Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 863616 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1450 : 19 Января 2015, 19:47:09 »
Какие нарушения высматривают ДПС на Маслозаводской около переезда?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1451 : 19 Января 2015, 22:39:55 »
Какие нарушения высматривают ДПС на Маслозаводской около переезда?

Возможно, проезд на запрещающий? Там трафик плотный, чуть зазеваешься и ты пешеход.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1452 : 19 Января 2015, 22:45:44 »
Какие нарушения высматривают ДПС на Маслозаводской около переезда?

Возможно, проезд на запрещающий? Там трафик плотный, чуть зазеваешься и ты пешеход.
100%, там светофор включается автоматически, а шлагбаум опускает дежурный по переезду, когда машины освободят проезд.
Меня там один раз пытались развести на проезд под запрещающий сигнал, но я был уже на переезде когда включился красный, ну и регистратор рулит)))


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1453 : 08 Февраля 2015, 19:14:44 »
Сегодня и вчера проезжал мимо вот этой дуры
http://speedcamonline.ru/point/strelki/10489/

РД молчал, следовательно пока штука не подключена.
Поставили совсем недавно... и скорее всего скоро запустят :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1454 : 08 Февраля 2015, 19:26:59 »
А я че то вообще в последнее время перестал превышать.... то ли погода... то ли не знаю....

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1455 : 08 Февраля 2015, 19:41:33 »
А я че то вообще в последнее время перестал превышать.... то ли погода... то ли не знаю....
Тут вопрос в месте установки этих самых радаров.. там он под горкой стоит.. и как бы обычно люди не спускаются с горы на тормозах.. и разогнавшить накатом до 81 км можно легко схватить -500 р из бюджета. Я принципиально не нарушаю скоростной режим в городе, но не смотря на это мне 1 раз умыдрились приписать скорость 84 км и прислали штраф с первого потока-пдд по ливенскому направлению.. так, что погрешность у них там мама не горюй :) Если я обычно двигают в населенных пунктах 68-70.. а тут 84.. Понял и простил. Надеюсь, что дороги на мои дополнительный 500 рублей станут чуть лучше :)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1456 : 09 Февраля 2015, 09:43:41 »
На днях другу пришло письмо за стоп-линию: пересечение Московского ш. и ул. Михалицина (Электровозная)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1457 : 09 Февраля 2015, 14:07:28 »
Интересно было бы увидеть скан письма. Как это выглядит. Интересно как  опознается стоп линия. Ее сейчас в такой грязи невооруженным взглядом не видно. Соответственно ориентируемся по светофору, и вот тут то и могут быть несоответствия восприятия стоп линии и ее наличия.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1458 : 09 Февраля 2015, 14:38:35 »
Интересно было бы увидеть скан письма. Как это выглядит. Интересно как  опознается стоп линия. Ее сейчас в такой грязи невооруженным взглядом не видно. Соответственно ориентируемся по светофору, и вот тут то и могут быть несоответствия восприятия стоп линии и ее наличия.
Ориентируемся по знаку стоп линии, видел письмо за стоп линию с перекрестка на Веселой, стоп-линия отсутствует, две фотографии машины сзади с разным интервалом времени, на фото отчетливо видно, что машина стоит дальше знака.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1459 : 19 Февраля 2015, 09:03:07 »
Интересно было бы увидеть скан письма.


Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1460 : 19 Февраля 2015, 09:15:21 »
Странно, что не за красный штраф пришел :)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1461 : 19 Февраля 2015, 09:42:18 »
Странно, что не за красный штраф пришел :)
Проезд на запрещающий (красный или жёлтый) сигнал светофора - ст.12.12. ч.1 КоАП
Неостановка перед Стоп-линией - ст.12.12. ч.2 КоАП


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1462 : 24 Марта 2015, 22:25:34 »
Судя по тому, как лихо маршрутки поворачивают из правого ряда с ул. Октябрьской в сторону ул. 60 лет Октября, подрезая друг друга и тех, кто поворачивает из левого ряда, камеры АПК "Поток-ПДД" на этом перекрестке не работают :)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1463 : 24 Марта 2015, 23:12:31 »
На Мостовой сняли камеру, теперь поливают там за 100.


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1464 : 25 Марта 2015, 23:28:28 »
Судя по тому, как лихо маршрутки поворачивают из правого ряда с ул. Октябрьской в сторону ул. 60 лет Октября, подрезая друг друга и тех, кто поворачивает из левого ряда, камеры АПК "Поток-ПДД" на этом перекрестке не работают :)
Эти камеры сейчас фиксируют проезд на красный и выезд за стоп линию(табличку стоп)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1465 : 26 Марта 2015, 00:04:18 »
Судя по тому, как лихо маршрутки поворачивают из правого ряда с ул. Октябрьской в сторону ул. 60 лет Октября, подрезая друг друга и тех, кто поворачивает из левого ряда, камеры АПК "Поток-ПДД" на этом перекрестке не работают :)
Эти камеры сейчас фиксируют проезд на красный и выезд за стоп линию(табличку стоп)
И работают пока вроде только на двух перекрестках. Михалицина и Генерала Родина

gruntores

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1466 : 19 Мая 2015, 09:24:17 »
а на перекрёстке Герцена и Московской (где Сказка) точно не работают?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1467 : 19 Мая 2015, 22:27:01 »
а на перекрёстке Герцена и Московской (где Сказка) точно не работают?

Не так давно тупанул конкретно там, видимо не работают, пока не пришло. )

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1468 : 20 Мая 2015, 21:21:09 »
Блин только сегодня там проезжал, конец Жилина видел прям пере мостом, а вот Плещеево не видел. Возможно просто не заметил по привычке.

Сегодня утром ехал из Орла. В начале моста слева стоит указатель об окончании населенного пункта Жилино, справа – о начале Плещеево. Плюс к этому там поставили временный знак ограничения скорости в 40 км/ч. На обратном пути в ~15:00 мне показалось, что знак начала Плещеево уже пропал :-\ Но я не уверен, возможно, просто не успел рассмотреть. А может действительно убрали: на мосту идет реконструкция боковых отбойников и пешеходных частей.
Вчера проезжал там, никаких знаков о начале Плещеево не увидел.
Указатель об окончании населенного пункта Жилино стоит на прежнем месте, плюс видео временный знак ограничения 40.
Не думаю, что его там, то ставят, то убирают, может тебе хочется его там видеть, но его там нет?
Недели 2 назад знак стоял там точно, я тоже обратил на это внимание, думаю откуда хоть он тут, раньше никогда не было.
Ремонт моста окончен. Граница населенного пункта Плещеево теперь начинается сразу там, где заканчивается Жилино. Об этом информируют соответствующие знаки перед мостом по ходу движения из Орла.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1469 : 19 Июня 2015, 14:47:06 »
Сегодня пришел штраф за скорость с Герценского моста. Так что камера работает. Аккуратнее.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1470 : 21 Июня 2015, 12:10:23 »
Сегодня пришел штраф за скорость с Герценского моста. Так что камера работает. Аккуратнее.

А самое главное, что могут прислать штраф даже если ты не превышал. Лучше объезжать или не выезжать...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1471 : 21 Июня 2015, 12:51:37 »
Коллеге пришло письмо за 163 км\ч  >:( из под Мценска.
Говорит, что в принципе такой скорости не мог набрать, трассу знает, в салоне сидела семья, ти т.п.
Народ, оспаривал кто-нибудь письма-счастья? Что посоветовать ему?

Оффлайн HellForces

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1472 : 21 Июня 2015, 17:34:27 »
Коллеге пришло письмо за 163 км\ч  >:( из под Мценска.
Говорит, что в принципе такой скорости не мог набрать, трассу знает, в салоне сидела семья, ти т.п.
Народ, оспаривал кто-нибудь письма-счастья? Что посоветовать ему?
Это не в районе Первого Воина, случаем?
В прошлом году отцу именно от той камеры пришло письмо, кажется, с такой же скоростью. Точно помню, что 160, а вот 2, или 3 - забыл.
Знаю, что не мог он столько ехать, да и сам говорит, что этого быть не могло.
Я ему сказал, что можно попробовать пободаться, но он не стал трепать нервы и оплатил штраф.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 17:41:51 от HellForces »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1473 : 21 Июня 2015, 21:28:00 »
Мне уже 2 раза за полгода "нарисовали" 84 км в городской черте. Вот такой вот я правильный нарушитель. Ровно 84 езжу! Раз на Герцена, другой на выезде из города в сторону Ливен. При том, что я ставлю ограничение круизом в 70 км час и навигатор и РД показывают скорость в пределах 65-68 км в час. Вот такой вот крутой прибор "поток" или обычный полицейский беспредел. Живут видать по принципу с него 500 р возьмем и с него не убудет... А дорог как не было так и нет. А после длительного ремонта и пробок они через месяц опять такие же...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1474 : 21 Июня 2015, 22:51:21 »
Мне за прошлый месяц с герценского 2 штрафа пришло на 83 и 84 км
Тоже как бы мутные штрафы потому как максимум 75 езжу по спидометру, а по факту должно быть еще меньше
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1475 : 22 Июня 2015, 01:17:53 »
Мне уже 2 раза за полгода "нарисовали" 84 км в городской черте. Вот такой вот я правильный нарушитель. Ровно 84 езжу! Раз на Герцена, другой на выезде из города в сторону Ливен. При том, что я ставлю ограничение круизом в 70 км час и навигатор и РД показывают скорость в пределах 65-68 км в час. Вот такой вот крутой прибор "поток" или обычный полицейский беспредел. Живут видать по принципу с него 500 р возьмем и с него не убудет... А дорог как не было так и нет. А после длительного ремонта и пробок они через месяц опять такие же...

Ну не знаю. Интересно, почему мне ещё ни разу ни одного штрафа не пришло, если я езжу по городу везде и 70 и 75, сколько раз задумывался и под камерами по спидометру под 80 проезжал? Я так попадал и на дороге на микрон, и на Герцена, при чём там много раз, и на Мостовой...Да вообще много где. В принципе я в городе наверное на все радары так проезжал. За городом несколько раз проезжал "под завязку" на тульском направлении и на брянском - ничего. Так что или вы что-то темните, или у вас спидометры врут :)
p/s а ты по городу на круизе гоняешь? :) И как, от светофора до светофора?
Или ты в машине кучей техники обложился, везде gps, все навороты...скорость мериют?
У меня по городу машина не напичкана активным круизом, но по идее у нас в стране с такими вещами ездить по городу как минимум небезопасно и глупо!
Если кто не знает про активный круиз, то вот ссылка: http://www.zr.ru/content/articles/320291-jezda_s_aktivnym_kruiz-kontrolem_nogi_v_ruki/

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1476 : 22 Июня 2015, 08:39:54 »
Подтверждаю. По крымской трассе поймали на 92 км/ч в населенном пункте, хотя по нп я езжу 80 максимум.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1477 : 22 Июня 2015, 09:01:23 »
Мне уже 2 раза за полгода "нарисовали" 84 км в городской черте. Вот такой вот я правильный нарушитель. Ровно 84 езжу! Раз на Герцена, другой на выезде из города в сторону Ливен. При том, что я ставлю ограничение круизом в 70 км час и навигатор и РД показывают скорость в пределах 65-68 км в час. Вот такой вот крутой прибор "поток" или обычный полицейский беспредел. Живут видать по принципу с него 500 р возьмем и с него не убудет... А дорог как не было так и нет. А после длительного ремонта и пробок они через месяц опять такие же...

Ну не знаю. Интересно, почему мне ещё ни разу ни одного штрафа не пришло, если я езжу по городу везде и 70 и 75, сколько раз задумывался и под камерами по спидометру под 80 проезжал? Я так попадал и на дороге на микрон, и на Герцена, при чём там много раз, и на Мостовой...Да вообще много где. В принципе я в городе наверное на все радары так проезжал. За городом несколько раз проезжал "под завязку" на тульском направлении и на брянском - ничего. Так что или вы что-то темните, или у вас спидометры врут :)
p/s а ты по городу на круизе гоняешь? :) И как, от светофора до светофора?
Или ты в машине кучей техники обложился, везде gps, все навороты...скорость мериют?
У меня по городу машина не напичкана активным круизом, но по идее у нас в стране с такими вещами ездить по городу как минимум небезопасно и глупо!
Если кто не знает про активный круиз, то вот ссылка: http://www.zr.ru/content/articles/320291-jezda_s_aktivnym_kruiz-kontrolem_nogi_v_ruki/


Я использую ограничение LIM круиза.. выше установленной скорости машина не едет, если не продавить педалью.
Как получишь штраф вспомни эту тему..

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1478 : 22 Июня 2015, 09:30:55 »

Ну не знаю. Интересно, почему мне ещё ни разу ни одного штрафа не пришло, если я езжу по городу везде и 70 и 75, сколько раз задумывался и под камерами по спидометру под 80 проезжал? Я так попадал и на дороге на микрон, и на Герцена, при чём там много раз, и на Мостовой...Да вообще много где. В принципе я в городе наверное на все радары так проезжал. За городом несколько раз проезжал "под завязку" на тульском направлении и на брянском - ничего. Так что или вы что-то темните, или у вас спидометры врут :)
p/s а ты по городу на круизе гоняешь? :) И как, от светофора до светофора?
Или ты в машине кучей техники обложился, везде gps, все навороты...скорость мериют?
У меня по городу машина не напичкана активным круизом, но по идее у нас в стране с такими вещами ездить по городу как минимум небезопасно и глупо!
Если кто не знает про активный круиз, то вот ссылка: http://www.zr.ru/content/articles/320291-jezda_s_aktivnym_kruiz-kontrolem_nogi_v_ruki/

ну наверное потому что все не такие, а ты один такой дартаньян ;D
мне в прошлом году с триноги на трассе пришел штраф за превышение опять таки выше скорости  по круизу на 10 км т.е. я ехал 105, а пришло 115
и что то мне подсказывает что если всем одновременно придут эти штрафы....
кстати на Герцена поверка чемодана заканчивалась через неделю после последнего присланного мне штрафа!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1479 : 22 Июня 2015, 10:07:55 »
кстати на Герцена поверка чемодана заканчивалась через неделю после последнего присланного мне штрафа!

Из моего письма счастья (через портал госуслуг присылают полный протокол в pdf-формате):
Цитировать
Данные специального технического средства.
Наименование: ПОТОК-ПДД
Идентификатор (№): R109
Сертификат (№): 1397
Поверка действительна до: 22.04.2016

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1480 : 22 Июня 2015, 10:59:49 »
ну наверное потому что все не такие, а ты один такой дартаньян ;D
Не один он такой!!! Мне так же ни одного штрафа не приходило с городских камер.
Катаюсь 70-80 км/ч по городу. На магнитоле стоит цифровой спидометр, на Герцена проезжаю ровно 80-81 км/ч.
Штрафы с камер мне пришли только 2 раза с трассы Орел-Тамбов когда летел около 160 км/ч.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1481 : 22 Июня 2015, 11:14:09 »

Из моего письма счастья (через портал госуслуг присылают полный протокол в pdf-формате):
Цитировать
Данные специального технического средства.
Наименование: ПОТОК-ПДД
Идентификатор (№): R109
Сертификат (№): 1397
Поверка действительна до: 22.04.2016
вот в моих письмах как раз поверка была до 22.04.2015
при этом не понятно как прибор проходил поверку не покидая место своего прибывания!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1482 : 22 Июня 2015, 11:16:01 »
ну наверное потому что все не такие, а ты один такой дартаньян ;D
Не один он такой!!! Мне так же ни одного штрафа не приходило с городских камер.
Катаюсь 70-80 км/ч по городу. На магнитоле стоит цифровой спидометр, на Герцена проезжаю ровно 80-81 км/ч.
Штрафы с камер мне пришли только 2 раза с трассы Орел-Тамбов когда летел около 160 км/ч.
А мне приходили с ноября по январь 5 штрафов со скоростью либо 82 либо 84 км/ч)), иногда с разницей в 2 дня, с камеры, что весит на красной заправке в знаменке, когда по окружной едешь. Хотя я знаю, что она там висит и ездил всегда максимум 70-74 км/ч, звонил знакомому гаишнику еще тогда, он сказал, что бесполезно оспаривать. Теперь там 60 еду))).

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1483 : 22 Июня 2015, 11:40:44 »
У меня тоже большие сомнения насчет точности этих камер. Езжу 80 по спидометру, это где-то 74-75 по GPS показывает.
Где-то нас намахивают, господа.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1484 : 22 Июня 2015, 12:37:55 »
+ на некоторых постах в других регионах есть информационные табло и скорость на них соответствует ЖПС
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1485 : 22 Июня 2015, 23:08:42 »
Помнится попадалось в сети видео, где меряли скорость машины у которой карлсон крутился - машина стоит, а скорость 20 км )
Правда там кажется "феном" меряли
...
- Работающий вентилятор дает погрешность не менее 20-25 км/ч. Поэтому при движении со скоростью 60 км/ч радар инспектора может показать от 40 до 80 км/ч. Радар по непонятным причинам путает скорость движения автомобиля и вентилятора
...

Сейчас вроде более правильные мерялки. А так в теорию укладывается )
Не забываем, что в бюджет нашей многострадальной области уже заложено собрать, если не ошибаюсь 460 млн штрафов.

Вот тебе знак 40, вот желз - иди крутись как хочешь. )

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1486 : 23 Июня 2015, 01:54:37 »
Кстати, интересная теория. У обеих моих машин и мотоцикла вентилятор при всем желании не виден снаружи. Езжу "под планочку", 78-79. Писем ни разу в жизни не видел (тьфу-тьфу). Но на спидометр в городе смотрю постоянно. А если лопасти вентилятора видны снаружи, чисто теоретически может и поднять скорость.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1487 : 23 Июня 2015, 10:21:59 »
Сейчас вроде более правильные мерялки.

Поток-ПДД – безрадарный комплекс. Технология измерения скорости по видеокадрам гораздо более молодая и сырая, нежели эффект Доплера, используемый в классических радарах: http://avtouragan.ru/ru/speed_for_video_frames.html
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1488 : 23 Июня 2015, 10:32:26 »
Помнится попадалось в сети видео, где меряли скорость машины у которой карлсон крутился - машина стоит, а скорость 20 км )
Правда там кажется "феном" меряли

Прибор, о котором идет речь в этом видео, уже снят с производства, и у него истек срок действия сертификата.

! No longer available

! No longer available
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1489 : 23 Июня 2015, 15:40:10 »
А что за камеры повесили на перекрестке медведевском и на перекрестке революции и комсомольской?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1490 : 23 Июня 2015, 16:42:23 »
На перекрестке рядом с проходной завода им. Медведева повесили Поток-ПДД: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=771626
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1491 : 25 Июня 2015, 21:53:51 »
Камера, видимо переносная, у сбера на Бресткой пасет выезд от сбера "против шерсти".  Принимают же уже  за пешеходным переходом у аптеки.
Кино туда, наверное, по вайфаю прилетает.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1492 : 25 Июня 2015, 22:53:47 »
Камера, видимо переносная, у сбера на Бресткой пасет выезд от сбера "против шерсти".  Принимают же уже  за пешеходным переходом у аптеки.
Кино туда, наверное, по вайфаю прилетает.
не по вай фаю. они пристраиваются ТУТ и снимают на свою камеру пешеходный.
НО с этого ракурса виден и выезд от сбера "против шерсти"...
лично видел   ::)  лично на 2 касаря попал  ::)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1493 : 26 Июня 2015, 15:59:12 »
Вадим , Не пропустил пешехода? Официально выписали? Чего в протоколе писал?

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1494 : 26 Июня 2015, 19:26:13 »
Задолбали штрафы, купил в багире GPS трекер  обновил базу, ловит все светофоры где камеры и камеры которые не видит радар, доволен))) https://market.yandex.ru/product/9338788?hid=90462&clid=502

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1495 : 27 Июня 2015, 15:51:57 »
На перекрестке 5 Августа и 3-я Курская сегодня ставили камеры.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1496 : 27 Июня 2015, 21:34:45 »
На перекрестке 5 Августа и 3-я Курская сегодня ставили камеры.

Там, кстати, вполне нормальный перекресток, никогда там особых затруднений не видел, а вот с 1-й Курской, где трамвайные пути постоянно пасут.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1497 : 28 Июня 2015, 00:21:39 »
На перекрестке 5 Августа и 3-я Курская сегодня ставили камеры.

Там, кстати, вполне нормальный перекресток, никогда там особых затруднений не видел, а вот с 1-й Курской, где трамвайные пути постоянно пасут.
Там за пешеходов пасут постоянно.
Кстати для меня загадка почему перекресток Московской с Степана Разина не оборудовали камерами, очень аварийный перекресток.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1498 : 28 Июня 2015, 11:24:53 »
Задолбали штрафы, купил в багире GPS трекер  обновил базу, ловит все светофоры где камеры и камеры которые не видит радар, доволен))) https://market.yandex.ru/product/9338788?hid=90462&clid=502

Как я понял из описания он выполняет те же функции, что и навигатор с включеной функцией speedcam.
Т.е. можно обойтись навигатором у кого есть. От треног на нестандартном месте не спасет.


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1499 : 28 Июня 2015, 17:24:01 »
Камера, видимо переносная, у сбера на Бресткой пасет выезд от сбера "против шерсти".  Принимают же уже  за пешеходным переходом у аптеки.
Кино туда, наверное, по вайфаю прилетает.
не по вай фаю. они пристраиваются ТУТ и снимают на свою камеру пешеходный.
НО с этого ракурса виден и выезд от сбера "против шерсти"...
лично видел   ::)  лично на 2 касаря попал  ::)
Вадим , Не пропустил пешехода? Официально выписали? Чего в протоколе писал?
Я поехал в сторону Атолла от Сбербанка, а там типа односторонее. Ну вот они и увидели, как я из-под знака выезжаю.
мент хотел протокол типа писать, показал в ппд "штраф 5000 или лишение на 4-6 мес".
вот на 2000 и сошлись, без протоколов...
не особо то он и хотел его составлять, но если бы денег у меня не было - составил бы...
сначала не хотел "решить вопрос по-другому", а потом "ну а что ты предлагаешь?", а я ему "ну половина от штрафа?", а он "ну хотя бы так"...