Автор Тема: Мое первое авто  (Прочитано 39543 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #50 : 14 Октября 2015, 16:29:31 »
Приезжаете к ОД и по базе пробиваете )))
И? Если они сами проштамповали, думаете в базу не внесли? =)
Совсем недавно случай был со знакомым, сдал в трейд-ин авто в салон ОД с пробегом 65к без отметок в сервисной (сам менял всё в гараже).
Через неделю объявление на Авито, узнает свою машину по некоторым приметам (самодельный обвес), только вот пробег уже 30к и все ТО у ОД вовремя. Если че машина шевроле, сервис сами угадаете.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #51 : 14 Октября 2015, 16:52:55 »
пробег итак будет видно по колодкам, тормозным дискам износ, а так же резине
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #52 : 14 Октября 2015, 16:58:05 »
пробег итак будет видно по колодкам, тормозным дискам износ, а так же резине
Ну так про то и речь. Что даже дилерскую машину надо проверять, мерять, а не радоваться штампам и низкому пробегу

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #53 : 14 Октября 2015, 17:05:47 »
пробег итак будет видно по колодкам, тормозным дискам износ, а так же резине
Ну так про то и речь. Что даже дилерскую машину надо проверять, мерять, а не радоваться штампам и низкому пробегу

но это единицы таких случаев...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #54 : 14 Октября 2015, 21:51:24 »
бюджет не большой ~650-700(ПОТОЛОК)...

Если ты надумал тратить 700 тыс на авто, то точно не на шниву и киа рио.
Например такой вариант
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1022721281-0444c4/
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1022274439-ed651a/
Или такой
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1020281411-91e2/
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1022433945-94d75/
А так соглашусь полностью с kol2000, ujmyhntgb и XS, не нужно столько денег тратить на первое авто.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Мое первое авто
« Ответ #55 : 14 Октября 2015, 23:17:02 »
имхо https://www.avito.ru/orel/avtomobili/volkswagen_golf_2005_660083651 в эту сумму отличный вариант

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #56 : 15 Октября 2015, 00:59:23 »
Вот чес слово правда не понимаю любителей гольфов... За что хоть такие деньги? За полироль?  Октавию можно купить причем моложе. А тут только  одних владельцев...
https://www.avito.ru/gus-hrustalnyy/avtomobili/nissan_x-trail_2009_660002508 вот что можно купить за такие деньги. Как его можно сравнивать с шнивой?!  ... 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 01:03:49 от XS »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Мое первое авто
« Ответ #57 : 15 Октября 2015, 09:02:06 »
Вот чес слово правда не понимаю любителей гольфов... За что хоть такие деньги? За полироль?  Октавию можно купить причем моложе. А тут только  одних владельцев...
https://www.avito.ru/gus-hrustalnyy/avtomobili/nissan_x-trail_2009_660002508 вот что можно купить за такие деньги. Как его можно сравнивать с шнивой?!  ...
1) первое авто -должно быть недорогим(исключение если ты во всем разбираешься или прилично зарабатываешь)
2) человек "немаленький"
3)недорогой
4)все в комплектации есть
5)экономный(железки,топливо,резина) в отличии от вашего крокодила-жестянки

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #58 : 15 Октября 2015, 10:25:07 »
я конечно разбираюсь далеко не во всем,а если честно то не во многом....но я уверен за себя что это вопрос времени...тем более есть у кого поучится и спросить,почему не хочу начинать с тазов....был у меня знакомый в Питере который купил себе 9ку для обучения,причем не совсем хлам,так он потом в нее кучу бабла вложил что б она стала человеческой.....поездил пол года,плюнул и купил солярис....может я и не прав,но решил для себя что так лучше будет...Хотя если бы мне предложили знакомые хороший таз на 100% я бы подумал...но увы это почти невозможно...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 10:53:39 от Lovrens »


Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #59 : 15 Октября 2015, 10:42:16 »
Ответ уже запоздавший, но все же добавлю свое мнение. У дядьки была нива, старая, второй машиной. У коллеги была нива, новая с салона, продал на 2000 км. Не стоит сравнивать ее с киа рио и тд)))

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #60 : 15 Октября 2015, 10:45:02 »
А по мне лучше и правда купить простейший таз, руку набьешь, денег еще поднакопишь, и купишь что то нить путевое  :good:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #61 : 15 Октября 2015, 12:37:01 »
Если в голове не ветер, то нет повода не покупать новую машину как первое авто.
А если наоборот, то тут не важно новая или бу таз.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #62 : 15 Октября 2015, 13:49:46 »
я конечно разбираюсь далеко не во всем,а если честно то не во многом....но я уверен за себя что это вопрос времени...тем более есть у кого поучится и спросить,почему не хочу начинать с тазов....был у меня знакомый в Питере который купил себе 9ку для обучения,причем не совсем хлам,так он потом в нее кучу бабла вложил что б она стала человеческой.....поездил пол года,плюнул и купил солярис....может я и не прав,но решил для себя что так лучше будет...Хотя если бы мне предложили знакомые хороший таз на 100% я бы подумал...но увы это почти невозможно...
надо думать если купить 9ку за 50к то быть готовым валяться под ней больше чем на диване. Восьмиклапанная 14ка-идеальный вариант. До 2 соток и свежая и продастся потом. Чуть дороже-спектру,  следующий какой я вижу-предыдущий альмера за счет надежности.  Я не пойму чего ты боишься-ну нету знакомых-дай человеку денег он тебе найдет действительно хорошую машину.  Покупать новую-надо быть оч богатым по нынешним временам.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #63 : 15 Октября 2015, 13:56:55 »
я конечно разбираюсь далеко не во всем,а если честно то не во многом....но я уверен за себя что это вопрос времени...тем более есть у кого поучится и спросить,почему не хочу начинать с тазов....был у меня знакомый в Питере который купил себе 9ку для обучения,причем не совсем хлам,так он потом в нее кучу бабла вложил что б она стала человеческой.....поездил пол года,плюнул и купил солярис....может я и не прав,но решил для себя что так лучше будет...Хотя если бы мне предложили знакомые хороший таз на 100% я бы подумал...но увы это почти невозможно...
надо думать если купить 9ку за 50к то быть готовым валяться под ней больше чем на диване. Восьмиклапанная 14ка-идеальный вариант. До 2 соток и свежая и продастся потом. Чуть дороже-спектру,  следующий какой я вижу-предыдущий альмера за счет надежности.  Я не пойму чего ты боишься-ну нету знакомых-дай человеку денег он тебе найдет действительно хорошую машину.  Покупать новую-надо быть оч богатым по нынешним временам.
ну я скорее всего и буду искать человека для помощи,после нг,ближе к весне...


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мое первое авто
« Ответ #64 : 15 Октября 2015, 14:23:45 »
Мужики, расходимся, нас обманули))))))))

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #65 : 15 Октября 2015, 14:32:48 »
надо внимательнее читать первый пост)


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #66 : 16 Октября 2015, 11:15:10 »
почитал про поло,посмотрел обзорчики...визуально машина понравилась...причем даже больше чем рио ;D даже не знаю почему я раньше не рассматривал...да и рыбачков не мало на ней гоняют,даже не знаю почему,кажется низковатой...хочу спросить реальных владельцев про двигло,во многих обзорах его хают,мол то стучит то еще чего то,много гарантийного ремонта и замен и тд,правда или гон?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #67 : 16 Октября 2015, 11:19:26 »
почитал про поло,посмотрел обзорчики...визуально машина понравилась...причем даже больше чем рио ;D даже не знаю почему я раньше не рассматривал...да и рыбачков не мало на ней гоняют,даже не знаю почему,кажется низковатой...хочу спросить реальных владельцев про двигло,во многих обзорах его хают,мол то стучит то еще чего то,много гарантийного ремонта и замен и тд,правда или гон?
Гон
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Мое первое авто
« Ответ #68 : 16 Октября 2015, 14:27:54 »
У меня одно замечание к Поло - шумоизоляция. В остальном, отличный авто на каждый день :)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #69 : 16 Октября 2015, 14:48:17 »
У меня одно замечание к Поло - шумоизоляция. В остальном, отличный авто на каждый день :)

решается 10тыс  рублей и неделькой маленького геморроя под пивко :-X 
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #70 : 17 Октября 2015, 00:53:38 »
А про двигло правда, шляпа полнейшая и потому лучше смотреть в сторону носка с обычным древним атмо
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #71 : 17 Октября 2015, 02:15:44 »
А про двигло правда, шляпа полнейшая и потому лучше смотреть в сторону носка с обычным древним атмо

турбо  норм до 100к брать, древние лучше не стоит..как и с автоматом и тд...мешок с котом!

кстати , хотел пассат сс 13год 152лс ручка турбина купить...так у него глушишь машину и турбина гоняет масло еще пару мин сама! прям это слышно было снаружи! турбины щас уже пошли, не как те, когда глушить нельзя было! и тд)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 11:47:46 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #72 : 17 Октября 2015, 11:13:08 »
А про двигло правда, шляпа полнейшая и потому лучше смотреть в сторону носка с обычным древним атмо
разжуйте чайнику на понятном языкепро носок  :D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 11:52:41 от Lovrens »


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #73 : 17 Октября 2015, 11:19:07 »
А про двигло правда, шляпа полнейшая и потому лучше смотреть в сторону носка с обычным древним атмо
А на поло не древний атмосферник стоит?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #74 : 18 Октября 2015, 00:06:08 »
Носок в простанородии среди владельцев это фв гольф
на поло ставится двигатель с изначально одноразовыми технологиями что сам блок, что гбц
на гольфа в основной массе ставятся нормальные двигатели, те что на поло очень редко попадают в комплектацию носка
правда или нет достаточно заехать в более-менее нормальное сто и поспрашивать механиков
короче смысл в том, что гораздо дешевле помегять на контрактное двигло чем починить родное!
весной этого года знакомый так и сдела, вот только у меня есть 2 цифры в голове это что то окло 40 и около 50, одна цифра это пробег родного двигла, а другая ценник контрактного
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #75 : 18 Октября 2015, 10:22:13 »
Знатный ты фантазер. Поэтому я просто не поверю. Во-первых совсем нескладно. Во-вторых подтверждения твоим словам нет нигде. Даже хаяный перехаяный автомат на поло ремонтируется, если не повезет. А движок один из самых надежных.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн pleomax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
  • не спросил, а поинтересовался!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #76 : 18 Октября 2015, 22:18:41 »
Год назад купил алмеру классика за 350 тыщ 2010 году, корейской сборки с пробегом 55 тыс. комплектация: туманки, кондюк, подогрев передних сидений, 2 подушки, на данный момент проехал на ней 20 тыс. И могу многое про нее сказать, автомобиль показал себя с лучшей стороны надежный, немного жрет бензина, печка греет, кондюк холодит. По трассе норм ездить на обгон идет довольно уверенно конечно я бы не сказал что супер, максимально разгонялся под 200 дальше не едет)) из ремонта за это время менял только расходники и лампочки ближнего света, лампочку туманки. По салону все подогнано плотно, торпеда не гремит, не скрипит, гремит только пластиковая обшивка передней двери пассажира. Подвеска не оч мягкая зато большие ямы проглатывает норм не пробивается, по бездорожью особо не погоняешь подвеска точно разрабатывалась не для этого, но подъехать к пруду, съездить за грибами все без проблем клиринс позволяет 14 см. Салон довольно просторный сзади пассажирам удобно сидеть, большой багажник 460 литров. Что касается двигателя заводится отлично и в мороз тоже, стоит 1,6 16 кл. 107 л.с. Цепь грм. Минусы конечно это шумка она здесь никакая, материалы отделки салона. В целом машиной доволен поезжу еще пару годков. Если нужен недорогой и надежный автомобиль эта в самый раз. А и это моя первая машина, хотел приору слава Богу не взял, прокатился совсем другие ощущения

Оффлайн pleomax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
  • не спросил, а поинтересовался!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #77 : 18 Октября 2015, 22:22:25 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Мое первое авто
« Ответ #78 : 18 Октября 2015, 23:52:54 »
Народ, ну если уж пошла такая пьянка, то дабы не плодить лишние темы, подскажите, реально ли найти что-то стоящее в районе 400-450 тысяч? Желательно на автомате. Может какой-нибудь кроссовер? Хочется какую-нибудь машинку побольше седанов, ну и повыше :) Хотя можно и седанчики посмотреть...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #79 : 19 Октября 2015, 00:17:54 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все
Такую октивию только у твоего друга таксиста и купишь с пробегом за 300... Нравится машина, но их 99% таксо. Хотя кончено в автору все от одного хозяина-деда который ездил на дачу.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #80 : 19 Октября 2015, 01:03:22 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все
Такую октивию только у твоего друга таксиста и купишь с пробегом за 300... Нравится машина, но их 99% таксо. Хотя кончено в автору все от одного хозяина-деда который ездил на дачу.
Ну с мира по лоху и фраеру мерин. Но тупо ввести запрос в гугле "признаки настоящего пробега автомобиля", почитать и внять. Сразу все на свои места станет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #81 : 19 Октября 2015, 07:32:56 »
Народ, ну если уж пошла такая пьянка, то дабы не плодить лишние темы, подскажите, реально ли найти что-то стоящее в районе 400-450 тысяч? Желательно на автомате. Может какой-нибудь кроссовер? Хочется какую-нибудь машинку побольше седанов, ну и повыше :) Хотя можно и седанчики посмотреть...
Что значит реальное? Для каждого "реальное" выглядит по разному. Я Поло 2012 года думал продать за 430. Для меня это реальное авто. Кто-то приору, калину 2010 года думает купить и для него она-реальная.
В моем понимании, Реальная-машина не старше 3-х лет, на автомате, с полным приводом, кроссовер или внедорожник, двигатель не менее 150 л.с., климат контроль... Заходишь на авто.ру, задаешь нужные параметры и поиск все предоставляет. Я никогда не куплю машину старше 7 лет, это моя позиция, не надо с ней спорить.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #82 : 19 Октября 2015, 10:26:33 »
Народ, ну если уж пошла такая пьянка, то дабы не плодить лишние темы, подскажите, реально ли найти что-то стоящее в районе 400-450 тысяч? Желательно на автомате. Может какой-нибудь кроссовер? Хочется какую-нибудь машинку побольше седанов, ну и повыше :) Хотя можно и седанчики посмотреть...
Что значит реальное? Для каждого "реальное" выглядит по разному. Я Поло 2012 года думал продать за 430. Для меня это реальное авто. Кто-то приору, калину 2010 года думает купить и для него она-реальная.
В моем понимании, Реальная-машина не старше 3-х лет, на автомате, с полным приводом, кроссовер или внедорожник, двигатель не менее 150 л.с., климат контроль... Заходишь на авто.ру, задаешь нужные параметры и поиск все предоставляет. Я никогда не куплю машину старше 7 лет, это моя позиция, не надо с ней спорить.
по мне это не реальная машина,а идеальная или как то так))))
из б/у смотрю хэтчбеки фф3 и астры J скорее всего буду брать что то из этого........октавия тоже нравится,но родные поставили задачу-хетч и ни какое другое :)
Так же меган нравится,но что то пока у нас на вторичке их не много...другу область пока не рассматриваю
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 10:30:41 от Lovrens »


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #83 : 19 Октября 2015, 10:29:37 »
Народ, ну если уж пошла такая пьянка, то дабы не плодить лишние темы, подскажите, реально ли найти что-то стоящее в районе 400-450 тысяч? Желательно на автомате. Может какой-нибудь кроссовер? Хочется какую-нибудь машинку побольше седанов, ну и повыше :) Хотя можно и седанчики посмотреть...
Что значит реальное? Для каждого "реальное" выглядит по разному. Я Поло 2012 года думал продать за 430. Для меня это реальное авто. Кто-то приору, калину 2010 года думает купить и для него она-реальная.
В моем понимании, Реальная-машина не старше 3-х лет, на автомате, с полным приводом, кроссовер или внедорожник, двигатель не менее 150 л.с., климат контроль... Заходишь на авто.ру, задаешь нужные параметры и поиск все предоставляет. Я никогда не куплю машину старше 7 лет, это моя позиция, не надо с ней спорить.
по мне это не реальная машина,а машина мечты или как то так))))
из б/у смотрю хэтчбеки фф3 и астры J скорее всего буду брать что то из этого........октавия тоже нравится,но родные поставили задачу-хетч и ни какое другое :)
Так же меган нравится,но что то пока у нас на вторичке их не много...другу область пока не рассматриваю
октавия не хэтч? :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #84 : 19 Октября 2015, 10:31:11 »
Народ, ну если уж пошла такая пьянка, то дабы не плодить лишние темы, подскажите, реально ли найти что-то стоящее в районе 400-450 тысяч? Желательно на автомате. Может какой-нибудь кроссовер? Хочется какую-нибудь машинку побольше седанов, ну и повыше :) Хотя можно и седанчики посмотреть...
Что значит реальное? Для каждого "реальное" выглядит по разному. Я Поло 2012 года думал продать за 430. Для меня это реальное авто. Кто-то приору, калину 2010 года думает купить и для него она-реальная.
В моем понимании, Реальная-машина не старше 3-х лет, на автомате, с полным приводом, кроссовер или внедорожник, двигатель не менее 150 л.с., климат контроль... Заходишь на авто.ру, задаешь нужные параметры и поиск все предоставляет. Я никогда не куплю машину старше 7 лет, это моя позиция, не надо с ней спорить.
по мне это не реальная машина,а машина мечты или как то так))))
из б/у смотрю хэтчбеки фф3 и астры J скорее всего буду брать что то из этого........октавия тоже нравится,но родные поставили задачу-хетч и ни какое другое :)
Так же меган нравится,но что то пока у нас на вторичке их не много...другу область пока не рассматриваю
октавия не хэтч? :)
ну я пытался объяснить....)))


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #85 : 19 Октября 2015, 15:22:31 »
октавия седан с багажником хэтчбэка) тобишь лифтбэк
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #86 : 19 Октября 2015, 20:08:38 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все
Такую октивию только у твоего друга таксиста и купишь с пробегом за 300... Нравится машина, но их 99% таксо. Хотя кончено в автору все от одного хозяина-деда который ездил на дачу.
Ну с мира по лоху и фраеру мерин. Но тупо ввести запрос в гугле "признаки настоящего пробега автомобиля", почитать и внять. Сразу все на свои места станет.
ой да хватит те-пороги заклеят, ручку кпп+педали можно не стертые купить на разборке, на сидения-чехлы, машину с фарами полирнуть и поездить чуть потом-пади найди косяков. Особо хитрожопые-два раза сменят масло, скрутят и третий у офов с для печати в книжке. Че глядеть? Так можно просто ввести в нете "как построить дом" и попер? Не все так просто  ;)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #87 : 19 Октября 2015, 20:14:18 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все
Такую октивию только у твоего друга таксиста и купишь с пробегом за 300... Нравится машина, но их 99% таксо. Хотя кончено в автору все от одного хозяина-деда который ездил на дачу.
Ну с мира по лоху и фраеру мерин. Но тупо ввести запрос в гугле "признаки настоящего пробега автомобиля", почитать и внять. Сразу все на свои места станет.
ой да хватит те-пороги заклеят, ручку кпп+педали можно не стертые купить на разборке, на сидения-чехлы, машину с фарами полирнуть и поездить чуть потом-пади найди косяков. Особо хитрожопые-два раза сменят масло, скрутят и третий у офов с для печати в книжке. Че глядеть? Так можно просто ввести в нете "как построить дом" и попер? Не все так просто  ;)
Ага, руль заменят с подухой, кнопки все, ремни, весь салон перетряхнут ради того что и так можно узнать по ходовке, седухам, ручкам дверей? Ты часто так заморачивался, при продаже б\у авто? Обычно желания мало. Оно сразу всё становится видно после 2-3 машины посмотренной, что должно быть, а что нет.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #88 : 19 Октября 2015, 20:29:28 »
Подушку можно оставить свою и ток руль поменять
Кстати кожанный руль , без кнопок и подушки, на а7 Октавию 4-5к стоит ..
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 21:16:11 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #89 : 19 Октября 2015, 20:50:15 »
Из б/у присмотрись к шкоде октавия предыдущего кузова, таксисты хвалит и автомобиль действительно хороший 1.6 двигателем. Знакомый уже 300 тыс. Накатал в такси без проблем все
Такую октивию только у твоего друга таксиста и купишь с пробегом за 300... Нравится машина, но их 99% таксо. Хотя кончено в автору все от одного хозяина-деда который ездил на дачу.
Ну с мира по лоху и фраеру мерин. Но тупо ввести запрос в гугле "признаки настоящего пробега автомобиля", почитать и внять. Сразу все на свои места станет.
ой да хватит те-пороги заклеят, ручку кпп+педали можно не стертые купить на разборке, на сидения-чехлы, машину с фарами полирнуть и поездить чуть потом-пади найди косяков. Особо хитрожопые-два раза сменят масло, скрутят и третий у офов с для печати в книжке. Че глядеть? Так можно просто ввести в нете "как построить дом" и попер? Не все так просто  ;)
Ага, руль заменят с подухой, кнопки все, ремни, весь салон перетряхнут ради того что и так можно узнать по ходовке, седухам, ручкам дверей? Ты часто так заморачивался, при продаже б\у авто? Обычно желания мало. Оно сразу всё становится видно после 2-3 машины посмотренной, что должно быть, а что нет.
нет, я не часто. Но я и не продаю машину с пробегом в пол миллиона как конфетку из под дедушки

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #90 : 20 Октября 2015, 08:38:02 »
Знатный ты фантазер. Поэтому я просто не поверю. Во-первых совсем нескладно. Во-вторых подтверждения твоим словам нет нигде. Даже хаяный перехаяный автомат на поло ремонтируется, если не повезет. А движок один из самых надежных.
ты можешь фантазировать сколько угодно, можешь верить-можешь нет, НО НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЙ людей!
основное что может тешить в поло это что он новый и есть гарантия, но вот когда бу и нету этой самой гарантии то в любой день можно очень неплохо облегчить карман
если ты не слышал про проблемы этих "прикольных одноразовых двигателей" то я тебе и не только напишу очень нехорошие технологические решения
1 Это ГБЦ- на данном моторе самая косячная, наверное сложно найти машину с аналогичными решениями
2 это цепь ГРМ+система ее натяжения
для тех кто катается на БУ поло или другой модели с таким двигателем и не слышал об этих проблемах-счастливый человек
а для того что бы было складно, могу подогнать тебе пару таких двигателей за совсем символическую плату потому как у знакомого на СТО даже вскрывать не стали, просто сказали что бы было дешевле привози новый
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #91 : 20 Октября 2015, 09:53:39 »
Твоя ложь, Аспект, выглядит совсем коряво и неправдоподобно. Что косячного? Что сложного? Я не встречал ни одного владельца, кто жаловался. Жалуются скорее всего твои друзья-рукожопы из СТО.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #92 : 20 Октября 2015, 10:05:19 »
Господа не ругайтесь. Лучший способ узнать о машиме все - это зайти на форум владельцев данной модели. Там сразу станем видно что за проблемы у автомобиля и насколько они массовы/серьезны.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #93 : 20 Октября 2015, 10:08:11 »
чет я посмотрел на "фокусы и подобные" и приуныл,совсем низкие...где там 13.5 клиренс...смотрю на ниву и душой радуюсь ;D


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #94 : 20 Октября 2015, 10:13:39 »
чет я посмотрел на "фокусы и подобные" и приуныл,совсем низкие...где там 13.5 клиренс...смотрю на ниву и душой радуюсь ;D

Нахрен Нива - бери кроссовер б/у-шный, их щас как грязи.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #95 : 20 Октября 2015, 10:15:54 »
чет я посмотрел на "фокусы и подобные" и приуныл,совсем низкие...где там 13.5 клиренс...смотрю на ниву и душой радуюсь ;D

Нахрен Нива - бери кроссовер б/у-шный, их щас как грязи.
в мой ценник только дустер входит,его и рассматриваю.совсем старые не хочу...2-5 лет максимум


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #96 : 20 Октября 2015, 10:18:40 »
https://auto.ru/cars/nissan/qashqai/used/?search[section_id]=1&search[mark][0]=191&search[mark-folder][0]=191-15963&search[salon_id]=&search[year][min]=2012&search[year][max]=&search[price][min]=&search[price][max]=650+000+%D1%80%D1%83%D0%B1.&search[gearbox][automatic_all]=1&search[gearbox][automatic_auto]=1&search[gearbox][automatic_robot]=1&search[gearbox][automatic_variator]=1&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[run][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[custom]=1&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[state]=1&search[geo_region]=&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[period]=0&show_sales=1]https://auto.ru/cars/nissan/qashqai/used/?search[section_id]=1&search[mark][0]=191&search[mark-folder][0]=191-15963&search[salon_id]=&search[year][min]=2012&search[year][max]=&search[price][min]=&search[price][max]=650+000+%D1%80%D1%83%D0%B1.&search[gearbox][automatic_all]=1&search[gearbox][automatic_auto]=1&search[gearbox][automatic_robot]=1&search[gearbox][automatic_variator]=1&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[run][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[custom]=1&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[state]=1&search[geo_region]=&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[period]=0&show_sales=1

Скопируй ссылку вручную в строку адреса
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 10:21:01 от RESOURS »

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #97 : 20 Октября 2015, 10:38:59 »
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1022369027-6d83/
а вот это например?совсем китай?


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #98 : 20 Октября 2015, 10:51:48 »
http://orel.auto.ru/cars/used/sale/1022369027-6d83/
а вот это например?совсем китай?


Я бы не купил )

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мое первое авто
« Ответ #99 : 20 Октября 2015, 10:54:22 »
Кашкай, тем более первый - авто для сервиса. Любят они их.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар