HARD&SOFT > Программирование

Ищу кодера

(1/4) > >>

J2:
Нужна программа такого типа:
Изначально есть конкретные величины (время/действия) под операцию. Я ввожу данные по необходимым мне операциям. Программа считает и выдает наиболее выгодные результаты. Т.е. наименьшее время и наименьшее количество действий для проведения всех операций.
Желательно, чтобы я в будущем мог добавлять и изменять изначальные конкретные величины.

InFlames:
Я не кодер. Что-то легкое могу написать. Выложи условия и формулы.

J2:

--- Цитата: InFlames от 06 Января 2014, 09:28:42 ---Я не кодер. Что-то легкое могу написать. Выложи условия и формулы.

--- Конец цитаты ---
Какие условия и какие формулы? Если бы я знал как это сделать, через MS access бы сам сделал, а т.к. мозгов на это нет, прошу помощи

Eugene L.:
ну что написано в посте не дает ничего, чтобы решиться помочь. Требуется более детальное описание чего надобно, старче.

J2:
Пример:
Я делаю мячи. У меня две машины для их изготовления. Всего 4 типа мячей: A B C D. Одна машина умеет делать A B D, вторая B C D. Чтобы поменять формат мячей нужно затратить время, у каждой машины свои штампы и время на их замену разное. Так же меняется и сырье.
Далее эти мячи идут на покраску, там тоже стоят разные матрицы. Но в пределах одного типа мячей, матриц много (4-5).

Мне поступает заказ на неделю:
Формат мячей B. (обе машины умеют это делать)
Штамп 1 - 300 штук.
Штамп 2 - 800 штук.
Штамп 3 - 150 штук.
Матрица на штамп 1 и 2 совпадает. На штамп 3 нужно ее менять.
Далее идет формат мячей A. Его умеет делать только одна машина. И т.п.

Все данные по затратам времени у меня есть. Данные по совместимости сырья и матриц тоже. Нужна программа, куда я занесу заказ, а она мне выдаст оптимальный вариант производства. Для оптимизации времени и избежания лишних действий по замене сырья, штампов и матриц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии