Автор Тема: Crash Check  (Прочитано 9970 раз)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Crash Check
« : 04 Января 2011, 21:58:04 »
Являюсь обладателем толщиномера TECPEL TG 902.

Брал себе для диагностики на предмет скрытия следов ремонта кузова. Определяет даже места, где краска ложилась без шпатлёвки, т.к. повторить толщину заводского покрытия практически невозможно.

Материалы основы, поддающиеся измерению: металлы, содержащие железо (железо, сталь), и не содержащие железо! (медь, алюминий, цинк, бронза, латунь и т.д.).


После покупки авто лежит теперь без дела, а распрощаться жалко.


Позвольте предложить уважаемым пользователям форума, их знакомым и не только услугу "Crash Check". Выезд в любую точку Орловской области по договоренности. От вознаграждения отказываться не буду :). Возможен прокат под залог каких-либо документов или полной стоимости прибора.

44850-0   44854-1
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 22:18:54 от zhmur »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #1 : 04 Января 2011, 23:28:48 »


о_О

извините за оффтоп, но не мог удержаться

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #2 : 04 Января 2011, 23:57:42 »
чем плоха такая предусмотрительность? Когда вкладываешь в машину миллион, хочется верить, что она без прошлого. А знать лучше, чем верить.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #3 : 05 Января 2011, 00:30:56 »
Для zhmur

А какова цена вопроса. В смысле цена самого прибора (она же залоговая), проката?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Crash Check
« Ответ #4 : 05 Января 2011, 00:51:58 »
Ух)))
Только расстраиваться))))))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Crash Check
« Ответ #5 : 05 Января 2011, 01:03:50 »
7 тыр.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 02:19:24 »
J2 совершенно прав - так оно и есть!
burеmgloid: если уж будет очень смущать мое присутствие и нет никакого доверия оставлять доки, то на 5-ти сойдемся (с ебэя примерно за столько и дернул), но это цена не для продажи, а для уверенности в возврате.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 00:05:19 от zhmur »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #7 : 05 Января 2011, 09:06:07 »
Блин не туда спасибнул : ) а так спс автору-когда покупал машину думал про что то типа, мне кажеться людям пригодиться.
2, J2 да почему сразу милион? многие поверь и четырки хотят ровные купить : ) Я бы кстати ради интереса "прозвонил" свою машину-конешно мб и расстроюсь но лучше знать про неё-когда то же все равно продавать будешь-надо знать где кхм "получше показать" :D

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 22:02:55 »
Угадайте, сколько более чем за месяц было обращений по топику? Правильно! 0!!! :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 22:25:06 »
Угадайте, сколько более чем за месяц было обращений по топику? Правильно! 0!!! :D
Популярная нынче вещичка значит :D


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 00:29:31 »
а он у тебя показывает микроны? у меня на работе есть, только микроны не показывает, а лампочки "зеленая", "желтая" и "красная"
Штучка в общем-то без смыслена, если на авто лежит кило шпатлевки то и так можно увидеть.
Халтурный жестящик не сработается с высококласным маляром. Т.е. плохая жестянка плюс плохая окраска видно глазами. Прибор может пригодится для развода на снижение цены авто. Хорошая работа, она и в африке хорошая. Ну покажет прибор утолщение ЛКП покрытия и дальше че, вы откажетесь от покупки??  Или тут же побежите продавать свое авто???


Так же не всякий авто и в салоне пройдет этот тест, исключение Ролсы и Бентли. Там по технологии детали не перекрашивают а меняют или полностью смывают старое покрытие до металла и на конвейер.

В общем ентот прибор для большого профи (перекупа, перегонщика...) , так сказать, подтвердить свои подозрения при спорных моментах, ну типа родная краска или не совсем.
Для обывателя толка ни какого, ой лампа красная, машина битая и дальше че, вы будете вечным пешеходом :D. Прибор не показывает перекосов кузова, качества сварных швовов, заделку,  наличия ржавчины под краской, толщину/наличие антикора, износ узлов и агрегатов...
Короче глазки и ручки лучше прибора...
На днях зашел в салон Фольксваген, вытер слезы покупателю, утер нос продователю и ... человек заказал б/у машину из Германии. Сборка Калуга и Испания гав*но полное, кузовщина не отрегулирована, опыл, подтеки, на Поло нашли точечные (0.5мм) очаги корозии под стеклом пятой двери!!!  Машины разкуплены на полгода в перед!!
О чем народ думает...  не понимаю!! Наверно о том же когда покупает китайское авто :-\ !!!
Какой прибор!!! Что проверять??  Поменяй его на алкотестер или радар!!!  :D Очередь будет!!! :D

Р.С. с каждым годом все больше кузовных деталей из пластика  :-X ....   махни на алкотестер не прогадаешь!!  :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 00:35:32 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 01:00:01 »
а он у тебя показывает микроны? у меня на работе есть, только микроны не показывает, а лампочки "зеленая", "желтая" и "красная"
Штучка в общем-то без смыслена, если на авто лежит кило шпатлевки то и так можно увидеть.
Халтурный жестящик не сработается с высококласным маляром. Т.е. плохая жестянка плюс плохая окраска видно глазами. Прибор может пригодится для развода на снижение цены авто. Хорошая работа, она и в африке хорошая. Ну покажет прибор утолщение ЛКП покрытия и дальше че, вы откажетесь от покупки??  Или тут же побежите продавать свое авто???


Так же не всякий авто и в салоне пройдет этот тест, исключение Ролсы и Бентли. Там по технологии детали не перекрашивают а меняют или полностью смывают старое покрытие до металла и на конвейер.

В общем ентот прибор для большого профи (перекупа, перегонщика...) , так сказать, подтвердить свои подозрения при спорных моментах, ну типа родная краска или не совсем.
Для обывателя толка ни какого, ой лампа красная, машина битая и дальше че, вы будете вечным пешеходом :D. Прибор не показывает перекосов кузова, качества сварных швовов, заделку,  наличия ржавчины под краской, толщину/наличие антикора, износ узлов и агрегатов...
Короче глазки и ручки лучше прибора...
На днях зашел в салон Фольксваген, вытер слезы покупателю, утер нос продователю и ... человек заказал б/у машину из Германии. Сборка Калуга и Испания гав*но полное, кузовщина не отрегулирована, опыл, подтеки, на Поло нашли точечные (0.5мм) очаги корозии под стеклом пятой двери!!!  Машины разкуплены на полгода в перед!!
О чем народ думает...  не понимаю!! Наверно о том же когда покупает китайское авто :-\ !!!
Какой прибор!!! Что проверять??  Поменяй его на алкотестер или радар!!!  :D Очередь будет!!! :D

Р.С. с каждым годом все больше кузовных деталей из пластика  :-X ....   махни на алкотестер не прогадаешь!!  :)


ну и скажи как мне о чем я думал когда покупал китайскую машину????

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 01:22:16 »
я думал ты мне об этом скажешь, я пока в неведении.  :-\
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Crash Check
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 10:20:40 »
я думал ты мне об этом скажешь, я пока в неведении.  :-\

а чем именно тебя не устраивают китайские машины ?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 21:11:12 »
тем же чем и фольксваген Российской сборки.

Кстати проверяли китай схожим прибором, с тремя лампочками, так вот, все детали имют разную толщину окраски. Выводы делайте сами. Здесь тема про прибор и окраску. А про китайский автопром и без меня мнений хватает.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 00:22:22 »
тем же чем и фольксваген Российской сборки.

Кстати проверяли китай схожим прибором, с тремя лампочками, так вот, все детали имют разную толщину окраски. Выводы делайте сами. Здесь тема про прибор и окраску. А про китайский автопром и без меня мнений хватает.


специально наверное сидел и подумал а дайка возьму и проверю первый попавшийся китайский автомобиль....лекарь....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #16 : 13 Августа 2013, 21:30:24 »
zhmur предложение актуально еще?


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Crash Check
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 23:22:30 »
Прибор уже очень давно продан.
Извиняюсь за ложные надежды перед всеми интересующимися...
Тему надо было уже давно закрыть.