Автор Тема: Есть ли у кого прибор для настройки спутниковой тарелки  (Прочитано 5264 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Есть ли у кого прибор для настройки спутниковой тарелки? В принципе нужен прибор для настройки тарелки. Без разницы какой, стрелочный или электронный. Нужен буквально на пару часов. Если у кого-то есть, прошу одолжить за пивосик. 
З.ы. "великих" умов попрошу не флудить, типа :"так настроить можно"... или "вызови спеца"...
Отвечаю сразу: можно и так, просто очень долго, +отклик приёмника идёт с задержкой в 3-5 секунд, из-за чего тарелку стоит поворачивать очень медленно...


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Я сначала ресивер настроил у корефана, на установленной тарелке, (скан каналов), потом пришел домой, тарелку выставил примерно как у соседей, и уже настраивал по уровню сигнала, но если частный сектор и примерно выставить направление нельзя, то тут затрудняюсь.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
частный сектор.Мощность сигнала выставил 73%. Больше выставить очень трудно из-за задержки отклика рессивера. Просто надо очень медленно тарелку вертеть и ждать, когда сигнал откликнется на телевизоре.


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Есть ли у кого прибор для настройки спутниковой тарелки? В принципе нужен прибор для настройки тарелки. Без разницы какой, стрелочный или электронный. Нужен буквально на пару часов. Если у кого-то есть, прошу одолжить за пивосик. 
З.ы. "великих" умов попрошу не флудить, типа :"так настроить можно"... или "вызови спеца"...
Отвечаю сразу: можно и так, просто очень долго, +отклик приёмника идёт с задержкой в 3-5 секунд, из-за чего тарелку стоит поворачивать очень медленно...
Ты уверен , что с прибором попадешь на нужный спутник ??

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Есть ли у кого прибор для настройки спутниковой тарелки? В принципе нужен прибор для настройки тарелки. Без разницы какой, стрелочный или электронный. Нужен буквально на пару часов. Если у кого-то есть, прошу одолжить за пивосик. 
З.ы. "великих" умов попрошу не флудить, типа :"так настроить можно"... или "вызови спеца"...
Отвечаю сразу: можно и так, просто очень долго, +отклик приёмника идёт с задержкой в 3-5 секунд, из-за чего тарелку стоит поворачивать очень медленно...
Ты уверен , что с прибором попадешь на нужный спутник ??
Ну если это было написано с подколом, то не по адресу...Это интересно, какими руки должны быть и откуда расти, чтобы на разные спутники настроить, вместо требуемого?
Ну а вообще, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал топик, то там написано, что мне надо более точно настроить сигнал, т.к. у меня настроен на 73%!!!! На сколько я знаю, то мощность сигнала на спутниках должна быть не менее 75%!!! Так что я думаю, что ответ был не уместен...


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Не сколько не прикол . И на 36 градус  , и на на 39 градусе есть транспондеры  тойже частоты. И без ресивера просто S-метром поймать соседний спутник как нефиг делать .
Да- читал Невнимательно .

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Могу дать ресивер S8120 + Монитор  22" +аккум с преобразователем. Таким набором пользуюсь в походе . Настраиваю 60 см тарелку за  5-10 мин.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Спасибо! Справился своими силами. Вынес маленький телек, подключил к нему и смотря на экран крутил сам тарелку :) Получилось не за 5-10 минут, но мощность сигнала 90%. Я думаю, что теперь достаточно :) Ещё раз всем спасибо за помощь!


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Для чего хватит ?? Рвались HD каналы ?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Для чего хватит ?? Рвались HD каналы ?
а тут кто-то выказал рвение к HD каналам???
и, кстати, сколько смотрел ТВ с тарелок, ни у кого не видел, чтобы мощность сигнала была 100%. Может, конечно, такие настройщики настраивали, типа меня, но говорят, что покупали комплекты сразу с установкой...У тестя настраивал ТЕЛЕКАРТУ, больше 92% настроить так и не получилось...или это принципиально, чтобы сигнал был на 100%? Так на сколько я знаю, много чего влияет на приёт, начиная от тумана, и заканчивая просто облаками... Я сомневаюсь, что спутниковое ТВ будет постоянно показывать мощность сигнала на 100%. Или я не прав?


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Ресивер  показывает уровень сигнал и его качество в своих попугаях .
Амплитуда ПЧ сигнала с разных конвертеров разная.
Затухание в кабеле тоже разное.
Правильнее мерить чувствительность по отношению сигнал к шуму в Дб.
У меня S8120  с антенной 90 см  ясным днем кажет 89 попугаев  ., Обычные SD каналы сыпятся в сильный дождь при 27 попугаях.
ну, а HD каналы  сыпятся уже при 79 . 
 

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
У меня S8120  с антенной 90 см  ясным днем кажет 89 попугаев  ., Обычные SD каналы сыпятся в сильный дождь при 27 попугаях.
ну, а HD каналы  сыпятся уже при 79 .
У меня на HD-каналах на Humax 2000 начинались срывы сигнала при уровне качества менее 60%. Здесь действительно уровень относительно разный в разных ресиверах.
У знакомого НТВ лайт, тарелка 60 см, в ясную погоду уровень и качество сигнала 100%.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 22:03:10 от Gennadiy »