Автор Тема: Форумчанин-глава Заводского района  (Прочитано 92113 раз)

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #50 : 28 Сентября 2014, 02:22:26 »
Откуда столько пессимизма, товарищи? Говоря о закатанных в асфальт люках ливневой канализации, лично я подразумевал случаи, когда в асфальт их закатывают подрядчики, проводящие ремонт дорожного покрытия в ТЕКУЩЕМ году. Т.е. когда люк условно вчера еще был, а сегодня вдруг его не стало.
Что же касается ситуации, когда такоц люк был, предположим, еще во времена СССР, а сегодня на этом месте на него и намека нет, то, скорее всего, данный участок ливневой канализации уже по тем или иным причинам не актуален.
Я веду речь о городской ливневой канализации. В случае, если речь ведется об отдельных участках дворовой ливневки, то они могут быть и в куда более запущенном состоянии ввиду отсутствия обслуживания со стороны управляющих компаний.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #51 : 28 Сентября 2014, 02:48:56 »
Откуда столько пессимизма, товарищи? Говоря о закатанных в асфальт люках ливневой канализации, лично я подразумевал случаи, когда в асфальт их закатывают подрядчики, проводящие ремонт дорожного покрытия в ТЕКУЩЕМ году. Т.е. когда люк условно вчера еще был, а сегодня вдруг его не стало.
Что же касается ситуации, когда такоц люк был, предположим, еще во времена СССР, а сегодня на этом месте на него и намека нет, то, скорее всего, данный участок ливневой канализации уже по тем или иным причинам не актуален.
Я веду речь о городской ливневой канализации. В случае, если речь ведется об отдельных участках дворовой ливневки, то они могут быть и в куда более запущенном состоянии ввиду отсутствия обслуживания со стороны управляющих компаний.


Не согласен, именно что во времена СССР было и работало, а сейчас значительная часть люков именно закатана в асфальт и именно в связи с этим большая часть проблем. На отрезке 3 поликлиника-маг. Чайка эти люки были через каждые 15-20 (условно) метров. После расширения парковок возле честера, дерби и т.д. люки исчезли и теперь их (кажется) три: на 3й поликлинике, на магаз. Москва, и на Чайке. Соответственно они не справляется с нагрузкой + на маг. москве он забит постоянно. Результат: потоп после каждого дождя.

Ситуация с тем же Гринном, когда на парковке закатали ливневку, а потом там целое море плавало (сейчас не знаю откопали или нет.) И вообще, насколько я помню, на каждом перекрестке были люки + пара или даже тройка люков между перекрестками. Сейчас такого количества действующих люков просто нет. На многих перекрестках ливневка закопана. Это факт. Кого стучать по голове из "джамшутов" не важно (концов не найдешь наверное), однако подумать как поправить положение - можно. (и даже нужно).

З.Ы. создается впечатление что закатывали в асфальт люки намеренно, что бы не следить за их состоянием и не чистить, а может просто так было проще работать... хз.

Да, не очень люблю Орлец, за их стиль изложения информации, однако пробежать глазами их статейку по Ливневке можно. В целом она отражает действительность:

http://orl.ec/index.php/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 03:00:48 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #52 : 28 Сентября 2014, 11:49:48 »
Откуда столько пессимизма, товарищи? Говоря о закатанных в асфальт люках ливневой канализации, лично я подразумевал случаи, когда в асфальт их закатывают подрядчики, проводящие ремонт дорожного покрытия в ТЕКУЩЕМ году. Т.е. когда люк условно вчера еще был, а сегодня вдруг его не стало.
Что же касается ситуации, когда такоц люк был, предположим, еще во времена СССР, а сегодня на этом месте на него и намека нет, то, скорее всего, данный участок ливневой канализации уже по тем или иным причинам не актуален.
Я веду речь о городской ливневой канализации. В случае, если речь ведется об отдельных участках дворовой ливневки, то они могут быть и в куда более запущенном состоянии ввиду отсутствия обслуживания со стороны управляющих компаний.
Что значит подрядчик закатал?
Что значит участок по тем или иным причинам стал не актуален?
Что значит запущенное состояние ввиду отсутствия обслуживания управляющей компанией-тут вы вообще о чем?
Что значит территорию не надо приводить в порядок потому что там собирается молодеж и бухает? Да поставьте там детские  скамейки и карусельки, расчистите полянку футбольную! На черкасской (  вдоль реки) в парке много людей постоянно и все отдыхают
Не надо сводить работу к организации субботников и показушных вывозов мусора камазами-это очевидные вещи которые должны выполнятся соответствующими службами постоянно и вовремя
Откуда столько пессимиза-да оттуда, ты во время ремонтных работ дорожных покрытий принимал участие? Нормы по минимальной толщине соблюдены? Хоть одна жалоба или претензия о несоответствии была направлена от главы района в соответствующие организации? Да потому что каждый чиновник сидит на своем месте и занимается различного рода отписками что миссион импосибиль и миссион не его....потом пинка чутка отхватил и дальше сидеть
Ты в интернете сейчас доступен, вероятно что то хочешь исправить и сделать хорошее-да вот только сидящие намного дольше и выше сожрут тебя потому как иницыатива имеет иницыатора и она попросту наказуема во все времена
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #53 : 29 Сентября 2014, 01:22:28 »
А в 909 бригаду школьников нельзя направить убрать лес, сзади дома по ул.чечневой 1( рядом с агростанцией). Который никогда не убирали((( ППС рейды проводит и считает его общественным местом, но уборку никто не проводит.. Хоть бы как батанику сделали- мини парк...(( лавочки,мусорки и тд
На моей памяти это место один раз точно убирали. Вот только у меня есть некоторые сомнения в целесообразности такой уборки ибо жители 909-го квартала (зачастую и несовершеннолетние) в основном там предпочитают употреблять спиртные напитки, а мусор за собой уносят лишь немногие из них.

а если сделать мусорки, и тд... очевидно меньше мусора было бы...если ппс считает это место общественным, почему власти не считают его таковым и не убирают???? или можно спорить с данными властями(ппс), тк данное отчуждение, не является тогда общественным официально????, если его не убирают даже.......
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #54 : 29 Сентября 2014, 01:41:10 »
уважаемые, да о чем спор то? Убирать лес на 909 не надо, так как нет смысла, там вообще надо свалку городскую устроить. И люки стали не актуальны, так как всё большую популярность приобретают внедорожники, а на них так весело с брызгами по лужам. Давайте уберем ботанику, особенно между микрор-м и парком вокруг заборчика и около администрации, а то коммунальщикам же платить надо. И завтра все вместе за металлоискателем и айда искать люки, которые подрядчик закатал - откапывать. Веселуха, какой там пессимисизм ???

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #55 : 29 Сентября 2014, 13:59:15 »
Жаль конечно, товарищи, что у большинства из вас настрой располагает не к конструктивному диалогу, а исключительно к критике всех окружающих.
Ладно, продолжу работу по нахождению путей решения обозначенных проблем с привлечением offline-активного населения.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #56 : 29 Сентября 2014, 14:01:34 »
Ну погоди, не опускай руки из-за пары ПОТОКОСОзнаниев, для которых стабильное умение насрать есть признак мастерства.

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #57 : 29 Сентября 2014, 15:03:53 »
А чего вы ожидали, начиная отвечать в этой ветке? Что все и сразу скажут спасибо?
Теперь слиться в офлайн - это самое простое...

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #58 : 29 Сентября 2014, 15:21:31 »
Ну, работая чиновником нужно понимать что не всегда будут только хвалить, чаще будут ругать, т.к. критиковать всегда проще :) На счет ливневки это не моя блажь, прошу все же подумать как ситуацию можно улучшить, не деело когда горожанам приходится плавать. больше писать по этой проблеме не буду, однако надеюсь что вы реально подумаете можно ли что-то сделать.

З.Ы. Касательно конкретики (вы просили) Сегодня проходил мимо м-на Москва. На этом перекрестке осталась одна ливневка которая расположена напротив "Пассажа". 10000% я помню ливневку в детстве со стороны "Москвы" однако она сейчас закатана в асфальт и там каждый дождь море разливается. И такая фигня по всему городу. Реально нужно брать в руки металлоискатель и реанимировать.

Надеюсь что вы сможете как-то повлиять. Вроде мелочь, и дождей сильных у нас не много, но это не повод превращать Орел в "грязеозерск" в конце концов мы (какой никакой) областной центр.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #59 : 29 Сентября 2014, 16:36:33 »
Надеюсь что вы сможете как-то повлиять. Вроде мелочь, и дождей сильных у нас не много, но это не повод превращать Орел в "грязеозерск" в конце концов мы (какой никакой) областной центр.
C вашей позицией согласен. Да и подход конкретно у вас адекватный. Постараюсь как-то продвинуться в решении данной проблемы.
А чего вы ожидали, начиная отвечать в этой ветке? Что все и сразу скажут спасибо?
Теперь слиться в офлайн - это самое простое...
Инициативных граждан, на самом деле, и в оффлайне хватает. Тем не менее, я хочу услышать мнение, в том числе, и адекватный онлайн-активистов. Ну а отвечать на все вопросы лично - у меня, к сожалению, времени не хватит. Особенно когда речь идет о тех вопросах, за которые отвечают другие должностные лица.

На будущее: конструктивный диалог - всегда приветствую, есть проблема - предложите вариант ее решения, а я уже буду работать по части реализации адекватных вариантов.

p.S. Поставил задачу подготовить предложения по уборке лесопосадки вдоль агростанции, пусть пока и в рамках субботника. На будущее изучу данный вопрос на предмет систематической очистки от мусора. Вопрос на засыпку: как организовать регулярный проезд туда для мусоровозов?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #60 : 29 Сентября 2014, 18:29:10 »
Почему д/с 61 еще не отапливается?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #61 : 29 Сентября 2014, 19:14:38 »
Почему д/с 61 еще не отапливается?
Плановый ремонт котельной 907-го квартала (ул. Авиационная, д. 1), ремонт и замена теплотрассы (около150 м). Плановое окончание ремонтных работ 30.09.2014. Ожидаемая подача теплоносителя 30.09.-01.10.2014.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #62 : 02 Октября 2014, 00:21:30 »
Здравствуйте, Святослав. Недавно по Планерной 69 сделали тротуар сзади дома. Сделали из непонятно чего. Один раз на него заехала машина и он весь развалился. В другом месте уже сейчас видна просадка(провал) асфальта . Еще не факт, что этот тротуар доживет до весны, т.к. делали его по технологии насыпь песка в грязь без утрамбовки, а сверху насыпь холодного асфальта 1 см и прикатай старым дедовским методом(не знаю как правильно называется "трубой на палочке"). Фото скину завтра, надеюсь еще не успели принять этот тротуар и выплатить деньги подрядчику. А еще этот тротуар ведет в никуда, а точнее в заросли.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #63 : 02 Октября 2014, 06:37:53 »
Тротуарс описанными повреждениями видел лично еще на прошлой неделе в пятницу утром. Приезжал вместе с Данилкиной (РТДГ Заводского р-на). Делали его по программе депутатских наказов избирателей. Считаю, что это гарантийный случай т.к. налицо нарушение технологии (отсутствие виброуплотнения щебня, укладка без предварительной подготовки корыта и т.д.). Попробую конечно что-то сделать, хотя по данному конкретному объекту реакция должна последовать в первую очередь со стороны депутата Горсовета.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #64 : 02 Октября 2014, 08:25:28 »
Котельная 907 квартала запущена, ЦТП N2 и N3 работают, N1 прогревается. Д/с 10 и 41 отапливаются, Шк. 6 закрыта задвижка, Д/с 61 - должен быть запущен полностью к 14:00. В целом теплоснабжение и ГВС в 907-м квартале будет налажено до обеда. По задержкам обращаться в ЖЭУ или к оперативному дежурному администрации Заводского района по тел. 55-85-80.
Продолжаются работы по запуску отопления в жилых домах района, уже запущено порядка 60%.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #65 : 02 Октября 2014, 10:25:57 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 10:27:28 от Slava »

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #66 : 02 Октября 2014, 10:52:59 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Не рассматривался, но обсуждался. Сегодня будет заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Попробую поднять вопрос снова. На Стреле это, я так понимаю, остановка "Южный рынок"?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #67 : 02 Октября 2014, 11:18:01 »
а все таки хорошо что из администрации хоть кто то хоть к сегодняшнему дню да пользуется интернетом гораздо шире, чем большинство числящихся-карты, подбор авто и недвижимости...ну и порнушка ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #68 : 02 Октября 2014, 11:52:28 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Поддерживаю целиком и полностью! Так же хотелось бы, чтобы убрали стрелку "прямо" со светофора на въезде в 909 кв., чтоб можно было поворачивать не дожидаясь зелёной стрелки "направо", а то уж очень узко там и ряд стоящих машин, поворачивающих в 909 кв. собирают пробку.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #69 : 02 Октября 2014, 11:58:14 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Поддерживаю целиком и полностью! Так же хотелось бы, чтобы убрали стрелку "прямо" со светофора на въезде в 909 кв., чтоб можно было поворачивать не дожидаясь зелёной стрелки "направо", а то уж очень узко там и ряд стоящих машин, поворачивающих в 909 кв. собирают пробку.

а трамвай как будет ездить?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #70 : 02 Октября 2014, 13:50:33 »
Цитировать
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Слав, если надо, у меня даже по этому поводу было письмо гайцам, года полтора два назад. Получил ответ, прям весь из себя одобряющий. Дескать да , надо, поддерживаем несомненно. Только вот не наши полномочия , типо городу намекнем. Реально задолбал этот пешеходный, дорога будет ехать там если уж не быстрее, то стабильнее точно.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #71 : 02 Октября 2014, 14:24:57 »
а трамвай как будет ездить?
В смысле как? Как обычно! У трамвая преимущество, его обязаны будут пропускать (поворачивающие). Раньше как-то на этом перекрёстке ездили и всё было хорошо (имею ввиду когда не было отдельного выезда и кругового движения).
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #72 : 02 Октября 2014, 19:27:07 »
Котельная 907 квартала запущена, ЦТП N2 и N3 работают, N1 прогревается. Д/с 10 и 41 отапливаются, Шк. 6 закрыта задвижка, Д/с 61 - должен быть запущен полностью к 14:00. В целом теплоснабжение и ГВС в 907-м квартале будет налажено до обеда. По задержкам обращаться в ЖЭУ или к оперативному дежурному администрации Заводского района по тел. 55-85-80.
Продолжаются работы по запуску отопления в жилых домах района, уже запущено порядка 60%.
Спасибо за ответ, там просто уже появляются провалы полотна. Приятно общаться с человеком, который оперативно и четко без отписок отвечает людям.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #73 : 02 Октября 2014, 19:55:11 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Не рассматривался, но обсуждался. Сегодня будет заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Попробую поднять вопрос снова. На Стреле это, я так понимаю, остановка "Южный рынок"?

Еще  там неплохо было сделать длинный заездной карман для маршруток.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #74 : 02 Октября 2014, 21:21:59 »
Добрый день . Случайно не расматривался вопрос об установке светофора (с кнопкой то-есть подошол нажал кнопку,подождал пока сработает таймер,светафор переключился)на стреле.
Не рассматривался, но обсуждался. Сегодня будет заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Попробую поднять вопрос снова. На Стреле это, я так понимаю, остановка "Южный рынок"?

Еще  там неплохо было сделать длинный заездной карман для маршруток.
Светофор - будет, но без кнопки, обычный транспортный. Это позиция ГИБДД и я с ними в общем-то согласен. По поводу кармана пока ответить не готов, нужно прикинуть на месте и потом уже возможно вынести на комиссию. Но следует понимать, что все это будет не скоро, года через пол в лучшем случае, а может и через год. Причина - ограниченные возможности городского бюджета.
Еще приняли решение запретить стоянку вдоль дома 404 по ул. Ковсомольская и запретить движение грузового транспорта между домом 11 по ул. Кромская и 40-й школой. И еще в следующем году будет выполнено уширение проезжей части от путепровода на Кромском шоссе в направлении ул. Комсомольской до светофора со стрелкой направо на ул. Автовокзальную. Ну и до 1-го ноября комиссионно выедем на ул. Планерная чтобы принять решение по пешеходному переходу между домами 69 и 69а и возможности установки пешеходного заграждения вдоль нового тротуара с целью предотвращения заездов на него транспортных средств.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 21:25:04 от Святослав »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #75 : 03 Октября 2014, 02:18:15 »
...Светофор - будет, но без кнопки, обычный транспортный. Это позиция ГИБДД и я с ними в общем-то согласен.

А чем мотивируется их позиция?
На мой скромный взгляд - светофор с кнопкой штука полезная.
Да еще с неким временным лагом, например, включается не чаше 1 раза в 3 минуты.
Сейчас что происходит? Пешеходы неспешно по одному идут по переходу, а, 20 машин стоит их пропускает.
А, так машины едут, пешеходы собираются группкой, пока лаг в 3 минуты действует, потом загорелся пешеходам зеленый, машины встали, группка прошла.
Намного меньше времени займет переход, меньше будут пробки.
Я бы вообще везде повесил секции для пешеходов. Если обратить внимание, на людные перекрестки, то пешеходы занимают зеленый практически на полный его цикл, вынуждая авто проезжать на желтый. И не надо уворачиваться от авто едущих со спины.
Не принимайте меня за проавтомобильную личность, имхо так всем было бы лучше.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #76 : 03 Октября 2014, 05:10:06 »
...Светофор - будет, но без кнопки, обычный транспортный. Это позиция ГИБДД и я с ними в общем-то согласен.
А чем мотивируется их позиция?
Отсутствием достаточной временной задержки между повторными включениямт пешеходной секции. Поэтому поставят такой же как на Уюте.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #77 : 03 Октября 2014, 10:33:59 »
Отсутствием достаточной временной задержки между повторными включениямт пешеходной секции. Поэтому поставят такой же как на Уюте.
Обалдеть! 21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы вселенной..., а тут задержку на кнопочный светофор запилить не могут!
Святослав, а что слышно про переселение жильцов с бараков по ул. Автовокзальной (дома 18,16 и т.д.)? Знакомый там живёт, говорит не знают как будут зимовать там. Сначала обещали переселение по осени (предвыборные обещания), а теперь всё подзаглохло и ясности нет никакой. А вообще, что касается ЖКХ, там история совсем запутанная, приходят по несколько платёжек за один месяц, народ не знает кому и за что им платить. Жильцы очень ждут встречи с властью для разъяснения ситуации, они уже не единожды обивали пороги кабинетов чиновников, но пока ничего не добились. Реально ли устроить встречу с жильцами?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #78 : 03 Октября 2014, 10:45:58 »
Переселение реально осуществить только до конца 2017 года. Быстрей только если будет инвестор, над этим я тоже работаю. Если договориться с инвестором получится и если жильцы не будут требовать неадекватно много, тогда может и раньше получится. Но с инвесторами сейчас не так просто, плотность застройки на месте снесенных домов зачастую не позволяет вообще ничего построить. А желающих расселить дом и на его месте разбить парк пока среди инвесторов не наблюдается.
В то же время, вопрос расселения зачастую вызавает неоднозначное отношение среди граждан. Одни покупают 1-комнатные квартиры в ипотеку, другие требуют бесплатно предоставить 3-шку.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #79 : 03 Октября 2014, 11:09:42 »
21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы вселенной..., а тут задержку на кнопочный светофор запилить не могут!
На Агрокомбинате кнопки нет, на Ботанике - нет, и на Уюте тоже нет. Так чем она вам столь необходима именно в этом месте? На Уюте хорошо сделали, нет проблем? Вот и на Южном рынке сделают аналогичным образом. В график включили, теперь вместе будем ждать финансирования.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #80 : 03 Октября 2014, 12:24:06 »
На васильевской же такой светофор работает вполне, где общество ВОС , раньше на прокуровке был пешеходный с кнопкой. Аналогично считаю такой вариант более удобным. Интересно поставят светофор возле Паллады на Горького. Это уже понятно не Святославу.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #81 : 03 Октября 2014, 12:56:31 »
Святослав, а что же с освещением на АЛРОСА и микрорайона всего, кто вообще отвечает за освещение, куда обращаться?
Район темный до ужаса :(
Например, дорога, что идет за Европой от ул. Алроса, 1 до конца б-ра Молодежи. Она вообще темная, даже огни ТЦ не спасают

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #82 : 03 Октября 2014, 13:03:16 »
и пробок меньше будет и пешеходов сбивать так же
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #83 : 03 Октября 2014, 13:10:05 »
21 век на дворе, космические корабли бороздят просторы вселенной..., а тут задержку на кнопочный светофор запилить не могут!
На Агрокомбинате кнопки нет, на Ботанике - нет, и на Уюте тоже нет. Так чем она вам столь необходима именно в этом месте? На Уюте хорошо сделали, нет проблем? Вот и на Южном рынке сделают аналогичным образом. В график включили, теперь вместе будем ждать финансирования.
бабульки кнопками пользоваться не умеют. Считаю нафиг она не нужна. На уюте, например, идеальное время для проезда авто и перехода пешеходов. Никто не мешает и пробок особых нет.
А вот уширение проезжей части (карман для остановки общественного транспорта) на "южном рынке" очень к месту! 

ps. меня интересует вопрос по 909 кв.
1) По ул. Планерной, где новостройки от д.50 до 54 есть тротуар. А возле 54 дома он обрывается. Можно ли поднять вопрос, чтобы сделали тротуар до 62 дома? Ибо постоянно приходится в этом месте идти по проезжей части.
2) возле 54 и 52 дома, на выезде во двор, огромные дыры. Хоть как бы их отремонтировать.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #84 : 03 Октября 2014, 13:18:35 »
Святослав, а что же с освещением на АЛРОСА и микрорайона всего, кто вообще отвечает за освещение, куда обращаться?
Район темный до ужаса :(
Например, дорога, что идет за Европой от ул. Алроса, 1 до конца б-ра Молодежи. Она вообще темная, даже огни ТЦ не спасают
На подходах к моему дому вообще нет никакого освещения. Жильцы через управляющую компанию уже 2 прожектора на доме установили.
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #85 : 03 Октября 2014, 13:24:52 »
Святослав, а что же с освещением на АЛРОСА и микрорайона всего, кто вообще отвечает за освещение, куда обращаться?
Район темный до ужаса :(
Например, дорога, что идет за Европой от ул. Алроса, 1 до конца б-ра Молодежи. Она вообще темная, даже огни ТЦ не спасают
На подходах к моему дому вообще нет никакого освещения. Жильцы через управляющую компанию уже 2 прожектора на доме установили.
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.
Святослав, а по существу не услышал ответа. :(

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #86 : 03 Октября 2014, 13:41:52 »
Переселение реально осуществить только до конца 2017 года. Быстрей только если будет инвестор, над этим я тоже работаю....
Очередной пример того, что нужно либо обещать и сдерживать свои слова, либо не обещать вовсе (это не про Святослава, а про тех, кто обещал до этого). А то люди уже представляют себя в новых квартирах на Новый Год... Опять же, половину домов уже расселили, причём не в подряд, а выборочно, как-то через один. Т.е. на эти дома нашлись инвесторы? Что же они на освобождённой площади построят, если бараки были одноподъездными? В идеале, площадь под бараками по ул.Автовокзальной от автовокзала до станции юннатов отдать одному застройщику, чтоб он построил там пару многоэтажек и дело с концом. А сейчас получается, что эту площадь хапают по кусочкам все, кому не лень.
ЗЫ А по поводу встречи с жильцами? Реально кого-нибудь отправить туда, чтоб по-толковому людям ответили на вопросы о расселении и о проблемах ЖКХ, которые у них сложились? Просто настрой у жильцов такой, что встречу будут добиваться однозначно, через местное ТВ, через письма к ВВП или сами. Я считаю, что если эта инициатива пойдёт от Администрации, то это будет более лаконично и правильно.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #87 : 03 Октября 2014, 13:56:15 »
по существу не услышал ответа. :(
Гмм... Отвечу то же самое, но другими словами: обращаться в администрацию города и ждать своей очереди. Сначала сделают освещение там где его уже лет 10 нет.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 13:58:21 от Святослав »

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #88 : 03 Октября 2014, 14:08:47 »
Переселение реально осуществить только до конца 2017 года. Быстрей только если будет инвестор, над этим я тоже работаю....
Очередной пример того, что нужно либо обещать и сдерживать свои слова, либо не обещать вовсе (это не про Святослава, а про тех, кто обещал до этого). А то люди уже представляют себя в новых квартирах на Новый Год... Опять же, половину домов уже расселили, причём не в подряд, а выборочно, как-то через один. Т.е. на эти дома нашлись инвесторы? Что же они на освобождённой площади построят, если бараки были одноподъездными? В идеале, площадь под бараками по ул.Автовокзальной от автовокзала до станции юннатов отдать одному застройщику, чтоб он построил там пару многоэтажек и дело с концом. А сейчас получается, что эту площадь хапают по кусочкам все, кому не лень.
ЗЫ А по поводу встречи с жильцами? Реально кого-нибудь отправить туда, чтоб по-толковому людям ответили на вопросы о расселении и о проблемах ЖКХ, которые у них сложились? Просто настрой у жильцов такой, что встречу будут добиваться однозначно, через местное ТВ, через письма к ВВП или сами. Я считаю, что если эта инициатива пойдёт от Администрации, то это будет более лаконично и правильно.
Слишком много выводов, не соответствующих реальному положению дел. Инвестор подыскивается на весь участок, очередной аукцион должны объявить в декабре. Еще раз обращаю внимание, что можно заниматься благоустройством набережной, парков, скверов, площадей - на благо всем жителям города, а можно этого не делать и за бюджетный счет отдельным гражданам покупать новые квартиры. Жду инициативную групру жителей этих домов (2-3человека из наиболее адекватных) на личный прием в понедельник в 17:00.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #89 : 03 Октября 2014, 14:30:56 »
по существу не услышал ответа. :(
Гмм... Отвечу то же самое, но другими словами: обращаться в администрацию города и ждать своей очереди. Сначала сделают освещение там где его уже лет 10 нет.
Во так проще. А то привыкли мульён предложений.  А можно проще, в двух словах :) Спасибо

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #90 : 03 Октября 2014, 19:55:55 »
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.
Расшифруй пожалуйста эти предложения по простому.
Если я правильно понял, я как физ лицо, перед покупкой квартиру в новом застроенном районе, должен потребовать от застройщика, например, сделать освещение улицы? А если он не сделает это, то пригрозить ему не покупать у него квартиру? :laugh:
Ты сам догадаешься, что мне застройщик ответит или подсказку дать? ;D
А как вообще принимаются к сдаче эти новые районы, можешь расписать? Городские власти в этой приемке новых районов как то участвуют или их это вообще не касается?


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #91 : 03 Октября 2014, 22:51:10 »
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.
Расшифруй пожалуйста эти предложения по простому.
Если я правильно понял, я как физ лицо, перед покупкой квартиру в новом застроенном районе, должен потребовать от застройщика, например, сделать освещение улицы? А если он не сделает это, то пригрозить ему не покупать у него квартиру? :laugh:
Ты сам догадаешься, что мне застройщик ответит или подсказку дать? ;D
А как вообще принимаются к сдаче эти новые районы, можешь расписать? Городские власти в этой приемке новых районов как то участвуют или их это вообще не касается?
Я лично думаю как, смысла за такие бабки брать эти 70-80 квадратов несчастных нету. За эти деньги строится отличный дом! И вообще нужно строится как в америке, в городе офисы, вокруг города жильцы. (  всмысле высоко этажки в центре, вокруг частный сектор ) А у нас 7 км от центра и все, леса и поля.... за то в городе не пропихнуться.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #92 : 03 Октября 2014, 23:55:07 »
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.
Расшифруй пожалуйста эти предложения по простому.
Если я правильно понял, я как физ лицо, перед покупкой квартиру в новом застроенном районе, должен потребовать от застройщика, например, сделать освещение улицы? А если он не сделает это, то пригрозить ему не покупать у него квартиру? :laugh:
Ты сам догадаешься, что мне застройщик ответит или подсказку дать? ;D
А как вообще принимаются к сдаче эти новые районы, можешь расписать? Городские власти в этой приемке новых районов как то участвуют или их это вообще не касается?
Я лично думаю как, смысла за такие бабки брать эти 70-80 квадратов несчастных нету. За эти деньги строится отличный дом! И вообще нужно строится как в америке, в городе офисы, вокруг города жильцы. (  всмысле высоко этажки в центре, вокруг частный сектор ) А у нас 7 км от центра и все, леса и поля.... за то в городе не пропихнуться.
Мне кажется, ты вообще не думаешь, а если и думаешь, то не понятно как.
Ты хоть раз в своей жизни строил дом? Судя по выше сказанному нет, вот как построишь тогда и будешь утверждать, что спокойно можно дом построить за те же деньги.


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #93 : 03 Октября 2014, 23:58:05 »
Люди покупают квартиры, не задумываясь об инфраструктуре, делая еще большую прибыль застройщикам. Хоть бы кто-нибудь спросил с застройщика про благоустройство. Зато потом просят город решить все эти проблемы. Город, конечно же, это сделает, да только в порядке очереди. Возможности бюджета довольно ограничены.
Расшифруй пожалуйста эти предложения по простому.
Если я правильно понял, я как физ лицо, перед покупкой квартиру в новом застроенном районе, должен потребовать от застройщика, например, сделать освещение улицы? А если он не сделает это, то пригрозить ему не покупать у него квартиру? :laugh:
Ты сам догадаешься, что мне застройщик ответит или подсказку дать? ;D
А как вообще принимаются к сдаче эти новые районы, можешь расписать? Городские власти в этой приемке новых районов как то участвуют или их это вообще не касается?
Я лично думаю как, смысла за такие бабки брать эти 70-80 квадратов несчастных нету. За эти деньги строится отличный дом! И вообще нужно строится как в америке, в городе офисы, вокруг города жильцы. (  всмысле высоко этажки в центре, вокруг частный сектор ) А у нас 7 км от центра и все, леса и поля.... за то в городе не пропихнуться.
Мне кажется, ты вообще не думаешь, а если и думаешь, то не понятно как.
Ты хоть раз в своей жизни строил дом? Судя по выше сказанному нет, вот как построишь тогда и будешь утверждать, что спокойно можно дом построить за те же деньги.
из фанеры самое то :good:


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #94 : 04 Октября 2014, 00:05:53 »
Кому сколько надо домов построить 100м2 по цене 70квадратов в новостройке с аналогичной отделкой как минимум?
Завтра поставлю сразу несколько бригад и гарантирую что через 7-8 месяцев все будет сдано и с гарантией!
Про построить дом за ценник трешки лучше даже не начинайте! За эти деньги будет стоять красивый домик 120 метров с отделкой под чистовую!
Что квартира, что дом требуют ремонта и дом дороже в историях про отделку именно исходя из того, что метров гораздо больше!
А кому вообще с математикой туго-могу построить дом из разряда экспериментальных что строили в 80-90 из типовых панелей жби с 100% планировкой как в панельках за 3-4 месяца и уже с хорошим ремонтом по цене той же трешки!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 00:10:41 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #95 : 04 Октября 2014, 12:32:28 »
AspeKT, а 10 соток земли не на севере, входит в эту сумму?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #96 : 04 Октября 2014, 14:43:07 »
AspeKT, а 10 соток земли не на севере, входит в эту сумму?
а 10 соток земли за 200-300 тысяч рублей в пределах 5 км от города покупаются более чем элементарно! хочешь в коттеджном поселке, хочешь в деревне!
рассказывать про то что у тебя в квартире нету ни земли, ни стоянки для авто...ни вообще ничего кроме самой квартиры я не буду!
про покупку гаража так же опустим! который кстати сейчас стоит 250-400 тысяч рублей ;D
про земли за 250-300 тысяч рублей за 10 соток в черте города что прямо сейчас на ум приходит-Хардиково, Химмаш, Наугорское шоссе, Карачевское шоссе прямо за кафе Наплевали, соловьиная роща, микрорайон зареченский.....короче много мест!
не надо в данной теме начинать затрагивать математические задачи, поверьте матиматика она наука точная и я ее знаю в совершенстве!  так что все более чем понятно!
повторюсь-за стоимость трешки в новостройке построить свой дом 100-120 м2 купив участок в черте города на сегодняшний день более чем реально! даже более того уточню-если брать эконом вариант квартиры-то дом будет гораздо качественнее, а если брать стоимость хорошей квартиры-то домик получится просто великолепный!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #97 : 04 Октября 2014, 18:30:27 »
Святослав А вы не в курсе почему в 909 начали ремонтировать  дорогу сзади Машкарина 14 и прекратили уже как неделю нарыли ямок и тишина, походу дождей ждут что бы асфальт класть)

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #98 : 04 Октября 2014, 22:36:20 »
Святослав А вы не в курсе почему в 909 начали ремонтировать  дорогу сзади Машкарина 14 и прекратили уже как неделю нарыли ямок и тишина, походу дождей ждут что бы асфальт класть)
Можно я вам вместо Святослава отвечу. Я писал в администрацию города Орла по поводу этой дороги, в августе пришел ответ, что денег в этом году на нее не запланировано. Тогда я написал в ГИБДД, чтобы возбудились на администрацию за ненадлежащее содержание дороги, после 1 сентября администрации было вынесено предписание на устранение данных дефектов,  чтобы не получить большой штраф, администрация начала ремонт дороги. По факту ремонт ведется, т.е. предписание выполняется, а вот сроки теперь ни кого не волнуют. Как я понимаю, на нашу дорогу ремонтников сдергивают с других объектов по мере их занятости.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 23:10:30 от Serdom »

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #99 : 05 Октября 2014, 00:20:31 »
"Не ругайте пианиста, он играет как умеет" ©
Подрядчик на этом объекте МУП "Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла".