Автор Тема: Форумчанин-глава Заводского района  (Прочитано 92104 раз)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #100 : 05 Октября 2014, 01:20:20 »
может так же написать на дорогу по улице автовокзальной, где "если провести прямую от уюта вниз на эту дорогу" провалился люк ( по другому не могу сказать , где он  :'() и его никто не делает уже мес два... если попасть в него на маленькой скорости , можно оставить переднюю подвеску! вырвав колесо!!! если будет скорость 80+ то можно просто убить диск, но избежать катастрофических последствий...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #101 : 05 Октября 2014, 08:47:31 »
А давайте я поробую выяснить кому этот люк принадлежит и потом постараюсь заставить его отремонтировать. Где конкретно он находится?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #102 : 05 Октября 2014, 12:25:58 »
А давайте я поробую выяснить кому этот люк принадлежит и потом постараюсь заставить его отремонтировать. Где конкретно он находится?
Да, этот люк вообще ппц. Он находится примерно на расстоянии метров 300-400 если ехать от Дарвина в сторону Автовокзала. На карте то ли этот, то ли следующий:   https://www.google.ru/maps/@52.9345574,36.0417156,3a,75y,187.11h,67.99t/data=!3m4!1e1!3m2!1sn2qBn5RD9OmiSCQEXiBPpA!2e0?hl=ru
Его мимо проехать невозможно, это надо видеть.

И ещё вчера ехал и заметил на встречной полосе чуть ближе к перекрестку Автовокзальная-Дарвина начало проваливаться дорожное полотно, там тоже рядом много каких-то люков, в т.ч. ливневых. Пока там просто яма с трещинами асфальта. Но выглядит будто внизу пустота и вот-вот провалится.. Это перед гимназией (если едем от Автовокзала).

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #103 : 05 Октября 2014, 20:46:04 »
А давайте я поробую выяснить кому этот люк принадлежит и потом постараюсь заставить его отремонтировать. Где конкретно он находится?

На Автовокзальной почти все люки нужно делать. Тот, который провалился находится >ТУТ<
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #104 : 06 Октября 2014, 11:24:29 »
Не успел. Уже 12-я в колодце стоит.

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #105 : 06 Октября 2014, 14:45:07 »
Святослав
Есть план застройки Заводского района .

По плану вот этот район должен быть застроен многоэтажками

Собственно интересует когда ожидать эту застройку (снос частного сектора) ?
Есть такая информация?

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #106 : 06 Октября 2014, 20:12:28 »
57rus скинь ссылку на план застройки

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #107 : 06 Октября 2014, 20:16:38 »
57rus скинь ссылку на план застройки

Располагаю только в таком качестве.
http://img20.imagevenue.com/img.php?image=424300561_pptlb_122_539lo.jpg#

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #108 : 15 Октября 2014, 09:48:02 »
Приглашаю всех жителей Заводского района принять участие в осеннем субботнике, который состоится 18 октября!
Ссылка на блог

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #109 : 15 Октября 2014, 16:44:19 »
С детства аллергия, общественно-полезные работы, брррр..Но прийдется учавствовать.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #110 : 15 Октября 2014, 17:04:50 »
Не успел. Уже 12-я в колодце стоит.
Подтверждаю. Делать люки там нужно и что то сделать с развязкой на светофоре ( где выезд на ботанику с автовокзальной ). По утрам по 15 мин там стоим....
П.с всегда звоню в 911 когда вижу открытый люк, говорят принято.... и реакции никакой.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #111 : 15 Октября 2014, 21:31:06 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 21:35:11 от mihalych »

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #112 : 15 Октября 2014, 23:13:11 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
(Ссылка на вложение)
Святослав, глава заводского района. И еще: территория часового завода это частная территория, вы многих спрашиваете когда у себя на даче яблоню выкорчевываете?

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #113 : 16 Октября 2014, 11:39:00 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
(Ссылка на вложение)
Святослав, глава заводского района. И еще: территория часового завода это частная территория, вы многих спрашиваете когда у себя на даче яблоню выкорчевываете?
Ну если с этой "колокольни" смотреть, то да. А ёлочки жалко. Варвары.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #114 : 16 Октября 2014, 12:27:09 »
Про часовой завод - не в курсе. Про снос деревьев на территории собственника - Serdom вроде бы все правильно ответил. Но на всякий случай можете проконсультироваться у одного очень грамотного специалиста: начальник отдела по природопользованию и охране окружающей среды управления городского хозяйства администрации города Орла - Филатов Александр Николаевич, тел. 76-29-01, 76-30-59.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #115 : 16 Октября 2014, 21:48:38 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
(Ссылка на вложение)

Перед ОРЗЭПом (Малютка) так же намедни выкорчевали все дерева и закатали асфальтом стоянку.
Причем, под платную, все мало... 

Около завода Приборов по ул Ломоносова так же в декабре 2013 выпилили многолетние ели.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #116 : 16 Октября 2014, 21:55:28 »
А сколько деревьев посадили вы за последний год ?
Я вот попытался посадить вербы. Так их за 3 недели 3 раза топтали и ломали.
В итоге оба деревца не смогли удержаться в нашем го№Й"вно мире.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #117 : 16 Октября 2014, 23:27:56 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
(Ссылка на вложение)

Перед ОРЗЭПом (Малютка) так же намедни выкорчевали все дерева и закатали асфальтом стоянку.
Причем, под платную, все мало... 

Около завода Приборов по ул Ломоносова так же в декабре 2013 выпилили многолетние ели.


Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #118 : 16 Октября 2014, 23:33:47 »
У меня вопрос. Слышали Вы о новости что на территории часового завода выкорчевали многолетние ели ( на фото справа) и собираются сделать стоянку? Как так можно?
(Ссылка на вложение)

Перед ОРЗЭПом (Малютка) так же намедни выкорчевали все дерева и закатали асфальтом стоянку.
Причем, под платную, все мало... 

Около завода Приборов по ул Ломоносова так же в декабре 2013 выпилили многолетние ели.


Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.


По твоей же логике можно все вырубить, каждый куст в городе. И сделать парковку
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #119 : 16 Октября 2014, 23:53:56 »
Цитировать
Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.
Ну если в городе удалить деревья мы тут будем задыхаться от пыли, от недостатка кислорода, слушать больше шума, а летом от жары изнемогать... Ну и всё-таки с зеленью летом симпатишнее значительно. Или вас эти проблемы не касаются? Парковка важнее?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #120 : 17 Октября 2014, 01:25:51 »

Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.

Это будет не город, так...  пыльный каменный мешок.
Воздух циркулирует по всей земле?  :o Что-то тихоокеанского бриза до Орла не доциркулировало.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #121 : 17 Октября 2014, 01:30:26 »

Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.

Это будет не город, так...  пыльный каменный мешок.
Воздух циркулирует по всей земле?  :o Что-то тихоокеанского бриза до Орла не доциркулировало.
Я честно не в курсе как определять по осадкам с какого они океана, но уже 2й день бриз океанский не выключается ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #122 : 17 Октября 2014, 09:10:50 »
А сколько деревьев посадили вы за последний год ?
Я вот попытался посадить вербы. Так их за 3 недели 3 раза топтали и ломали.
В итоге оба деревца не смогли удержаться в нашем го№Й"вно мире.
Я посадил 3 ели, раздавили, больше не буду сажать :(

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #123 : 17 Октября 2014, 09:12:16 »
Цитировать
Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.
Ну если в городе удалить деревья мы тут будем задыхаться от пыли, от недостатка кислорода, слушать больше шума, а летом от жары изнемогать... Ну и всё-таки с зеленью летом симпатишнее значительно. Или вас эти проблемы не касаются? Парковка важнее?
У нас очень много свободного места, где хоть все засаживай этими деревьями.... Парковок реально мало. Согласись, посадить проще, чем построить стоянку....

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #124 : 17 Октября 2014, 09:30:43 »
Посадить проще - вырастить не проще. Сколько лет пройдет пока дерево станет достаточно сильным, чтоб противостоять ветрам, алкашам, псам, непослушной детворе и другим присущим опасностям. Съездий в Спасское погуляй по липовым аллеям, погляди на дубы, не только тургеневский, с другой стороны пруда есть не менее мощный.

Стоянки скорее из серии подумай наперед, планировка территории и экономия денег. Есть места где впритык земли и нужно выбирать деревья или авто. А есть где наоборот ни деревьев и ни авто. Пример у нас, в Советском, огроменный, двор. В центре города таких поискать. Настолько нелепо все организовали (у нас можно рядом поставить футб поле, хок корт и еще останется на пару детских городков). По программе ремонта дворов, кинули асфальтика по минимуму воткнули высокие бордюры. И реально если бы отступили см по 30. То весь двор спокойно бы разъезжался, парковался. Ан нет, приезжает утром мусорка и народ стоит втыкает .
Поэтому на мой взгляд все важно, и деревья и машины, которые в данном случае скорее ассоциируются больше с людьми.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #125 : 17 Октября 2014, 09:31:46 »
Цитировать
Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.
Ну если в городе удалить деревья мы тут будем задыхаться от пыли, от недостатка кислорода, слушать больше шума, а летом от жары изнемогать... Ну и всё-таки с зеленью летом симпатишнее значительно. Или вас эти проблемы не касаются? Парковка важнее?
У нас очень много свободного места, где хоть все засаживай этими деревьями.... Парковок реально мало. Согласись, посадить проще, чем построить стоянку....
И правда,парковку нужно строить 20 лет,а деревья посадил,и через пару дней бушует лес.
Нужно все деревья в городе спилить,толку от них никакого,воздуха вокруг и без них полно.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #126 : 17 Октября 2014, 10:09:41 »
Цитировать
Стоянка нужнее деревьев, их можно где угодно посадить, или я не прав ? На сколько я знаю воздух циркулирует по всей земле.... А город пусть будет городом.
Ну если в городе удалить деревья мы тут будем задыхаться от пыли, от недостатка кислорода, слушать больше шума, а летом от жары изнемогать... Ну и всё-таки с зеленью летом симпатишнее значительно. Или вас эти проблемы не касаются? Парковка важнее?
У нас очень много свободного места, где хоть все засаживай этими деревьями.... Парковок реально мало. Согласись, посадить проще, чем построить стоянку....
И правда,парковку нужно строить 20 лет,а деревья посадил,и через пару дней бушует лес.
Нужно все деревья в городе спилить,толку от них никакого,воздуха вокруг и без них полно.
кто про все говорил ? из мухи слона не раздувай.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #127 : 17 Октября 2014, 10:10:22 »
Вообще надо все заасфальтировать. Тогда и бордюры не нужны будут и пыли не будет в городе. Надо все деревья вырубить от них одна лишь беда. Почки не будут на машины падать и оставлять следы. А воздух из леса пригонит ветер. И листья от деревьев не будут везде валяться и гнить. А газоны можно из искусственной травы сделать и глаз радовать будет и ухаживать не надо.  Мойки машин практически будут не нужны. На въезде в город можно будет поставить пункты мойки колес (для тех кто выехал в лес подышать и испачкал колеса землей).  А вместо деревьев которые защищают дома от дорог можно поставить высокие бетонные заборы. Деревья зимой без листьев и не защищают дома. Сразу наступит всеобщее вселенское благо.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #128 : 17 Октября 2014, 10:25:51 »
Вообще надо все заасфальтировать. Тогда и бордюры не нужны будут и пыли не будет в городе. Надо все деревья вырубить от них одна лишь беда. Почки не будут на машины падать и оставлять следы. А воздух из леса пригонит ветер. И листья от деревьев не будут везде валяться и гнить. А газоны можно из искусственной травы сделать и глаз радовать будет и ухаживать не надо.  Мойки машин практически будут не нужны. На въезде в город можно будет поставить пункты мойки колес (для тех кто выехал в лес подышать и испачкал колеса землей).  А вместо деревьев которые защищают дома от дорог можно поставить высокие бетонные заборы. Деревья зимой без листьев и не защищают дома. Сразу наступит всеобщее вселенское благо.
Что то в этой идее мне понравилось :)

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #129 : 17 Октября 2014, 20:06:59 »
Вообще надо все заасфальтировать. Тогда и бордюры не нужны будут и пыли не будет в городе. Надо все деревья вырубить от них одна лишь беда. Почки не будут на машины падать и оставлять следы. А воздух из леса пригонит ветер. И листья от деревьев не будут везде валяться и гнить. А газоны можно из искусственной травы сделать и глаз радовать будет и ухаживать не надо.  Мойки машин практически будут не нужны. На въезде в город можно будет поставить пункты мойки колес (для тех кто выехал в лес подышать и испачкал колеса землей).  А вместо деревьев которые защищают дома от дорог можно поставить высокие бетонные заборы. Деревья зимой без листьев и не защищают дома. Сразу наступит всеобщее вселенское благо.
Вы описали города германии(кроме вырубки деревьев), где земля виднеется только около деревьев, а остальное заасфальтировано или плиткой уложено. Не везде конечно, но я сейчас не говорю про парки и т.д.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #130 : 18 Октября 2014, 01:14:52 »
Вообще надо все заасфальтировать. Тогда и бордюры не нужны будут и пыли не будет в городе. Надо все деревья вырубить от них одна лишь беда. Почки не будут на машины падать и оставлять следы. А воздух из леса пригонит ветер. И листья от деревьев не будут везде валяться и гнить. А газоны можно из искусственной травы сделать и глаз радовать будет и ухаживать не надо.  Мойки машин практически будут не нужны. На въезде в город можно будет поставить пункты мойки колес (для тех кто выехал в лес подышать и испачкал колеса землей).  А вместо деревьев которые защищают дома от дорог можно поставить высокие бетонные заборы. Деревья зимой без листьев и не защищают дома. Сразу наступит всеобщее вселенское благо.

Давным-давно, когда деревья были маленькие, я выписывал "Технику молодежи", и "Юный техник".
Вспомнился рассказ как в таком городе каким-то чудом проросло деревце... и мальчик бегал его смотреть...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #131 : 18 Октября 2014, 01:33:23 »
Вы описали города германии(кроме вырубки деревьев), где земля виднеется только около деревьев, а остальное заасфальтировано или плиткой уложено. Не везде конечно, но я сейчас не говорю про парки и т.д.

Видимо, это участь всех городов :(
Посему моя мечта - выбраться за город.
Сорри за офтоп..

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #132 : 10 Декабря 2014, 09:58:27 »
А люки на автовокзальной до сих поры открыты. Некоторое удивление есть. Ведь там же даже ДПС ездят, жители, что там живут - всем пох...
Я там за год раз десят езжу и то уже достало.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #133 : 10 Декабря 2014, 10:25:53 »
А люки на автовокзальной до сих поры открыты. Некоторое удивление есть.
Скорее не до сих пор, а снова. Я там езжу несколько чаще и они были закрыты.
Хорошо, в ближайшее время проеду, посмотрю, сообщу в соответствующие службы.
p.S. Фотографии в таких случаях упрощают и ускоряют процесс. Будет возможность - присылайте, чтобы я оперативно мог давать поручения.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #134 : 10 Декабря 2014, 10:29:08 »
Про который люк писал( где диски ломали) недели 2 назад заасфальтировали.. Больше таких косяков не встречал..езжу на работу каждый день там..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #135 : 10 Декабря 2014, 10:38:27 »
Сегодня утром (~ 9:30 ) был 1 ливневый люк открыт, причем вчера вечером (~20:30) он был закрыт. И ещё утром сегодня заметил какой-то провал дорожного полотна, недалеко от школы, но рассмотреть не успел.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #136 : 10 Декабря 2014, 11:41:13 »
А люки на автовокзальной до сих поры открыты. Некоторое удивление есть.
Скорее не до сих пор, а снова. Я там езжу несколько чаще и они были закрыты.
Хорошо, в ближайшее время проеду, посмотрю, сообщу в соответствующие службы.
p.S. Фотографии в таких случаях упрощают и ускоряют процесс. Будет возможность - присылайте, чтобы я оперативно мог давать поручения.
Ну может и снова, не спорю. А фотки буду иметь ввиду, вообще если я там еду - значит тороплюсь в садик с ребенком =)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #137 : 10 Декабря 2014, 13:51:21 »
Вот особая благодарность Святославу и его блогу. А именно статье. И как обычно РосЖКХ, один из проектов группы Навального. Дело в том, что в феврале этого года сдали дом, где-то с июня месяца включили в платежку статью за уборку подъезда. И как обычно на Руси деньги платим только за статью, по факту никто не убирался, кроме жильцов. И однажды мне надоела пыль от ремонтных работ, а ремонт делали в 3/4 квартирах подъезда, я обратился в УК с заявлением, что подъезд не убирают. Тишина. Прошло полтора месяца, через сервис РосЖКХ написал заявление в роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Ну конечно же УК знала, что проверка будет и "подготовилась", распечатали график уборки подъезда и прибрались на первом этаже и на лестничных маршах. О вестибюлях на каждом этаже забыли.
В итоге. Приходят трое:
1. Представитель жилинспекции.
2. Представитель УК.
3. Хозяин клининговой компании, которая вроде как убирает, но совсем не так. Только деньги получает.
Подписались в протоколе, что ни влажной уборки не было, ни мытья окон, короче ничего, кроме крупного сора не убирают. С чем и будут дальше разбираться. И я уверен, что после штрафа наложенного на УК, убирать подъезд будут с завидной регулярностью. А жильцам подъезда посоветую обратиться в УК за перерасчетом. Иначе УК будет ждать ФАС, как компанию которая взымает плату за неоказанные услуги.

Я еще на старой квартире за*бывал УК по всякому поводу и добился не только чистоты и порядка, но и света всегда и везде, нормальных отчислений МОП etc. Для тех, кому тоже надоело - http://roszkh.ru/ Совет: в заявлении, где вводите текст жалобы обязательно указывайте свой контактный номер телефона. Иначе тяжело будет вас найти. А так... работают люди, кризис в стране, никто не хочет лишаться работы, а тем более репутации.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 13:53:47 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #138 : 10 Декабря 2014, 15:57:02 »
утром сегодня заметил какой-то провал дорожного полотна, недалеко от школы, но рассмотреть не успел
Отправил туда сотрудника - тот никаких провалов в районе школы не нашел. Плохо искал? Или описание места неточное?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #139 : 10 Декабря 2014, 16:04:42 »
Цитировать
Отправил туда сотрудника - тот никаких провалов в районе школы не нашел. Плохо искал? Или описание места неточное?
Как буду там гляну ещё раз, поточнее опишу где видел.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #140 : 10 Декабря 2014, 17:47:33 »
Сегодня утром (~ 9:30 ) был 1 ливневый люк открыт, причем вчера вечером (~20:30) он был закрыт.
Сотрудник районной администрации открытый люк нашел и закрыл сам (~16:00).
Дал поручение подготовить письмо в МКУ УКХ г. Орла с просьбой произвести ремонт данного люка.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #141 : 17 Декабря 2014, 00:30:25 »
Сегодня в первой половине дня в районе дома 26.
Остатки решетки немного видны из ливневой канализации.



Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #142 : 17 Декабря 2014, 07:10:47 »
Приветствую. Сделайте пожалуйста что нибудь с люками на автовокзальной, уже плять по ночам страшно :)
Еще за заправкой самолет ( как ехать с грана на автовокзальную ), прям за ней, чуть съехав с кольца, я так понял должен быть слив, но там просто решетка забитая землей.... Или кто то "сделал слив" или забился.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #143 : 19 Декабря 2014, 14:12:53 »
Похожая ситуация и на Мостовой, там конечно не так опасно как на Автовокзальной, но все же ливневые канализации брошены.



Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #144 : 05 Января 2015, 12:15:29 »
День добрый. Может быть, не по вашему профилю вопрос, но всё таки: по улице Комсомольской, а именно с Ботаники до Агрокомбината вся правая полоса полностью непригодна для движения. Ямы там просто нереальные. Вчера вечером сам видел, как там стояла Шкода с московскими номерами с двумя пробитыми колёсами и разодранной колёсной аркой. Мне кажется, стоит уделить внимание этому участку дороги, тем более эта дорога центральная.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #145 : 05 Января 2015, 13:57:21 »
Город без дорог, их когда нибудь сделают нормально ? Сколько в этом году слито бабок ? 700 лямов ?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #146 : 15 Апреля 2015, 16:56:27 »
Святослав, можете как-нибудь посодействовать с решением вопроса?  :)
Цитировать
Re: Новый светофор на перекрестке "Москвы"
« Ответ #19 : Сегодня в 16:52:28 »
Вот все хвалят, а пробки там как были так и остались. Похоже, что пешеходы тут ни причём.  :)
Основной поток едет прямо и попадает в бутылочное горлышко. Варианта всего три:
1. Перекрёсток с круговым движением, но там места не достаточно и получатся нерегулируемые пешеходные переходы. Повышенная травмоопасность.
2. Запретить поворот "налево", но тогда нужно подготовить инфраструктуру на параллельных улицах и развесить информационные знаки об объезде. Опять же аварийность.
3. Сделать расширяющие карманы перед перекрёстком, чтобы поток огибал поворачивающих. Также запретить остановку на этих карманах и жёстко контролить эвакуаторами. На мой взгляд самый нормальный вариант и места там достаточно.

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 15:16:22 от a57 »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #148 : 18 Декабря 2015, 17:42:19 »
Святослава хотят уволить    http://www.orelgrad.ru/blog/2015/12/18/gorodskie-intrigi-glavu-zavodskogo-rajona-mogut-otpravit-v-otstavku/

http://newsorel.ru/news/11618/svatoslav-kugot-pokinet-dolznost-glavy-zavodskogo-rajona/

Печаль, но обращения граждан серьезная тема. Любой из гос. органов за этим должен бдить если нет, то 1) нах он нужен, если на народ все равно 2) прокуратура по головке не погладит.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Форумчанин-глава Заводского района
« Ответ #149 : 18 Декабря 2015, 18:21:06 »
Святослава хотят уволить    http://www.orelgrad.ru/blog/2015/12/18/gorodskie-intrigi-glavu-zavodskogo-rajona-mogut-otpravit-v-otstavku/

http://newsorel.ru/news/11618/svatoslav-kugot-pokinet-dolznost-glavy-zavodskogo-rajona/

Печаль, но обращения граждан серьезная тема. Любой из гос. органов за этим должен бдить если нет, то 1) нах он нужен, если на народ все равно 2) прокуратура по головке не погладит.

Это единичный случай, я думаю. Знаком с ним лично. Невероятно добрый и отзывчивый человек. Что до назначения, что после он ответственный и порядочный. Слав, я искренне надеюсь, что ты пойдешь выше. Нашей стране нужны такие как ты. Почти в каждом паблике опубликовали эту новость с уклоном "уволили", "убрали", это очень похоже на чей-то заказ.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар