Автор Тема: Nero  (Прочитано 5900 раз)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Nero
« : 17 Октября 2005, 19:11:07 »
Вот возникла такая проблема...через nero не записываюца диски на WinXP(((((
Ещё стоит Win98...на нём всё работает...а на ХР какието проблемы! После начала записи появляеца надпись чтото типа команда SCSI отменена(точно не помню формулировку)...или после того как проходит 6 процентов висит минут 5 и выдаёт ошибку записи...Кто знает почему такая лажа происходит и как с этим справица? :mega_shok:

самарочка

  • Гость
Nero
« Ответ #1 : 24 Февраля 2007, 01:41:46 »
У меня тоже самое, только наверно еще хуже. :suicide:  Ошибку выдает ту же -"команда SCSI отменена " Потом все виснеет да так чтовыйти из ситуации помогает только кнопка резет, потому что мышка тоже в это время в кому впадает!!
Винду переустанавливала 3 раза, не помогло, nero пробовала обновить, только безтолку, выдает ту же ошибку.
До "полета" винды моя нерка работала как часики, а теперь такие странные глюки.Может она как то криво теперь встает?? И ставила  и переустанавливала винду с одного и того же диска. Непонятно как с этим бороться. Перечитала кучу форумов, кстати такая проблема, у кучи народа. Советов куча, только ни черта не помогает!! Может на этом форуме есть гении??? Очень надеюсь на дельный совет!!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Nero
« Ответ #2 : 24 Февраля 2007, 10:56:41 »
Попробуйте установить версию неро более поздней версии и все будет нормально.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

oxygen

  • Гость
Nero
« Ответ #3 : 24 Февраля 2007, 11:45:24 »
Цитировать
Попробуйте установить версию неро более поздней версии и все будет нормально.
[snapback]19565[/snapback]
а не проще просто прогу на какую-нибудь другую сменить?=))))

самарочка

  • Гость
Nero
« Ответ #4 : 24 Февраля 2007, 17:43:12 »
Цитировать
Попробуйте установить версию неро более поздней версии и все будет нормально.
[snapback]19565[/snapback]
Поставила!! Только все тот же результат!!

самарочка

  • Гость
Nero
« Ответ #5 : 24 Февраля 2007, 17:45:53 »
Цитировать
а не проще просто прогу на какую-нибудь другую сменить?=))))
[snapback]19566[/snapback]

 Поставила InterVideo Disc Master 2.5. Копм так же смертельно зависает!! Кароче ни чего не помогает, ужас!!
В чем дело не пойму. :kez_11:

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Nero
« Ответ #6 : 24 Февраля 2007, 18:19:41 »
У меня такая же проблема возникает иногда......я поставил Ashampoo Burning Studio 6........он пишет DVD+R и DVD+RW вообще без проблем, DVD-R и DVD-RW пишет нормально, но с финализацией какието проблемы возникают........а CD-R и CD-RW пишу только на 98 винде, т.к. на ХР ни через 1 прогу, ни просто через стандартный резак ХРшный не пишется((((((

Shuher

  • Гость
Nero
« Ответ #7 : 24 Февраля 2007, 19:52:11 »
Цитировать
У меня такая же проблема возникает иногда......я поставил Ashampoo Burning Studio 6........он пишет DVD+R и DVD+RW вообще без проблем, DVD-R и DVD-RW пишет нормально, но с финализацией какието проблемы возникают........а CD-R и CD-RW пишу только на 98 винде, т.к. на ХР ни через 1 прогу, ни просто через стандартный резак ХРшный не пишется((((((
[snapback]19593[/snapback]

Попробуйте такой вариант: DVD привод установите как мастера и если есть возможность, оставьте один на шлейфе. Если у вас чипсет NVIDIA,  то в настройках работы IDE порта выставите не Ultra DMA-2 Ultra 33, а Mult-word DMA 2 иногда такое помогает и привод начинает корректно работать. Так же есть вариант сменить микропрограмму на приводе (найти можно новую прошивку на сайте производителя). Еще могут быть фокусы со шлейфом, можно попробовать цеплять привод не на самый конец шлейфа, а ближе к материнской плате (можно попробовать заменить 40 жильный на 80 жильный кабель). Также возможен вариант не гнаться за Nero7 а поставить последнюю 6 версию.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Nero
« Ответ #8 : 24 Февраля 2007, 20:34:48 »
Неро стоит 6.6.0.1..........попробую со шлейфами поколдовать)))) завтра отпишу - что получилось))))

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Nero
« Ответ #9 : 25 Февраля 2007, 15:37:47 »
м нафиг мои сообщения после сообщения дениса удалили?

Shuher

  • Гость
Nero
« Ответ #10 : 25 Февраля 2007, 17:08:41 »
Цитировать
м нафиг мои сообщения после сообщения дениса удалили?
[snapback]19622[/snapback]

Ваш флуд удалил я, флудите в другом месте.