Автор Тема: заправки в Орле  (Прочитано 269556 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #250 : 27 Февраля 2013, 16:20:13 »
Не знаю как у Вас, а я только на Роснефть :) Машина заводится в любую погоду, никаких проблем. Не было и мысли, что не доливают. Постоянно считаю и всегда все ровно выходит. Разницы с Газпромом не заметил, но не заправляюсь там, т.к. не по пути...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #251 : 27 Февраля 2013, 16:28:49 »
Перешел на Газпром. Впринципе пока устраивает. Главный плюс то что наливают вроде честно))))
На роснефти последнее время жесткий недолив. Расход почему то больше стал. Хз вообщем ушел к газпрому, будем смотреть. Кстати очень сильно удивила ситуация с ценами на АЗС ;D Как может на газпромовской заправку на Наугорке 92 бензин стоить дешевле чем на такой же газпромовской заправке на Экране??? :o
Разница до 1 рубля доходит. Ладно копейки были бы, да и то как сеть одна и таже, как так может быть???
На роснефти цена единая на всех АЗС.
Я с Газпрома как раз перешёл на ТНК. Перешёл после того, как машина при температуре ниже -10 начала со второго раза заводится. Причём раньше такого не замечал, хотя на газпроме довольно давно заправлялся, может конечно это единичный случай был, но после тнкашного бензина к газпромоскому возвращаться желания  нет. И может кто-нибудь обращал внимание, что , по-крайней мере,  95-й бензинна газпроме пахнет ацетоном. Хорошо это, интересно, или плохо?
После газпрома и роснефти машина даже летом не хотела заводиться с 1 раза!!! Думал уже купил машину с проблемами, но оказалось всё проще. После нескольких заправок на ТНК всё стало понятно. С первой заправки не особо ощутимо, а когда 1-2 бака искатаешь - разница заметна невооруженным глазом. А насчет долив-недолив - мне однажды на протоне налили литров 35 вместо 20  :)   2 недели ездил радовался  :)
А что за машина такая привередливая?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #252 : 27 Февраля 2013, 16:29:07 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)

Я из-за таких чеков выхожу из себя >:( Ну с хренали я им плачу 1000, а они мне заливают на 999,89 руб. Терпеть не могу такое и дело не в деньгах

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #253 : 27 Февраля 2013, 16:39:50 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)

Я из-за таких чеков выхожу из себя >:( Ну с хренали я им плачу 1000, а они мне заливают на 999,89 руб. Терпеть не могу такое и дело не в деньгах
Это лучше чем если бы они написали 1000 ,а налили на 950... =)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #254 : 28 Февраля 2013, 01:31:11 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)

Я из-за таких чеков выхожу из себя >:( Ну с хренали я им плачу 1000, а они мне заливают на 999,89 руб. Терпеть не могу такое и дело не в деньгах

Лень гуглить, но пару недель назад по центральному ТВ показывали мужика, который выиграл у АЗС судебный процесс по этому поводу (ему не дали сдачу 1 копейку, помоему). Причём он не просил компенсации морального вреда, просто из принципа хотел доказать, что народ дурят на миллионы с копеек!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #255 : 28 Февраля 2013, 09:27:21 »
Цитировать
Тоже вот думаю, что на Роснефти  не доливают постоянно, расход стал значительно больше, да и стрелка уровня топлива показывает меньше после заправки. Надо бы к ним с канистрой приехать. Заправка на Михалицина.
Знакомый по лету заливался с канистрой, была пластиковая 10литровка, сказал литра 2 на глаз не было. Времени было впритык, плюс поди еще докажи, что ты не долил остаток в бак и тд. В таком случае надо пешком приходить с установленной тарой.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #256 : 28 Февраля 2013, 11:47:07 »
На заправках должен быть мерник на 10 литров поверенный.
Попросите туда налить при Вас топливо.
Если начнут мозг выносить - больше там не заправляйтесь.
В сетях, уважающих клиентов, и ценящих свой бренд, это сделают без вопросов.
Только оформят домументы с Вашей подписью, о том что 10 литров в мерник было залито и даже денег с Вас не возьмут.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #257 : 28 Февраля 2013, 12:41:05 »
На заправках должен быть мерник на 10 литров поверенный.
Попросите туда налить при Вас топливо.
Если начнут мозг выносить - больше там не заправляйтесь.
В сетях, уважающих клиентов, и ценящих свой бренд, это сделают без вопросов.
Только оформят домументы с Вашей подписью, о том что 10 литров в мерник было залито и даже денег с Вас не возьмут.

Да, но заправщики тоже не дураки. Сейчас используются совсем другие технологии, нежели раньше. Колонку настраивают таким образом, чтобы она начинала обсчитывать только после честно отданных 10 литров. Ещё слышал про USB флешки, которые втыкают с комп-кассу и которые вносят коррективу на  недолив. А в случае проверки эта флешка просто вытаскивается с компа и всё. Про последний вариант на 100% не уверен, но в наш век великих технологий возможно всё.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #258 : 28 Февраля 2013, 13:42:31 »
Цитировать
Тоже вот думаю, что на Роснефти  не доливают постоянно, расход стал значительно больше, да и стрелка уровня топлива показывает меньше после заправки. Надо бы к ним с канистрой приехать. Заправка на Михалицина.
Знакомый по лету заливался с канистрой, была пластиковая 10литровка, сказал литра 2 на глаз не было. Времени было впритык, плюс поди еще докажи, что ты не долил остаток в бак и тд. В таком случае надо пешком приходить с установленной тарой.
Ну так для этого и не позволяют в прозрачные канистры бензин заливать.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #259 : 28 Февраля 2013, 13:53:05 »
Не знаю, может уже писал здесь, но как то заправлялся на Роснефти на Шипке, заливал полный бак, дал тыщу пошел заливать, залил не предположим 35 литров до края бака, повесил пистолет, отошел на шаг слышу что то в колонке щелкнуло, подхожу, а на колонке уже больше чем 35 литров. Точно не скажу сколько накинули, что то около пол литра, вобщем разбираться не было ни времени, ни возможности ни желания.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #260 : 28 Февраля 2013, 13:57:13 »
скажу одно, это такой бизнес что без накрутки никуда. даже та ТНК которую сейчас боготворите, клиентуру набьёт и попрет намахалово

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #261 : 28 Февраля 2013, 14:00:32 »
Знакомый по лету заливался с канистрой, была пластиковая 10литровка, сказал литра 2 на глаз не было. Времени было впритык, плюс поди еще докажи, что ты не долил остаток в бак и тд. В таком случае надо пешком приходить с установленной тарой.
блин шота нифигасебе... я реально знаю что у РОСНЕФТЬ например стандартный недолив 700гр с 30ки, но блин 2л с десяти это  нифигасебе...

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #262 : 28 Февраля 2013, 14:01:29 »
Не знаю, может уже писал здесь, но как то заправлялся на Роснефти на Шипке, заливал полный бак, дал тыщу пошел заливать, залил не предположим 35 литров до края бака, повесил пистолет, отошел на шаг слышу что то в колонке щелкнуло, подхожу, а на колонке уже больше чем 35 литров. Точно не скажу сколько накинули, что то около пол литра, вобщем разбираться не было ни времени, ни возможности ни желания.
Скажите, если бы у вас было время и желание, то как вы себе представляете разбирательство по данной ситуации?
Интересуюсь для себя на будущее.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #263 : 28 Февраля 2013, 14:05:11 »
Да вот и я не представляю себе разбирательство. По идее надо делать контрольный замер остатка топлива в резервуарах. Теоретически там должен быть излишек топлива. На основании этого делается вывод о мошенничестве. Но как это все организовывается я не знаю. Да и пол литра не стоят этого гемороя.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #264 : 28 Февраля 2013, 15:47:53 »
Выловить это можно только контрольным закупом в заранее подготовленную тару (по которой заранее будет заключение сертифицированного метролога об объеме), со свидетелями и как минимум кем то из гос структур.
С баком это точно нереально. Уже сколько раз было, в тч с роснефтью, когда в 38 литровый бак ху-ли 50, я согласен, что система и тд. Но как правило в такой ситуации туда приезжали с литрами 5, а в том случае даже лампа не горела. Онано технологии разжимающийся и сжимающийся в баке бензин.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #265 : 28 Февраля 2013, 17:16:02 »
скажу одно, это такой бизнес что без накрутки никуда. даже та ТНК которую сейчас боготворите, клиентуру набьёт и попрет намахалово
Там уже по сравнению с Газпромом на наугорке намахалово. Но бензин качественный.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #266 : 22 Марта 2013, 13:04:28 »
95 на ТНК ну очень нравится  :) Скажите кто нибудь видел по Орлу их фирменный бензин.тот что со звёздочкой (Pulsar).на мясике на заправке кассир сказала есть на ливенской.далековато ехать чтобы проверить :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #267 : 22 Марта 2013, 13:06:53 »
95 на ТНК ну очень нравится  :) Скажите кто нибудь видел по Орлу их фирменный бензин.тот что со звёздочкой (Pulsar).на мясике на заправке кассир сказала есть на ливенской.далековато ехать чтобы проверить :)
на черепичке, открылась ТНК наконец-то после реконструкции, там есть ДТ, 92, 92* и 95*
*- пульсар
заправка новая шикарная, пистолеты  с прозрачной колбой, бенз течет, видно какой цвет

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #268 : 22 Марта 2013, 13:10:24 »
ах да, 95* (пульсар) стоит 29,90 как и обычно на 50коп дороже обычного 95.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #269 : 22 Марта 2013, 13:11:46 »
спасибо.на другом конце города только черепичка блин :(

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #270 : 22 Марта 2013, 14:03:57 »
спасибо.на другом конце города только черепичка блин :(
тогда остается ждать, когда теперь закроют на "протоне", а также на "силикатном" и  через 6-8 месяцев откроют заного новые:)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #271 : 22 Марта 2013, 14:05:20 »
спасибо.на другом конце города только черепичка блин :(
я кстати на протон тоже ездил через пол города, но обычно заправку совмешал с делами :) раз в неделю обязательно бываю в том районе и по пути заезжаю на 500-800руб заправляюсь, на неделю

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #272 : 22 Марта 2013, 14:40:01 »
Интересно, в связи с покупкой ТНК-ВР Роснефтью, качество бензина изменится? и если да то у кого и в какую сторону? ;)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #273 : 22 Марта 2013, 15:14:57 »
спасибо.на другом конце города только черепичка блин :(
я кстати на протон тоже ездил через пол города, но обычно заправку совмешал с делами :) раз в неделю обязательно бываю в том районе и по пути заезжаю на 500-800руб заправляюсь, на неделю
а на протоне тоже на ТНК или куда ?там есть 95*

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #274 : 22 Марта 2013, 15:24:05 »
Интересно, в связи с покупкой ТНК-ВР Роснефтью, качество бензина изменится? и если да то у кого и в какую сторону? ;)
не думаю что роснефть настолько дебилы, чтобы убить ТНК, мне кажется все останется как и есть, роснефть будет и дальше толкать евро-3, а на ТНК люди будут заправляться качественным евро-5. Да и денег в том же Орле дохрена вбухали на реконструкцию петрола в ТНК, поэтому не думаю что их переименуют в роснефть

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #275 : 22 Марта 2013, 15:24:47 »
спасибо.на другом конце города только черепичка блин :(
я кстати на протон тоже ездил через пол города, но обычно заправку совмешал с делами :) раз в неделю обязательно бываю в том районе и по пути заезжаю на 500-800руб заправляюсь, на неделю
а на протоне тоже на ТНК или куда ?там есть 95*
да там ТНК, но они еще не реконструировалась, пока что старая заправка там и пульсара еще нет

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #276 : 22 Марта 2013, 19:06:35 »
а тнк и тнк бп это точно одна и таже компания?сайты по крайней мере у них разные.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #277 : 22 Марта 2013, 19:17:13 »
а тнк и тнк бп это точно одна и таже компания?сайты по крайней мере у них разные.
Практически да. У фольксвагена, шкоды, сеата и порше тоже вроде как сайты разные но компания вроде как одна - Volkswagen Group. Это к примеру.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #278 : 03 Апреля 2013, 22:30:40 »
Среда обитания Разводка на бензине
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 22:52:08 от skif »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #279 : 04 Апреля 2013, 11:06:42 »
Из того, что как бы подтвердилось - Лукойловский бензин годный. Только его у нас нема.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #280 : 04 Апреля 2013, 12:04:58 »
Из того, что как бы подтвердилось - Лукойловский бензин годный. Только его у нас нема.

роснефть тоже  ;)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #281 : 05 Апреля 2013, 14:46:23 »
роснефть тоже  ;)
Евро 3 у нас в городе. Посмотрите свои ПТС. какой там экологичесикий класс указан? Делайте выводы

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #282 : 05 Апреля 2013, 17:00:49 »
Вчера долил на роснефти на веселке 15 литров, не буду долго расписывать всю математику, но даже с допущениями на погрешность датчика бака в 5 литров и температуру воды в Персидском заливе, стрелка не дошла до ожидаемых делений еще на 5 литров. Заливаясь пару раз на сторонних ожидаемые деления датчика после заправки не подводили (замерял на ровной поверхности после несколько раз). То, что не доливают и не литр к бабушке не ходи. Чиновников ругают, ментов ругают, военных ругают. Однако все воруют у всех. Грусть.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: заправки в Орле
« Ответ #283 : 05 Апреля 2013, 17:05:34 »
Заливайте в канистру... и не будет подозрений. Заливал в канистру 10л... влезло ровно-ровно .. тютелька в тютельку... заправка Газпром 1 колонка.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #284 : 05 Апреля 2013, 17:36:42 »
Ну теперь буду канистрами заливать.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #285 : 05 Апреля 2013, 17:51:03 »
Вчера долил на роснефти на веселке 15 литров, не буду долго расписывать всю математику, но даже с допущениями на погрешность датчика бака в 5 литров и температуру воды в Персидском заливе, стрелка не дошла до ожидаемых делений еще на 5 литров. Заливаясь пару раз на сторонних ожидаемые деления датчика после заправки не подводили (замерял на ровной поверхности после несколько раз). То, что не доливают и не литр к бабушке не ходи. Чиновников ругают, ментов ругают, военных ругают. Однако все воруют у всех. Грусть.
Год почти только там заправляюсь, ни разу не замечал никаких недоливов - переливов

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #286 : 06 Апреля 2013, 00:04:43 »
Вчера долил на роснефти на веселке 15 литров, не буду долго расписывать всю математику, но даже с допущениями на погрешность датчика бака в 5 литров и температуру воды в Персидском заливе, стрелка не дошла до ожидаемых делений еще на 5 литров. Заливаясь пару раз на сторонних ожидаемые деления датчика после заправки не подводили (замерял на ровной поверхности после несколько раз). То, что не доливают и не литр к бабушке не ходи. Чиновников ругают, ментов ругают, военных ругают. Однако все воруют у всех. Грусть.
30% не долили? Не верю. Если есть сомнение - позвоните по телефону 20-16-04, 20-16-05. Выскажите свои подозрения.

Ну теперь буду канистрами заливать.
Только канистру прячьте. Наливать в пластиковые канистры запрещено. Либо используйте металлическую канистру.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 00:10:36 от aen »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #287 : 06 Апреля 2013, 01:40:59 »
Вчера долил на роснефти на веселке 15 литров, не буду долго расписывать всю математику, но даже с допущениями на погрешность датчика бака в 5 литров и температуру воды в Персидском заливе, стрелка не дошла до ожидаемых делений еще на 5 литров. Заливаясь пару раз на сторонних ожидаемые деления датчика после заправки не подводили (замерял на ровной поверхности после несколько раз). То, что не доливают и не литр к бабушке не ходи. Чиновников ругают, ментов ругают, военных ругают. Однако все воруют у всех. Грусть.
30% не долили? Не верю. Если есть сомнение - позвоните по телефону 20-16-04, 20-16-05. Выскажите свои подозрения.

Ну теперь буду канистрами заливать.
Только канистру прячьте. Наливать в пластиковые канистры запрещено. Либо используйте металлическую канистру.
Угу. Нельзя потому что в железной не посмотришь уровень  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #288 : 06 Апреля 2013, 11:17:26 »
Вчера долил на роснефти на веселке 15 литров, не буду долго расписывать всю математику, но даже с допущениями на погрешность датчика бака в 5 литров и температуру воды в Персидском заливе, стрелка не дошла до ожидаемых делений еще на 5 литров. Заливаясь пару раз на сторонних ожидаемые деления датчика после заправки не подводили (замерял на ровной поверхности после несколько раз). То, что не доливают и не литр к бабушке не ходи. Чиновников ругают, ментов ругают, военных ругают. Однако все воруют у всех. Грусть.
30% не долили? Не верю. Если есть сомнение - позвоните по телефону 20-16-04, 20-16-05. Выскажите свои подозрения.
А не веришь, ну не верь дальше. В жопу все эти звонки и высказывания мнений, щас народ отвалится от них и они поймут что такое голод.
Я 3 года на роснефти заправлялся и вся наша фирма заправлялась у них. Такие недоливы начались где то пол года назад. И причем все стали замечать это, намахивают прям в наглую. Только перешел на газпром, сразу стал проезжать больше км при заправке на те же 700 руб, странно как то.


Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #289 : 06 Апреля 2013, 13:09:11 »
У меня тоже было с Роснефтью.
Приехал когда бак был на нуле, но по любому в нём оставалось несколько литров.
Заправлялся до полного бака влезло больше 54 литров, и это при вместимости бака 50.
Подошел предъеявил им, а они мне начали басни заливать сколько ещё бензина в горловину бензобака вмещается, что чудесным образон бензин на холоде сжимается...
Кароче есть такое косяк за ними.
Но, бензин хороший...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #290 : 06 Апреля 2013, 13:16:42 »
Все свои 3года стажу заправлялся у нас на ливенке на роснефти практически. Петролл не любил, сейчас вместо петрола сделали ТНК эти-и что то мне впадлу ехать 200м до роснефти теперь-заправляюсь тут. Едет также, а вот хватать по моим субъективным представлениям стало на дольше. Думал мои тараканы-а оказывается они у нас одинаковые чтоли  :D

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #291 : 06 Апреля 2013, 15:46:54 »
У меня тоже было с Роснефтью.
Приехал когда бак был на нуле, но по любому в нём оставалось несколько литров.
Заправлялся до полного бака влезло больше 54 литров, и это при вместимости бака 50.
Подошел предъеявил им, а они мне начали басни заливать сколько ещё бензина в горловину бензобака вмещается, что чудесным образон бензин на холоде сжимается...
Кароче есть такое косяк за ними.
Но, бензин хороший...
мне в прошлом году аналогично заправили больше объема бака!
азс роснефть, с азс я хрен уехал, принес сервисную книгу и вызвали начальника азс
короче мерником бегали, сказки парили-только я предложи слить мой бак мерником!-тут сказки закончились, вернули деньги за недолив
тема разговора записана на диктофон телефона!
прикол был еще в том что заправлялся по топливной карте от работы!-я прямо сказал что тупо не понесу такой чек на заправку-так как тупо бухгалтерия не примет!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #292 : 06 Апреля 2013, 16:07:01 »
Немного отступление от Орловского. Кому интересно, почитайте.
Проверка октанового числа у белорусского бензина (http://auto.fishki.net/comment.php?id=186438)
...специалисты нас сразу удивили, буквально по запаху определив, в какой канистре находится 80-й, 95-й и 98-й.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #293 : 06 Апреля 2013, 16:33:21 »
Сегодня заправлялся на Полеской  на подсолнухе залил 40 литров и компьютер в машине показал те же 40, так что нет повода не доверять нет.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #294 : 06 Апреля 2013, 22:43:12 »
Сегодня заправлялся на Полеской  на подсолнухе залил 40 литров и компьютер в машине показал те же 40, так что нет повода не доверять нет.
ну нет так нет.  :D
а я вот на 95Pulsar ТНКовский перешел.чуть дороже чем обычный 95 по городу.но зато евро 5 и как то едет приятнее :)
кстати до 15 апреля у них акция.карту Carbon дают.четкая такая.при заправке от 1000р.там бонусы копишь.потом на них можно заправляться или расплачиваться в магазине.кому интересно на сайти у них вроде была инфа.что то мне тоже загорелось взять.но жаба душит на тысячу сразу залить.оно и прокатывается тогда как то быстрей.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 22:47:14 от K@rDeR »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #295 : 06 Апреля 2013, 23:13:00 »
Сегодня заправлялся на Полеской  на подсолнухе залил 40 литров и компьютер в машине показал те же 40, так что нет повода не доверять нет.
ну нет так нет.  :D
а я вот на 95Pulsar ТНКовский перешел.чуть дороже чем обычный 95 по городу.но зато евро 5 и как то едет приятнее :)
кстати до 15 апреля у них акция.карту Carbon дают.четкая такая.при заправке от 1000р.там бонусы копишь.потом на них можно заправляться или расплачиваться в магазине.кому интересно на сайти у них вроде была инфа.что то мне тоже загорелось взять.но жаба душит на тысячу сразу залить.оно и прокатывается тогда как то быстрей.
95 не пульсар у них тоже евро5, заливаю его с прошлого лета уже. Попробывал пульсар, честно хз, я не заметил разницы. Пульсар заливал последние 4-5 баков на 500руб каждый раз.Кстати на гринне открылась наконец-то ТНК и в данный момент цены там ниже, чем на других ТНК)) К примеру пульсар там стоит 95 - 29.40, в то время на других ТНК 29.90. А обычный 95 стоит 29.10

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #296 : 06 Апреля 2013, 23:28:35 »
Только канистру прячьте. Наливать в пластиковые канистры запрещено. Либо используйте металлическую канистру.
Угу. Нельзя потому что в железной не посмотришь уровень  ;D
Дело не в уровне налитого. Дело в том, что пластиковую посуду запрещают пожарники (мчс) ибо пластик имеет свойство электризоваться, и есть вероятность появления искры.
Опять же пластик может внезапно раствориться в бензине, что чревато разливом топлива. По той же причине запрещена стеклянная тара.
Есть специальные канистры для бензина, но будьте готовы доказывать кассиру(заправщику) что это правильная канистра ;).

PS. А колонки всегда настроены в минус. Теоретически, не нарушающий установленных норм ;).

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #297 : 07 Апреля 2013, 01:31:57 »
Только канистру прячьте. Наливать в пластиковые канистры запрещено. Либо используйте металлическую канистру.
Угу. Нельзя потому что в железной не посмотришь уровень  ;D
Дело не в уровне налитого. Дело в том, что пластиковую посуду запрещают пожарники (мчс) ибо пластик имеет свойство электризоваться, и есть вероятность появления искры.
Опять же пластик может внезапно раствориться в бензине, что чревато разливом топлива. По той же причине запрещена стеклянная тара.
Есть специальные канистры для бензина, но будьте готовы доказывать кассиру(заправщику) что это правильная канистра ;).

PS. А колонки всегда настроены в минус. Теоретически, не нарушающий установленных норм ;).
Не знаю чем они мотивируют передачу пластиком статики, но металлы создают искру не хуже. Чтобы наполяризовать пластик, нужно очень сильно постараться. А попой можно об сидение легко. Дотронулся до металлической канистры - скинул заряд - искра.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #298 : 07 Апреля 2013, 02:30:33 »
Не знаю чем они мотивируют передачу пластиком статики, но металлы создают искру не хуже. Чтобы наполяризовать пластик, нужно очень сильно постараться. А попой можно об сидение легко. Дотронулся до металлической канистры - скинул заряд - искра.

Про статику - здесь исходят из принципа лучше перебдеть... И как любое правило, связанное с безопасностью, оно писано кровью. Значит были прецеденты и не один, раз возвели в ранг запрета.

Запрет налива в пластик и стекло регламентируется документом  "РД 153-39.2-080-01 «ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ»" см. пункт 14.3.
И выполнение его поддерживается, например, такими вот страшилками. http://irkutskmedia.ru/news/oblast/11.03.2013/262292/operator-azs-osuzhdena-za-prodazhu-benzina-v-plastikovuyu-taru-v-cheremhovo.html

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 03:00:08 от aen »

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #299 : 07 Апреля 2013, 09:23:41 »
Сегодня заправлялся на Полеской  на подсолнухе залил 40 литров и компьютер в машине показал те же 40, так что нет повода не доверять нет.
ну нет так нет.  :D
а я вот на 95Pulsar ТНКовский перешел.чуть дороже чем обычный 95 по городу.но зато евро 5 и как то едет приятнее :)
кстати до 15 апреля у них акция.карту Carbon дают.четкая такая.при заправке от 1000р.там бонусы копишь.потом на них можно заправляться или расплачиваться в магазине.кому интересно на сайти у них вроде была инфа.что то мне тоже загорелось взять.но жаба душит на тысячу сразу залить.оно и прокатывается тогда как то быстрей.
95 не пульсар у них тоже евро5, заливаю его с прошлого лета уже. Попробывал пульсар, честно хз, я не заметил разницы. Пульсар заливал последние 4-5 баков на 500руб каждый раз.Кстати на гринне открылась наконец-то ТНК и в данный момент цены там ниже, чем на других ТНК)) К примеру пульсар там стоит 95 - 29.40, в то время на других ТНК 29.90. А обычный 95 стоит 29.10
вот в москве есть на газпроме 95 G  вот с этим бензином машина становится шальной.а ТНК пульсар больше позиционируют как очищающий.