Голосование

Вам понравилась Win-10 ?

Да
36 (36.4%)
Нет
16 (16.2%)
Не ставил
47 (47.5%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 84180 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Windows 10
« : 31 Июля 2015, 13:40:23 »
Понравилась кому ?

Мне лично не понравилась
1 меню пуск
2 настройки
3 ну и оформление по мне как то не очень
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #1 : 31 Июля 2015, 14:50:51 »
пуск очень удобно сделан, если сравнивать с 8.1 то работает быстрее. В плане настроек все тоже довольно удобно, понравился "мультистол" как это сделано на юникс системах. Да и не пришлось ничего переустанавливать при обновлении. А раньше надо было ось сносить что бы поставить новую винду.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн wwworo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +18/-0
  • приве.
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #2 : 31 Июля 2015, 15:10:56 »
А у меня почему то вот так (Win.7). Что может быть?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Windows 10
« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 15:12:24 »
пуск очень удобно сделан, если сравнивать с 8.1 то работает быстрее. В плане настроек все тоже довольно удобно, понравился "мультистол" как это сделано на юникс системах. Да и не пришлось ничего переустанавливать при обновлении. А раньше надо было ось сносить что бы поставить новую винду.
Ну по сравнению с восьмеркой Да 10 на много удобней
А вот по сравнению с семеркой Мне семерка больше удобней (Возможно все дело в привыкание)
И для меня огромный минус на 10ке у меня не захотела устанавливаться программа BlueStacks
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #4 : 31 Июля 2015, 15:36:07 »
В целом шустро, забавно, непривычно... Но например ту же скорость вай фай соединения приходится лезть в настройки адаптера чтоб посмотреть, куча ненужных телодвижений (ну или я чет не знаю, и не до конца разобрался)... Много неудобств... обновился с семерки на ноуте ради эксперимента.. на ББ сомневаюсь пока обновлять, все же семерка привычнее.... На ноуте реально по шустрее... оставлю пока так...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 17:27:10 »
В целом шустро, забавно, непривычно... Но например ту же скорость вай фай соединения приходится лезть в настройки адаптера чтоб посмотреть, куча ненужных телодвижений (ну или я чет не знаю, и не до конца разобрался)... Много неудобств... обновился с семерки на ноуте ради эксперимента.. на ББ сомневаюсь пока обновлять, все же семерка привычнее.... На ноуте реально по шустрее... оставлю пока так...

вифи подключается в 3 клика, так же как и на 7ке, как и на 8ке.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #6 : 31 Июля 2015, 17:28:35 »
Отличная система, возможные баги, как всегда допилят за полгодика, как это было всегда.

Цитировать
И для меня огромный минус на 10ке у меня не захотела устанавливаться программа BlueStacks


В десятке ли минус?

http://www.microsoft.com/en-us/windows/compatibility/CompatCenter/ProductDetailsViewer?ModelOrVersion=0&Name=BlueStacks%20App%20Player&Type=Software&vendor=BlueStacks
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 17:31:07 от zed »

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #7 : 31 Июля 2015, 20:13:41 »
А кто нить реально сравнивал семерку или восьмерку с 10 ткой по скорости в играх? FPS увеличилось при тех же настройках?
P.S. иначе какой смысл ставить...ради новой картинки...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #8 : 31 Июля 2015, 20:32:05 »
А кто нить реально сравнивал семерку или восьмерку с 10 ткой по скорости в играх? FPS увеличилось при тех же настройках?
P.S. иначе какой смысл ставить...ради новой картинки...
Судя по превью 10 винды и тестам, фпс наоборот чуть упал. Но это возможно из-за отсутствия дров поддерживающих 10. Сейчас с этим проблем нет. А вообще интересная ОС. Я себе 29 обновил, причем с пиратки. Теперь у меня халявная лицензионная 10 Pro) А это 9900р
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 20:35:05 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #9 : 31 Июля 2015, 21:20:53 »
Цитировать
Теперь у меня халявная лицензионная 10 Pro) А это 9900р

1) без чеков о покупке - это не лицензия. Что-то вроде пробной версии на год.
2) если вздумаете переставить через год, то ключ уже будет недействителен. На год дается что-то вроде ОЕМ.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #10 : 31 Июля 2015, 23:57:36 »
Я, в плане новых ОСей, ретроград и обновляться не спешу. От мелкомягких стабильную ось раньше, чем через полгода-год ждать не стоит. Кста...ХРюшу обещали до 2019 обновлять. Если у кого есть ссылка на действующий WSUS-сервант, скиньте в личку, плз!

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 00:26:19 »
Немного ядовитый, но в целом правильный обзор:
http://www.softrew.ru/obzory/windows/1577-obzor-windows-10-kreativnaya-impotenciya-microsoft.html

Спорить сложно, во многом так и есть. В целом у меня впечатления неоднозначные и скорее скатываются к негативу. Я благополучно забил на 8 и 8.1 но с 10-кой придется дружить DX12 все-таки нужная (в будущем) вещь, да и кроме этого внутри системы многое реализовали из полезного. Вот только интерфейс... убил бы этих дизайнеров криворуких.. впрочем, уверен, что вскоре выйдет куча тем и "рюшек" можно будет выбрать что-нибудь удобоваримое...

ИМХО :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 12:12:41 »
подскажите а вот если на сканер нет дров на оф сайте то и на вин10 старые от 7 или 8 не пойдут?Очень не хочется зря время терять потом на бэкап...


Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 12:18:39 »
Кста...ХРюшу обещали до 2019 обновлять.
Чего ? На последних вздохах поддерживают встроенный вариант ОС для банкоматов и прочего, плюс отдельный контракт по поддержке ОС от министерства обороны США. Основная поддержка уж и у Windows 7 закончилась.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 15:41:15 »
подскажите а вот если на сканер нет дров на оф сайте то и на вин10 старые от 7 или 8 не пойдут?Очень не хочется зря время терять потом на бэкап...

В этих случаях помогает "Виртуальная машина" с установленной старой ОС (к примеру с ХРюшей)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #15 : 01 Августа 2015, 16:39:25 »
подскажите а вот если на сканер нет дров на оф сайте то и на вин10 старые от 7 или 8 не пойдут?Очень не хочется зря время терять потом на бэкап...

В этих случаях помогает "Виртуальная машина" с установленной старой ОС (к примеру с ХРюшей)
[/quotскачал я виртуал бокс,нет там ещещ вин10....


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #16 : 01 Августа 2015, 18:23:30 »
скачал я виртуал бокс,нет там ещещ вин10....
щито?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Windows 10
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 18:30:08 »
подскажите а вот если на сканер нет дров на оф сайте то и на вин10 старые от 7 или 8 не пойдут?Очень не хочется зря время терять потом на бэкап...

В этих случаях помогает "Виртуальная машина" с установленной старой ОС (к примеру с ХРюшей)
скачал я виртуал бокс,нет там ещещ вин10....
ее там и не будет
ты сам должен загрузить туда образ винды 10
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #18 : 01 Августа 2015, 18:37:16 »
скачал я виртуал бокс,нет там ещещ вин10....
щито?
да там выбор какую винду ставить,там до 8.1 и то 32 бита,ну это фигня,но я так и не понял как 64 поставить.....


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #19 : 01 Августа 2015, 18:47:39 »
Текст от
http://www.cnews.ru...

Пользователи обрушили шквал критики на Microsoft за то, что она превратила Windows 10 во «всевидящее око», изучающее поведение пользователя вплоть до того, что он говорит, работая за компьютером.


Шквал критики

Microsoft столкнулась с массовой критикой пользователей Windows 10 на нарушение их частной жизни при работе с новой операционной системой. Сотни жалоб по этому поводу опубликованы на сайтах Hacker News и Reddit.

Беседа на сайте Hacker News, посвященная проблеме, менее чем за сутки набрала 520 комментариев, а на сайте Reddit — 685 комментариев за этот же период.

Передача персданных

Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.

Персонализированная реклама

Многие жалобы касаются нового механизма контекстной, персонализированной рекламы, встроенного в Windows 10. После установки системы Microsoft присваивает пользователю уникальный идентификационный номер для отображения рекламы, который связывается с адресом электронной почты, указанным в аккаунте Microsoft. Этот адрес, в свою очередь, связывается с другими продуктами компании, включая офисные приложения и мессенджеры, а также облачные хранилища.

Используя эту информацию, Microsoft получает возможность показывать пользователю персонализированную рекламу во время веб-серфинга и работы с приложениями. Одним из таких приложений является карточная игра Solitaire. При запуске пользователь видит рекламу, которую он не может пропустить, пока не оплатит месячную или годовую подписку.

Мнения пользователей

Автор беседы на Hacker News ewzimm говорит, что Windows 10 сильно изменилась по сравнению с предшественницами. «Теперь это персонализированная операционная система на основе облака», — считает он. Пользователь указывает, что одно дело, когда необходимо очистить историю в веб-браузере перед передачей ноутбука другому пользователю, а другое — когда вся операционная система изучает привычки пользователя.

ewzimm продолжает, что считает неправильным контроль за пользователем, если ему просто нужно немного поработать за компьютером. В то же время, гостевые аккаунты в Windows содержат очень много ограничений, из-за которых использование ПК становится не таким эффективным.

Отсутствие прозрачной политики

Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права».

«Лекарства»

На сайте Reddit множество комментариев посвящено отключению функций слежения в Windows. В частности, авторы рекомендуют не пользоваться опцией быстрой настройки при первом запуске Windows 10 и настоятельно рекомендуют выбрать аккаунт локального типа для работы с ОС.

Они также подсказывают отключить функцию Cortana — одно из главных нововведений в Windows 10, позволяющее управлять компьютером и выполнять поиск с помощью голоса. Cortana — одна из функций, для работы которых персональные данные пользователя отправляются на серверы Microsoft.

Вдобавок авторы рекомендуют выключить все опции в настройках безопасности и свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #20 : 01 Августа 2015, 19:32:16 »
скачал я виртуал бокс,нет там ещещ вин10....
щито?
да там выбор какую винду ставить,там до 8.1 и то 32 бита,ну это фигня,но я так и не понял как 64 поставить.....
Virtual Box - говно. Vmware Player ставь. Бесплатно.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #21 : 01 Августа 2015, 21:29:46 »
да я уже обновился,рискнул,вроде прикольно.Подскажите а надо что нибудь настраивать для SSD?


Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Windows 10
« Ответ #22 : 01 Августа 2015, 22:12:48 »
да я уже обновился,рискнул,вроде прикольно.Подскажите а надо что нибудь настраивать для SSD?
Думаю это стоит сделать
отключить файл подкачки
Также в системах, где установлены SSD и HDD, можно перенести c SSD на HDD системную папку TEMP
отключаем индексирование и кэширование SSD
отключаем кэширование файлов
отключение дефрагментации SSD

На счет другого не знаю для win 10
А вобще я использую для win7 все от сюда http://expert4help.ru/soft/windows7/228-nastroyka-i-optimizaciya-windows-7-dlya-pravilnoy-raboty-ssd.html
Кроме пунктов  Prefetch и Superfetch.



Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #23 : 01 Августа 2015, 23:08:57 »
еще бы знать где это все тут....руки сломаешь искать)


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Windows 10
« Ответ #24 : 02 Августа 2015, 14:16:54 »
еще бы знать где это все тут....руки сломаешь искать)
А потому и не надо ничего настраивать. Все эти доп. настройки для параноиков и гиков.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #25 : 02 Августа 2015, 16:19:38 »
Доброго времени суток парни. Вчера ставил 10ку и денек посидел. Как сказал qef, там много на себя берет лишнего как сама Microsoft, так и их творение.

Ну а теперь те особенности что встретились мне. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 Качал я с этого сайта и делал все по инструкции, как мне казалось. Скачал прогу, запустил, указал что флеха тут и началось формирование загрузочной. Там был выбор 64, 32/86, и все вместе по битности. Я выбрал все вместе. Флеха у меня была 16 гиговая. Записала около 6,3гб.
Дальше начал ставить. Выбрал винт отдельный и понеслось. Обычная установка. Но на первой перезагрузке она опять пошла еще раз устанавливать винду. В итоге насоздавала мне на носителе несколько "old" папок. Установку как пропустить я не нашел, тупо выдернул флеху и все. И все заработало.

Дальше интереснее. После выхода на рабочий стол минут 20 решал проблему с дровами. Nvidia ни как не хотела ставиться. Писала что процесс чем-то занят и нужно ребутнуться. После 5 раза все так-же. В итоге я полез искать этот процесс и убивать его. В режиме совместимости 7\8 просто отказывалось под предлогом несоответствующей платформы. Автоматическое обновление тоже ничего не дало (но об этом потом). В итоге перепробовав более 5 дров, даже разных по битности че-то встало. и после перезагрузки вышло 1920-1080. Папка нвидиа нашла 3 гига дров разных. И в дальнейшем CCleaner чудесно лишнее подтер.

Об обновлении винды. Как я понял его теперь вообще отключить можно либо выдергиванием кабеля из сетевухи, либо в реестре чет искать. Решения я не нашел. Да и окно с информацией что и как ставится тоже не радует. Теперь выбрать уже нельзя. Ставится уже все что находит в инете винда.

Интерфейс. Как говорилось: винда это посредник между вами и тем что вы там делаете. И чем меньше она будет забирать вашего участия тем лучше. Смысл подобный.
Где-то в разрешениях экрана и персонализации между двумя панелями управления я нашел как сменить заставку на экране, потом тему, потом картинку в ждущем режиме. И все как-то разбросанно по двум панелям. В итоге есть в 7-8.1ке персонализация и темы. Если выбираем тему с кучей картинок там, то как остановится на понравившейся я не нашел. Так же если понадобиться слайд шоу тоже не нашел.

Раскладка клавиатуры: Я привык "Ctrl+Shift" и никак иначе. В 10ке я так и не нашел как сменить это. Либо альт+ шифт либо win+пробел.

Сама клава начала глючить. Вместо букв печатались цифры. Сфига это на компе я не понял. Методом тыка нашел кнопку Num Lock которая заставляет глючить клаву.

Пытался настроить сглаживание шрифтов, настроек масса и нах...я стоко. Шрифты по глазам давят, а цвета ярко белого вообще фонарем светят.

Ну а сама панель управления это бомба. Нах@я их целых 2 я не понимаю. И блуждать по ним и искать как отключить то или включить это - доставляет. Я бы такой продукт не выпустил. Хотя бы привязали бы одну к сенсору, вторую к компу.

Конечно меня радует сам факт выпуска новой винды. Но такой продукт мне нафиг не нужен. Это если коротко. Если переходить с 7ки, то я посоветую сразу на 10ку. Она проще и привычнее. Ближе лежит к все таки к истокам виндовс. Аля пуск из 95 винды и разбавленный метро приложением. Возвращение к олдскулу из 90 и разбавлением этого модными фичами на которых можно заработать.
Разбавленная статистикой пользователей и замазанными настройками. Попытка убить 2х зайцев 1м выстрелом. Соединить телефон, планшет и стационарный комп. И да жути заднеприводная их реализация.
Попытка ухватить все задумки от всех нововведений в силу собственной тупости. Конечно если заглянуть в глубь, то работа проделана масса. Она не лежит на рабочем столе, а за него держится как бы намекая на "я могу больше". Но мне от этого не легче.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #26 : 02 Августа 2015, 16:29:44 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(


Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #27 : 02 Августа 2015, 18:25:02 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(
прикольный базар ни слова не понял.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #28 : 02 Августа 2015, 18:41:32 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(

зачем что то настраивать ? ориджин переустанавливал?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #29 : 02 Августа 2015, 18:49:31 »
Цитировать
Дальше начал ставить. Выбрал винт отдельный и понеслось. Обычная установка. Но на первой перезагрузке она опять пошла еще раз устанавливать винду. В итоге насоздавала мне на носителе несколько "old" папок. Установку как пропустить я не нашел, тупо выдернул флеху и все. И все заработало.

эм... а в биос зайти и глянуть что стоит первым при загрузке?

Цитировать
Дальше интереснее. После выхода на рабочий стол минут 20 решал проблему с дровами. Nvidia ни как не хотела ставиться. Писала что процесс чем-то занят и нужно ребутнуться. После 5 раза все так-же. В итоге я полез искать этот процесс и убивать его. В режиме совместимости 7\8 просто отказывалось под предлогом несоответствующей платформы. Автоматическое обновление тоже ничего не дало (но об этом потом). В итоге перепробовав более 5 дров, даже разных по битности че-то встало. и после перезагрузки вышло 1920-1080. Папка нвидиа нашла 3 гига дров разных. И в дальнейшем CCleaner чудесно лишнее подтер.

спасибо дяде хуангу за кривые дрова , при этом на многих форумах все кипятком ссались, что амд дрова задерживает, а нувидия уже 2 или 3 драйвера выпустила.

Цитировать
Об обновлении винды. Как я понял его теперь вообще отключить можно либо выдергиванием кабеля из сетевухи, либо в реестре чет искать. Решения я не нашел. Да и окно с информацией что и как ставится тоже не радует. Теперь выбрать уже нельзя. Ставится уже все что находит в инете винда.

в панели управления все отключается, вечером скрины сделаю, ибо щас на работе.

Цитировать
Интерфейс. Как говорилось: винда это посредник между вами и тем что вы там делаете. И чем меньше она будет забирать вашего участия тем лучше. Смысл подобный.
Где-то в разрешениях экрана и персонализации между двумя панелями управления я нашел как сменить заставку на экране, потом тему, потом картинку в ждущем режиме. И все как-то разбросанно по двум панелям. В итоге есть в 7-8.1ке персонализация и темы. Если выбираем тему с кучей картинок там, то как остановится на понравившейся я не нашел. Так же если понадобиться слайд шоу тоже не нашел.

все точно так же как и на 7ке делается.

Цитировать
Раскладка клавиатуры: Я привык "Ctrl+Shift" и никак иначе. В 10ке я так и не нашел как сменить это. Либо альт+ шифт либо win+пробел.

все делается в настройках, так же вечером сделаю скрин.

Цитировать
Сама клава начала глючить. Вместо букв печатались цифры. Сфига это на компе я не понял. Методом тыка нашел кнопку Num Lock которая заставляет глючить клаву.
без комментариев , ибо не знаю.

Цитировать
Пытался настроить сглаживание шрифтов, настроек масса и нах...я стоко. Шрифты по глазам давят, а цвета ярко белого вообще фонарем светят.


ты ж вроде любитель классического стиля оформления винды, и шрифты такие же или не ? причем чем плохо что много настроек?

Цитировать
Ну а сама панель управления это бомба. Нах@я их целых 2 я не понимаю. И блуждать по ним и искать как отключить то или включить это - доставляет. Я бы такой продукт не выпустил. Хотя бы привязали бы одну к сенсору, вторую к компу.

По сути одна для стационарников и ноутов, другая для пальцетыкалок. Как говорят на форумах.

труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #30 : 02 Августа 2015, 19:49:00 »

эм... а в биос зайти и глянуть что стоит первым при загрузке?

ты ж вроде любитель классического стиля оформления винды, и шрифты такие же или не ? причем чем плохо что много настроек?


По первому ответу как то обидно, раз у тебя такое мнение обо мне.....
Да, мне сейчас очень нравится именно это оформление. С точки зрения рационального подхода к ресурсам железа и избавление от кучи ненужного и отвлекающего. Я подбирал для себя теплые и мягкие тона классического оформления. Настроил тени и шрифты. И Ты же знаешь, что у меня один трансформатор сгорел. Все это в совокупности влияет по своему.

Да это хорошо когда человеку предоставляется выбор. В моем случае глупо говорить кардинально. Я уделил всего лишь 20 часов ей.  В 7ке и хп я уже знаю где настройки. И если не знаю, то логически могу сообразить. В 10ке, мне потребовалось намного больше времени, что бы хоть понять, как куда попасть и что где меняется. Плюсом, настройки изображения в новом меню закрыты для не активированной винды. У меня она не активирована. Но почему-то иногда можно менять, иногда поля неактивны. Из тех кряков что есть, подходящих не нашлось.

По все остальным вопросам буду очень признателен. Созвонимся к вечеру.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #31 : 02 Августа 2015, 19:49:42 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(

зачем что то настраивать ? ориджин переустанавливал?
да сто раз переустанавливал,+ в гугле искал решение похожих проблем-нифига


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #32 : 02 Августа 2015, 20:45:11 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(

зачем что то настраивать ? ориджин переустанавливал?
да сто раз переустанавливал,+ в гугле искал решение похожих проблем-нифига

в саппорт ориджина звони, есть московский номер, правда платный зараза
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #33 : 02 Августа 2015, 21:02:49 »
У меня две бяды счас 1)Это не настроенный ssd,по типу 7 не получается найти все фичи и 2) Ориджин нифига не запускается,пишет нет интернета.....сижу без фифы :(

зачем что то настраивать ? ориджин переустанавливал?
да сто раз переустанавливал,+ в гугле искал решение похожих проблем-нифига

в саппорт ориджина звони, есть московский номер, правда платный зараза
да хрен с ними,у меня там только фифа,скачаю пока пиратку,а в новую уже на плойке буду)


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #34 : 02 Августа 2015, 21:24:08 »
Смотри сам.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 07:29:44 »
В целом шустро, забавно, непривычно... Но например ту же скорость вай фай соединения приходится лезть в настройки адаптера чтоб посмотреть, куча ненужных телодвижений (ну или я чет не знаю, и не до конца разобрался)... Много неудобств... обновился с семерки на ноуте ради эксперимента.. на ББ сомневаюсь пока обновлять, все же семерка привычнее.... На ноуте реально по шустрее... оставлю пока так...

вифи подключается в 3 клика, так же как и на 7ке, как и на 8ке.
не понял. А причем тут подключение к вайфай?! С этим никаких проблем не было. Я говорю про состояние соединения...

Оффлайн onesbw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 09:46:20 »
Добрый день. Подскажите, а есть тут те кто обновлял взломанную версию Windows 7. А то слухи и статьи разные, что через неделю придет сообщение о покупке ключа и баннер на пол экрана будет висеть, что  пиратская копия. Но мне кажется, что все это неправда.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 09:54:18 »
В целом шустро, забавно, непривычно... Но например ту же скорость вай фай соединения приходится лезть в настройки адаптера чтоб посмотреть, куча ненужных телодвижений (ну или я чет не знаю, и не до конца разобрался)... Много неудобств... обновился с семерки на ноуте ради эксперимента.. на ББ сомневаюсь пока обновлять, все же семерка привычнее.... На ноуте реально по шустрее... оставлю пока так...

вифи подключается в 3 клика, так же как и на 7ке, как и на 8ке.
не понял. А причем тут подключение к вайфай?! С этим никаких проблем не было. Я говорю про состояние соединения...

значит не так прочел, извиняйте.

Добрый день. Подскажите, а есть тут те кто обновлял взломанную версию Windows 7. А то слухи и статьи разные, что через неделю придет сообщение о покупке ключа и баннер на пол экрана будет висеть, что  пиратская копия. Но мне кажется, что все это неправда.

на пиратке будет висеть водяной знак, о покупке ключа не сообщает.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 10:24:08 »
Добрый день. Подскажите, а есть тут те кто обновлял взломанную версию Windows 7. А то слухи и статьи разные, что через неделю придет сообщение о покупке ключа и баннер на пол экрана будет висеть, что  пиратская копия. Но мне кажется, что все это неправда.
KMS в помощ....

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 15:29:57 »
Цитировать
Теперь у меня халявная лицензионная 10 Pro) А это 9900р

1) без чеков о покупке - это не лицензия. Что-то вроде пробной версии на год.
2) если вздумаете переставить через год, то ключ уже будет недействителен. На год дается что-то вроде ОЕМ.
Вы не в теме, пожалуйста не пишите ваш бред. Какой год? Вы читали новости 2 месячной давности, точнее слухи, ну поздравляю. Обновиться можно в течении года, бесплатно. Единственная проблема может возникнуть если она полетит. Но мне это не грозит.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:33:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 18:07:59 »
Цитировать
Вы не в теме, пожалуйста не пишите ваш бред. Какой год? Вы читали новости 2 месячной давности, точнее слухи, ну поздравляю. Обновиться можно в течении года, бесплатно. Единственная проблема может возникнуть если она полетит. Но мне это не грозит.

От того, что вы обновили пиратку - она не стала лицензионной. То, что вы корректно активировали пиратку 7 или 8, после чего обновились - не дало вам лицензию на 10, о чем Майкрософт заявляли постоянно, а не только в новостях двухмесячной давности. Читайте новости и лицензионные соглашения. Бесплатность - не значит лицензионность в случае с 10.

По поводу года: Майкрософт еще не заявляла, что будет делать и с какими редакциями по его прошествии, так что можно пока себя не тешить иллюзиями. Вы наверняка заметили, что пока что ВСЕ выдаваемые "лицензионные ключи" - одинаковы в рамках одинаковых редакций. Не заметили?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 18:12:43 от zed »

Оффлайн CrooKMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 21:30:33 »
Для того чтобы получить, десятку на законных основаниях, не платя ничего, и не имея лицензии 7 и 8, надо принять участие в тесте, что сохраняется и по сей день. на сколько только вопрос конечно. Требуется:
1. Зарегистрировать учетку Микрософт.
2. Принять участие в тесте превью версии.
Потом, хочешь обновляйся, хочешь ставь с чистовика. Делал и так и так.Все легально и действительно, но как правильно заметили до первой переустановки, точнее переустановке через год.
А вот если просто обновить пиратку через кнопку, то никакой лицензии не получишь, и что потом с тобой сделает микрософт - хз)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #42 : 04 Августа 2015, 01:26:37 »
Не знаете почему игры стали долго сворачиваться и разворачиваться (2-3с) , стоит ССД  сандиск ультра , винла чистая 10ка, проц 1090т... Когда-то победил эту беду на 8,1 хз как правда ))  и игры мгновенно сворачивались .. А щас нажал и смотришь 2-3с чёрный экран..(((

Быстродействие--параметры---анимация окон при свёртывании и развёртывании  не дает результата, плавность убирает , а экран черный 2-3 сек остается(((

решил проблему))) выставил 59 герц в настройках монитора, вместо 60))) теперь опять мгновенно))))))  ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 08:47:46 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 16:43:24 »
Цитировать
Вы не в теме, пожалуйста не пишите ваш бред. Какой год? Вы читали новости 2 месячной давности, точнее слухи, ну поздравляю. Обновиться можно в течении года, бесплатно. Единственная проблема может возникнуть если она полетит. Но мне это не грозит.

От того, что вы обновили пиратку - она не стала лицензионной. То, что вы корректно активировали пиратку 7 или 8, после чего обновились - не дало вам лицензию на 10, о чем Майкрософт заявляли постоянно, а не только в новостях двухмесячной давности. Читайте новости и лицензионные соглашения. Бесплатность - не значит лицензионность в случае с 10.

По поводу года: Майкрософт еще не заявляла, что будет делать и с какими редакциями по его прошествии, так что можно пока себя не тешить иллюзиями. Вы наверняка заметили, что пока что ВСЕ выдаваемые "лицензионные ключи" - одинаковы в рамках одинаковых редакций. Не заметили?
Пруфы про ключи есть?) Нет? Тогда не нужно слов. Вы вообще в курсе, как работает Slic активация и каким образом срабатывает механизм одобрения лицензии при обновлении, начиная еще с 7? Вы серьезно думаете, что микрософт пойдет на такой шаг, как принуждение к покупке без возможности отката назад, которая пропадает через месяц после установки 10? Значит плохо знаете рынок ОС.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #44 : 04 Августа 2015, 18:18:03 »
что за шляпа с гибернизацией в виндовс 10, комп сам просыпается ... в политике энергосбережения- таймер пробуждения отрублен , и уже раз 5 сам вкл(((
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #45 : 04 Августа 2015, 20:22:45 »
Цитировать
Пруфы про ключи есть?) Нет? Тогда не нужно слов. Вы вообще в курсе, как работает Slic активация и каким образом срабатывает механизм одобрения лицензии при обновлении, начиная еще с 7? Вы серьезно думаете, что микрософт пойдет на такой шаг, как принуждение к покупке без возможности отката назад, которая пропадает через месяц после установки 10? Значит плохо знаете рынок ОС.

Пруф на любом тематическом форуме. У всех, кто апгрейднулся и активировался - ключи одинаковые. И сделано это явно не просто так. Бесплатно поддерживать орвау пользователей так просто корпорация явно не будет.

А возможность отката будет всегда, если ставить старую систему начисто, ключи от старых редакций как раз никто не отбирает.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #46 : 04 Августа 2015, 20:49:41 »
Кстати, на счет гибернации/сна: мне пришлось отключить ее от греха нафиг: после того как я вогнал комп в Сон - После этого нажал на кнопку питания - монитор по прежнему темный - старт вентиляторов, раскрутка дисков HDD - через 20 сек. выключение, затем тут же самостоятельный старт и через 20 сек все по новой.

Ресет ничего не дал (как будто просто кнопка не подключена) вырубил комп долгим нажатием на питалово. Потом вроде винда загрузилась и я тут же гибернацию вырубил полностью тьфу три раза на косячников мелко-мягких... Впрочем конечно уверен, что какой-то косяк в моем железе, но разбираться не хочу. Благо загрузка через SSD и так шустрая.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #47 : 04 Августа 2015, 20:52:17 »
Если у нас есть владельцы X-Fi этот пост для них:

Итак: вчера промучался со звуком где-то около двух часов, перелопатил тонны форумов, в конце концов полез к буржуям и у них нашел решение. Может быть я бы так бы рьяно не копал, если бы после обновления с 7-ки до 10-ки все работало, а после чистой установки уже нет, т.е. я понимал, что проблема решаема.

Владельцы X-FI идем по этой ссылке http://forums.creative.com/showthread.php?t=720562 Качаем SB X-Fi Series Support Pack 3.4 Устанавливаем. Перезагружаем, отключаем в устройствах звуковую карту и снова ее включаем (после этой операции у меня все заработало)

В данный момент звук 5,1 идет через оптику - все работает штатно (Creative Console Launcher также ОК). Успехов!
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows 10
« Ответ #48 : 06 Августа 2015, 08:37:59 »
Кстати, на счет гибернации/сна: мне пришлось отключить ее от греха нафиг: после того как я вогнал комп в Сон - После этого нажал на кнопку питания - монитор по прежнему темный - старт вентиляторов, раскрутка дисков HDD - через 20 сек. выключение, затем тут же самостоятельный старт и через 20 сек все по новой.

Ресет ничего не дал (как будто просто кнопка не подключена) вырубил комп долгим нажатием на питалово. Потом вроде винда загрузилась и я тут же гибернацию вырубил полностью тьфу три раза на косячников мелко-мягких... Впрочем конечно уверен, что какой-то косяк в моем железе, но разбираться не хочу. Благо загрузка через SSD и так шустрая.
Схожа проблема была с семеркой после смены видюхи. Гибридный режим сон/гибернация. после танцев с бубном оставил только гибернацию, и все стало нормально.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Windows 10
« Ответ #49 : 06 Августа 2015, 08:39:26 »
Цитировать
Теперь у меня халявная лицензионная 10 Pro) А это 9900р

1) без чеков о покупке - это не лицензия. Что-то вроде пробной версии на год.
2) если вздумаете переставить через год, то ключ уже будет недействителен. На год дается что-то вроде ОЕМ.
  а образ снять акрониксом и потом развернуть?!