Автор Тема: Программа для видеомонтажа  (Прочитано 7649 раз)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Программа для видеомонтажа
« : 07 Марта 2011, 01:24:04 »
Собственно, посоветуйте парни, какую нибудь программу, для простой склейки обрезки и тд+работы с цветами в видео (ну и чтобы могла 1080 тянуть). Желательно конечно чтобы эффекты имелись с пресетами...только не премьер, тяжеловат он для моего компа, да и интерфейс в экран толком не вмешается...(19"). Заранее спасибо)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #1 : 07 Марта 2011, 01:58:10 »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #2 : 07 Марта 2011, 10:01:21 »
Собственно, посоветуйте парни, какую нибудь программу, для простой склейки обрезки и тд+работы с цветами в видео (ну и чтобы могла 1080 тянуть). Желательно конечно чтобы эффекты имелись с пресетами...только не премьер, тяжеловат он для моего компа, да и интерфейс в экран толком не вмешается...(19"). Заранее спасибо)
Работаю в Sony Vegas с 5 версии, сейчас стоит Vegas Pro 10c, всем доволен, тянет то что тебе нужно :)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #3 : 07 Марта 2011, 10:37:28 »
корел видео студио про x4.
хорошая стабильная простецкая, сыну 10 лет, за 5-10 минут показал простые вещи. Через день уже свои проекты с разной озвучкой бацал.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #4 : 07 Марта 2011, 11:57:48 »
На сегодняшний день абсолютно все программы понимают 1080, только ресурсы компа должны быть соответствующие. Про Адоб Премьер с версией CS5 особенно это отдельный разговор. А так, делайте в том редакторе, где привычней. Самый простой и примитивный (позиционируется для домашнего пользователя) всем известная Студия 15 (посл версия), от канопуса - эдиус (достаточно продвинутая), от сони - вегас (самый шустрый) и т д. Сейчас на днях Avid должен выпустить еще продукт Avid Studio - это что-то среднее между студией и Avid Liquid, ждем и посмотрим что это за чудо будет в реальности.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #5 : 07 Марта 2011, 14:06:22 »
Использовал раньше: Pinnacle, Sony Vegas, Avid Liquid
Остановился на Вегасе, наиболее для меня понятный интерфейс и без глюков. Ликвид раньше жутко тупил и вылетал, сейчас может и подправили. Пинакл хорош огромной базой эффектов и поддержкой плагинов. Вот как-то так.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #6 : 07 Марта 2011, 21:18:27 »
На сегодняшний день абсолютно все программы понимают 1080, только ресурсы компа должны быть соответствующие. Про Адоб Премьер с версией CS5 особенно это отдельный разговор. А так, делайте в том редакторе, где привычней. Самый простой и примитивный (позиционируется для домашнего пользователя) всем известная Студия 15 (посл версия), от канопуса - эдиус (достаточно продвинутая), от сони - вегас (самый шустрый) и т д. Сейчас на днях Avid должен выпустить еще продукт Avid Studio - это что-то среднее между студией и Avid Liquid, ждем и посмотрим что это за чудо будет в реальности.

В котором привычней? Последний раз я редактировал видео в 2005 году, это был Сони вегас, пинакл студио, и помоему даже премьер был, не помню какой версии. теперь же по прошествии 6 лет, я загрузил премьер и ничего не понял.

Насчет вегаса, я его скачивал 3 раза, и как и 6 лет назад, его сложно сломать, делаешь все по инструкции, и он все равно не активируется...

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 21:49:11 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #8 : 07 Марта 2011, 22:08:35 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


скачивал, все равно требует регистрации, до этого ведь была установка вегаса

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #9 : 07 Марта 2011, 22:37:18 »
Насчет вегаса, я его скачивал 3 раза, и как и 6 лет назад, его сложно сломать, делаешь все по инструкции, и он все равно не активируется...
Если нужен, могу Vegas Pro 10 кинуть, в асю стукни. У самого стоит, все отлично работает :)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #10 : 08 Марта 2011, 22:13:48 »
Насчет вегаса, я его скачивал 3 раза, и как и 6 лет назад, его сложно сломать, делаешь все по инструкции, и он все равно не активируется...
Если нужен, могу Vegas Pro 10 кинуть, в асю стукни. У самого стоит, все отлично работает :)

да я на форумах почитал, если один раз не активировал вегас, то потом хоть какой кряк не ставь, один хрен активация за*бет. так у меня всегда и получается. у меня пока отпало желание в видео монтаже, пускай видео копится.

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #11 : 09 Марта 2011, 08:47:55 »
Может немного не в тему:

У меня стоит Sony Vegas 9, поверх него ставил сборку Pinnacle Studio, чтобы в Вегасе использовать плагины (Adorage, Heroglyph и др.)
Можно ли параллельно с Вегасом 9 поставить 10й? Увидит ли 10й уже установленные плагины?

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #12 : 09 Марта 2011, 09:54:28 »
Может немного не в тему:

У меня стоит Sony Vegas 9, поверх него ставил сборку Pinnacle Studio, чтобы в Вегасе использовать плагины (Adorage, Heroglyph и др.)
Можно ли параллельно с Вегасом 9 поставить 10й? Увидит ли 10й уже установленные плагины?
Если плагины не старые по версиям, то увидит.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #13 : 09 Марта 2011, 13:25:51 »
да я на форумах почитал, если один раз не активировал вегас, то потом хоть какой кряк не ставь, один хрен активация за*бет. так у меня всегда и получается. у меня пока отпало желание в видео монтаже, пускай видео копится.

Бред полный, если удалить хвосты после установки то проблем не будет. Видимо плохо читали.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #14 : 09 Марта 2011, 19:33:44 »
да я на форумах почитал, если один раз не активировал вегас, то потом хоть какой кряк не ставь, один хрен активация за*бет. так у меня всегда и получается. у меня пока отпало желание в видео монтаже, пускай видео копится.

Бред полный, если удалить хвосты после установки то проблем не будет. Видимо плохо читали.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

как все просто, удалить папки и почистить РЕЕСТР. почистить реестр так просто, что в подробном описании не требуется. что там удалять, где? пинакл себе скачал и рад.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #15 : 09 Марта 2011, 19:47:23 »
что бы не плодить тему,задам вопрос тут=),подскажите программу для записи игрового процесса(типо Фрапс),но что бы размеры видео не были огромными(тот же Фрапс=)


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Программа для видеомонтажа
« Ответ #16 : 09 Марта 2011, 22:57:48 »
что бы не плодить тему,задам вопрос тут=),подскажите программу для записи игрового процесса(типо Фрапс),но что бы размеры видео не были огромными(тот же Фрапс=)
Конкретно прогу не подскажу, но видео полученное с фрапса можно перекодировать конвертером в удобный формат