЯТ!!!
иж 26Е-12 калибр.заряд-пуля 16 грамм...........убойность до полутора км.........вы чо афигели)))))))?
какой стадион))))
зы
а что в охотобщество не позвониш..........им то уж наверняка известно.тем более новые ружья всегда ребята пристреливают.что бы не маятся на первых вылазках........

Так стрельбы проводят в спец тире (закрытом), а не на самом стадионе, так что все же нужно узнать - может и можно там побабахать.

Погуглите на фразу "НОУ ДПО ШБ Скиф". У них есть тир, из пистолетов точно стреляют, но как туда попасть не знаю. Вообще это для сертификации охранников. Думаю если позвонить можно все узнать...

Спасибо, обязательно посмотрю.

А где можно сделать подобное на природе?

В атоле магазин "охота" организовывает выезд за город в район "дубовой рощи" (по болховскому направлению) есть возможность пострелять по тарелочкам и по мешеням. Но это все летом - сейчас не поедешь.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Мне в гараже давали пострелять. Особенно удобно в гаражных тупиках.  :)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #10 : 06 Января 2012, 11:31:26 »
Мне в гараже давали пострелять. Особенно удобно в гаражных тупиках.  :)

Спустить курок "где-нибудь" в "безлюдном месте нашего орлеца" )) можно в легкую ))) Весь вопрос в ответственности за свои действия. Мало того, что могут впаять адинистративное нарушения по КоАПу и изьять ружжо, так еще и нужно мозг держать в адеквате, ибо безлюдных мест в черте города нет по определению, вывернет кто-нибудь на траекторию полета пули и привет горячий! Поэтому если уж и стрелять в городе, то только в строго отведенном для этого месте! Если есть оружие то оно должно дисциплинировать в прежнюю очередь самого владельца!
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 11:56:24 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
  На южном торговом центре вывеска есть,тир и телефон, не помню какой правда.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #12 : 06 Января 2012, 12:30:08 »
  На южном торговом центре вывеска есть,тир и телефон, не помню какой правда.

Спасибо. Звонил им 2 недели назад. Пострелять у них можно, но только из пистолетов (причем можно и из их оружия) удовольствие только выйдет не совсем дешевое: где-то около 35-40 рублей за  один выстрел (учитывая что для хорошей тренировки мне лично желательно отстрелять минимум сотню...)) И у них весьма короткий тир где то метров 12, в принципе этого маловато и для пистолета, а уж для пули 12 калибра - вообще смешно... метров бы 30-40 самое то, что нужно было бы.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Когда я занимался пулевой стрельбой на стадионе Ленина для пистолетов был полигон длиной 25 метров, для ружей 50, а пневматики - 10 :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #14 : 07 Января 2012, 01:21:57 »
Спустить курок "где-нибудь" в "безлюдном месте нашего орлеца" )) можно в легкую ))) Весь вопрос в ответственности за свои действия. Мало того, что могут впаять адинистративное нарушения по КоАПу и изьять ружжо, так еще и нужно мозг держать в адеквате, ибо безлюдных мест в черте города нет по определению, вывернет кто-нибудь на траекторию полета пули и привет горячий! Поэтому если уж и стрелять в городе, то только в строго отведенном для этого месте! Если есть оружие то оно должно дисциплинировать в прежнюю очередь самого владельца!

Ну, у всех разные гаражи. У меня совсем глухое место. Мужики там каждую осень утку постреливают в ближайшем пруду. Кооператив не большой, все друг друга знают.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Degun
я вот чота не пойму.вот например выехал за город.500 метров отьехал,и стреляй.иногда проще за город уехать чем до тира кде нить в городе добраться.
дачи не считаются населенным пунктом.от деревни 200 м помоему нада отойти.
еси чесна непомню.над брошурку почитать.
но после праздников апни темку,что бы я не забыл.тут же наберу охотобщество.мне зам. все расскажет.
если есть таковой они про него знают я думаю,даже если часный тир.
хотя в лужках там полегон был,за дачами.для травли собак и стрельбы.........незнаю нада ли разрешение от ох.общ.
короче чуть позже позвоню и отпишу
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Degun
Пострелять куда нить в поле или  лес.Тиров нет.А то праздник  устройте.Особенности национальной охоты в зимний период :)
PASHOK
Откуда  такие  познания а дальнобойности гладкоствола?ИЖ-28 это не главный корабельный калибр, так что->
Цитировать
При стрельбе картечью или дробью эффективная дальность стрельбы составляет не более 50-70 метров, при стрельбе пулей дальность может достигать 100 и даже 150 метров (при использовании подкалиберных пуль)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Degun
Пострелять куда нить в поле или  лес.Тиров нет.А то праздник  устройте.Особенности национальной охоты в зимний период :)
PASHOK
Откуда  такие  познания а дальнобойности гладкоствола?ИЖ-28 это не главный корабельный калибр, так что->
Цитировать
При стрельбе картечью или дробью эффективная дальность стрельбы составляет не более 50-70 метров, при стрельбе пулей дальность может достигать 100 и даже 150 метров (при использовании подкалиберных пуль)

ну есть и те которые тупа пишут инфу с нета..........а есть дед который потерял кума....дальность выстрела была больше 800 м
да и еще
сам бил зайца с 150 метров.дробь тройка
картечь бьет дальше
кстати
скока пороха ложить мож тож подскажеш........ето влияет сильно
так что лучше не стоит обсуждать чье то мнение если сам далек.........
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 21:58:14 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
А я кита на зимнюю удочку ловил, Тока не поймал.....Но это кит виноват, не клюнул

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
А я кита на зимнюю удочку ловил, Тока не поймал.....Но это кит виноват, не клюнул

молодец........
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #21 : 08 Января 2012, 21:09:05 »
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #22 : 08 Января 2012, 21:13:10 »
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.


а сама лицензия?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.


а сама лицензия?

:) Лицензия на что? Если ты имеешь ввиду лицензию на отстрел зверей/уток, то это в охот.хозяйство, не знаю даже сколько путевки сейчас стоят.

А для получения лицензии на покупку ружья и его регистрации больше никаких денег платить не нужно - 1110 рублей. Но думаю, что в 2012 году процедуру получения значительно переработают, а так как в нашей стране любое новшество направлено на геморрой помноженный на деньги, то я постарался и все сделал в старом году )))
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.


а сама лицензия?

:) Лицензия на что? Если ты имеешь ввиду лицензию на отстрел зверей/уток, то это в охот.хозяйство, не знаю даже сколько путевки сейчас стоят.

А для получения лицензии на покупку ружья и его регистрации больше никаких денег платить не нужно - 1110 рублей. Но думаю, что в 2012 году процедуру получения значительно переработают, а так как в нашей стране любое новшество направлено на геморрой помноженный на деньги, то я постарался и все сделал в старом году )))


А для чего тебе это всё ? Кого валить собрался ? Раз тебе лицензия не нужна ... а потренироваться надо метрах на 30-40 ? :)

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Навеяно этим видео)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?


110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.



а сама лицензия?


:) Лицензия на что? Если ты имеешь ввиду лицензию на отстрел зверей/уток, то это в охот.хозяйство, не знаю даже сколько путевки сейчас стоят.

А для получения лицензии на покупку ружья и его регистрации больше никаких денег платить не нужно - 1110 рублей. Но думаю, что в 2012 году процедуру получения значительно переработают, а так как в нашей стране любое новшество направлено на геморрой помноженный на деньги, то я постарался и все сделал в старом году )))



А для чего тебе это всё ? Кого валить собрался ? Раз тебе лицензия не нужна ... а потренироваться надо метрах на 30-40 ? :)


Ну, у каждого свои тараканы в голове :)

Во первых я действительно люблю стрелять, причем из разного оружия, сия привычка идет еще из детства, когда родители определили меня на ст. Ленина стрелять из мелкашки. Поехать с друзьями на стенд и отстрелять 100-200 патронов по тарелкам, или мешеням - на мой взгляд это очень хорошие выходные. Действительно получаю удовольствие от бабахинга :)

Во вторых убежден очень с давних пор - оружие должно быть дома на всякий случай. Такое вот мое ИМХО :)

Кстати: http://www.yaplakal.com/forum1/topic390102.html

Как то так...
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #27 : 08 Января 2012, 22:09:06 »
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.

не стоит забывать ,что лицензию без охот.билета не получить.разьве что коллекционером стать.но тогда стрелять нельзя.
охот билет стоил 500,когда то,+ взносы.цены изменились ,не помню скока.
+ я получал как новенький..........что бы оформить ружьё,нада 2 поручителя.......опытных охотника.ну типа что ты умееш обращаться и тд
8 лет назат так было
мож изменилось
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас стоит получить лицензию на гладкоствол?

110 рублей госпошлина
1000 рублей платная медкомиссия (можно бесплатный вариант  в поликлинниках и наркодиспанцерах, но долго по времени, очереди, нервотрепка, + оказывается бесплатный вариант, нифига не бесплатен, за нарколога нужно платить около 500 рублей, за психЭкспертизу рублей 250 итого: "бесплатный вариант" выйдет рублей в 700 - уж лучше на платной основе за 20 минут без очереди и потери времени ИМХО)

З.Ы. Пенсионерам только "скидки" - "бесплатный" вариант выйдет рублей в 400.

не стоит забывать ,что лицензию без охот.билета не получить.разьве что коллекционером стать.но тогда стрелять нельзя.
охот билет стоил 500,когда то,+ взносы.цены изменились ,не помню скока.
+ я получал как новенький..........что бы оформить ружьё,нада 2 поручителя.......опытных охотника.ну типа что ты умееш обращаться и тд
8 лет назат так было
мож изменилось

Для самообороны и пострелушек в тире или на стенде - достаточно. Если нужен охотничий билет - 1500 рублей оформление + членские взносы за год (все входит в 1500 р.)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
а поручителей все,отменили?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
а поручителей все,отменили?


Насколько известно мне - поручители не требуются.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
идет еще из детства, когда родители определили меня на ст. Ленина стрелять из мелкашки.


Тоже ходил туда, только налево от входа в тир, т.к. из пистолета стрелял. Из ружбаек справа палили.

Во вторых убежден очень с давних пор - оружие должно быть дома на всякий случай. Такое вот мое ИМХО :)


Согласен, особливо если частный дом, да еще на отшибе...

Кстати: http://www.yaplakal.com/forum1/topic390102.html
Как то так..


Эх, жаль все же что нет у нас такого права... У нас срок скорее всего для владельца, ибо мальчики просто замерзли и погреться зашли, а их из ружбайки в живот.
Глядишь - и заборы пониже бы и пореже были и двери сейфы исчезли бы как класс.


« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 01:33:20 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Когда я занимался пулевой стрельбой на стадионе Ленина для пистолетов был полигон длиной 25 метров, для ружей 50, а пневматики - 10 :)

А где 10м было? Помню слева 25-пистики, справа 50-ружбайки, а 10 не было вроде... Или там отдельное помещение было?


Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
идет еще из детства, когда родители определили меня на ст. Ленина стрелять из мелкашки.


Тоже ходил туда, только налево от входа в тир, т.к. из пистолета стрелял. Из ружбаек справа палили.

Во вторых убежден очень с давних пор - оружие должно быть дома на всякий случай. Такое вот мое ИМХО :)


Согласен, особливо если частный дом, да еще на отшибе...

Кстати: http://www.yaplakal.com/forum1/topic390102.html
Как то так..


Эх, жаль все же что нет у нас такого права... У нас срок скорее всего для владельца, ибо мальчики просто замерзли и погреться зашли, а их из ружбайки в живот.
Глядишь - и заборы пониже бы и пореже были и двери сейфы исчезли бы как класс.





Скажу за себя: я знаю наши законы, и знаю, что в 9 случаях из 10 наш суд признает привышение необходимой самообороны, но при угрозе жизни своих родных - применю не раздумывая и пофиг на последствия для себя лично. Думаю в этом я прав.


З.Ы. на ст. Ленина прям почти на против входа в тир (чуть левее) стояли мишени для пневматики. Там и стреляли. И в "биатлон" бегали ))
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Скажу за себя: я знаю наши законы, и знаю, что в 9 случаях из 10 наш суд признает привышение необходимой самообороны, но при угрозе жизни своих родных - применю не раздумывая и пофиг на последствия для себя лично. Думаю в этом я прав.

главное следы замести.  :D

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Народ где делать охот. билет и какая пошлина, годовой взнос?
Отчисление 5 лет к допуску к нарезному, считается со дня получения охот билета или со дня покупки гладкоствола?
Как понимаю без него нельзя перевозить огнестреольное оружие.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Народ где делать охот. билет и какая пошлина, годовой взнос?
Отчисление 5 лет к допуску к нарезному, считается со дня получения охот билета или со дня покупки гладкоствола?
Как понимаю без него нельзя перевозить огнестреольное оружие.
в охот обществе,пединститут.
без билета не будет ружья.после 5 лет владения гладкостволом,разрешаетсо нарезной
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Товарищи где можно пристрелять пневматику с оптикой.
Может у кого опыт есть в этом?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 18:16:46 от Pincher »

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли в Орле тир для владельцев гладкост
« Ответ #38 : 06 Марта 2012, 20:41:15 »
А в чем сложность с пневматикой? Идешь покупаешь мишени, едешь в любое более-менее безлюдное место, что бы на траектории полета пульки не было (даже теоретически) потенциальных жертв и отстреливаешь десяток, потом корректируешь прицел, еще десяток, еще... и тд. пока не будет приемлимого результата.
Естественно, приведенный выше вариант, для лета. Если край нужно прямо сейчас, то, наверное лучше чем ст. им. Ленина не найдешь. Приходишь, договариваешься и отстреливаешь. Максимальная дистанция рубежа у них 50 метров.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Народ кто в теме, консультация нужна, в личку напишите.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Откопаю темку. Недавно душевно постреляли тут:
http://saturn-orel.ru/strelkovy-multimedyny-tir

Как я понял, придти может любой желающий, прайс по ссылке.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
на карповском карьере можно душевно пострелять по мешеням из личного огнестрела.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
на карповском карьере можно душевно пострелять по мешеням из личного огнестрела.
Ругаться никто не будет? Там прям место оборудованное?

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
да там весь город стреляет. недавно был там пристреливал '308. в будний день туда приезжай договаривайся на выходные чтоб шлагбаум открыли, иначе не попадёшь. и телефончик у вахтёра возьми чтоб дозвонится.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 00:45:23 от mihalych »

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
в орл. обл. очень много пристрелочных мест. главное соблюдение техники безопасности. были неделю назад в кромском районе по тарелкам бахали из гладкоствола. на карповском тож можно, только подальше справа от полигона чтоб никому не мешать. вообщем на местности разберёшся

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Подниму тему. Ничего не изменилось в городе за эти годы? Всё так же глухо для владельцев 12 калибра?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?