Автор Тема: Посоветуйте что купить?  (Прочитано 12295 раз)

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Посоветуйте что купить?
« : 07 Июня 2009, 22:00:39 »
  Была девятка,всем хороша да кузов сгнил насквозь . Еле продал.
 В наличии совсем мало денюшек,собираюсь взять б.у. авто в кредит. Цена не более 200000 т.р..
 И вот в раздумьях брать свежее русское ,или сильно трёпанное импортное. Русское понятно берёт новизной,импорт начинкой и удобнее.
 Хотелось бы услышать доводы , плюсы и минусы , в общем разные мнения .И ещё вопрос ремонтопригодности.
Оно понятно что наши дешевле сделать ,но импорт вроде реже ломается?

  Заранее огромное спасибо !

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #1 : 07 Июня 2009, 22:38:26 »
вот что что а волгу я ваще брать... ну нельзя сказать не советовал бы...но я бы точно не взял, жрёт она отнюдь не нормально, кстати крайслеровский движок во многом похож на привычный ЗМЗ-406. Яб посоветовал 21099 не знаю почему но мне этот агрегат нравится =) Из зарубежных я ничего порекомендовать не могу.....Кстати за 200т.р. впринципе хорошую иномарку можно взять так как ча кризис народ с долгами борется и в спешке распродаёт добро...причём ровно за 200 можно купить иномарку 2008г. б./у. ...правда эта иномарка дэу козявка...но всё же =)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 22:43:50 от MUTU »


Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #2 : 07 Июня 2009, 22:42:46 »
нафиг волгу, если только у тебя не семья из 4 человек все крупные, еще к томуже и собака...ыы мотор сильный, а за мотор платить не надо?налог и страховку?продать ее будет потом еще сложнее чем гнилую ушатанную деветь(и чем кстати крыса плоха? кроме того что на ранних версиях был косяк с упорными кольцами кв, он продольно люфтил и выбивал сальник, в топку 406, и корова это, КоРовА!) а гниют то они как ууу дай боже! так что забей на волгу сразу(как волговод говорю), ну 80 или 100 аудюха мона тока страшно,ланосы и логаны попадают, но каждому свое мне не нравяцо страшные они, ну а так вариантов много хоть 07 или 05 новые, или бу передний привод...кароч решать тебе! удачи в выборе!

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #3 : 07 Июня 2009, 22:44:08 »
Однозначно свежее русское, как вариант Калина за эти деньги примерно 2007г. Десятое семейство брать не стоит, устарело морально, да и с производства кроме 11 сняли, Приора дороже будет. Иномарочный хлам будет от 9-ки отличаться разве что внутренним комфортом да лучшей шумоизоляцией

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #4 : 08 Июня 2009, 22:27:00 »
  Смотрел сегодня цены на авто ( в который раз ) , Волгу ребята я покупать не буду , преет она мама не горюй, и очень быстро  обесценивается , через три года с двухсот максимум восемьдесят стоить будет .
 Девятки , десятки , шило на мыло менять . Хватит поездил , ничего сказать плохого сказать не могу,со своей задачей они справляются ,то есть перемещаются из точки "А" в точку "В" , но не более . По моему за двести тысяч комфорта должно быть побольше. Погремушки блин , причём не излечиваемые.
 Калину за такие деньги встречал только в интернете , и то стрёмненько , вдруг битая , поэтому продают или того хуже кредитная,не дай бог. В Орле таких не видел.
 Была мечта  AUDI 100 в 45-том кузове (с нашемарками  сравнивать даже неприлично), но с кредитом хрень получается. На дату погошения кредита авто должно быть не старше 15 лет (это импорт). То есть денюшки опять не хватает.
 Какие варианты остались ? Логаны,Ланосы,и всякие Шевроле не предлогать .
 Спасибо  всем кто отозвался . Пишите люди пожалуйста поактивней.

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #5 : 08 Июня 2009, 23:42:43 »
Вариант копить ещё денешку и ходить пешком.Я понял что нашу ты не хочешь б/у если тока новую,а денег не хватает.С иномарками б/у за 200 тоже не фонтан  получаеться, опять же не хватает денег взять посвежее.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #6 : 09 Июня 2009, 00:32:32 »
Лично я бы выбрал daewoo matiz (в черном цвете). Меня он радует дешёвый и ест пол зёрнышка  :D
Он не цветёт и краш тест вроде норм. Резвенькая машинка для своих трёх цилиндров. Тёща ездит на нём второе лето и даже ничего не отказало, честно говоря я думал она его на пятый день взорвёт  :D    Кстати ездит на дачу часто (дорога местами не айс) и всё норм (защита выдерживает). По цене/качеству это лучший вариант.

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #7 : 09 Июня 2009, 02:15:37 »
по любому логана надо брать. "пацанская" мафынка 8). и респект среди таксомоторов обеспечен.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #8 : 09 Июня 2009, 02:51:40 »
у логана кстати подвеску очень хвалят. Забыл про минусы матиза сказать: сзади трое не сядут(хотя при желании и 10 влезут  :D) , и греется он долго (зимой особо ощутимо (просто сама машина явно не для зимы))

Оффлайн Call_me_Bob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #9 : 09 Июня 2009, 03:09:27 »
Audi 80 B4, VW Golf 3 - если попадуться удачные экземпляры - оптимальный выбор, имхо, за 200 тыр.
У Аудюхи кузов оцинкованный, у фольца - точно не знаю.
Passat b3 еще можно посмотреть.
На Аудюхе 80 b4 друг ездит - только положительные отзывы (до этого на ваз 2107 еэдил :D)... Опять же,необходимо помнить, что это кот в мешке... Надо чтоб оставался балласт из 25 - 40 тыр  на случай всылытия болячек, умело скрытых продавцом или не выявленных на диагностке.
Но русское авто брать бы не стал принципиально, дешевые железки - единственный плюс: ни комфорта, ни безопасности, ни надежности, ни удовольствия.
А вообще, авто.ру в помощь - куча отзывов, многие с действительно полезной при покупке информацией :-X

 

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #10 : 09 Июня 2009, 16:12:23 »
А что скажите про Шкоду Фабиа, тоже вроде альтернатива в кредит залезь. Я вообще рассмотривал аксент, спектру и логана. Логан отпал после того как я в нем проехал. И оч интересны мнения обладателей Фабии, как в обслуживании и прожорливости.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #11 : 09 Июня 2009, 22:27:18 »
 Вчера предлагали Фабию 2002 года за 250000 т.р.. Не битая ,одна хозяйка,красненькая такая(не хозяйка всмысле(хотя она тоже хороша)а машинка).Но опять  таки цена.....
 Мдя.....
 На пассате я отъездил довольно много (рабочая была бибика )  в кузове В3. Всем правилен авто но не хочу и всё тут.
 Логанов сейчас сдают либо битых,либо таксисты то есть сильно укатанные,. Это в цене 200,ранних выпусков.Свежак намного дороже.
 На АУДИ 80 в кузове В3, подвеска от сотки стоит то есть практически не убиваемая.В В4 уже идёт много рычажка, полностью  независимая,довольно хлипкая.
 Сотку хочу в 45 кузове!!!! Сплю  и вижу!!!
Похожу ещё , может и найду чего......
 А кто нибуть выбирал авто по  инту (в смысле покупал)? В Москве допустим ? Стоит ли заморачиваться или ну это дело ? :-\

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #12 : 09 Июня 2009, 23:26:17 »
http://auto.ru в помощь

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #13 : 09 Июня 2009, 23:31:53 »
 В том то и дело что в авто ру только картинки видиш. Соответствуют ли  они авто  на продаже огромный вопрос.
 Может кто серьёзно этим заморачивался?
 Поделитесь опытом.....Плиз.....

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #14 : 09 Июня 2009, 23:37:42 »
москва норм, вот только дело не одного дня. нужен ночлег денька на 3 или 4. надо стараться осмотреть побольше авто за день. при первой встрече стоит просто посмотреть авто. потом выбрать пару лучших на ваш взгляд и на диагностику и поторговаться. Вообщем должен быть знакомый, который предоставит жильё и информацию о нормальном техцентре.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #15 : 09 Июня 2009, 23:41:16 »
кстати, не стоит боятся. всегда есть возможность продать авто в орле да подороже  :-X

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #16 : 09 Июня 2009, 23:42:06 »
конкретную помощь тут искать слишком наивно. это надо на более автомобильный форум...
а вообще с суммой 200к думаю надо смотреть в сторону машинок попроще чем а-100 и посерьёзней фабии. например опель астра, рено меган, форд фокус... шкода октавиа, может королла попадётся. а-100 слишком солидный&возрастной вариант. я бы его рассматривал только в случае покупки у проверенного знакомого или полной диагностики в сервисе. иначе мона не хило пролететь.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 23:43:59 от hammer »

Оффлайн m@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #17 : 12 Июня 2009, 18:00:53 »
Съездий в Курск на авторынок, там выбор намин 200-300 на выходных, может и найдешь чего

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #18 : 13 Июня 2009, 13:21:31 »
1 в курск лучше не ездить, не советуу (прошу без комментариев)
2 можно в брянск прокатится, если уж в курск собрался
3 посмотри форды эскорты 97-98 годов в полной комплектации и офигенном состоянии стоят порядка 150 тысяч...
сэкономиш на кредите и будеш кататься на классном авто
фабии стоят дороже 200тыр, те что в хорошем состоянии
ауди 100.....машинка конечно суперская, но года и расход у нее хороший как по бензину так и по расходникам, кстати найти хорошую сотку очень и очень проблематично! 80 нормальная машинка, но подвеска слабовата для наших дорог

ах да чуть не забыл про пассиков! за 200тыр или чуть больше можно взять хорошего В4, цена во многом зависит от состоянии я комплектации
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #19 : 14 Июня 2009, 15:12:14 »
 Ребят, чем Курск оттличается от Брянска ? Первый транзитный город , второй  такая же хрень только с таможней. Что в одном ,что в другом  в основном перекупщикию. Первую девятку покупал в  Курске с транзитами из Брянска.
 Ничего там особо не оличается ,Базарчик чуть побольше и  всё. С базара больше брать не хочу.
 Почему хочу немца. На него почти все запчасти есть в наличии ,и не намного дороже чем на ВАЗ . Я имею ввиду пятнадцати летки.
 Амереканца брать, не знаю, как то даже не задумывался. Поподробнней пожалуйста напишите , может у кого есть ?
 На автомобильном форуме как то не интересно общаться. Не могу объяснить почему но не нравится мне там.
 Простого люда там маловато.В основном люди ,как говорят "средний класс" или москвичи, Они в основном не берут в расчёт авто старше пяти лет. У них это  считается хламом. Поездили три года и на новую.
 Полазил по объявлениям и запал в душу Опель Фронтера , как думаете люди хороший авто?
 В инте кто хвалит кто хаит.
 8)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #20 : 15 Июня 2009, 09:22:13 »
фронтера супер, только их по пальцам можно пересчитать в хорошем состоянии, впрочем как и 90% остальных джипов этих же лет
ТО частые и дорогие по расходникам да и горючки кушает нехило-дизель от 12л на сотню....так что думай сам

америкосы это вообще отдельная планета автовладельцев, рулетка еще похлеще чем наша с новыми ТАЗами
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #21 : 15 Июня 2009, 22:39:29 »
Это чтож получается откуда поехали , туда и приехали? Что только Вазы и остаются  ?
 Ну не хочу я  на них ездить и всё тут!
 Ланосы да Нехсии , считаю  далеко от Вазов не ушли.Не нравятся мне и всё тут.
 Найти  немца в хорошем состоянии практически не возможно.
 Так что же делать?
 На авто форумах на вопросы что купить однозначно советуют -Ваз. Повторюсь НЕ ХОЧУ.
 Есть у  кого старые иномарки ? Поделитесь вашими Личными мнениями. За  и против. Не желаете ли на Ваз пересесть? Ощущениями , именно ощущениями по сравнению с нашепромом.
 Спасибо.

Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #22 : 16 Июня 2009, 11:48:32 »
фронтеру в топку, глюченная электика, расход... не хочеш вазы))) тада бери МВ 230 124 кузов))) за 200 найдеш хорошого и будет тебе щастье, прадва если есть деньги, чтоб его содержать)))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #23 : 16 Июня 2009, 14:44:16 »
ага кстати баварца можно попробовать еще за 200 тыр пятой серии в хорошем состоянии года 90-93
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #24 : 16 Июня 2009, 15:39:04 »
5ой серии баварца не заезженного найти наверно нереально, из них уже все соки вытянули...3ей наверно еще можно поискать...

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #26 : 18 Июня 2009, 18:54:42 »
http://3ей наверно еще можно поискать...

Что за чудо?


он имеет ввиду 3-ей серии баварца :)

Оффлайн VVresurection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #27 : 18 Июня 2009, 20:12:11 »
его радимого... :)

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте что купить?
« Ответ #28 : 18 Июня 2009, 21:55:45 »
 Да как  то хочется на задний привод садиться.