Автор Тема: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!  (Прочитано 5500 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« : 15 Апреля 2010, 15:59:48 »
41675-0
Вернувшись в конце 80-х годов из своей первой гастрольной поездки по Америке, я написал восторженные очерки о стране, которая мне, как и любому советскому человеку, казалась идеальной. Шли годы, и мое мнение об Америке поменялось почти на прямо противоположное. После одного из моих концертов, показанных по телевидению, выражение «ну, тупые!» даже было растиражировано эстрадными пародистами, которые меня высмеивали.

Правда, если вдуматься в смысл их пародий, то окажется, что в каждой из них исполнители шутили не надо мной, а над «тупыми» американцами, которые в пародиях на меня выглядели ещё более тупыми, чем в моих наблюдениях. В результате выражение «ну, тупые!» стало общенародным, а в американском посольстве поверили, что это я настроил Россию против Америки, и мне закрыли визу.

Однако годы всё шли и шли… И недавно произошло то, чего не ожидал даже я сам – моё мнение об Америке снова начало меняться.


Читаем тут: http://mzadornov.livejournal.com/15065.html
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 16:35:34 от mimicria »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 16:03:11 »
а начало меняться, потому что визу захотел обратно )))))))

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 16:42:19 »
Вот еще:
41677-0

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 19:14:04 »
посмотрите фильм дух времене....про религию и про теракты 11 сентября очень интересно

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 21:38:37 »
посмотрите фильм дух времене....про религию и про теракты 11 сентября очень интересно
не ту кнопочку нажал
Предложу посмотреть в окно, жутко интересно. Знаете что я вижу? Мусор, повсюду мусор. Вижу алкоголиков которые пристают к прохожим со словами "Брат, земляк, не дай помереть, выпить бы, дай пару рублей". Еще в этой куче мусора вижу молодежь сосущее коктейли и пиво, курящая по пачке-другой в день. Вижу знакомого, который трахается с отечественной машиной. Вижу горцев из чуркостана на шестерке с "навсю" играющей "музыкой". За дороги говорить грустно. И чем дольше живу, тем сильнее грызет меня мысль, что становлюсь мизантропом.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 21:46:58 »
Жек, а поменял бы м/ж на Америку, если бы была возможность?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 22:23:52 »
Жек, а поменял бы м/ж на Америку, если бы была возможность?
безусловно, не с головой абы как, а план эмиграции бы построил и шел бы к этому. Но скорее всего это была бы Канада. Чертова лотерея гринкард обосрала мне все планы на жизнь :) . А за неимением всего этого, уеду подальше от города, что больше похоже на правду. В трусах читать на улице газету, что может быть лучше?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 22:29:39 »
В трусах читать на улице газету, что может быть лучше?
Читать её без трусов  :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 23:21:17 »
По сути своей в штатах я вижу больше плюсов, чем минусов. Сильно сказано, что в их туалетах не пахнет нашими подъездами. Многие говорят, что жизнь там тоже не сахар. Майклу Муру и прочим посоветовал бы пожить в России и немного ***еть, тут сценариев для фильмов вагон с тележкой. Смотрели его шоу "ужасная правда"? Вот я тоже хочу быть озабоченым их проблемами. Меня больше напрягают юристы-ювеналы и психотерапевты в каждой школе, а с остальным можно мириться.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 23:51:43 »
J2
Спасибо что есть такой же человек, который всё это понимает)))
Я бы тоже свалил при первой же возможности... А у России нет перспективы, и поганая пропаганда что "всё у нас на мази и всё будет только лучше, а в других странах ещё хуже живут" - полный бред.  Очень люблю Америку и часть Европы, в особенности Норвегию и Швейцарию, Францию, Германию...
И с уверенностью скажу что не Американцы тупые, а русские, что так думают. Выйдешь на улицу, посмотришь по сторонам и понимаешь - были бы мы более умными, не жили бы в такой клоаке.
P.S. А что за Грин Кард? Я так понимаю это что то связанное с выборочным переселением в Америку с трудоустройством и гражданством?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 23:57:04 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!
« Ответ #10 : 16 Апреля 2010, 00:27:00 »
Незачем называть русских тупыми, это эмоции. Слова о том, что мы это заслужили, я в них уже не верю. Есть положение вещей которое мне не нравится. Менять это положение не в силах горстки людей, которые мечтают жить где-то там. Политика, меня не устраивает политика и внешняя, и внутренняя. Не пройдет и 30 лет, когда русскому человеку будет страшно и тяжело. Проблема миграции лкн, азиатов в РФ - острая и закрывать на это глаза будет непростительным. Если сейчас нас государство не защищает от нас самих, когда у власти будут чужеземцы - они нас уничтожат. Почему православным нельзя строить храмы в странах арабского мира? Потому, что там есть закон. У нас можно все, поэтому экспансия продолжается.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар