Автор Тема: заправки в Орле  (Прочитано 269551 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #200 : 07 Октября 2012, 23:23:21 »
ну что) снова выхожу в эфир  ;D ;D ;D на этой неделе заправлялся в четверг, а не в пятницу, бензин на ТНК также стоил 28,20, но прыгали значения цены, как будто намечалось изменение цен. В пятницу мимо не проезжал, но проехал мимо роснефти. В то время на на тнк 95 стоил 28,20, на роснефти он же стоил 28,00. Так вот в пятницу заметил, что 95 на роснефти подорожал аж на 30коп. сразу, таким образом не трудно предположить, что на ТНК 95 стоит уже 28,50? Неихило)))) мне уже становится смешно  :D

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: заправки в Орле
« Ответ #201 : 08 Октября 2012, 08:11:54 »
Новости из подмосковья.  :D на АЗС shell 29 сентября 95-ый бензин стоил 29.89, а вчера... !внимание! 30,59. На газ что ли перейти?!  :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #202 : 12 Октября 2012, 09:23:48 »
вчера в чеке с тнк заметил, класс топлива 5. Интересно правда ли??

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: заправки в Орле
« Ответ #203 : 12 Октября 2012, 09:52:16 »
вчера в чеке с тнк заметил, класс топлива 5. Интересно правда ли??
на сколько мне известно ЕВРО-5 пока только предлагает лукойл и то с приставкой ЭКТО а ЕВРО-4 есть на том же лукойле и на других заправках, где есть так называемое "присадочное топливо", дорже обычного как правило на рубль.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #204 : 12 Октября 2012, 09:55:40 »
вчера в чеке с тнк заметил, класс топлива 5. Интересно правда ли??
Там хитро. на некоторых евро5, на некоторых евро4.
Смотрите паспорта на топливо

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #205 : 12 Октября 2012, 10:00:13 »
вчера в чеке с тнк заметил, класс топлива 5. Интересно правда ли??
на сколько мне известно ЕВРО-5 пока только предлагает лукойл и то с приставкой ЭКТО а ЕВРО-4 есть на том же лукойле и на других заправках, где есть так называемое "присадочное топливо", дорже обычного как правило на рубль.
газпром вроде 95 стал евро 5 продавать, но фиг знает, я не верю газпрому, но знакомые говорили. Правда ценник на него сейчас около 34рублей, 33,50 чтоли
А тнк тоже, те еще комерсы... в чеке заметил, только когда отъехал. В след раз буду, спрошу про евро 5, пусть покажут паспорт

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #206 : 19 Октября 2012, 11:02:01 »
на тнк теперь 92 евро 4, 95 евро 5. Цены за 92 - 26руб, за 95 - 28,5руб. Кстати на роснефти бензин теперь стоит дороже. Также тнк на ливенской и карачевке закрыты на реконструкцию, пока работает 1 заправка под жд мостом, на дормаше.
Да, и еще чтото я слышал про конфликт директоров концерна тнк и бп, поэтому скорее всего пакет акций в 50% этого концерна выкупит роснефть

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #207 : 19 Октября 2012, 11:51:36 »
на тнк теперь 92 евро 4, 95 евро 5. Цены за 92 - 26руб, за 95 - 28,5руб. Кстати на роснефти бензин теперь стоит дороже. Также тнк на ливенской и карачевке закрыты на реконструкцию, пока работает 1 заправка под жд мостом, на дормаше.
Да, и еще чтото я слышал про конфликт директоров концерна тнк и бп, поэтому скорее всего пакет акций в 50% этого концерна выкупит роснефть
50 быть не может. У кого то должен быть 51 %

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #208 : 19 Октября 2012, 11:53:20 »
на тнк теперь 92 евро 4, 95 евро 5. Цены за 92 - 26руб, за 95 - 28,5руб. Кстати на роснефти бензин теперь стоит дороже. Также тнк на ливенской и карачевке закрыты на реконструкцию, пока работает 1 заправка под жд мостом, на дормаше.
Да, и еще чтото я слышал про конфликт директоров концерна тнк и бп, поэтому скорее всего пакет акций в 50% этого концерна выкупит роснефть
50 быть не может. У кого то должен быть 51 %
50 быть может, если точней то может быть 50% + 1 акция

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #209 : 22 Октября 2012, 20:11:26 »
ну чтож, роснефть покупает 100% акции тнк-бп, теперь роснефть будет самой крупнейшей нефтяной компанией в мире.
Кстати в Орле с ценами совсем подохренели. В субботу выезжал в Калугу, тнк теперь все закрыты, пришлось заправиться 95 на роснефти, так вот 95 там подорожал уже до 28,90руб за евро3. В Калуге на тнк 95 евро5 стоит 28,50руб, а евро5 с присадками стоит 29. И это одни из самых дорогих цен на 95 в Калуге...

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #210 : 06 Февраля 2013, 16:25:20 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 16:27:23 от RESOURS »

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #211 : 06 Февраля 2013, 17:33:25 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)
честно скажу никогда на газпроме не заправляюсь, после нивы печальный опыт( там "бензин" в фильтре замерзал), после по некоторым причинам только роснефть, но мне проще)) у меня 92)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #212 : 06 Февраля 2013, 17:40:22 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)
Ребят) я уже целый год вам толдычу, что офигенный бензин на тнк) А вы только стали пробывать его там)))) И честное евро-5
Да, я про 95 имею ввиду!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #213 : 06 Февраля 2013, 17:42:46 »
Цитировать
Ребят) я уже целый год вам толдычу, что офигенный бензин на тнк)
А где такие заправки? Бывшие ТНК? которые ушли газпромчего то там? Или новые какие они вроде 8 еще где то купили.
В выходные в Болхове на роснефти заправили знакомые форда и ниссана, у обоих горит теперь чек (катализатор).

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #214 : 06 Февраля 2013, 17:44:18 »
Цитировать
Ребят) я уже целый год вам толдычу, что офигенный бензин на тнк)
А где такие заправки? Бывшие ТНК? которые ушли газпромчего то там? Или новые какие они вроде 8 еще где то купили.
нет) это бывшие петрол (красные). В данный момент работают в орле 2 штуки, одна возле протона, вторая на микроне, где мост, не знаю улицу, раздольная вроде.
Остальные в данный момент на полной реконструкции

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #215 : 06 Февраля 2013, 17:44:45 »
Цитировать
Ребят) я уже целый год вам толдычу, что офигенный бензин на тнк)
А где такие заправки? Бывшие ТНК? которые ушли газпромчего то там? Или новые какие они вроде 8 еще где то купили.
В выходные в Болхове на роснефти заправили знакомые форда и ниссана, у обоих горит теперь чек (катализатор).
Это ТНК вместо петрола насколько я понимаю.
DOZOR_FF опередил)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #216 : 06 Февраля 2013, 17:47:01 »
И как 92я жижка на протоне?? Заправлялся кто нить по зиме?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #217 : 06 Февраля 2013, 18:26:16 »
Поставил газ - не парю мозг.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #218 : 06 Февраля 2013, 18:32:15 »
Поставил газ - не парю мозг.
На иномарки тоже газ предлагаешь всем ставить?)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #219 : 06 Февраля 2013, 19:30:46 »
Цитировать
Ребят) я уже целый год вам толдычу, что офигенный бензин на тнк)
А где такие заправки? Бывшие ТНК? которые ушли газпромчего то там? Или новые какие они вроде 8 еще где то купили.
нет) это бывшие петрол (красные). В данный момент работают в орле 2 штуки, одна возле протона, вторая на микроне, где мост, не знаю улицу, раздольная вроде.
Остальные в данный момент на полной реконструкции
А поточнее можно где на микроне? МОСТ? какой ещё мост?  :) Заправляюсь на газпроме напротив экрана - чек энжин стабильно то горит, то пропадает. Не в морозы всё норм. Вывод - вода в бензине.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #220 : 06 Февраля 2013, 19:52:16 »
Поставил газ - не парю мозг.
На иномарки тоже газ предлагаешь всем ставить?)
а какие проблемы? У меня знакомый бензин и дизель не признает. Все время на газу. Дачно-лесной прадик на газу, жены спортейдж тоже на газу. Только рабочая на бензине.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #221 : 06 Февраля 2013, 21:04:46 »
Поставил газ - не парю мозг.
Газ это полная чушь! На 2х машинах у меня стоял газ! Гемор полнейший! В Орле не кто толком не может отрегулировать оборудование, все крутят на глазок, максимум в выхлопную сунут на СО СН, итог или не едет или жрет много! плюс теряешь место в багажнике, а по деньгам экономия копейки!

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #222 : 06 Февраля 2013, 21:13:21 »
Только "PETROL", только HARDCORE ;D ;D ;D
А если серьезно это наверное худшие заправки, интересно они живы еще?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #223 : 06 Февраля 2013, 22:04:16 »
Поставил газ - не парю мозг.
Газ это полная чушь! На 2х машинах у меня стоял газ! Гемор полнейший! В Орле не кто толком не может отрегулировать оборудование, все крутят на глазок, максимум в выхлопную сунут на СО СН, итог или не едет или жрет много! плюс теряешь место в багажнике, а по деньгам экономия копейки!
Жрет 12 литров зимой, едет лучше чем на бензине. Делали на гайдара 54 вроде.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #224 : 06 Февраля 2013, 23:16:13 »
1 90% ездию на вонючке-саляра в этом году ВЕЗДЕ гауно
в прошлом году на роснефти зимой была хорошая, весной начали лить болото
в этом году в последние морозы в гараже стояла 20л канистра саляры газпрома, после как оттаяла 2 см парафина на дне, пол сантиметра жуткой жижи которая сама даже не вытекала, отполаскивал!
2 бенза 95 и 98 вся на химии, которая испаряется уже через пару дней! т.е. присадки по повышению октанового параметра
сказать где лучше хуже даже не могу, однозначно слетав в Москву и заправившись результат просто сразу чувствуется даже при выезде с заправки грубо говоря)
3 газ, у нас в квартире газ, когда в машине то это больше гемороя чем плюсов на легковушке
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #225 : 06 Февраля 2013, 23:23:57 »
Только "PETROL", только HARDCORE ;D ;D ;D
А если серьезно это наверное худшие заправки, интересно они живы еще?
На самом деле петрольщики только под конец начали очень сильно бадяжить. Так то у них бензол изначально был вполне неплохой, а иногда и лучше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #226 : 07 Февраля 2013, 00:39:48 »
1 90% ездию на вонючке-саляра в этом году ВЕЗДЕ гауно
в прошлом году на роснефти зимой была хорошая, весной начали лить болото
в этом году в последние морозы в гараже стояла 20л канистра саляры газпрома, после как оттаяла 2 см парафина на дне, пол сантиметра жуткой жижи которая сама даже не вытекала, отполаскивал!
2 бенза 95 и 98 вся на химии, которая испаряется уже через пару дней! т.е. присадки по повышению октанового параметра
сказать где лучше хуже даже не могу, однозначно слетав в Москву и заправившись результат просто сразу чувствуется даже при выезде с заправки грубо говоря)
3 газ, у нас в квартире газ, когда в машине то это больше гемороя чем плюсов на легковушке
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #227 : 07 Февраля 2013, 01:36:21 »
1 90% ездию на вонючке-саляра в этом году ВЕЗДЕ гауно
в прошлом году на роснефти зимой была хорошая, весной начали лить болото
в этом году в последние морозы в гараже стояла 20л канистра саляры газпрома, после как оттаяла 2 см парафина на дне, пол сантиметра жуткой жижи которая сама даже не вытекала, отполаскивал!
2 бенза 95 и 98 вся на химии, которая испаряется уже через пару дней! т.е. присадки по повышению октанового параметра
сказать где лучше хуже даже не могу, однозначно слетав в Москву и заправившись результат просто сразу чувствуется даже при выезде с заправки грубо говоря)
3 газ, у нас в квартире газ, когда в машине то это больше гемороя чем плюсов на легковушке
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #228 : 07 Февраля 2013, 03:06:59 »
1 90% ездию на вонючке-саляра в этом году ВЕЗДЕ гауно
в прошлом году на роснефти зимой была хорошая, весной начали лить болото
в этом году в последние морозы в гараже стояла 20л канистра саляры газпрома, после как оттаяла 2 см парафина на дне, пол сантиметра жуткой жижи которая сама даже не вытекала, отполаскивал!
2 бенза 95 и 98 вся на химии, которая испаряется уже через пару дней! т.е. присадки по повышению октанового параметра
сказать где лучше хуже даже не могу, однозначно слетав в Москву и заправившись результат просто сразу чувствуется даже при выезде с заправки грубо говоря)
3 газ, у нас в квартире газ, когда в машине то это больше гемороя чем плюсов на легковушке
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?
Так газ стоит 14.70-15.20 за литр. Переобуть карбюраторную 11к, инжекторную 20-24, вроде 22. У меня пробег за год просто 20к, окупается быстро :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #229 : 07 Февраля 2013, 03:09:20 »
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?
переоборудовать современное авто инжекторное 20-30 тысяч рублей как говориться под ключ в зависимости от модели авто, это для 4-х цилиндровых!
мозги современных инжекторов зашиты под бензин-это факт, на газе....регулировка клапанов не поможет-гидрики!
про то что приспособлена изначально движка работать на газе или нет, не буду упоминать-много споров и так
минус в том что дополнительный вес, свободное пространство занято! запуск и прогрев всеравно на бензине
за 2 месяца наверное надо было заметить что приехал на газе с наверное не пустым балоном допустим 50л, а тебе заправляют туда СКОЛЬКО???
про то что бытовые балоны с газом через несколько заправок требуют слива конденсата ввиде воды и прочей фигни наверное многие слышали
про то что машина жрет газа больше и едет хуже можно почитать даже в теории. не говоря о практике!
так что возя жопу по городу с малыми пробегами на газе придется долго выжидать реальной экономии
как то так, коммерческие машинки на газе быстро окупаются!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #230 : 07 Февраля 2013, 04:13:48 »
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?
переоборудовать современное авто инжекторное 20-30 тысяч рублей как говориться под ключ в зависимости от модели авто, это для 4-х цилиндровых!
мозги современных инжекторов зашиты под бензин-это факт, на газе....регулировка клапанов не поможет-гидрики!
про то что приспособлена изначально движка работать на газе или нет, не буду упоминать-много споров и так
минус в том что дополнительный вес, свободное пространство занято! запуск и прогрев всеравно на бензине
за 2 месяца наверное надо было заметить что приехал на газе с наверное не пустым балоном допустим 50л, а тебе заправляют туда СКОЛЬКО???
про то что бытовые балоны с газом через несколько заправок требуют слива конденсата ввиде воды и прочей фигни наверное многие слышали
про то что машина жрет газа больше и едет хуже можно почитать даже в теории. не говоря о практике!
так что возя жопу по городу с малыми пробегами на газе придется долго выжидать реальной экономии
как то так, коммерческие машинки на газе быстро окупаются!
Слишком уж у васм все замороченно. Конденсат сливается из редуктора, откричается 1 болт. Расход на инжекторе меняется максимум на 5%. Октановое число выше у газа, следовательно тяга выше. В общем смотрите сами что кому, я сам боялся. Рискнул - рад.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: заправки в Орле
« Ответ #231 : 07 Февраля 2013, 09:07:17 »
Да как хоть она быстро окупается при пробеге 20 кило км в год?
Даже половину по установке не окупит.
Я не прав?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #232 : 07 Февраля 2013, 09:11:26 »
Да как хоть она быстро окупается при пробеге 20 кило км в год?
Даже половину по установке не окупит.
Я не прав?
Простая математика говорит нам, что при озвученных условиях за год экономия будет 20т.р., что примерно равно стоимости гбо

Пробег 20000км/год
Средний расход: 10л/100км
Цена газа: 15р/л
Цена бензина: 25р/л
______________________
20000/100*10 = 2000л/год
2000*15 = 30000р/год за газ
2000*25 = 50000р/год за бензин
50000-30000=20000р экономия
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 09:15:05 от mimicria »

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #233 : 07 Февраля 2013, 10:25:13 »
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?
переоборудовать современное авто инжекторное 20-30 тысяч рублей как говориться под ключ в зависимости от модели авто, это для 4-х цилиндровых!
мозги современных инжекторов зашиты под бензин-это факт, на газе....регулировка клапанов не поможет-гидрики!
про то что приспособлена изначально движка работать на газе или нет, не буду упоминать-много споров и так
минус в том что дополнительный вес, свободное пространство занято! запуск и прогрев всеравно на бензине
за 2 месяца наверное надо было заметить что приехал на газе с наверное не пустым балоном допустим 50л, а тебе заправляют туда СКОЛЬКО???
про то что бытовые балоны с газом через несколько заправок требуют слива конденсата ввиде воды и прочей фигни наверное многие слышали
про то что машина жрет газа больше и едет хуже можно почитать даже в теории. не говоря о практике!
так что возя жопу по городу с малыми пробегами на газе придется долго выжидать реальной экономии
как то так, коммерческие машинки на газе быстро окупаются!
Слишком уж у васм все замороченно. Конденсат сливается из редуктора, откричается 1 болт. Расход на инжекторе меняется максимум на 5%. Октановое число выше у газа, следовательно тяга выше. В общем смотрите сами что кому, я сам боялся. Рискнул - рад.
Я ездил на инжекторной 99 на газу 2 года. На газу динамика гораздо хуже чем на бензине, нужно чаще менять свечи и регулировать клапана, расход у меня на бензине был 10-11л по городу, на газу примерно 13-14л, при том что прогрев все-равно происходит на бензине. По поводу замены масла я бы ни за что не рискнул менять масло через 15-20 тыс км., даже на газу. Так как у вас газ всего 2 месяца вы еще не ощутили значительного недостатка газа - постоянная вонь в салоне газом, на каких-то машинах больше, на каких-то меньше, но все равно появится. Когда купил машину с уже установленным газом тоже радовался, но в процессе эксплуатации понял что ни за что сам газ на другую машину не поставлю. А по поводу окупаемости - скорее всего к моменту окупаемости Вы машину уже продадите.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #234 : 07 Февраля 2013, 11:52:42 »
Какие с газом проблемы ? Клапана регулировать ? Так оно стоит 600р, а масло в 2 раза больше ходит получается тоже самое. Я пользуюсь 2 месяца, вижу одни плюсы. Просто скажите мне минусы, что бы так категорично что то говорить.

А сколько щас газ стоит? И сколько стоит переоборудовать под него машину?
переоборудовать современное авто инжекторное 20-30 тысяч рублей как говориться под ключ в зависимости от модели авто, это для 4-х цилиндровых!
мозги современных инжекторов зашиты под бензин-это факт, на газе....регулировка клапанов не поможет-гидрики!
про то что приспособлена изначально движка работать на газе или нет, не буду упоминать-много споров и так
минус в том что дополнительный вес, свободное пространство занято! запуск и прогрев всеравно на бензине
за 2 месяца наверное надо было заметить что приехал на газе с наверное не пустым балоном допустим 50л, а тебе заправляют туда СКОЛЬКО???
про то что бытовые балоны с газом через несколько заправок требуют слива конденсата ввиде воды и прочей фигни наверное многие слышали
про то что машина жрет газа больше и едет хуже можно почитать даже в теории. не говоря о практике!
так что возя жопу по городу с малыми пробегами на газе придется долго выжидать реальной экономии
как то так, коммерческие машинки на газе быстро окупаются!
Слишком уж у васм все замороченно. Конденсат сливается из редуктора, откричается 1 болт. Расход на инжекторе меняется максимум на 5%. Октановое число выше у газа, следовательно тяга выше. В общем смотрите сами что кому, я сам боялся. Рискнул - рад.
Я ездил на инжекторной 99 на газу 2 года. На газу динамика гораздо хуже чем на бензине, нужно чаще менять свечи и регулировать клапана, расход у меня на бензине был 10-11л по городу, на газу примерно 13-14л, при том что прогрев все-равно происходит на бензине. По поводу замены масла я бы ни за что не рискнул менять масло через 15-20 тыс км., даже на газу. Так как у вас газ всего 2 месяца вы еще не ощутили значительного недостатка газа - постоянная вонь в салоне газом, на каких-то машинах больше, на каких-то меньше, но все равно появится. Когда купил машину с уже установленным газом тоже радовался, но в процессе эксплуатации понял что ни за что сам газ на другую машину не поставлю. А по поводу окупаемости - скорее всего к моменту окупаемости Вы машину уже продадите.
Вот вот! И иномарку переделанную под газ будет в разы труднее продать. На наших машинах, может и есть какой смысл, но на иномарках с пробегом в год не более 20тыс смысла нет

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #235 : 07 Февраля 2013, 11:55:19 »
Октановое число выше у газа, следовательно тяга выше. В общем смотрите сами что кому, я сам боялся. Рискнул - рад.
Либо вы ездите под чем-то, но на газу она валить не может. И теория и практика доказывает, что в мощности авто теряет порядка 5-10%, а то и больше. Отсюда маленький вывод, о какой вы тяге говорите, если все в минус уходит, даже деньги))) ?

Газ был модным лет 5-7 назад, сейчас экономии нет, абсолютно никакой. Хотя да, для кого-то экономия 10 рублей великая весчь! Но ехать, как говно, не особо хочется )) Да и вонь, от машины, как от куска дерьма. Каждому свое :)

И правильно сказали, что пока дойдет до окупаемости оборудования, вы машину уже продадите))
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 12:04:08 от quality »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #236 : 07 Февраля 2013, 12:43:12 »
quality, это смотря на какую машину и кто ставит. Я тоже был удивлен когда товарищ вместо запаски поставил бак для газа. Я не понмню цифр, но японский уазик дико прожорливый, поэтому многим смысл есть, хотя я бы не стал замарачиваться.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #237 : 07 Февраля 2013, 12:48:50 »
quality, это смотря на какую машину и кто ставит. Я тоже был удивлен когда товарищ вместо запаски поставил бак для газа. Я не понмню цифр, но японский уазик дико прожорливый, поэтому многим смысл есть, хотя я бы не стал замарачиваться.
да кстати на уазики-патриоты газ нормальная тема, когда покупаеш нового и ставиш новое оборудование!
на газели тема, на легковушку описали выше!
добавлю что для разного октанового бенза и работы движки требуются разные условия, в европе машины с ГБО с завода уже адаптированы, в том числе и адаптирована система ГРМ
а русские тазики что угодно проглотят и переживут!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #238 : 07 Февраля 2013, 13:22:38 »
Ксати на счет проглотят - мой знакомый установил на новую nissan almera n16 в 2006 году газовое оборудование, после заправки некачественным газом на Украине еле еле доехал до Орла, после чего понадобился капитальный ремонт двигателя, пробег 25000км, в то время на ремонт ушло 30000р. Вот так "съэкономил".

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #239 : 07 Февраля 2013, 19:36:06 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

Пишут, что ЕВРО-5 (!)

Вроде, ощущения положительные.

До этого заправлялся на Газпроме, но что-то в последнее время не нравится их бензин.

(Ссылка на вложение)

Заехал сегодня тоже туда :)  девушка сказала, что 95-й бензин евро-5 и теперь будет всё время такой  :) :) :)
а потом ещё и диск с фильмом подарили))))))   норм)))))
вот у них там везде ссылка эта написана - http://www.tnk.ru/euro5/

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #240 : 07 Февраля 2013, 22:55:16 »
Да как хоть она быстро окупается при пробеге 20 кило км в год?
Даже половину по установке не окупит.
Я не прав?
Простая математика говорит нам, что при озвученных условиях за год экономия будет 20т.р., что примерно равно стоимости гбо

Пробег 20000км/год
Средний расход: 10л/100км
Цена газа: 15р/л
Цена бензина: 25р/л
______________________
20000/100*10 = 2000л/год
2000*15 = 30000р/год за газ
2000*25 = 50000р/год за бензин
50000-30000=20000р экономия


Не совсем так.
На газу
а) расход выше (13-14 как написали рядом)
б) запуск и прогрев на бензине.


20 000 /100 *10  = 2000 * 27 = 54 000
20 000 /100 *14  = 2800 * 15 = 42 000
Разница в год 12  000 р т.е. окупимся примерно через 2 года.  Но это в идеальных условиях. 
Кстати, многие из нас 20 000 в Орле накатывают? Дорога дом-работа, в лучшем случае 10 000 набежит.
Такси, грузотакси, маршрутки, сабурбаны - да, смысл есть, для остальных сомнительно, имхо.
Да, и лично я газа боюсь, всякое с ним быват... ну и полбагажника долой, вонь постоянная, ковыряние в движке чужих клешней.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #241 : 07 Февраля 2013, 23:04:19 »
У меня карб, установка 11к стоит.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #242 : 07 Февраля 2013, 23:04:32 »
Да как хоть она быстро окупается при пробеге 20 кило км в год?
Даже половину по установке не окупит.
Я не прав?
Простая математика говорит нам, что при озвученных условиях за год экономия будет 20т.р., что примерно равно стоимости гбо

Пробег 20000км/год
Средний расход: 10л/100км
Цена газа: 15р/л
Цена бензина: 25р/л
______________________
20000/100*10 = 2000л/год
2000*15 = 30000р/год за газ
2000*25 = 50000р/год за бензин
50000-30000=20000р экономия


Такси, грузотакси, маршрутки, сабурбаны - да, смысл есть, для остальных сомнительно, имхо.
Да, и лично я газа боюсь, всякое с ним быват... ну и полбагажника долой, вонь постоянная, ковыряние в движке чужих клешней.
последняя фраза 5 балов!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #243 : 21 Февраля 2013, 08:33:36 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

А сегодня там акция, кто заправился от 1000 руб. - дают в подарок DVD со старым советским фильмом - взял "Служебный роман" ;)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #244 : 21 Февраля 2013, 09:13:05 »
В выходные заправился на протоне 92, евро 4 по чеку. Ездил правда немного, по городу в основном , по ощущениям обычно, в динамике роснефтевский чуть как то был поживее. Но там явно больше недоливали.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #245 : 21 Февраля 2013, 09:14:09 »
Первый раз заправил 95-й на ТНК возле Протона (бывшая красная заправка).

А сегодня там акция, кто заправился от 1000 руб. - дают в подарок DVD со старым советским фильмом - взял "Служебный роман" ;)
Там уже давно такая акция, с начала месяца точно. Кстати 95-й (евро-5) там очень понравился, в морозы машина заводиться стала с пол оборота, и двигатель тише и ровнее заработал. Теперь я только там заправляюсь. Правда есть одно но. При одинаковых показаниях БК, на ТНК бензина большее влезает, чем на газпроме, причём  с 25 л, где-то на литр разница.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 11:11:25 от CRaG »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #246 : 27 Февраля 2013, 13:10:23 »
Перешел на Газпром. Впринципе пока устраивает. Главный плюс то что наливают вроде честно))))
На роснефти последнее время жесткий недолив. Расход почему то больше стал. Хз вообщем ушел к газпрому, будем смотреть. Кстати очень сильно удивила ситуация с ценами на АЗС ;D Как может на газпромовской заправку на Наугорке 92 бензин стоить дешевле чем на такой же газпромовской заправке на Экране??? :o
Разница до 1 рубля доходит. Ладно копейки были бы, да и то как сеть одна и таже, как так может быть???
На роснефти цена единая на всех АЗС.


Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #247 : 27 Февраля 2013, 13:42:42 »
Перешел на Газпром. Впринципе пока устраивает. Главный плюс то что наливают вроде честно))))
На роснефти последнее время жесткий недолив. Расход почему то больше стал. Хз вообщем ушел к газпрому, будем смотреть. Кстати очень сильно удивила ситуация с ценами на АЗС ;D Как может на газпромовской заправку на Наугорке 92 бензин стоить дешевле чем на такой же газпромовской заправке на Экране??? :o
Разница до 1 рубля доходит. Ладно копейки были бы, да и то как сеть одна и таже, как так может быть???
На роснефти цена единая на всех АЗС.
Я с Газпрома как раз перешёл на ТНК. Перешёл после того, как машина при температуре ниже -10 начала со второго раза заводится. Причём раньше такого не замечал, хотя на газпроме довольно давно заправлялся, может конечно это единичный случай был, но после тнкашного бензина к газпромоскому возвращаться желания  нет. И может кто-нибудь обращал внимание, что , по-крайней мере,  95-й бензинна газпроме пахнет ацетоном. Хорошо это, интересно, или плохо?

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #248 : 27 Февраля 2013, 15:33:05 »
Тоже вот думаю, что на Роснефти  не доливают постоянно, расход стал значительно больше, да и стрелка уровня топлива показывает меньше после заправки. Надо бы к ним с канистрой приехать. Заправка на Михалицина.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: заправки в Орле
« Ответ #249 : 27 Февраля 2013, 15:39:39 »
Такая же хрень, постоянно заправляюсь до полного. Сперва стрелка вроде стоит) проехал 50-70км уже показывает что 5-7 литров нету. Я шота хз. Толи конечно так "у моём" тазике, но раньше так не было...