Голосование

Ваша зарплата?

5000-8000 руб.
8000-12000 руб.
12000-15000 руб.
15000-20000 руб.
20000-30000 руб.
Свыше 30000 руб.
Я безработный!
Я вообще не хочу работать!
Я мажор - у меня богатые родители!
Работаю в другом городе

Автор Тема: Какую зарплату Вы считаете приемлемой для себя?  (Прочитано 129232 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Как Вы считаете, какую зарплату нужно Вам платить, чтобы жилось хорошо, и считать себя средним классом?

Моя: 12 килорублей - работаю госслужащим, на руки 9 т.руб т.к. плачу алименты.
Жилье не купить, иномарку тоже!  :)

Мне бы хватило на нужды 25-30 килорублей!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 21:52:06 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
80-100 тысяч рублей. За неимением опыта и так сказать потому что ещё в орле согласен на 13-15

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Чем больше будет зарплата, тем больше будут расти запросы. Спорный этот вопрос :(
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Чем больше будет зарплата, тем больше будут расти запросы. Спорный этот вопрос :(
Совершенно верно,
мне после универа хватало з/п 6-7 тыс.руб, позже када получил на руки 15 000 руб за месяц для меня это были очень хорошие деньги, в настоящее время я безработный и очень хочется устроиться на такую работу где на руки буду получать 15-19 тыс. в месяц с учётом того что не надо платить кварт. плату, если платить за хату ТО тут уже хотелосьбы от 25 000 руб. и выше.

НО как говорят у нас на Руси -=- много хочешь НО редко это получаешь (
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
директор магнита 26тыс получает ( по обьявам  :D)  губа не дура)) 25 получать  :D :D :D

если есть образование руководящих должностей и опыт- можно и зарабатывать 25к++
или программистом :) те получают 50++ если работать удаленно на Москву  :D :D
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
а если не курить\ не бухать , то 12к хватает за глаза...Девочку в кино сводить: поцеловаться, обжиматься, на последнем ряду...В клуб сводить, на каруселях покататься, в честер по выходным или "ДЕБРИ"))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
180 кусков оптимально.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Оптимальная зарплата у судей районных судов!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
При наличии машины/квартиры/дачи - оптимально 16 000
При отсутсвии оного - от 25 000

моя меня устраивает. не устраивала - не был бы в этом городе.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Орловская ЗП + московская ЗП,разделить на 2,= оптимальная ЗП для Орла :D
п.с.а если серьёзно,не хватая с неба звёзд,то 18-25+ вполне оптимально для нашего города...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 16:03:52 от clon75 »

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд оптимальная З/П = 15 000. это и не много и немало, и в то же время можно позволить себе и погулять и совершать покупки для своего блага

Оффлайн Hellsing

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 835
  • Карма: +74/-0
  • ^_^
    • Просмотр профиля
На мой взгляд оптимальная З/П = 15 000. это и не много и немало, и в то же время можно позволить себе и погулять и совершать покупки для своего блага
я того же мнения

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Вы еще возраст и семейное положение пишите, иначе я просто не понимаю, как можно жить на 15 тысяч. Молодому человеку, на пайке и проживанием у родителей может быть, а если нет, вообще не понимаю.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
для семейного человека 30к минимум, это минимум, подчеркиваю. Для студента после института и 15 хорошо. А для холостяка считаю что и 20 хватит. Не шиковать, но хватит.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Ребят, мечтать и размышлять можно долго)
Давайте посмотрим на практике - сколько в месяц вы зарабатываете?

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Тоже согласен, что доход в 15 000 неплох. Тем, кто "непонимает, как жить на такие деньги" для начала советуюю отписаться о своём реальном доходе. а также о доходах тех, с кем он проживает). Здесь речь идёт конкретно об одной человекоединице, и 15 000 для Орла - очень хорошо, люди горбатятся и за 4500 и не плачут.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Ребят, мечтать и размышлять можно долго)
Давайте посмотрим на практике - сколько в месяц вы зарабатываете?
пусть автор голосование прилепит :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Моя: 12 килорублей - работаю госслужащим, на руки 9 т.руб т.к. плачу алименты.
Должность: главный специалист - 12 тыс. на руки
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Эникейщик-железячник: 14 на руки.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 17:53:10 от Claw »

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Люди, вы что здесь -  буржуи все что ли? "КАК ПРОЖИТЬ НА 15К СЕМЕЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?" Тьфу, я с женой уже живу довольно давно, при этом на ЖИЗНЬ у нас на двоих 2-3К/мес! Остальное - на оплату квартиры (наша, не съёмная, не ипотека - всё давно уже решено с документами и проблем с ней нет). В долг не брали никогда и ни у кого. Родители - вообще никаким боком не касаются. Просто не общаюсь с ними. Если кому-то мало 15К/мес - пусть напишет, что он покупает на завтрак? Может, коньячок с сервелатом? А на обед - бастурму с не знаю чем ещё - просто не ел такого в жизни! Вы хоть пишите нормально - ЖИТЬ или КУТИТЬ? Разберитесь для начала в этих двух понятиях... Если холостяку - 20К, чтобы НЕ шиковать - то я сомневаюсь, что такой холостяк именно в Орле живёт!

P.S. Если человек родился у олигарха - он и в Орле на 200К/мес не протянет, а если с голым задом (прошу прощения) всю жизнь рос - то даже до уровня олигарха поднявшись, требовать многого не станет, а будет думать о завтрашнем дне!

P.S. По поводу завтрашнего дня - у меня значительная часть денег идёт в банк - с заделом на будущее, а каким это будущее окажется - никто знать не может!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Люди, вы что здесь -  буржуи все что ли? "КАК ПРОЖИТЬ НА 15К СЕМЕЙНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?" Тьфу, я с женой уже живу довольно давно, при этом на ЖИЗНЬ у нас на двоих 2-3К/мес! Остальное - на оплату квартиры (наша, не съёмная, не ипотека - всё давно уже решено с документами и проблем с ней нет). В долг не брали никогда и ни у кого. Родители - вообще никаким боком не касаются. Просто не общаюсь с ними. Если кому-то мало 15К/мес - пусть напишет, что он покупает на завтрак? Может, коньячок с сервелатом? А на обед - бастурму с не знаю чем ещё - просто не ел такого в жизни! Вы хоть пишите нормально - ЖИТЬ или КУТИТЬ? Разберитесь для начала в этих двух понятиях... Если холостяку - 20К, чтобы НЕ шиковать - то я сомневаюсь, что такой холостяк именно в Орле живёт!

P.S. Если человек родился у олигарха - он и в Орле на 200К/мес не протянет, а если с голым задом (прошу прощения) всю жизнь рос - то даже до уровня олигарха поднявшись, требовать многого не станет, а будет думать о завтрашнем дне!

P.S. По поводу завтрашнего дня - у меня значительная часть денег идёт в банк - с заделом на будущее, а каким это будущее окажется - никто знать не может!

На кулере я вертел такую "жизнь" :D Ладно самому перебиваться с хлеба на квас, но семью-то за что? Лучше уж ее завести с подобающим доходом. Ты в курсе по чем сейчас учебники, дет. сады, памперсы, присыпочки, детские питания нормальные (не кормить же ребенка молотой пластмассой)?

ЗЫ ничего личного.

ЗЗЫ едят все стандартно: кефир/молоко, колбаса, картошка, овощи и фрукты с дачи, соленья-варенья, мясо. Я считаю что это нормальный, здоровый рацион для взрослого человека, не вижу излишеств.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:15:42 от Claw »

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту Коготь: я студент, она студентка - оба не работаем по понятным причинам... Как только возможность будет - займёмся этим оба. И жизнь построим, и детей воспитаем, а по поводу как раз последних - рано ещё. Сейчас надо самим на ноги встать, а затем уже дарить жизнь, которую дарить надо лишь тогда, когда в своей уверен!

UPD: А дуры, которые рожают в 15-16-17-18 - о них стоит отдельную тему заводить, вон, таких на трассе много найти можно, если захочется!

Claw Wrote:
"ЗЗЫ едят все стандартно: кефир/молоко, колбаса, картошка, овощи и фрукты с дачи, соленья-варенья, мясо. Я считаю что это нормальный, здоровый рацион для взрослого человека, не вижу излишеств."

Едим то же самое. Точка в точку. Только не 15К тратим.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:17:35 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Народ, а чего изобретать велосипед, а? Многое из нового - это хорошо забытое старое. В оптимале, нужно к советским зарплатам вернуться. Но с одним маааленьким дополнением! Цены у нас тех пор выросли примерно в 1000 раз (в среднем!), вот и зарплаты пусть точно также подрастут. Минималка тогда была, если предки не врут, 60 руб, более-менее - 90, а оптимальная - 120 рубликов!
Перемножаем всё это дело и получаем оптимальный (в зависимости от специальности) заработок. Всё просто, как апельсин! ;)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:20:37 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Народ, а чего изобретать велосипед, а? Многое из нового - это хорошо забытое старое. В оптимале, нужно к советским зарплатам. Но с одним маааленьким дополнением! Цены у нас тех пор выросли примерно в 1000 раз (в среднем!), вот и зарплаты пусть точно также подрастут. Минималка тогда была, если предки не врут, 60 руб, более-менее - 90, а оптимальная - 120 рубликов!
Перемножаем всё это дело и получаем оптимальный (в зависимости от специальности) заработок. Всё просто, как апельсин! ;)
Цены выросли, но не в 1000 раз, Просто номинал денег изменился.
ЗЫ такой инфляции ни одна страна не переживет даже если она (инфляция) будет проходить медленно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:25:57 от Claw »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Если кому-то мало 15К/мес - пусть напишет, что он покупает на завтрак? Может, коньячок с сервелатом? А на обед - бастурму с не знаю чем ещё - просто не ел такого в жизни!
На завтрак обычно кофе + бутерброд + башорг :) как все нормальные люди :) Обед тоже как у всех, мясо + гарнир + какие-нибудь соленья/консервации. Ничего сверхъестественного. А отказывать себе в своих увлечениях - не по мне. У меня хобби требуют денег, это не стихи писать ночами.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Считаем...

5-6 мешков картошки в год = около 2000р/год = около 170р/мес(avg)
2,5 кг Докторской/мес = около 550р/мес
1 кг сыра/мес = 250р/мес (avg)
Яйца 6 десятков = 120р/мес
Курица/мясо (изредка) = 600 р/мес
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)

Сумма (avg, мес) = около 2290 - траты на картошку (раз в год) = 2120 р/мес

НЕ БЕДСТВУЕМ! А вам чего не хватает?

P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес

P.P.S. Проезд не нужен - всё рядом с домом. Интернет - оплачивается без задержек. Про коммунальные услуги я писал - в расчёт "на жизнь" я их не включаю.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 18:40:14 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
По 15 тыс. на брата - это ещё очень даже и неплохо! И отложить можно - умеючи! Большинство женщин в Орле получают 8 тыс. (в среднем, и работая не менее 12 часов!), а мужчины - от 8 до 12 (по грубым прикидкам!). О каком совместном заработке в 30-ку идёт речь, я извиняюсь?!?
Так что, если у Вас в семье такие заработки - то это ещё и ничего по нашим-то временам! ;)
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Считаем...

5-6 мешков картошки в год = около 2000р/год = около 170р/мес(avg)
2,5 кг Докторской/мес = около 550р/мес
1 кг сыра/мес = 250р/мес (avg)
Яйца 6 десятков = 120р/мес
Курица/мясо (изредка) = 600 р/мес
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)

Сумма (avg, мес) = около 2290 - траты на картошку (раз в год) = 2120 р/мес

НЕ БЕДСТВУЕМ! А вам чего не хватает?

P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес
Что это за пайка узника концлагеря? 80г колбасы и 30г сыра в день? Вы представляете сколько это в реале? Где кефир/молоко? Если вы едите одну канапе в день и запиваете ее водой, то это не "хватает" (ц)
Столько едят дети дошкольного возраста да и у них питание в сутки будет посерьезнее.

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Большинство женщин в Орле получают 8 тыс. (в среднем, и работая не менее 12 часов!)
такое ощущение что мы в разных Орлах живем. В моем Орле женщины получают столько же и работают в основном в офисе, перекладываю бумажки из одной стопочки в другую или менагерами по продажам в магазинах ОПСОСов. Есть еще продавщицы рынка, но планктона больше.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Считаем...

5-6 мешков картошки в год = около 2000р/год = около 170р/мес(avg)
2,5 кг Докторской/мес = около 550р/мес
1 кг сыра/мес = 250р/мес (avg)
Яйца 6 десятков = 120р/мес
Курица/мясо (изредка) = 600 р/мес
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)

Сумма (avg, мес) = около 2290 - траты на картошку (раз в год) = 2120 р/мес

НЕ БЕДСТВУЕМ! А вам чего не хватает?

P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес
Что это за пайка узника концлагеря? 80г колбасы и 30г сыра в день? Вы представляете сколько это в реале? Где кефир/молоко? Если вы едите одну канапе в день и запиваете ее водой, то это не "хватает" (ц)
Столько едят дети дошкольного возраста да и у них питание в сутки будет посерьезнее.

От сыра и колбасы каждый день - плохо станет - очевидно, что покупать это следует по желанию. Про молоко - читайте внимательнее. Кефир - а что это? Мне говорили, что он кислый и не вкусный :) А картошку Вы забыли? А яйца? А суп приготовить? А сдобные изделия? А можно и кашки какой-нибудь сварить. А курица/мясо? Я не могу есть мясо каждый день и по-многу. Поэтому и чередую его с колбасой/сыром/супом/курицей/кашкой - а Вы можете всё это съесть за один раз? Поздравляю... Вам нужно, наверное, от лишнего веса избавляться!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Если не пить, не курить, не есть сладкого, питаться яйцами, колбасой и курицей целый год? Есть рыба, есть говядина/свинина, есть пиво (не буду же я пить какое-нибудь жигулевское или балтика3), есть крепкий алкоголь, это далеко не чекушка какой-нибудь дешевой водки. Есть друзья/родственниеи, у которых дни рождения. Отдых на природе с шашлыками. Есть жена, которая ждет цветов и подарков. Детям нужны игрушки и здоровое питание. Я другой жизни видеть не хочу.
Цитировать
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес
Пакет молока ~25 рублей. Каждый день покупать - это 750 рублей. Лечишь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Считаем...

5-6 мешков картошки в год = около 2000р/год = около 170р/мес(avg)
2,5 кг Докторской/мес = около 550р/мес
1 кг сыра/мес = 250р/мес (avg)
Яйца 6 десятков = 120р/мес
Курица/мясо (изредка) = 600 р/мес
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)

Сумма (avg, мес) = около 2290 - траты на картошку (раз в год) = 2120 р/мес

НЕ БЕДСТВУЕМ! А вам чего не хватает?

P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес
Что это за пайка узника концлагеря? 80г колбасы и 30г сыра в день? Вы представляете сколько это в реале? Где кефир/молоко? Если вы едите одну канапе в день и запиваете ее водой, то это не "хватает" (ц)
Столько едят дети дошкольного возраста да и у них питание в сутки будет посерьезнее.
Хахахха))) Действительно пайка... ;D
То,как ты "живешь",уважаемый,Гуру,это не есть жизнь,а существование...люди,нетолько я,на детей тратят больше чем вы на свой "корм"...и это только еда...а одежда,или вы одеваетесь раз в год?а ремонт машины,связь,интернет,непредвиденные нужды,разные канцтовары,учебники,девасы и прочее.Не спорю,у разных людей доходы и потребности разные,но хотят все одного...а тот,кто говорит,что его это устраивает,глупо лжет!!!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
От сыра и колбасы каждый день - плохо станет - очевидно
80г колбасы и 30г сыра это 2 бутерброда. Только на завтрак.
Цитировать
P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес
Они потом тоже "скидывают" на свалку за очистными то, что уже меняло ценики со сроком годности по 4 раза.
Это пайка, а не рацион. Если бы я так ел, то никогда не сказал бы что мне "хватает" (ц) Я не мажор, но так есть не могу.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Если не пить, не курить, не есть сладкого, питаться яйцами, колбасой и курицей целый год? Есть рыба, есть говядина/свинина, есть пиво (не буду же я пить какое-нибудь жигулевское или балтика3), есть крепкий алкоголь, это далеко не чекушка какой-нибудь дешевой водки. Есть друзья/родственниеи, у которых дни рождения. Отдых на природе с шашлыками. Есть жена, которая ждет цветов и подарков. Детям нужны игрушки и здоровое питание. Я другой жизни видеть не хочу.
Цитировать
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес
Пакет молока ~25 рублей. Каждый день покупать - это 750 рублей. Лечишь.
Респект за ответ...!!!!
Лечит однозначно!!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Считаем...

5-6 мешков картошки в год = около 2000р/год = около 170р/мес(avg)
2,5 кг Докторской/мес = около 550р/мес
1 кг сыра/мес = 250р/мес (avg)
Яйца 6 десятков = 120р/мес
Курица/мясо (изредка) = 600 р/мес
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)

Сумма (avg, мес) = около 2290 - траты на картошку (раз в год) = 2120 р/мес

НЕ БЕДСТВУЕМ! А вам чего не хватает?

P.S. Сберегайка... Если покупать в Магните - скидываем ещё 200-300 р/мес

P.P.S. Проезд не нужен - всё рядом с домом. Интернет - оплачивается без задержек. Про коммунальные услуги я писал - в расчёт "на жизнь" я их не включаю.

бедная твоя девушка или жена не знаю...столько карточки есть пол мешка съедаете за месяц???? наверное на завтрака обед и ужин картошка....  :D :D :D :D :D :D нормальный рацион на человека это тысяч 5 в месяц......

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Если не пить, не курить, не есть сладкого, питаться яйцами, колбасой и курицей целый год? Есть рыба, есть говядина/свинина, есть пиво (не буду же я пить какое-нибудь жигулевское или балтика3), есть крепкий алкоголь, это далеко не чекушка какой-нибудь дешевой водки. Есть друзья/родственниеи, у которых дни рождения. Отдых на природе с шашлыками. Есть жена, которая ждет цветов и подарков. Детям нужны игрушки и здоровое питание. Я другой жизни видеть не хочу.
Цитировать
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес
Пакет молока ~25 рублей. Каждый день покупать - это 750 рублей. Лечишь.

Не пьём оба, не курим - наш плюс... Говядина и свинина к мясу не относятся? Удивлён, однако. Рыба тоже нам обоим не особо импонирует. Я бы не против, но жена говорит: гадость. Молоко покупать каждый день смысла не вижу. Покупаем, чтобы сварить кашки. Временами. Про друзей и родственников - вторых нет по-просту, а первые сами хоть раз бы пришли. Учитывая, что не работаем, то есть сослуживцев нет, кормить за свой счёт всю группу в институте - желания, уж извините, не возникает!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Короче грызете вы картошку, наверное, еще сырую и грязную, т.к. купить плиту и мойку не хотите. "Жене не нравится" (ц)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
жена говорит: гадость.

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
ой, простите)
Такое ощущение что наш сказочник весит килограммов 30. Нормальный мужик не может столько есть. Может, но не долго.

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Короче грызете вы картошку, наверное, еще сырую и грязную, т.к. купить плиту и мойку не хотите. "Жене не нравится" (ц)

В течение четырёх месяцев:

Газовая колонка - 6К с установкой
Трубы и сантехника - 11К с установкой
Плита в порядке, в замене не нуждается, 4 конфорки - работает на отлично
Мойка? Если Вы имеете ввиду раковину на кухне - то она тоже в отличном состоянии
Шкаф и кровать - 9К
ОПЛАТА ДОЛГОВ ПО КВАРТПЛАТЕ ДО МОЕГО ПРИЕЗДА!!! - 25К

Так в чём дело-то ;)
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
да мне жалко его и его жену. во первых не общаться с родителями  - это признак ущербности личности, во-вторых, с тапким набором продуктов даже в деревнях не живут, в-третьих а где же овощи? фрукты? масло оливковое =))) море продукты???


п.с. у меня с того года осталась артошка в подвале, она правда прорасла уже...может вам отдать???

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Ту рсФрол: доходы... у меня элитная стипендия, так скажем... хех... У жены - обычная. В свободное от учёбы время - окучиваю некоторые места, производя работы по ремонту и настройке ПК у ламеров... Вот... :)

P.S. Из обсуждения уровня з/п тема превратилась в нападки на мою персону :) Так всегда и во всех темах - в любом случае она в конце концов уходит "не в ту степь"... После этого она становится не интересна, плавно затухает и умирает...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 19:18:50 от Guru »
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Не понимаю, добавить стиральный порошок, зубную пасту, мыло, доместосы, фейри, дезодаранты, гели, шампуни, ласьоны, прочая косметика. У меня на это 2-3 тысячи в месяц выходит. А если посчитать обновление гардероба и техники. Бензин и расходы на авто не считаю. Расскажите как так жить, я буду каждый год покупать автомобиль на сэкономленные деньги.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Вы еще и поженились с доходом 15к на двоих  ;D Счастливого вам существования  ::)

Оффлайн Claw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +112/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Приправы разные/масло/сахар/молоко/хлеб/печенье/булочки/чай = около 600р/мес (avg)
Судя по цене, каждого наименования по одной-две штуки. И все это на месяц.

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
так вспомнилось в тему....гуру не в обиду  :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
А как же при такой зарплате побаловать себя классными джинсами за три рубля?)))А курточку зимнюю?)))Сложно)))
Реально выживание)))

Оффлайн Guru

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +15/-0
  • Наблюдатель в опале...
    • Просмотр профиля
Не понимаю, добавить стиральный порошок, зубную пасту, мыло, доместосы, фейри, дезодаранты, гели, шампуни, ласьоны, прочая косметика. У меня на это 2-3 тысячи в месяц выходит. А если посчитать обновление гардероба и техники. Бензин и расходы на авто не считаю. Расскажите как так жить, я буду каждый год покупать автомобиль на сэкономленные деньги.

А Вы, простите, десять рубашек и восемь пар носок каждый день меняете? Или площадь подмышек 60кв.см+? А зубов так много? Вы из рода морских хищников? Шампунь-то Вы наверное тоже льёте не только на голову, но и на пол, на стены, куда-то ещё (после "чекушки не дешёвой водки")? Что касается техники: зачем мне каждый месяц менять видеокарту или ЦПУ? GTX260 и E8400 рулят! Телевизор - а зачем, если есть Интернет? Радиоприёмник? Купил один раз - он и работает... Колонки мои... Ах... это моя гордость, и не спрашивайте! ВЕЩЬ! Мышка... Кажется, Logitech G9... Или я не правильно название прочитал? Клавиатура - Gembird (модель не подписана на корпусе, а за документами лезть не охота), не жалуюсь, удобная до невозможности... Телефоны... Glofiish X800 - у меня, LG GD330 - у неё. Оба довольны аппаратами. Стиральная машина... Подбираем... А пылесос - так он всего-то 3К стоит, и работает на радость - его тоже, ведь, по причине "морального" устаревания менять нет смысла...
Гардероб, мнда... Ну а зачем, объясните мне, покупать новый пиджак или туфли, если старые "надоели"? Если куплены не так давно, а носить аккуратно, а не "чекушки не дешёвой водки" на них выливать по пьяни - то проблем не будет!
Полюбят тебя, или нет - дело исключительно везения и случая... Но чтобы тебя возненавидели - нужна ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
По теме - двадцатки+ вроде как на одного хватает))

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Ту рсФрол: доходы... у меня элитная стипендия, так скажем... хех... У жены - обычная. В свободное от учёбы время - окучиваю некоторые места, производя работы по ремонту и настройке ПК у ламеров... Вот... :)

P.S. Из обсуждения уровня з/п тема превратилась в нападки на мою персону :) Так всегда и во всех темах - в любом случае она в конце концов уходит "не в ту степь"... После этого она становится не интересна, плавно затухает и умирает...
ну элитная стипендия это губернаторская что ли? Тобишь получается 1100р базовая + 50% за отлично сданную сессию + 25%(если ты староста) + ~1200-1300 за губернаторскую стипендию, итого 3к. Сейчас раз в магазин сходить закупиться все теми же перечисленными выше продуктами + фруктами выходит 700+р.
Так что байки что в наше время студент (даже с очень скромными аппетитами)может жить на стипендию идут лесом...
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V