Автор Тема: Давайте выбирать машины  (Прочитано 148288 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Давайте выбирать машины
« : 09 Марта 2012, 23:02:15 »
Решил вот такую темку создать связанную с выбором машин. Облизывался я на октавию, но все таки наверно на потяну, а занимать много не охота... Вот поделитесь мнениями кто бы что хапнул из спектры, акцента или елантры3-т.е бюджет тыщ ну 280, хотелось бы не старше пятилетки. Читал про все-хоть и псевдо иномарки, но люди хвалят за неприхотливость и приемлемые цены на ЗЧ... Комфорт? ну да-не октавия и тем более не фольц, но пересаживаясь с четырки-думаю буду не разочарован. Кто что взял бы? Или может что то другое посоветуете на что обратить внимание?

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 23:40:24 »
Я сейчас смотрю на Nissan Almera Classic, но он из бюджета выбивается....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 23:46:33 »
Я сейчас смотрю на Nissan Almera Classic, но он из бюджета выбивается....
это последний? Ну да впринципе есть у знакомых-машинами довольны, подвеска конечно очень жесткая. Ну да это еще +40 тыщ к 280сяти, наверно дороговато...

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 00:27:45 »
Посмотри на Chevrolet Aveo седан, в бюджет впишешся, внешне более современна, по запчастям вроде тоже относительно приемлемо.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #4 : 10 Марта 2012, 02:37:46 »
Я сейчас смотрю на Nissan Almera Classic, но он из бюджета выбивается....

Говно. n16 лучше. А классик клепают не понятно где, зеркала на сопли лепят, и заднее стекло вываливается.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #5 : 10 Марта 2012, 09:31:46 »
ИМХО киа сейчас все хвалят (по крайней мере в кругу моих друзей). по 5-6 лет ездят с разными стилями езды и меняют только расходники.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #6 : 10 Марта 2012, 10:28:48 »
ИМХО киа сейчас все хвалят (по крайней мере в кругу моих друзей). по 5-6 лет ездят с разными стилями езды и меняют только расходники.

да, хороший поджопник, от модели сильно зависит правда.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #7 : 10 Марта 2012, 11:10:10 »
ИМХО киа сейчас все хвалят (по крайней мере в кругу моих друзей). по 5-6 лет ездят с разными стилями езды и меняют только расходники.

да, хороший поджопник, от модели сильно зависит правда.
ну здесь сложно не согласиться. у меня у друзей парочка СИДОВ в кузове седан и универсал, и у одного СПОРТИДЖ предыдущего поколения. все довольны. в доме у мужика РИО хетчбек ругается что всё на соплях держится. весь гремит.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #8 : 10 Марта 2012, 22:32:48 »
Интересно бы владельцев послушать, неужто нету ни у кого?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #9 : 10 Марта 2012, 22:53:24 »
ИМХО киа сейчас все хвалят (по крайней мере в кругу моих друзей). по 5-6 лет ездят с разными стилями езды и меняют только расходники.

да, хороший поджопник, от модели сильно зависит правда.
ну здесь сложно не согласиться. у меня у друзей парочка СИДОВ в кузове седан и универсал, и у одного СПОРТИДЖ предыдущего поколения. все довольны. в доме у мужика РИО хетчбек ругается что всё на соплях держится. весь гремит.
ну рио и сиид разные машины...
поэтому и гремит, что к другому классу относится...

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #10 : 10 Марта 2012, 22:59:11 »
ИМХО киа сейчас все хвалят (по крайней мере в кругу моих друзей). по 5-6 лет ездят с разными стилями езды и меняют только расходники.

да, хороший поджопник, от модели сильно зависит правда.
ну здесь сложно не согласиться. у меня у друзей парочка СИДОВ в кузове седан и универсал, и у одного СПОРТИДЖ предыдущего поколения. все довольны. в доме у мужика РИО хетчбек ругается что всё на соплях держится. весь гремит.
ну рио и сиид разные машины...
поэтому и гремит, что к другому классу относится...

Ездил я в тех же фордах разных классов, и ничего не гремит например. Класс авто тут не причем.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #11 : 11 Марта 2012, 00:06:49 »
как можно сравнивать немца с чешской сборкой и самые дешОвые из дешЕвых корецев???
ассент он же акцент это альтернатива лет 10+ назад нашим тазам
спектра-просто нереально ездить с такими передними сиденьями, 15 минут просто ровно просидеть без напряга будет очень сложно, не говоря о постоянных или что страшнее дальних поездках. что касается ремонта-то передний ступичный подшипник меняется сразу со ступицей, стоит это удовольствие от 3т.р в эксисте, в сервисе 5 тыр-лично меня это просто убивает на бомж ведрах с такими ценами+ на другие запчасти ценники веселее хороших немцев и японцев, при том что производители из дешевых...корейских и китайских

за этот ценник как мне видится если хочется посвежее то фф1 в очень хорошей комплектации, если до октавии посвежее не дотянуть тысяч 50-100 того же года
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #12 : 11 Марта 2012, 00:12:49 »
как можно сравнивать немца с чешской сборкой и самые дешОвые из дешЕвых корецев???

Я не сравниваю, я просто говорю что класс авто не говорит ни о чем (если имелся ввиду класс кузова). То есть B класс не хуже C класса. Это просто разные кузова :-) Тот же смарт (вроде А класс), а машина просто бомба. Даст фору Е-шке мерседесу.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #13 : 11 Марта 2012, 00:31:09 »
как можно сравнивать немца с чешской сборкой и самые дешОвые из дешЕвых корецев???
ассент он же акцент это альтернатива лет 10+ назад нашим тазам
недопонял фразу
за этот ценник как мне видится если хочется посвежее то фф1 в очень хорошей комплектации, если до октавии посвежее не дотянуть тысяч 50-100 того же года
Вот честно никогда о фордах не задумывался, а как они по железкам, болезни? (отзывы сейчас пойду читать) Цена-да, пятого года даже-приемлема.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #14 : 11 Марта 2012, 01:34:53 »
потрачу 15 мин, но жестоко по отношению к любителям желтолицых тазов
начнем сравнение по запчастям на бу авто
1 киа-хюндай 3-5 лет, цена новой 300-500 тыр(ассент, солярис, рио, спектра и пр, смысл один)
2 фокус покус-всем настое....своей частотой на дорогах и потому у некоторых вызывающий отвращение от одного только напоминания ценник нового в норм комплектации 600 тр(фф3 уже чуть удорожал от 2 можели), бу авто 3-5 лет стоит на 50-100 тыр дороже от сравниваемых в пункте 1, при этом комплектация чаще намного лучше, про качество....пусть те кто верит в век новых технологий и возможностей будут спокойны, те кто не верит +1
2.1 возьмем бюджетных немцев в виде шкоды  октавии с фабией и VW поло
3 просто для прикола до кучи возьмем немцев и японцев со стоимостью от 1 мл рублей нового в базе и 1.5 млн рублей в хорошей комплектухе, но БУ лет  7-8 (может чуток неправильное сравнение, но ценник таких авто уж очень близок к стоимости пункта 1)

1 расходники в виде фильтров, масел, щеток стеклоочистителя, мойки и прочей мелочевки практически одинаковы
2 Кузов-про то что у кого крепче, надежнее и ремонтопригоднее уверен 90% мнений одинаково

теперь о ценниках
на кузовшину
на корейскую спектру капот 8тр и только оригинал, ФФ от 4 тр, куча заменителей в т.ч. немецкий 6 тр
крылья на спектру по 5 т.р. только оригинал, на фф 1400 корейское, 7 оригинал, октавия рядом!

оптика-т.е . фары на спектру 8 т.р только оригинал, фокус немецкие фары от 4т.р, оригинал 6Т.Р., шкода 7 тр, есть не ориганал гораздо дешевле

подвеска! стойки на корейцев корейские 2500-3000р, каяба, сакс, боже если повезет от 3500р!
опоры стоек корейские только оригинал от 2000р за штуку!
рулевые тяги и наконечники так же корейские по 1500р шт,
на фф, шкоду поло опоры стоек корейские по 500р хоть жо..., немецкие оригиналы максимум 1000р, сами стойки -корейские от 1000р, боже, сакс и монро-от 2000р!, рулевые тяги и наконечники немецкие по ценам 1500р, корейские по 500

тормозная система-колодки у корейцев корейские дешевле чем немецкие оно и понятно, но вот на немцев ценники уж очень рядышком паркуются с отстованием в 100р, а вот тормозные диски на корейцев попроблемней, дороже они чем на немцев!

дальше приколов еще больше-на октавии и фф подвеска в состоянии подвески до 100 тыр дохаживает по нашим дорогам не задумываясь-до 150 если аккуратнее быть, у корейцев на 50 тырах очень часто рассыпается-да и управляемость савсем не та и не рядом!
про то что корейцы купили лицензии на старые двигателя и сами что то придумали качеством близком к немецкому и японскому верится до сегодняшнего дня с трудом! уж очень много движков на киа спектра с вылезшими наружу шатунами

теперь если взять из 3 пункта что то типа тойота авенсис, фольц гольф, джетта,пассат, опель вектра(сменили инсигнией, мало последняя версия прожила, но как вариан можно рассмотреть-бюджетно, но удобно), ауди а4, а6, ниссан примьера и прочие многосерийные авто с миллиоными партиями по всему миру то получается что ценники на большинство частых расходников приблизительно близки к корейским если покупать не оригинальные, а теже корейские или от поставщиков оригиналу!надежность и качество этих запчастей копейка в копейку равна потраченным деньгам-чаще всего!
колодки и тормозные диски , стойки, кузовщина, вся подвеска и прочее очень широко представлены всеми немецкими, японскими, корейскими и китайскими производителями!конкуренция жесточайшая как по цене так и по качеству!

на корейцев только корея и китай...
http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=17456.0
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 09:18:55 »
AspeKT, Вы конечно извините, но как быть с этим (взято из соседней ветке):

По ценам на запчасти "абсолютный фаворит" KIA-HYUNDAI, и немцы и все остальные нервно курят в сторонке.
Банально :   Hyundai/Kia  2630035501 Фильтр масляный будет стоить 95 р. ( ОРИГИНАЛ! ) применимость от акцента до таракана и от рио до спортейджа.
Немцы, амеркианцы и японцы - не могут похвастаться тем же, если только не китайполный.Это касается и подвески да и вообще всего остального.
Единственный спорный вопрос - кузовщина.

а так же

на корейцев запчасти оригинал стоят доступно, если знать где покупать, но машины изначально стоят гораздо больше своей надежности и комфорта

Знающие люди! расставьте пожалуйста точки над i.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 10:57:45 »
andy2108, это называется двойные стандарты.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 11:07:02 »
XS найди в инете таблицы стоимости 1 км. на каждой машине и прикинь какую сможешь содержать.
Типа этого - Узнай, во сколько обойдется 1000 км пробега твоего авто


Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #18 : 11 Марта 2012, 11:15:35 »
XS найди в инете таблицы стоимости 1 км. на каждой машине и прикинь какую сможешь содержать.
Типа этого - Узнай, во сколько обойдется 1000 км пробега твоего авто

 у меня авиатор и  по этой таблице получается, что при нынешнем пробеге 65 тыш я должен был потратить 11000 $ ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #19 : 11 Марта 2012, 11:45:20 »
Kayaba 333316  Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 5 1 1 - 3 338,48р. KIA
 Kayaba 333709  Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 22 1 - 2 013,84р FORD F
Kayaba 341844  Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-g" 26 1 1 - 2 240,22р. на машину самой дорогой и самой обсуждаемой подвеской пассат В5 и В5+ и Ауди А6
Kayaba 334815  Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 18 1 -
2 774,53р. тойота авенсис

опоры стоек
Hyundai/Kia 0K2NA 34 380  Опора амортизатора 8 2 -1 153,56р.
на авенсиса 1660р оригинал
опять всеми любимый концерн VAG с люминиевой многорычажкой SKF VKDA 35118  Опора амортизационной стойки с подшипником 1 1 1 - 1 036,25р
а это на кучу гольфов, октавий, аудей ТТ и родстеров, сеатов VAG 1J0 412 331 C  Опора амортизатора переднего 2 1 2 - 490,02р.
Lemforder 26055 01  Опора амортизатора подвески 3 1 1 - 637,57р. фф

продолжать можно бесконечно...

я привел цены на одни и теже запчасти одного и тогоже производителя, либо оригинал-как ни странно на немцев и японцев фирменные запчасти от мировых производителей дешевле чем на корейцев, иногда даже дешевле чем корейских производителей-что вообще вне логики!
ценники на новое авто корейской спектры и прочих хламовозок и немецкой ауди А6, японского авенсиса, форда фокуса и кучи гольфов, октавий уж очень сильно отличаются в несколько раз, а запчасти как то выгоднее и дешевле на дорогие машины, при том что альтернатива запчастей на немцев всегда листа на 2 производителей, корейские заменители раза в 2-4 дешевле!

сравнивать фильтр за 100р на корейца и за 250 на немца или японца тоже самое что ресурс двигателей и полностью машин-покажите мне хоть 1 корейца в состоянии машины с пробегом больше 300-500 тыр и без гнили возрастом больше 7 лет

новые авто в автосалоне все одинаково сверкают, а для тех кто говорит что на 3- 5 лет хватит-что же вы тогда ломите ценник за трупа-везите в утилизацию!

есть еще один факт-авто купленное за миллио и более почти всегда обслуживается у ОД согласно всем регламентам, а вот китайские и корейские авто очень часто обслуживаются с расчетом как можно больше сэкономить за время эксплуатации на ТО, потому как всеравно продавать через 2-3 года
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #20 : 11 Марта 2012, 12:03:39 »
продайте мне пожалуйста 3-х летнего
Volkswagen Multivan  130  58 488  68 460  за 37 000 
Volkswagen Touareg  225  61 450  72 777  за 38 500
Mercedes-Benz M-Klasse  272  101 321  116 350 за  49 000 
Land Rover Range Rover  306  119 560  137 666  за 55 000 
Audi Q7  350  123 975  141 025  за 64 000 
Audi A6  177  55 830  66 273 за  27 000

если кто то очень горит желанием и не может избавится от этих авто по таким ценникам и соответствующей комплектации + среднестатистическому не скрученному пробегу - я стану первым в очередь!

вот так поначитаешся, а потом сидиш и думаеш откуда на дорогах столько го....
с такими ценами автотаз и корейцы с китаецами даже на рынок не пытались бы выйти!
или есть люди которые купят согласно этого исследования Kia Sorento  170 за 39 199, долларов , потратят за 3 года 47 547 долларов и продадут за  26 500  долларов??? ???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #21 : 11 Марта 2012, 12:46:44 »
Почему не рассматриваете французский и итальянский автопром. Неужели  Laguna II, Megan II, Fiat Punto и тд. плохие варианты. 

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #22 : 11 Марта 2012, 17:46:33 »
Почему не рассматриваете французский и итальянский автопром. Неужели  Laguna II, Megan II, Fiat Punto и тд. плохие варианты. 
Кстати рассматривал лагуну и мегана! Лагуна оч внешна нравится, но что то по отзывам через раз, у знакомого была недолго-говорит отличная машина, "главное не купить автомат и дизель" (с) меган брать после 8го года, где устанили косяки с электрикой, а он уже в бюджет не вписывается... Хотя катушки (2.5р) и фазик (~20 если память не изменяет) у него известные болячки :(  Недавно говорил с человеком, работающим водителем в конторе и катающимся по работе на 100/200 курзаках, новом аккорде-у него самого второй меган и очень говорит доволен. Человеку есть с чем сравнивать... Опять же многое зависит от ушатаннсти купленой машины, вчера читал на автору что человек купил фокуса1 с пробегом~140  и за 2.5 года вложил в него под 2 сотки чтоли  ??? 

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #23 : 11 Марта 2012, 18:29:17 »
Пусть по этой теме BLOK выскажется и другие люди кто связан не только с железом, но и с ремонтом авто, а то вопросов больше чем ответов. Высказывайтесь пожалуйста, не стесняйтесь. Может общими усилиями и выведим  "идеальное" авто с позиции цена/качество (эксплуатация/ремонт/комфорт и т.п.). Очень в это надеюсь.

ИМХО, иномарку старше 5 лет (примерно 100 000 км пробега) брать стрёмно, в противном случае готовь денег про запас для ремонта ещё 1/3 от стоимости бу авто.
Некоторые хвалят немцев, но НЕТ уже того немецкого качества, которое было раньше, тем более, что машины их делают/собирают кто попало. Такое впечатление, что концерны пошли по пути китая- лет 5-7 и всё машина уже не машина, а таз с ведром запчастей.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #24 : 11 Марта 2012, 18:48:10 »
Ситуация следующая у большинства наших авто проблемы после 40000 км (подвеска,электрика и тд.), у иномарок после 80000 - 100000 км, а в данную ценовую категорию и попадают авто с пробегом около 100000 км и более. Т.е. грубо говоря проходится покупать машину которая начала сыпаться и вкладывать в нее порядком одной трети (как уже было сказано выше) и более от цены покупки. Неужели выход "один" Лада Гранта Норма? 

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #25 : 11 Марта 2012, 18:57:58 »
Сыпаться машины начинают в зависимости от водителя и цыфры эти очень условны. Честно совсем не хотца пойти по пути ВОРа и поменять "шило на мыло" четырку на калину :(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #26 : 11 Марта 2012, 18:59:26 »
Ситуация следующая у большинства наших авто проблемы после 40000 км (подвеска,электрика и тд.), у иномарок после 80000 - 100000 км, а в данную ценовую категорию и попадают авто с пробегом около 100000 км и более. Т.е. грубо говоря проходится покупать машину которая начала сыпаться и вкладывать в нее порядком одной трети (как уже было сказано выше) и более от цены покупки. Неужели выход "один" Лада Гранта Норма?  
Выход простой! хочешь иномарку? отложи покупку и набери еще денег. Смысл покупать заведомо хлам и вбухивать потом еще денег?
Я думаю в ценник 280 тыс, лучший вариант это отечественный авто. Иномарки за такие деньги хлам как правило, ну если только очень сильно повезет и фортанет, то возможно и найдется что то хорошее.

Сыпаться машины начинают в зависимости от водителя и цыфры эти очень условны. Честно совсем не хотца пойти по пути ВОРа и поменять "шило на мыло" четырку на калину :(
Я поменял машину 2004 года на машину 2010 года. Доплатил 100 тыс. руб. Сможешь найти годовалую машину за 250 тыс. руб.? Я думаю кроме калины врятли что то найдется.
Я лично не считаю что поменял шило на мыло. У нас с тобой просто разные требования к машине.
Мне нужно авто которое каждый день готово к поездке, я езжу каждый день и в любую погоду.
Для меня важнее год и состояние приближающееся к новому авто. Комфорт и безопасность авто я рассматриваю далеко не в первую очередь. Имея 280 тыс. ты как раз таки и поменяешь шило на мыло, возьмешь псевдоиномарку с пробегом около 100 тыс. км.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 19:10:52 от BOP »


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #27 : 11 Марта 2012, 19:14:49 »
Я поменял машину 2004 года на машину 2010 года. Доплатил 100 тыс. руб. Сможешь найти годовалую машину за 250 тыс. руб.? Я думаю кроме калины врятли что то найдется.
Я лично не считаю что поменял шило на мыло. У нас с тобой просто разные требования к машине.
Мне нужно авто которое каждый день готово к поездке, я езжу каждый день и в любую погоду.
Для меня важнее год и состояние приближающееся к новому авто. Комфорт и безопасность авто я рассматриваю далеко не в первую очередь. Имея 280 тыс. ты как раз таки и поменяешь шило на мыло, возьмешь псевдоиномарку с пробегом около 100 тыс. км.
так тогда по таким требованиям можно было и не добавлять сотку то, а хапануть семеру за 180-под требования же подходит...


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #28 : 11 Марта 2012, 19:23:16 »
Я поменял машину 2004 года на машину 2010 года. Доплатил 100 тыс. руб. Сможешь найти годовалую машину за 250 тыс. руб.? Я думаю кроме калины врятли что то найдется.
Я лично не считаю что поменял шило на мыло. У нас с тобой просто разные требования к машине.
Мне нужно авто которое каждый день готово к поездке, я езжу каждый день и в любую погоду.
Для меня важнее год и состояние приближающееся к новому авто. Комфорт и безопасность авто я рассматриваю далеко не в первую очередь. Имея 280 тыс. ты как раз таки и поменяешь шило на мыло, возьмешь псевдоиномарку с пробегом около 100 тыс. км.
так тогда по таким требованиям можно было и не добавлять сотку то, а хапануть семеру за 180-под требования же подходит...
Я сказал что комфорт и безопасность авто я рассматриваю далеко не в первую очередь. Но это не значит что я вообще не рассматриваю их. На калине 500 км в один конец легко проехал без перекуров и спина не болела. На пятнахе я раза 2-3 отстанавливался размяться, спина колом стоит после поездки.
Плюсов в семерке вообще не вижу по сравнению с пятнахой.


Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #29 : 11 Марта 2012, 19:44:20 »
Странно 2 года назад я думал, что в пределах 180000 р. иномарки хлам, теперь уже 280000 р. хлам, такими тенденциями скоро за пол миллиона хлам будем покупать, а всему виной русская сборка нормальных забугорных авто.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #30 : 11 Марта 2012, 20:23:05 »
Сыпаться машины начинают в зависимости от водителя и цыфры эти очень условны. Честно совсем не хотца пойти по пути ВОРа и поменять "шило на мыло" четырку на калину :(

Согласен на счёт того, что машины в большинстве случаев "сыпятся" в зависимости от хозяев. Я вот 140000 км за 5 лет набегал в рабочих условиях (каждый день по Московским и Подмосковным дорогам + летом к морям + иногда по ЦФО) и ничего. Меняю только расходники. Так что иномарка может посыпаться и по дороге из автосалона, если сельскими тропами носиться под 150 км/ч.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #31 : 11 Марта 2012, 20:32:02 »
Я по данной теме с ВОРом согласен. Нет всей суммы - либо копи деньги дальше, либо бери наше свежее авто. А брать за эти деньги импортный хлам (авто)....это на любителя. Если есть деньги дальше "лечить"  авто (и как мне видется не малые, пусть люди насчёт железа и ремонта здесь скажут своё мнение), то можно и поездить на импортном авто, "иномарка, конечно лучше, чем ВАЗ". ИМХО, денег на эксплуатацию/ремонт иномарки б/у отвалишь больше, чем для свежего ВАЗа при тех же условиях.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #32 : 11 Марта 2012, 20:43:58 »
Странно 2 года назад я думал, что в пределах 180000 р. иномарки хлам, теперь уже 280000 р. хлам, такими тенденциями скоро за пол миллиона хлам будем покупать, а всему виной русская сборка нормальных забугорных авто.
машины дорожают и инфляция- вот главные причины

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #33 : 11 Марта 2012, 21:37:43 »
ИМХО, денег на эксплуатацию/ремонт иномарки б/у отвалишь больше, чем для свежего ВАЗа при тех же условиях.
Лично я в своей жизни был лишен такой возможности, как эксплуатацией "свежего ВАЗа". Опять же иномарка иномарке рознь. Вот в приморье все ездят на прульных японцах явно старше 10-летнего возраста и особо не тратятся на ремонт. А если под словом "иномарка" считать украинские шевроле ланос, российские хюндай акценты и прочие "автомобили", то может "свежий ВАЗ" действительно в таком случае предпочтительней. но всё равно по набивке и безопасности иномарка даже не настоящая лучше будет. ИМХО

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #34 : 11 Марта 2012, 21:45:32 »
Лично я в своей жизни был лишен такой возможности, как эксплуатацией "свежего ВАЗа". Опять же иномарка иномарке рознь. Вот в приморье все ездят на прульных японцах явно старше 10-летнего возраста и особо не тратятся на ремонт. А если под словом "иномарка" считать украинские шевроле ланос, российские хюндай акценты и прочие "автомобили", то может "свежий ВАЗ" действительно в таком случае предпочтительней. но всё равно по набивке и безопасности иномарка даже не настоящая лучше будет. ИМХО
Вот это для меня и играет определяющую роль в выборе между даже спектрой и свежей калиной.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #35 : 11 Марта 2012, 21:52:03 »
XS ну лично я бы из 3-х представленных Вами машин при бюджете до 300 тысяч взял бы или Элантру (у знакомого была, продавал при пробеге 80000, которые наездил за 3 года, со слезами на глазах и с ещё большими слезами пересаживался на фокус) или Тагазовский акцент - за указанный ценовой диапазон можно 2-х, 3-х летнюю взять. Опять же ИМХО.

Вот первое попавшееся объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16599970-79df.html
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 21:55:37 от BAV-1989 »

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #36 : 11 Марта 2012, 22:08:44 »
я за 280 мондео3 2003 года с 210 т.к пробегом продал ( срочно правда, так просил 320) . в отличном состоянии и почти полной комплектации. з/ч дороговато, но единовременно. сравнивать с тазами - бред. не обсуждается.
для топикстартера видится  мне достойной альмера в 16 кузове, намноооооого надёжней 20(классик).
или ВОТ:   митсубиши  каризма , она же фокус1, она же  вольво s40 первых серий и немного первые матрёшки. очччень надёжная платформа и достойный выбор.
что-то типа того:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16268143-e22d9.html 

в своё время плотно рассматривал каризму. жаль в 2003 закончили производства и начали клепать ланцеры, модифицировав и унифицировав большинство узлов. и подняв стоимость на з/ч на порядок.
фф1 - тоже очень неплохой вариант.в максимальной комплектации приятно будет.
на хрен только автопром.если руки не только по клаве стучать могут, то большинство проблем при приближении оказываются совсем не такими сложными.
 у знакомого элантра в предидущем кузове, как раз под Ваш ценник, вроде доволен до жопы.
но он из таких, которые идеализируют всё что имеют... ;D

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #37 : 11 Марта 2012, 22:26:00 »
Ситуация следующая у большинства наших авто проблемы после 40000 км (подвеска,электрика и тд.), у иномарок после 80000 - 100000 км, а в данную ценовую категорию и попадают авто с пробегом около 100000 км и более. Т.е. грубо говоря проходится покупать машину которая начала сыпаться и вкладывать в нее порядком одной трети (как уже было сказано выше) и более от цены покупки. Неужели выход "один" Лада Гранта Норма? 
смею Вас заверить что немецкие и японские авто с пробегом 100 тысяч требуют лиш полного ТО с заменой всех расходников-по регламенту!
сыпаться они начинают при пробегах за 300 и более тысяч!
я купил 8 летний VW с пробегом 150 тыр, скоро будет 200-из вложений передние ступичные подшипники-2000р, опоры передних стоек и сайлентблоки реактивных тяг-800р, тормозные диски передние+колодки-300р, отбойники задних амортизаторов-400р, комплект ГРМ и агрегатов+помпа-12 тысяч-оригинал) итого 16 тысяч деревянных

по весне хорошо будет поменять передние стойки-4000р

из кучи покупок-фильтра, щетки и разная мелочевка в виде лампочек и пр.

почитайте белорусские форумы где люди покупают немецкие авто с пробегом 100+ потом накатывают еще 100 ничего при этом абсолютно не вкладывая и продают следующему покупателю, который катается еще 100 тыр, и только потом авто отправляется на ремонт в прибалтику(где 4 цилиндровый двигатель в сборе стоит 500 долларов, а v6 -1000 долларов, старый при этом забирают)

полезно будет почитать и mobile.de  где 3-5 летние авто имеют пробег 300+ на первых 5 страницах многотиражных серийных авто
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #38 : 11 Марта 2012, 22:32:55 »
меган брать после 8го года, где устанили косяки с электрикой, а он уже в бюджет не вписывается... Хотя катушки (2.5р) и фазик (~20 если память не изменяет) у него известные болячки :( 

Цены официалов? Смело делите как минимум на 2. Фазорегулятор, кстати не во всех моторах стоит.

Недавно говорил с человеком, работающим водителем в конторе и катающимся по работе на 100/200 курзаках, новом аккорде-у него самого второй меган и очень говорит доволен. Человеку есть с чем сравнивать...

Угу, надо попытаться на всех претендентах потенциальных покататься, сравнить Гоголя с Гегелем.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #39 : 11 Марта 2012, 23:11:48 »
могу показать двух немцев, один практически немец(октавия), пробег у обеих почти под 200т.км. '98 и '04 года. Я не наблюдаю хлама, и не предвижу мифического периода "ща сыпаться начнет".
Хоть я и предпочитаю немцев (своими руками проще ремонтировать), мне нравится nissan maxima, в любом кузове. И по поводу фф1, лкп ни к черту.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #40 : 11 Марта 2012, 23:31:20 »
*чтоли старенькую октавию года 00-02го  :-\

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #41 : 11 Марта 2012, 23:39:10 »
*чтоли старенькую октавию года 00-02го  :-\

Если живая будет, то очень хороший, имхо, вариант. Если не смущает то, что в ней уже человек 5 умерло)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #42 : 12 Марта 2012, 00:01:36 »
могу показать двух немцев, один практически немец(октавия), пробег у обеих почти под 200т.км. '98 и '04 года. Я не наблюдаю хлама, и не предвижу мифического периода "ща сыпаться начнет".
Хоть я и предпочитаю немцев (своими руками проще ремонтировать), мне нравится nissan maxima, в любом кузове. И по поводу фф1, лкп ни к черту.

могу добавить октавию 05 года с пробегом 400+, если сделать химчистку салона и не смотреть на авто спереди(оно все в сколах и отпескаструено, покраска только планируется) то на рынок можно скручивать спидометр до 100, а если 150 тыр-то реально поверит 90%-ПРОВЕРЯЛИ на знакомых друзей-закрыв шиток приборов пачкой сигарет! 30 тысяч в год для многих более чем убедительно

было авто которое покупали с 300 тырами пробега на спидометре, продавец сам честно сказал что не верит в этот пробег!-он покупал с пробегом почти 200 из германии с незначительными потертостями как в салоне так и снаружи, так по его словам за 3 года эксплуатации в России и пробега больше 100 тыр в машине он не заметил ни малейших изменений-кроме разбитого лобового стекла, менял подвеску 1 раз и масло с тормозами-ВСЕ!
сейчас это авто с пробегом уже за 500 тыр, если отдать в малярку-то состоянии еще вполне бодрое!-да еще к этому пробегу появился люфт петель водительской двери
сиденья не смотря на вполне хорошую боковую поддержку без дыр!-незначительно промята левая поддержка водительского сиденья

отечествееные девятки и десятки при должном обслуживании до 150-200 тысяч отхаживают без ремонта двигателя и КПП, просто им спидометр скручивают в половину и продают со всеми вытекающими, либо обслуживание раз в год по обещанию самыми демократичными расходниками
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #43 : 12 Марта 2012, 16:00:12 »
Ребят забыли мы про одну еще псевдоиномарку-ланос. Как кто может поругать?  :)

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #44 : 12 Марта 2012, 16:56:12 »
А чего ее ругать? Авто по деньгам. В Одессе к примеру оченно много их таксуют.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #45 : 12 Марта 2012, 17:20:14 »
Вот народ мне тоже помощь нужна. Где вы берете цены на запчасти на иномарки дайте ссылку поактуальней или хотя бы примеры приведите.
 Ситуация такая, продал я сегодня свой таз 12 модели 2003 года за 120 рублей. (ппц я был в шоке , сегодня вышла обьява  на портале моей рекламы, даже в газете нет ещё и уже  пол девятого утра  забрали.)
Присмотрел я значится такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15748040-fab79.html
Правда немного денег не хватает, но машинку уже смотрел, понравилась.
Так вот меня все пугают, что очень дорогая в обслуживании. что значит дорогая. стоимость  зап частей на уровне премиум брендов, хотя сама к таковым не относится.
 У родственника с нуля пол года, правда ничего не ломалась и он доволен. ( я нормально к его оценке отношусь, в семье его были новые субару, хонда, у жены фабия и купил жене вместо фабии)
  Ребят по чём железки ходовые на пежо 308!!!!!!!!
Не.... как вариант рассматриваю новый авео с автоматом и движком 1.6, но ждать сказали 2,5 месяца и ценник 528
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 17:23:20 от Недотёпа »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #46 : 12 Марта 2012, 18:05:23 »
к спору новое-старое
налететь можно и с новым, знакомый попал с движком на 160к на лансере10 %)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #47 : 12 Марта 2012, 20:36:50 »
Вот народ мне тоже помощь нужна. Где вы берете цены на запчасти на иномарки дайте ссылку поактуальней или хотя бы примеры приведите.
 Ситуация такая, продал я сегодня свой таз 12 модели 2003 года за 120 рублей. (ппц я был в шоке , сегодня вышла обьява  на портале моей рекламы, даже в газете нет ещё и уже  пол девятого утра  забрали.)
Присмотрел я значится такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15748040-fab79.html
Правда немного денег не хватает, но машинку уже смотрел, понравилась.
Так вот меня все пугают, что очень дорогая в обслуживании. что значит дорогая. стоимость  зап частей на уровне премиум брендов, хотя сама к таковым не относится.
 У родственника с нуля пол года, правда ничего не ломалась и он доволен. ( я нормально к его оценке отношусь, в семье его были новые субару, хонда, у жены фабия и купил жене вместо фабии)
  Ребят по чём железки ходовые на пежо 308!!!!!!!!
Не.... как вариант рассматриваю новый авео с автоматом и движком 1.6, но ждать сказали 2,5 месяца и ценник 528


экзист тебе в помощь http://exist.ru/  :) я только там зап.части покупаю (подмосковье - место жительства), вроде говорят есть места, где дешевле зап.части, но у меня их офис напротив дома.  :)

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #48 : 12 Марта 2012, 22:30:36 »

Присмотрел я значится такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15748040-fab79.html


Ты на нем ездил? Пробовал? Это же табуретка. Жестка слов нет. С нашим качеством дорожного покрытия - плеваться будешь. Попробуй найти у кого прокатиться, сам поймешь.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #49 : 12 Марта 2012, 22:55:11 »
тут рядом покупал человек 308-в соседнеей теме много рассказывал про выбор, думаю можно поспрашать раскажет что да как, как впечатления
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.