Автор Тема: Вопрос 1с 8 предприятие  (Прочитано 4171 раз)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Вопрос 1с 8 предприятие
« : 31 Января 2012, 11:20:10 »
Дано:
1с предприятие 8 базовая лицензия зарегистривана на 1 компьютер по телефону.

Найти:
Способ установки на ещё один компьютер, чтобы при этом была возможность обновлять оба компа.


Свои соображения:
Думаю, поставить программу также как и на первый по телефону(сказать, что тот пк сломался), затем зарегистрироваться на сайте 1с и качать пакеты обновлений. Потом по очереди ставить на оба компа. НО! Есть вопрос не будут ли эти обновления закодированы персонально под 1 пк?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 11:37:00 »
Я думаю обновления не должны привязываться ни к чему такому. Если бы под каждую лицензию были бы свои обновления, это сколько же версий было бы.
Еще интересно, нужен ли в момент обновления инет (бедет ли 1с отсылать что то 1 эсовское в 1эсию для установления подлинности?) Может инет вырубить перед обновлением... и отключить какую нибудь анонимную рассылку в случие ошибок.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 12:04:14 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн EgaVga

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 11:45:20 »
Т.к. в этом случае речь о лицензионности не идет  8), то не проще ли скачать "все что нужно" с руборда, там же и обновления регулярные есть.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 12:28:38 »
То есть если с лицензией всё в порядке, то обновления можно скачивать откуда угодно?

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #4 : 31 Января 2012, 13:50:35 »
насчет именно технологии обновления базовой версии, но проф. версия обновляется при наличие действующей подписки на 1С. Но опять же ограничения базовой версии - возможность активации только три раза, так что у тебя остается всего одна лицензия. Полетело железо - и все, последний шанс. Так что нужно ли это? опять же в одной базе вдвоем одновременно  работать не получится. Про нарушение лицензионного соглашения,автор, я думаю, и так прекрасно знает

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #5 : 31 Января 2012, 15:33:50 »
Работать одновременно не нужно. Бух у нас приходящий и хочет дома работать. Сейчас он на седьмой версии копирует базу. Три установки, как я понимаю, если материнку меняешь. Комп на работе новый, мать не скоро откинется.

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #6 : 31 Января 2012, 16:17:41 »
ок. А данные как тогда синхронизировать? РБД? в базовой она не поддерживается. А если по принципу дома выгрузили, а тут загрузили, то смысл ставить обновления на комп рабочий? Самый простой вариант, который не нарушает политику лицензирования - RDP доступ из дома для буха (инет сейчас более-менее сносный есть почти у всех) на сервер с 1С. Так и база целее будет и бухгалтер с ней никуда не исчезнет если что. Просто написал такое предложение и никого не заставляю так поступать, имхо

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос 1с 8 предприятие
« Ответ #7 : 31 Января 2012, 16:24:37 »
Разобрался. Спасибо за наводку EgaVga.
В 1с евреи работают. Пишут, что поддрежка бесплатная через сайт. По факту вы можете посмотреть, какие вышли обновления, а чтобы их получить надо оформить итс за деньги. Есть и бесплатные пять штучек, которые не относятся к конфигурации, а значит фуфло полное.
Вообщем за обновлениями на forum.ru-board.com велкоме  :)

ок. А данные как тогда синхронизировать? РБД? в базовой она не поддерживается. А если по принципу дома выгрузили, а тут загрузили, то смысл ставить обновления на комп рабочий? Самый простой вариант, который не нарушает политику лицензирования - RDP доступ из дома для буха (инет сейчас более-менее сносный есть почти у всех) на сервер с 1С. Так и база целее будет и бухгалтер с ней никуда не исчезнет если что. Просто написал такое предложение и никого не заставляю так поступать, имхо

Не заморачивайся. Бух свой человек. ;)

Тему можно закрывать