Голосование

Вам понравилась Win-10 ?

Да
36 (36.4%)
Нет
16 (16.2%)
Не ставил
47 (47.5%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 84174 раз)

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #50 : 06 Августа 2015, 15:40:42 »
Цитировать
а образ снять акрониксом и потом развернуть?!
Найдете в лицензионном соглашении про "образ снять акрониксом и потом развернуть" -  пожалуйста  :D Вы тоже путаете работоспособность и лицензионность.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #51 : 06 Августа 2015, 19:01:22 »
Если у нас есть владельцы X-Fi этот пост для них:

Итак: вчера промучался со звуком где-то около двух часов, перелопатил тонны форумов, в конце концов полез к буржуям и у них нашел решение. Может быть я бы так бы рьяно не копал, если бы после обновления с 7-ки до 10-ки все работало, а после чистой установки уже нет, т.е. я понимал, что проблема решаема.

Владельцы X-FI идем по этой ссылке http://forums.creative.com/showthread.php?t=720562 Качаем SB X-Fi Series Support Pack 3.4 Устанавливаем. Перезагружаем, отключаем в устройствах звуковую карту и снова ее включаем (после этой операции у меня все заработало)

В данный момент звук 5,1 идет через оптику - все работает штатно (Creative Console Launcher также ОК). Успехов!

Давно забросил X-Fi, как и её производитель  ;D Кстати мож кому продать? 
Ресивер + выход HDMI с видюхи. Все супер и даже лучше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #52 : 06 Августа 2015, 22:42:31 »
Давно забросил X-Fi, как и её производитель  ;D Кстати мож кому продать? 
Ресивер + выход HDMI с видюхи. Все супер и даже лучше.
цена вопроса?
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #53 : 07 Августа 2015, 20:02:33 »
Подключусь к вопросу: SB Creative X-Fi Xtreme Audio < PCI-Ex1 > валяется без дела.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #54 : 08 Августа 2015, 00:53:31 »
Подключусь к вопросу: SB Creative X-Fi Xtreme Audio < PCI-Ex1 > валяется без дела.
Цена вопроса?
Мопед не мой, один знакомый  интересуется...  В ЛС

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #55 : 08 Августа 2015, 02:38:54 »
X-fi Extreme Music - вот такая, только карта и всё.
 http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/58519_2254_draft_large.jpg
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB-Creative-X-Fi-XtremeMusic-OEM-PCI-SB0460_58519.html
Ну я даже не знаю, на авито за 1500 продают. Мб отдам за 800. Только надо бы проверить, а то лежит уже год)
Извиняюсь за оффтоп
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #56 : 08 Августа 2015, 17:57:35 »
X-fi Extreme Music - вот такая, только карта и всё.
 http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/58519_2254_draft_large.jpg
http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB-Creative-X-Fi-XtremeMusic-OEM-PCI-SB0460_58519.html
Ну я даже не знаю, на авито за 1500 продают. Мб отдам за 800. Только надо бы проверить, а то лежит уже год)
Извиняюсь за оффтоп

я в этом деле совсем 0,но вот меня не устраивает громкость и звучание через встроенную плату вполне неплохих ушей,если через эту плату подключить лучше будет?) если да то готов взять!И расскажите дураку нафига там еще hdmi? что через него подключать?)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 18:00:14 от Lovrens »


Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #57 : 08 Августа 2015, 23:30:16 »
Конечно все жесткий оффтоп, но не сказать пару слов не могу: в 2008 году в конце декабря я задумался о том, какую бы приблуду еще установить в комп, и так как на тот момент все было у меня в компе актуальным и шустрым, то внезапно принял решение поставить звуковую карту. Хотя когда ее покупал был уверен, что выкидываю деньги на ветер (как же у меня же отличный встроенный звук от компании реалтек, аш 6-ти канальный)) Принес домой, поставил, потанцевал с бубном устанавливая дрова... включил Solo2... и просто охренел от того что выдали мне мои колонки. Звук просто кардинально отличался от того что я привык слышать от компа. :) С тех пор я точно знаю что в средне-ценовом сегменте мат плат не ставят ничего хорошего и даже приличного в плане интегрированных звуковых чипов.

Поэтому рекомендую попробовать какую-нибудь хорошую звуковую карту и сравнить звук со встроенным, думаю что вы не вернетесь к встроенному. Единственное ограничение - ваша акустика должна соответствовать звуковухе (бесполезно покупать хорошую зв. карту и ловить разницу на колонках Genius SP110))

З.Ы. Там нет HDMI ;)

З.Ы.Ы. Заканчиваем оффтопить (если будет интерес - создавайте тему по акустике и зв. картам.) :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #58 : 09 Августа 2015, 10:26:10 »
Конечно все жесткий оффтоп, но не сказать пару слов не могу: в 2008 году в конце декабря я задумался о том, какую бы приблуду еще установить в комп, и так как на тот момент все было у меня в компе актуальным и шустрым, то внезапно принял решение поставить звуковую карту. Хотя когда ее покупал был уверен, что выкидываю деньги на ветер (как же у меня же отличный встроенный звук от компании реалтек, аш 6-ти канальный)) Принес домой, поставил, потанцевал с бубном устанавливая дрова... включил Solo2... и просто охренел от того что выдали мне мои колонки. Звук просто кардинально отличался от того что я привык слышать от компа. :) С тех пор я точно знаю что в средне-ценовом сегменте мат плат не ставят ничего хорошего и даже приличного в плане интегрированных звуковых чипов.

Поэтому рекомендую попробовать какую-нибудь хорошую звуковую карту и сравнить звук со встроенным, думаю что вы не вернетесь к встроенному. Единственное ограничение - ваша акустика должна соответствовать звуковухе (бесполезно покупать хорошую зв. карту и ловить разницу на колонках Genius SP110))

З.Ы. Там нет HDMI ;)

З.Ы.Ы. Заканчиваем оффтопить (если будет интерес - создавайте тему по акустике и зв. картам.) :)
последний оффтоп)
имею Axelvox HD242 не знаю как они там соответствуют,но по отзывам и тестам должны))) но на встроенной я не услышал их так кака пишут,что старые игровые были что эти,только громкости побольше было.НО вот поставил win10 и они еще тише стали....вот теперь думаю купить тоже звук. карту)


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #59 : 09 Августа 2015, 13:45:59 »
Поставь частоту дискретизации побольше. Стандарт не так нагружает систему на слабой машинке, но звучит по хуже. 96 000 или 192 000, 24 бита.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #60 : 09 Августа 2015, 16:38:12 »
Поставь частоту дискретизации побольше. Стандарт не так нагружает систему на слабой машинке, но звучит по хуже. 96 000 или 192 000, 24 бита.
сделал,но все равно на 7ке  громче было!


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #61 : 09 Августа 2015, 20:10:25 »
Нежданчик от бесплатного сыра   >:(:
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-games-piracy
Висят 2 "бесплатных" перехода на 10-ку, спешить пока не буду.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #62 : 09 Августа 2015, 20:16:36 »
Нежданчик от бесплатного сыра   >:(:
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-games-piracy
Висят 2 "бесплатных" перехода на 10-ку, спешить пока не буду.

эх к счастью стим творит чудеса) этот минус не для меня...
а вот проблема с юсб входами у меня актуальна. никто не сталкивался с периодическим отпаданием юсб хаба?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #63 : 09 Августа 2015, 21:26:27 »
Нежданчик от бесплатного сыра   >:(:
http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-games-piracy
Висят 2 "бесплатных" перехода на 10-ку, спешить пока не буду.

да бред же,уже сто статей на эту тему....
вот например http://onetile.ru/windows-10-licenzionnoe-soglashenie-stoit-li-panikovat/
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 21:28:40 от Lovrens »


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #64 : 09 Августа 2015, 22:47:18 »
Поставь частоту дискретизации побольше. Стандарт не так нагружает систему на слабой машинке, но звучит по хуже. 96 000 или 192 000, 24 бита.
сделал,но все равно на 7ке  громче было!
Вы форум раньше читали, те посты что я писал относительно звука? Я и oldman писали про прогу под названием "Hear". Там есть Limiter, его настройте под себя.
А вообще проблем может быть куча, недостаточный контакт джека, недостаточная громкость на самих колонках. Другие настройки тембра. Или как вариант убогие громкоговорители.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #65 : 10 Августа 2015, 10:42:33 »

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #66 : 10 Августа 2015, 12:10:27 »
Давно сижу на этой винде, с самых ранних тестов. Постоянно обновлялась, каждый день новый баг. Один у меня так и остался до сих пор, не могу поставить громкость на ноутбуке выше 38, при подключенных наушниках или колонках, что нереально бесит! Приходится выкручивать громкость на колонках на всю, и все равно при просмотре фильмов иногда не хватает.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #67 : 10 Августа 2015, 21:07:31 »
У меня в 10 саб начал бубнить. Видимо что то поменяли действительно. Теперь перенастраивать опять.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #68 : 10 Августа 2015, 22:09:11 »
У меня в 10 саб начал бубнить. Видимо что то поменяли действительно. Теперь перенастраивать опять.

В настройках устройств воспроизведения выбери нужное устройство и в настройках его сними галку "дополнительные эффекты".
Мне с ноутом HP помогло, а то тоже басы куда-то было исчезли.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Windows 10
« Ответ #69 : 12 Августа 2015, 08:42:32 »
Windows 10 могут запретить в России по решению Генпрокуратуры

Генпрокуратура Российской Федерации проведёт проверку операционной системы Windows 10 от Microsoft на соответствие российскому законодательству о персональных данных. Инициатором проверки стал главный юрист фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьёв. Он напомнил, что операционная система в автоматическом режиме собирает информацию о пользователе. Посещённые веб-страницы, пароли к сайтам, координаты пользователя, фрагменты почтовой переписки и SMS, данные о совершённых звонках и другая персональная информация - всё это Microsoft может сохранять у себя на серверах. Главного юриста КПРФ также возмутил тот факт, что разработчик ОС оставил за собой право предоставлять спецслужбам отдельные фрагменты личной переписки и других персональных данных пользователей.

Соловьёв напомнил, что, согласно российскому законодательству, сбор и обработка персональных данных граждан России могут быть осуществлены только теми организациями, которые входят в реестр операторов персональных данных. И самый важный момент - персональные данные россиян должны обрабатываться и храниться на территории Российской Федерации. Microsoft в упомянутом выше реестре не состоит. Поэтому Соловьёв считает распространение Windows 10 на территории страны попросту незаконным. Он также посчитал нужным отметить, что речь и вовсе идёт о шпионаже, потому как многие российские государственные структуры используют в работе операционные системы Windows.

Обращение в генпрокуратуру Российской Федерации по поводу Windows 10 содержит в себе не только запрос о проведении проверки операционной системы, но и просьбу о принятии необходимых мер по блокировке Интернет-ресурса, с которого можно скачать дистрибутив ОС.
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #70 : 12 Августа 2015, 19:39:00 »
частенько отваливается Network Ux Broker. Гугл ответов не дал, мож кто сталкивался?

Оффлайн Danny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #71 : 24 Августа 2015, 13:06:37 »
А как по мне так, что бы ее превратили в норм работающую ось, надо хотя бы годик подождать, исправления багов. Иначе можно как запасную ОС иметь, так как бы не отставать от прогресса. :)

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #72 : 24 Августа 2015, 17:20:25 »
как по мне с перехода WIN 7 64-bit на 10 ку 64-bit хуже стала в плане скорости чтения и записи на SSD и HDD раза так в 2-3, хз с чем это связано, даже  Potplayer секунды 4 думает (да и вообще любой плеер видео\аудио) прежде чем открыть.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #73 : 24 Августа 2015, 23:42:20 »
Работает не стабильно. Уже 2 раза зависла и не очухалась пока не выключил принудительно. Грузится значительно дольше чем 8.1. К интерфейсу 8-ки привык, теперь опять колупаться в этом недоменю. Программы зачухаешься искать. Вообщем задолбал "микромягкий" сервис :(

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #74 : 21 Сентября 2015, 21:08:17 »
Вот и грамматические ошибки появились...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Windows 10
« Ответ #75 : 21 Сентября 2015, 22:37:59 »
Скорее "очепятки"

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #76 : 21 Сентября 2015, 23:18:41 »
Сношу это дерьмо. Wifi подключается через раз. Постоянно тупит. В общем мелкософт как обычно пукнул в лужу...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #77 : 22 Сентября 2015, 02:50:44 »
Сношу это дерьмо. Wifi подключается через раз. Постоянно тупит. В общем мелкософт как обычно пукнул в лужу...
Может у тебя оборудование - дерьмо? А не операционка?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #78 : 22 Сентября 2015, 03:39:16 »
С 29 июля полёт нормальный. Всё по wifi, никаких отличий от 7.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #79 : 22 Сентября 2015, 08:12:32 »
Сношу это дерьмо. Wifi подключается через раз. Постоянно тупит. В общем мелкософт как обычно пукнул в лужу...
Может у тебя оборудование - дерьмо? А не операционка?

Почему тогда на родной 8.1 такого не было ?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #80 : 22 Сентября 2015, 14:47:11 »
Сношу это дерьмо. Wifi подключается через раз. Постоянно тупит. В общем мелкософт как обычно пукнул в лужу...
Может у тебя оборудование - дерьмо? А не операционка?

Почему тогда на родной 8.1 такого не было ?

https://www.youtube.com/watch?v=_bOu6nuFNsU

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #81 : 23 Сентября 2015, 01:51:24 »
Тоже были проблемы с WiFi на Windows10 (постоянно отваливался и не коннектился). Поставил драйвера на WiFi с оф.сайта с Windows 8.1 и отпустило.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #82 : 08 Ноября 2015, 22:54:11 »
Можете говорить, что угодно. Но пока, что лучше чем 7 винда у микромягких ничего не получилось.
Даже 8-ка которая стояла родной на ноуте так не зависала и не тупорылила как эта поделка.
На днях буду осуществлять откат. Это вообще никак не хочет стабильно работать...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #83 : 08 Ноября 2015, 23:15:59 »
Можете говорить, что угодно. Но пока, что лучше чем 7 винда у микромягких ничего не получилось.
Даже 8-ка которая стояла родной на ноуте так не зависала и не тупорылила как эта поделка.
На днях буду осуществлять откат. Это вообще никак не хочет стабильно работать...
ты чистую поставь для начала

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #84 : 08 Ноября 2015, 23:43:33 »
KeyMS Вроде как 21 числа писал что сносишь ее. Ну а смысл щас сносить тогда?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #85 : 08 Ноября 2015, 23:51:48 »
От себя добавлю еще: на ноуте стоит превьюшка, ставил еще давным давно - так вот, она обновляется еще со времен беты и все работает как часы. На рабочем компе на данный момент стоит прошка пиратка с небезызвестного торрент-портала. И у нее есть две беды: это отваливающийся Центр увдомлений и периодический затуп с кнопкой пуск (то не нажимается вообще, то срабатывает через 2-3 сек). Я догадываюсь, в чем здесь дело скорее всего (кривизна сборки), но руки не доходят Винду переставить на норм версию. И я более чем уверен, что все будет нормально.

И еще в догонку: пользуюсь клиентом Xbox на компе в связке с Хуаном - полет просто превосходный и джойстик цепляется и транса просто офигенного качества. И беспроводные уши Jabra Revo Wireless с компом теперь работают без каких-либо проблем. С семеркой я их так и не подружил (связь по Bluetooth имеется в виду).

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #86 : 09 Ноября 2015, 07:34:29 »
Поставил версию от Взора с отключенными шпионскими модулями и обновлением, работает стабильно, нареканий пока нет. А вот в домене сетевое окружение пустое, хотя всё пингуется. Сетевые ресурсы подтянул только через NETBios, на сайте мелкомягких эту проблему так и предлагают решать. ;D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #87 : 09 Ноября 2015, 10:12:26 »
Можете говорить, что угодно. Но пока, что лучше чем 7 винда у микромягких ничего не получилось.
Даже 8-ка которая стояла родной на ноуте так не зависала и не тупорылила как эта поделка.
На днях буду осуществлять откат. Это вообще никак не хочет стабильно работать...
ты чистую поставь для начала

где мне ее взять ?

нашел тут https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 10:19:55 от KeyMS »

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #88 : 09 Ноября 2015, 14:08:20 »
Поставил версию от Взора с отключенными шпионскими модулями и обновлением, работает стабильно, нареканий пока нет. А вот в домене сетевое окружение пустое, хотя всё пингуется. Сетевые ресурсы подтянул только через NETBios, на сайте мелкомягких эту проблему так и предлагают решать. ;D
Паранойа со шпионскими модулями так и не прошла?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #89 : 09 Ноября 2015, 14:51:38 »
Поставил версию от Взора с отключенными шпионскими модулями и обновлением, работает стабильно, нареканий пока нет. А вот в домене сетевое окружение пустое, хотя всё пингуется. Сетевые ресурсы подтянул только через NETBios, на сайте мелкомягких эту проблему так и предлагают решать. ;D
Паранойа со шпионскими модулями так и не прошла?

Есть вроде куча утилит которая вычищает всё..
Ну как минимум лишним не будет убрать дополнительно нагружающие систему службы... хотя не добавляют ли зла эти самые утилиты, вот в чем вопрос :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Windows 10
« Ответ #90 : 09 Ноября 2015, 14:53:17 »
Мне нравится вот такая сборка винды. Вообще никаких нареканий!

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #91 : 09 Ноября 2015, 14:54:48 »
Мне нравится вот такая сборка винды. Вообще никаких нареканий!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #92 : 09 Ноября 2015, 14:57:25 »
А мне такая

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #93 : 10 Ноября 2015, 10:56:38 »
Переставил чистую версию. Небо и земля! Все кто обновлялся с 8.1 и т.д., скачивайте по ссылке выше и ставьте голую. Работает совершенно по другому.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #94 : 10 Ноября 2015, 11:02:32 »
Ну надо же  O0

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Windows 10
« Ответ #95 : 10 Ноября 2015, 12:59:22 »
Ну надо же  O0

но осадочек остался :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #96 : 10 Ноября 2015, 14:26:44 »
Обновлялся с семеры 2009 года, которая обновлялась с висты, полет отличный, как будто та же 7
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #97 : 10 Ноября 2015, 15:32:56 »
Мне нравится вот такая сборка винды. Вообще никаких нареканий!

Как идет Ведьмак 3 с Фоллычем 4 ?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #98 : 11 Ноября 2015, 00:01:37 »
Ребзя а как драйвер установить без цифр подписи?хотел китайфон прошить,дрова не могу поставить....гугл особо ен помог,команды в cmd не помогают,все равно пишет что нет подписи...ставлю mt65xxPreloader


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Windows 10
« Ответ #99 : 11 Ноября 2015, 00:10:41 »
Ребзя а как драйвер установить без цифр подписи?хотел китайфон прошить,дрова не могу поставить....гугл особо ен помог,команды в cmd не помогают,все равно пишет что нет подписи...ставлю mt65xxPreloader
Где то на 4pda была инструкция для win10 про установку дров для прошивки телефона Попробуй поискать там
Или попробуй еще в командной строке прописать bcdedit.exe /set nointegritychecks off
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 00:16:10 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL