Автор Тема: заправки в Орле  (Прочитано 269548 раз)

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #50 : 22 Апреля 2011, 01:13:55 »
Не парьтесь, больше 80% всего топлива в Орловской области берется у Роснефти.
Далее в ход идут присадки :). Но на заправках с большой проходимостью (читай крупные) присадками практически не балуются. Ибо очень сложно химичить. Да, и у Роснефти и у Газпром построена приличная система надзора над работниками АЗК. Как на других не скажу, но знаю небольшую сеть заправок, где химичат по полной. Озвучивать не буду по ряду причин.

PS. Любой может, кстати, потребовать документы на топливо. И даже потребовать проведение экспертизы ;) Вопрос в том, разберетесь ли вы после этого в цифрах, которые получите.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #51 : 22 Апреля 2011, 01:51:17 »


PS. Любой может, кстати, потребовать документы на топливо. И даже потребовать проведение экспертизы ;) Вопрос в том, разберетесь ли вы после этого в цифрах, которые получите.

и не пошлют ли вас в жопу(простите)
а там как и с дорогами,хоть путину пишите жалобу,он тож пошлет...............
не знаю насчет бензина,но кто нить когда нить получал справку элементарную о состоянии продукта.........
то то же.или справка куплена,а при проверке продавцы убегают,или стандартный посыл в далекое эротическое путешествие
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #52 : 22 Апреля 2011, 13:49:15 »
Буду отвечать только за Роснефть. Там как минимум 1 раз в месяц при инвентаризации берутся пробы из емкостей АЗК и отдаются в лабораторию. На нефтебазах Роснефти пробы берутся после каждого приема топлива. И из вагонов(трубы) до слива и потом из хранилища после слива. К каждой накладной всегда прилагается сертификат на топливо.

На АЗК если кассир посылает, то можно потребовать старшего менеджера. Можно позвонить в офис, по телефонам, которые есть на каждой АЗК. И вообще кассиры/заправщики на АЗК самые бесправные и имеемые во все щели работники.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #53 : 22 Апреля 2011, 22:44:23 »
Мне кажется, паспорт на топливо даже висит на видных места?
А вообще-то, мы действительно еще не привыкли отстаивать свои права.
Ведь у каждой мало-мальской крупной конторы есть круглосуточная горячая линия 800- (free-call).
И как правило, к жалобам "с мест" там относятся с особым вниманием.

Кстати, с сегодняшних фишек, в тему:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=28119
Самореклама, конечно, но по теме.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #54 : 23 Апреля 2011, 00:51:40 »
Переходите на газ, спасете РФ.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #55 : 23 Апреля 2011, 16:36:10 »
Вот [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:VKM36O3XVNLPLWZ6VFAZF34NKR2YBM5MQ3VZZTY&xl=556787712&dn=44.+%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5.avi]тут[/magnet] есть видео с полезной информацией про бензин и АЗС.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #56 : 15 Июля 2011, 17:39:23 »
Вчера был вынужден заправиться на Петроле, который находится в "Салтыках", по дороге заезжал на 2 Роснефти, но на одной прием 92го, на второй технический перерыв... Газпром по дороге не встречал, бензина в баке было около 10 литров, залил двадцадку. Доехал до города, вроде нормально, но на каждом светафоре начал понимать, что то не так, машина тупо не едет, на газ откликается с запозданием, при тапке в пол позвякивают клапана... Так что докатываю эти 20 литров и больше на Петрол ни ногой...
(Ссылка на вложение)

тоже недавно заправился на петроле при выезде в мск, тупая, меры нет машина стала
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #57 : 15 Августа 2011, 22:54:48 »
Народ внимательно заправляемся на заправках ГАЗПРОМ бывших ТНК,два раза не долили бензина с 20л- два не доливают. У меня в машине стоит датчик, делал замеры,пытался ругаться но менеджер по телефону сказала что этого не может быть и датчик у меня не исправен но на РОСНЕФТИ он показывает точно.Делайте выводы.  >:( >:( >:(
p.s.Заправка та что на наугорке возле нового памятника.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 22:58:30 от serg1973 »

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #58 : 16 Августа 2011, 09:05:43 »
никогда на ней не заправляюсь. Заливаю бензина на пару сотен, вылетает за день-два весь, хотя пробег при этом минимальный. Явный недолив. Заправляюсь ради эксперимента на другой заправке - все нормально

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: заправки в Орле
« Ответ #59 : 18 Августа 2011, 12:24:27 »
никогда на ней не заправляюсь. Заливаю бензина на пару сотен, вылетает за день-два весь, хотя пробег при этом минимальный. Явный недолив. Заправляюсь ради эксперимента на другой заправке - все нормально

там кроме недолива .. бензин го№;:но .. он не горит .. а вылетает в трубу .. отсюда и расход большой ...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #60 : 18 Августа 2011, 13:04:49 »
:)   Да здравствует Подсолнух   :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #61 : 18 Августа 2011, 13:10:40 »
p.s.Заправка та что на наугорке возле нового памятника.
еще года 4 назад на ней заправился первый и последний раз - залили бензин разбодяженый с ослиной мочей(видимо). больше туда ни ногой. еще несколько друзей жаловались, что недоливают. один их даже ловил на этом и официально факт был зафиксирован (какими-то там метрологами).
вывеска сменилась - фокусы все те же...
на других заправках Газпромнефть - вроде все нормально
Respect my authoritah!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #62 : 18 Августа 2011, 13:17:05 »
А среди роснефтевских разница есть? кто нить замечал?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #63 : 18 Августа 2011, 13:21:47 »
А среди роснефтевских разница есть? кто нить замечал?
да вроде бы нет, заправляюсь в основном на перекрестке: карачевское шоссе - васильевская, но также нередко возле гринна. Единственное заметил, иногда они бензин всетаки тоже бодяжат, т.к. на 1-ну заправку из 10-15 машина менее резвая становится

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #64 : 18 Августа 2011, 13:32:52 »
А среди роснефтевских разница есть? кто нить замечал?

в городе впринципе все нормальные заправки. А вот как то раз заправился перед или после привала не помню, на подсолнухе, мащина заводилась с 5 го раза,не ехала вообще,сжёг всё,залил 95го с газпрома и полетела. Так вообще заправляюсь на подсолнухе на полеской и впринципе доволен
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 13:34:33 от MERFI »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #65 : 18 Августа 2011, 15:03:05 »
А среди роснефтевских разница есть? кто нить замечал?

в городе впринципе все нормальные заправки. А вот как то раз заправился перед или после привала не помню, на подсолнухе, мащина заводилась с 5 го раза,не ехала вообще,сжёг всё,залил 95го с газпрома и полетела. Так вообще заправляюсь на подсолнухе на полеской и впринципе доволен
практически всегда там заправляюсь, жалоб нет вообще.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #66 : 18 Августа 2011, 15:24:22 »
Заправляюсь на Роснефти, которая возле Силикатного уже года 3, жалоб особых нет, просто надо заправляться в рабочие дни, а в субботу-воскресенье, заправщики могут баловаться разбодяживанием топлива, т.к. в эти дни особого контроля за ними нет.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #67 : 18 Августа 2011, 16:05:21 »
Заправлялся почти на всех. Качество на разных заправках разное. Вот например на петроле в один день заправился, машина еле тянет, а в другой день прёт как никогда!!! :) А так бенз вроде нормальный на Маслозаводской бывший ТНК, там проблем никогда не было, может просто везло) и бывало что не доливают на 10-20 коп.)))

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #68 : 18 Августа 2011, 16:08:01 »
запровляюсь на петроле ,вот уже пять лет :) (восновном на черипички )проблем ни каких , так же порой на подсолнухе на мотросова и на ливенской проблем ни когда не было (там один хозяин ), на ТНК вот уже более 5 лет не запровляюсь  :-X(после того как чуть чуть не угробил машину ,да и друзья не запровляются там (по крайне мере кого я знаю ни кто на тнк не запроиляется )) ,ТНК - ОТСТОЙ  >:(

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #69 : 18 Августа 2011, 16:22:26 »
запровляюсь на петроле ,вот уже пять лет :) (восновном на черипички )проблем ни каких , так же порой на подсолнухе на мотросова и на ливенской проблем ни когда не было (там один хозяин ), на ТНК вот уже более 5 лет не запровляюсь  :-X(после того как чуть чуть не угробил машину ,да и друзья не запровляются там (по крайне мере кого я знаю ни кто на тнк не запроиляется )) ,ТНК - ОТСТОЙ  >:(
Спорить не буду! Многие запраляются то на петроле только, то на ТНК, то на подсолнухе! Не угадаешь где лучше! :) Что там г... что там г.... за те же деньги)))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #70 : 18 Августа 2011, 16:49:26 »
 Что там г... что там г.... за те же деньги)))

на петроле дороже 92 на 30копеек, в отличии от подсолнуха)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: заправки в Орле
« Ответ #71 : 18 Августа 2011, 18:25:49 »
А что там с карточками скидок на подсолнухе ? Реально закрыли тему ?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #72 : 18 Августа 2011, 18:40:58 »
А что там с карточками скидок на подсолнухе ? Реально закрыли тему ?
ага, но обещали в сентябре чтото новое придумать, а пока просто накапливают бонусы, но скидку не дают

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #73 : 18 Августа 2011, 18:52:41 »
А что там с карточками скидок на подсолнухе ? Реально закрыли тему ?
промо-акцию они мутят
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #74 : 19 Августа 2011, 13:41:33 »
А что там с карточками скидок на подсолнухе ? Реально закрыли тему ?
ага, но обещали в сентябре чтото новое придумать, а пока просто накапливают бонусы, но скидку не дают
РосНефть вобще красавцы! Уборочная началась, так они скидки отменили! Нафиг нужно продавать горючку в такой "горячий" период со скидками?
Я сейчас заправляюсь на Петроле возле Дормаша, у меня есть скидка 20 коп./литр. Пока нормально. Кстати, когда заправился после Подсолнуха, разницу в тяге ощутил.

ЗЫ Заправляюсь всегда на всех АЗС на колонке №1, где-то слышал, что эти колонки не подкручивают на "обвес", для проверок.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #75 : 19 Августа 2011, 15:43:13 »
p.s.Заправка та что на наугорке возле нового памятника.
еще года 4 назад на ней заправился первый и последний раз - залили бензин разбодяженый с ослиной мочей(видимо). больше туда ни ногой. еще несколько друзей жаловались, что недоливают. один их даже ловил на этом и официально факт был зафиксирован (какими-то там метрологами).
вывеска сменилась - фокусы все те же...
на других заправках Газпромнефть - вроде все нормально

Я как раз работаю в организации, где обитают эти самые метрологи. Поймать они их никак не могли, так как поверяются (не проверяются, а именно поверяются) на заправках только мерники. Дабы не обмахивали потребителей с литражом. И поверяются на территории нашей организации. Так что это их кто-то ещё прихлопал, возможно Роспотребнадзор.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: заправки в Орле
« Ответ #76 : 19 Августа 2011, 22:51:05 »
Народ, тут спорить я считаю совершенно бессмысленно, т.к. я проверял на себе, откапиталил движок, Заправлялся на одной и той же заправке, чтобы посмотреть расход топлива. Так вот, при относительно одинаковой манере езды разница была аж в 35 км.....Стал на других заправляться и сделал вывод-раз на раз не приходится, везде одинаковая ситуация. Хороший и совсем поганый бензин попадается на всех заправках города!!!!!Единственный совет-это если приучили свой мотор к одному виду бензина ( всмысле к одной фирме заправки), то заправляться лучше только  там. двигатель хорошо "подстраивается" пот это топливо и на другом будет работать и не устойчиво, и без тяги, и т.п., т.к. присадки у фирм разные.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #77 : 19 Августа 2011, 23:05:35 »
Народ, тут спорить я считаю совершенно бессмысленно, т.к. я проверял на себе, откапиталил движок, Заправлялся на одной и той же заправке, чтобы посмотреть расход топлива. Так вот, при относительно одинаковой манере езды разница была аж в 35 км.....Стал на других заправляться и сделал вывод-раз на раз не приходится, везде одинаковая ситуация. Хороший и совсем поганый бензин попадается на всех заправках города!!!!!Единственный совет-это если приучили свой мотор к одному виду бензина ( всмысле к одной фирме заправки), то заправляться лучше только  там. двигатель хорошо "подстраивается" пот это топливо и на другом будет работать и не устойчиво, и без тяги, и т.п., т.к. присадки у фирм разные.
совершенно верно! Заправлялся до роснефти на петроле, порой ехала отлично, а другой раз как овощь, так же и на роснефти, тоже бывает что бодяженый, хотя включил уже в правило не заправляться в выходные. Так что тут не угадаешь. Но все же для себя сделал пока выбор в пользу роснефти (и заправок больше по городу, да и движок уже вроде бы привык)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #78 : 20 Августа 2011, 00:44:22 »
ага, но обещали в сентябре чтото новое придумать, а пока просто накапливают бонусы, но скидку не дают

В Белгородской области мне сказали, что будут разыгрываться призы вместо скидок.
Угу, ищи эти мистические призы потом... раньше хоть пара копеек в бак оставалась.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #79 : 20 Августа 2011, 01:21:44 »
Я как раз работаю в организации, где обитают эти самые метрологи. Поймать они их никак не могли, так как поверяются (не проверяются, а именно поверяются) на заправках только мерники. Дабы не обмахивали потребителей с литражом. И поверяются на территории нашей организации. Так что это их кто-то ещё прихлопал, возможно Роспотребнадзор.

Слабоват ты "Колюх" в метрологии. Метрология - это наука об измерениях, прошу не путать с метеорологией - это наука о погоде!
Насчёт Роспотребнадзора, в силу Закона и соответствующего технического регламента на автомобильное топливо, мероприятия по государственному надзору за "недоливом" и "качеством бензина" (пишу упрощённо) лежит на Росстандарте, а не на Роспотребнадзоре, т.е. все жалобы будут переадресованы из Роспотребнадзора в Росстандарт (желающим могу дать полное наименование и координаты Росстандарта в Орловской области).
Поймать метрологи могут как "недолив" так и "некачественный бензин", здесь есть свои ньюансы и во многом  трудности с поимкой создаёт само государство путём принятия дебильных (для потребителей) законов. У кого есть вопросы по этой теме задавайте - отвечу как "на духу".
По бензину могу сказать следующее (как по качеству так и по недоливу), лучше заправляться в городе, и всё равно как повезёт. Везде бензин разный, раз на раз не приходится. Для себя заправляюсь 92 на АЗС Роснефть на Городской (не реклама, сами попробуйте и сделаете для себя выводы).

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #80 : 20 Августа 2011, 01:30:23 »
Хочу ещё добавить насчёт метрологии, "по закону" допускается с 10 л. топлива "не долить" 50 мл. (миллилитров, т.е. "по-простому 50 грамм), на практике, если с 10 л. вам "не дольют" - 200-300 мл, то вам повезло. 

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #81 : 20 Августа 2011, 09:53:10 »
andy2108, может я и слабоват в метрологии (всего 2 недели практиковался в отделе поверителей), но и вы не знаете всех реалий. Метрологиеческой деятельностью в Орле занимается Орловский ЦСМ и у него нет ну никаких рычагов карания провинившихся. Есть только два действия - либо "прибор" (это я так обще сказал) прошел поверку и следовательно соответствует требованиям ГОСТов, на него шлепается поверительная наклейка, ставится клеймо, опломбируется (разнообразие это от различных требований к поверке), либо он не прошел поверку, в этом случае выдаётся свидетельство о непригодности.
Ну нету уже у ЦСМов права наказывать. И уже давно как нету. Государство постаралось. Раньше было.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #82 : 20 Августа 2011, 12:56:08 »
А что там с карточками скидок на подсолнухе ? Реально закрыли тему ?
Реально закрыли!
Осталась только программа для начисления бонусов с покупок соп.товаров (продукты питания) и только, и программа для VIP клиентов с 5% фиксированной скидкой.Карты для VIPов как и "именные" выдает ТОЛЬКО директор ООО "Орелнефтепродукт"

Да,в последне время бензин на Роснефти ОЧЕНЬ уж расстраивает,машина дымит нереально,неедет-ужас О_о!Раньше было лучше!А все потому,что 76-80 отменили,а запасы на нефтебазах его были ОГРОМНЫ,так что теперь,мы его заправляем под видом бодяженного Аи-92 и Аи-95.
Петрол пробовал 4 года назад было хуже чем щас,и из-за принципа отпадает ;-)
На газпром жалуются друзья...типо были ТНК а стали Газпром...только буквы сменили на вывеске!Ох незнаю...НО сам продолжаю заправляться на Роснефти,все надеюсь на их чесность...хотя ее уже небыло когда я работал там (3 года назад)...и что тогда можно думать о том,что щас происходит,если уже тогда с 10 литров 1литр 100% недоливали  ...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 13:11:53 от Pelmenator »
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #83 : 20 Августа 2011, 13:06:46 »
Чёта машина правда стала туповата, заправляюсь всегда на подсолнухе на ливинке-петрол из за принципа отпадает. Газпром попробовать чтоли :(

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #84 : 20 Августа 2011, 14:00:32 »
Чёта машина правда стала туповата, заправляюсь всегда на подсолнухе на ливинке-петрол из за принципа отпадает. Газпром попробовать чтоли :(
Народ внимательно заправляемся на заправках ГАЗПРОМ бывших ТНК,два раза не долили бензина с 20л- два не доливают.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #85 : 20 Августа 2011, 23:00:42 »
До отмены 80 я заправлялся 92 и все норм было. Машина тянула как надо. После отмены 80, машина стала тупая как слон, особенно на трассе когда на обгон идешь и обороты начали плавать. Перешел на 95, вроде пока нормально. Заправляюсь всегда на Роснефти на ул. Городской или ул. Ливенской. За 2 года не замечал там недолива, ну если только милиграммы. Всегда заливаю на 500р. по киллометражу всегда одинаково выходит.
На ТНК(Газпром) даже если машина заглохнет и бак будет сухой туда не сунусь никогда в жизни.
Петрол до этого вроде был ничего, но я вынужден заправляться на Роснефти (фирма заправляет там).


Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #86 : 22 Сентября 2011, 15:05:03 »
17 сентября 2011 поздно вечером заправился АИ-92 на Газпроме(вроде бы так называется) (это выезд в сторону Нарышкино, после поворота на Алроса)! Чек забыл взять! Так вот, еле доехал до хаты. Машина (ВАЗ 21074 - карбюратор) тупо отказывалась ехать, дергалась, глохла и т.д. Кинул машину  в соседнем дворе, и пешочком домой))) С утра как глянул аж офигел, бензиновые фильтра забиты какой-то гадостью, про карб не говорю там тоже ппц :'( Воскресенье все промовыл!!!  Но вроде ща нормально!
PS куда мона пожаловаться???
PPS Жаль чек не взял а то сразу бы пришел к ним >:(

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #87 : 22 Сентября 2011, 15:23:10 »
PS куда мона пожаловаться???
PPS Жаль чек не взял а то сразу бы пришел к ним >:(

В Вашем случае (с учётом ожидания реального эффекта) - никуда. Если же ситуация станет массовой... хотя всё равно, без документа, подтверждающего заправку Вами там - всё сложно.

P.S.: Заправляюсь в основном на Шипкинской Роснефти, на красной заправке на повороте на Бетонный, очень редко на рынке Развитие. Проблем пока не замечал. Ранее часто заправлялся на УВМе на Роснефти - но сейчас качество топлива меня там перестало устраивать.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #89 : 22 Сентября 2011, 15:32:28 »

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #90 : 22 Сентября 2011, 16:00:01 »
лучшие http://ruspetrol.com/news/segodnya_v_orle_sostoyalos_otkrytie_azs_pod_brendom_ooo_ruspetrol/
Ну и кто нить там заправлялся??? Интересно???

заправил пару дней назад там 20 л, судя по топливному датчику половину уже прокотал, никаких претензий, про недолив сказать особо ничего не могу, ибо спидометр(а значит и одометр) не работает, километраж не засечь.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки

Оффлайн ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #92 : 22 Сентября 2011, 17:06:07 »
лучшие http://ruspetrol.com/news/segodnya_v_orle_sostoyalos_otkrytie_azs_pod_brendom_ooo_ruspetrol/


где это вообще ?

если я не ошибаюсь то возле орел-лада, (а это возле строящегося развлекательного центра на микро)
короч если ехать в сторону москвы то это будет последнее сооружение с левой стороны.  вот





Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #93 : 15 Декабря 2011, 12:20:43 »
Сегодня в результате очень сложных вычислений по двум последним чекам
(предпоследний раз - заправка Роснефть на Михалицина, последний - Роснефть на Матросова)
на калькуляторе получилось число 1,48 литров. На которые вроде бы как меня намахили (на Матросова) при заливке 55 литров (по 27,55) в бак :(
а я думал народ шутит, что на Роснефти воздухом заправляют)))) ну да и ладно, хрен с ними...
в следующий раз поеду на "ТНК"  :D теститься...  у них там вроде ЕВРО-4 даже :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 14:44:05 от Vadimka »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #94 : 15 Декабря 2011, 13:47:29 »
в следующий раз поеду на ТНК  :D теститься...  у них там вроде ЕВРО-4 даже :)

Если это те ТНК, что сейчас Газпром, то про евро - звездеж и провокация. Там и евро-2 отродясь не водилось.

И по литрам намахивают также, как и везде.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #95 : 15 Декабря 2011, 13:48:14 »
В последнее время стал заправлять где дешевле, все равно везде плохой бензин и намахивают. Из последних наблюдений аи-92 на заправке ТНК на ул.Маслозаводской (вниз за автовокзал) стоит 25, а со скидкой выходит 24-50. И на кромском шоссе на петроле стоит 24-80, со скидкой 24-60. Вроде дешевле не нашел, если есть какие данные по ценам пишите

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #96 : 15 Декабря 2011, 14:35:15 »
В последнее время стал заправлять где дешевле, все равно везде плохой бензин и намахивают. Из последних наблюдений аи-92 на заправке ТНК на ул.Маслозаводской (вниз за автовокзал) стоит 25, а со скидкой выходит 24-50. И на кромском шоссе на петроле стоит 24-80, со скидкой 24-60. Вроде дешевле не нашел, если есть какие данные по ценам пишите
жаль что не ослиной мочёй заправляешь.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #97 : 15 Декабря 2011, 14:42:29 »
В последнее время стал заправлять где дешевле, все равно везде плохой бензин и намахивают. Из последних наблюдений аи-92 на заправке ТНК на ул.Маслозаводской (вниз за автовокзал) стоит 25, а со скидкой выходит 24-50. И на кромском шоссе на петроле стоит 24-80, со скидкой 24-60. Вроде дешевле не нашел, если есть какие данные по ценам пишите
жаль что не ослиной мочёй заправляешь.

А ты наверное покупаешь самый дорогой бензин и полторашку багбира?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #98 : 15 Декабря 2011, 15:00:27 »
ну те, кто пукупает бензин дороже, у них на пиво не остаётся :)
как сразу много плюсов :) и тачке хорошо и трезвому организму хорошо и трезвому водителю в тачке хорошо :D   :P

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #99 : 15 Декабря 2011, 15:18:24 »
В последнее время стал заправлять где дешевле, все равно везде плохой бензин и намахивают. Из последних наблюдений аи-92 на заправке ТНК на ул.Маслозаводской (вниз за автовокзал) стоит 25, а со скидкой выходит 24-50. И на кромском шоссе на петроле стоит 24-80, со скидкой 24-60. Вроде дешевле не нашел, если есть какие данные по ценам пишите
жаль что не ослиной мочёй заправляешь.

А ты наверное покупаешь самый дорогой бензин и полторашку багбира?
только 95,и не вижу смысла искать в этом выгоду какую то.5р с 10 литров мне погоды не сделают.а пиво я за рулем не пью и тебе не советую,а когда пью то нормальное,багбир пей сам,как раз неделю поэкономишь и на полторашку наберешь  :D