Автор Тема: Хотите заниматься парусным спортом?  (Прочитано 5674 раз)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
В общем, я ищу себе шкотового (это второй человек в экипаже двухместных гоночных яхт). Ну и вообще, нужны люди, имеющие желание и возможность заниматься парусным спортом.

Занятия проходят по вторникам и четвергам с 15-30 до 18-00. Место проведения занятий сныкано в глубине лужков. Но есть как минимум 2 (а чаще 3) человека, которые ездят туда на машинах и забирают всех, кто туда направляется, в городе. Например, я обычно подбираю тех, кто едет со мной, на автовокзале.

В общем, что касается занятий в целом:

Нужна молодежь (и парни, и девушки) всех возрастов-от 10 лет и до 25-30. Есть суда и класса "оптимист" (для детей):

И "Луч" (на нем с разными мачтами ходят и дети от 14 лет, и взрослые (я в свои 25 нередко хожу на лучах):


И "Парусная доска":


Есть и "Снайп", две штуки:


Собственно, на снайп мне нужен постоянный шкотовый. Юноша, или девушка. Главных требований три:

-Вес до 60 кг (лучше 45-55)
-сообразительность
-возможность ходить на тренировки (иногда можно пропускать) и всегда быть на соревнованиях. Они всегда бывают на выходных.

Да, готовность выезжать на соренования в Москву и другие города.

Цель: участие в 3-6 неорловских соревнованиях за сезон (май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь). Победа во всех внутриорловских соревнованиях.

Гарантирую, как минимум, звание чемпиона (или чемпионки) орловской области по парусному спорту. Возможность увидеть самые красивые города России при минимальных затратах тоже присутствует. В этом году, например, наша команда точно окажется на 1000-летии Ярославля в сентябре. Там как раз в эти дни будет проходить регата, в которой мы будем участвовать.

Финансовая сторона вопроса. Стоимость тренировок 300 рублей в месяц. Это совсем не дорого. При том, что в отличие от других видов спорта, тут нагрузки не такие большие. Зато, удовольствия масса. Участие в соревнованиях довольно часто будет проходить за свой счет. Как правило, это 1-2 тысячи за одни соревнования (проживание, питание. Ездить скорее всего будем на машинах. Бензин я беру на себя). В этом году, возможно, поддержка со стороны администраций города и области увеличится. Но это будет известно позже. Пока денег с их стороны хватало максимум на один выезд в год.

В общем, кому интересно, пишите в личку!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #1 : 05 Мая 2011, 14:00:45 »
Новый сезон, старые проблемы. Мне опять нужен шкотовый. При том, что оптимальный вес не более 50-55 килограмм, это должна быть скорее девушка. Но если есть парни с соответствующим весом я не против :). Все остальное с прошлого года не изменилось :). Ближайшие соревнование в конце мая в Ярославле
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 14:02:23 от Rikki »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #2 : 05 Мая 2011, 14:08:34 »
жаль 80+ не потянет...  :'( :'(  ???

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #3 : 05 Мая 2011, 15:03:22 »
да жаль по весу не подхожу  :'(

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #4 : 05 Мая 2011, 15:30:21 »
Вы можете себя в других классах попробовать. Такие ограничения по весу только у шкотового в моем экипаже, потому что я сам тяжелый весьма. У нас еще Лучи есть.

Оффлайн iliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #5 : 17 Июля 2011, 13:06:49 »
Возможно мне в 31 год участвовать в даном виде спорта и получить КМС или 1 разряд, как связаться с организаторами (тренером). Есть машина, умею плавать, вешу 84 в одежде.Есть время(нигде не работаю).

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #6 : 17 Июля 2011, 15:06:35 »
Заниматься можно. Для КМС или 1 разряда нужно время. И деньги. Например, в ближайшие полтора месяца я потрачу на соревнования около 15000 рублей. +ремонт подвески и фаркопа, чтобы на эти соревнования выехать.

Яхта класса Луч, способная на равных бороться на серьезных соревнованиях (а только на таких можно выполнять 1 разряд, КМС и выше), стоит 40000 корпус+15000 парус+около 10000 по мелочам. Итого, выходит около 65000 минимум. На тех дровах. которые сейчас есть в Орле, серьезный результат показать нельзя.

В данный момент в Орле гоняются только 2 человека с первым разрядом или выше (вообще, таких людей больше, но не у всех хватает терпения гоняться на дровах) . То есть, выполнить первый на орловских соревнованиях нельзя (если не ошибаюсь, там надо обойти минимум 5 перворазрядников в соревнованиях не ниже областного чемпионата).

Если еще есть желание, можно связаться со мной. Ася 339939826, телефон +79202829509

Оффлайн iliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хотите заниматься парусным спортом?
« Ответ #7 : 17 Июля 2011, 19:58:33 »
желание то есть, денег нет....