Автор Тема: нужна помощь по монитору  (Прочитано 10721 раз)

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
нужна помощь по монитору
« : 16 Июля 2013, 20:44:36 »
Уважаемые форумчане,подскажите,такая вот беда вышла,в настройках видюхи включил режим на два монитора и основной свой монитор отключил.он у меня и подключен всего один,теперь включаешь комп,пишет нет сигнала что надо сделать?

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #1 : 16 Июля 2013, 21:11:09 »
Переткнуть кабель в другой разъем, настроить всё обратно

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 21:46:06 »
не,не получается. dvi не работает на видюхе.на мониторе только vga вход,вообще ума не приложу как быть.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 22:46:22 »
Выжди пока винда загрузится ... и попробуй нажать комбинацию Win+P затем 1 раз влево и Enter.

Можно еще bios сбросить... должно вернуться как было...

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 22:55:26 »
спасибо,попробую

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 23:38:57 »
спасибо за совет но не прокатило,биос сбросил всё равно тишина,печаль..

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #6 : 16 Июля 2013, 23:43:36 »
Сброс бивиса материнки и не помог бы. Если бы можно было сбросить биос видюхи, да. Вынь видюху или пользуй встроенную, вставь другую, загрузись ОС, убери настройки. Вставляй и всё норм. А ещё лучше, удали полностью драйвера на видюху. Потом запусти один раз вообще без мониторов. Дальше включай с монитором, он должен определиться.

Хотя мне обычно всегда помогает именно - полностью отсоединить дисплеи. Запустить пару раз и выключить. Потом просто вставить в нужный и всё ок. Он понимает что этот дисплей один. Пробуй.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #7 : 16 Июля 2013, 23:54:00 »
ок,спс

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #8 : 17 Июля 2013, 00:34:46 »
загрузись в безопасном режиме. Если не получится, то безопасный режим с низким разрешением. Когда монитор включится, то удали дрова на видюху. Потом грузись в обычном режиме и ставь дрова  нормально. Это единственный тебе простой вариант! Я,  так понимаю, что ты не особо разбираешься, так что этот путь для тебя будет самым простым и быстрым! Удачи!


Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #9 : 17 Июля 2013, 10:13:43 »
загрузись в безопасном режиме. Если не получится, то безопасный режим с низким разрешением. Когда монитор включится, то удали дрова на видюху. Потом грузись в обычном режиме и ставь дрова  нормально. Это единственный тебе простой вариант! Я,  так понимаю, что ты не особо разбираешься, так что этот путь для тебя будет самым простым и быстрым! Удачи!
Это самый правильный вариант, только НЕ СНОСИ ДРОВА , А В ДИСПЕТЧЕРЕ ОТКЛЮЧИ ВИДЕО АДАПТЕР.
затем перегрузи комп и задействуй обратно.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #10 : 17 Июля 2013, 11:50:21 »
Зачем именно ОТКЛЮЧАТЬ? Я бы в безопасном загрузился, и именно УДАЛИЛ ведеоадаптер, при перезагрузке он найдется с дефолтными настройками.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #11 : 17 Июля 2013, 12:38:48 »
загрузись в безопасном режиме. Если не получится, то безопасный режим с низким разрешением. Когда монитор включится, то удали дрова на видюху. Потом грузись в обычном режиме и ставь дрова  нормально. Это единственный тебе простой вариант! Я,  так понимаю, что ты не особо разбираешься, так что этот путь для тебя будет самым простым и быстрым! Удачи!
Вот скажи мне. Как ты загрузишься в безопасном режиме, если на экране ничего нет изначально? Если экран не основной, при включении компьютера на нём вообще не будет никакого изображения.  У NVidia так работает всегда.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #12 : 17 Июля 2013, 15:25:56 »
Так ведь в безопасном режиме винда грузится с минимальным набором драйверов, и мне кажется что утилиты и настройки видеокарты либо не грузятся либо грузятся по дефолту.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #13 : 17 Июля 2013, 15:33:29 »
Всем привет. Лично я не понял, монитор вообще ничего не показывает, даже в биос не войти? Или все таки после загрузки винды он отключается?
Самый верный вариант, это позвать друга, шарящего в железе - если хочешь решить по быстрому и не парится.
Ну а так ищи мысленно 2Ю видяху как вариант, может и другой фирмы. Не в курсе, применяться ли старые настройки профиля, если поставить нвидиа после нвидиа...
Можно было как вариант переткнуть в другой разъем, как материнки(PCI), так и видяхи (HDMI.....).
Вспомнился мне волшебный переходник с 2.0 на моник, может у кого есть подобное-спроси.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #14 : 17 Июля 2013, 15:49:38 »
Так ведь в безопасном режиме винда грузится с минимальным набором драйверов, и мне кажется что утилиты и настройки видеокарты либо не грузятся либо грузятся по дефолту.
Чтобы загрузиться в безопасном режиме нужно его выбрать. Сразу видно что писавшие это люди не сталкивались часто, с подключением нескольких дисплеев. В видеокарте изначально забивается первичный выход. При загрузке изображение идёт только на него. На мониторе неактивном вообще не будет сигнала, даже при картинке биоса.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #15 : 17 Июля 2013, 16:54:28 »
Надеюсь автор решил свою проблему?Если нет то вытащи видюху из слота и заного поставь, если есть встроенная- в биос  сделаё её первичной и переткни шнурок.Потом безопаска и удаление дров. Я вот только не пойму одного- если у тебя подключен один монитор, ну нах..а лезть в эти настройки???

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #16 : 17 Июля 2013, 17:36:15 »
Да тоже была проблема с моником. У меня телик и моник подключены к одной видюхи, встроенной нет.
Так вот у меня почему то при загрузке картинка на телике, а когда винда прогружется переключается на моник.
А когда телик сломался и я его отвез в сервис, у меня накрылась винда, а в биос зайти не могу так как на монике ничего не показывается пока винда не прогрузится. Ковырялся я долго, и видюху вытаскивал и моник перетыкивал в другой разъем. Точно не помню что помогло, но как то добился отображения на монике. Дрова не сносил, тупо механически решил проблему. Вся загвоздка была в том, что большое разрешение телика, не потдерживает моник.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #17 : 17 Июля 2013, 20:52:23 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #18 : 17 Июля 2013, 21:05:51 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!
То что ты переткнёшь во встроенную, без вытаскивания дискретной - ничего не даст. Она будет отключена. Это автоматический режим работы любой материнской платы. Зачем писать то чего не понимаешь, этого я понять не могу. И это касается именно вас, всегда замечаю от вас подобное.
Я уже писал что нужно сделать, а если подробнее - установить другую видеокарту и загрузиться с неё. Либо выдернуть видеокарту, запустить компьютер без неё (при отсутствии встроенной), вставить обратно. Запустить пару раз без подключенных дисплеев. Потом вставить нужный и всё работает. Если есть встроенная - грузимся и скидываем настройки дисплеев по дефолту. Как в настройках драйверов, так и в самом Windows. Удаление возможно и не поможет. Если ничего из этого не поможет есть ещё способы.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #19 : 17 Июля 2013, 21:10:21 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!
То что ты переткнёшь во встроенную, без вытаскивания дискретной - ничего не даст. Она будет отключена. Это автоматический режим работы любой материнской платы. Зачем писать то чего не понимаешь, этого я понять не могу. И это касается именно вас, всегда замечаю от вас подобное.
Я уже писал что нужно сделать, а если подробнее - установить другую видеокарту и загрузиться с неё. Либо выдернуть видеокарту, запустить компьютер без неё (при отсутствии встроенной), вставить обратно. Запустить пару раз без подключенных дисплеев. Потом вставить нужный и всё работает. Если есть встроенная - грузимся и скидываем настройки дисплеев по дефолту. Как в настройках драйверов, так и в самом Windows. Удаление возможно и не поможет. Если ничего из этого не поможет есть ещё способы.
Что же именно ты такого за мной замечал? Я и так пишу тут редко, и только тогда, когда уверен полностью в своих словах или поступках. Ну а распинаться просто так каждый может. Предложил бы сам приехать к человеку и помочь в его проблеме?  Что ж тут так много разговорчивых людей? Одни разговоры, а поступков 0! Дальше спорить бессмысленно, ибо тема не для того создана. Ну а про дискретные карточки лучше почитать и поучить тогда уж их принцип работы, тогда всё понятно станет сразу!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:12:39 от Ducati »


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #20 : 17 Июля 2013, 21:20:50 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!
То что ты переткнёшь во встроенную, без вытаскивания дискретной - ничего не даст. Она будет отключена. Это автоматический режим работы любой материнской платы. Зачем писать то чего не понимаешь, этого я понять не могу. И это касается именно вас, всегда замечаю от вас подобное.
Я уже писал что нужно сделать, а если подробнее - установить другую видеокарту и загрузиться с неё. Либо выдернуть видеокарту, запустить компьютер без неё (при отсутствии встроенной), вставить обратно. Запустить пару раз без подключенных дисплеев. Потом вставить нужный и всё работает. Если есть встроенная - грузимся и скидываем настройки дисплеев по дефолту. Как в настройках драйверов, так и в самом Windows. Удаление возможно и не поможет. Если ничего из этого не поможет есть ещё способы.
Что же именно ты такого за мной замечал? Я и так пишу тут редко, и только тогда, когда уверен полностью в своих словах или поступках. Ну а распинаться просто так каждый может. Предложил бы сам приехать к человеку и помочь в его проблеме?  Что ж тут так много разговорчивых людей? Одни разговоры, а поступков 0! Дальше спорить бессмысленно, ибо тема не для того создана. Ну а про дискретные карточки лучше почитать и поучить тогда уж их принцип работы, тогда всё понятно станет сразу!
Попробуй вынуть кабель из дискретной карты и вставить во встроенную, не вынимая дискретной. Включи компьютер и ничего не увидишь на экране. А говоришь уверен на все 100%. Больше мне сказать нечего. А насчёт кто кому поможет - я всегда пишу в личке если чем могу, а не на всеобщее обозрение.
Ничего личного, молодец что помогаешь на самом деле.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:32:35 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #21 : 17 Июля 2013, 21:59:04 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!
То что ты переткнёшь во встроенную, без вытаскивания дискретной - ничего не даст. Она будет отключена. Это автоматический режим работы любой материнской платы. Зачем писать то чего не понимаешь, этого я понять не могу. И это касается именно вас, всегда замечаю от вас подобное.
Я уже писал что нужно сделать, а если подробнее - установить другую видеокарту и загрузиться с неё. Либо выдернуть видеокарту, запустить компьютер без неё (при отсутствии встроенной), вставить обратно. Запустить пару раз без подключенных дисплеев. Потом вставить нужный и всё работает. Если есть встроенная - грузимся и скидываем настройки дисплеев по дефолту. Как в настройках драйверов, так и в самом Windows. Удаление возможно и не поможет. Если ничего из этого не поможет есть ещё способы.
Что же именно ты такого за мной замечал? Я и так пишу тут редко, и только тогда, когда уверен полностью в своих словах или поступках. Ну а распинаться просто так каждый может. Предложил бы сам приехать к человеку и помочь в его проблеме?  Что ж тут так много разговорчивых людей? Одни разговоры, а поступков 0! Дальше спорить бессмысленно, ибо тема не для того создана. Ну а про дискретные карточки лучше почитать и поучить тогда уж их принцип работы, тогда всё понятно станет сразу!
Попробуй вынуть кабель из дискретной карты и вставить во встроенную, не вынимая дискретной. Включи компьютер и ничего не увидишь на экране. А говоришь уверен на все 100%. Больше мне сказать нечего. А насчёт кто кому поможет - я всегда пишу в личке если чем могу, а не на всеобщее обозрение.
Ничего личного, молодец что помогаешь на самом деле.

Все верно - не вытащив дискретную карту, на всторенную видюху изображение не вывести.
Однако, смущает то, что не видно даже загрузки биоса (как я понял), т.е. экран изначально черный. Смущает потому, что в это время используется дефолтный видеодрайвер, вшитый в биос и почему с этим дефолтным нет картинки - загадка. Яп проверил провода дополнительного питания - если они имеются у видюхи.
Обычно, если косяки программные (кривые драйвера, отсюда синий экран смерти), либо аппаратные (перегрет видео чип, либо видеопамять) в результате чего видюха не может работать с бОльшим разрешением, чем в режиме загрузки биоса, то косяки выскакивают сразу же, как только начинает грузиться винда и на экране появляется экран приветствия.
Спасает либо удаление драйверов в безопасном режиме в который в большинстве случаев можно попасть (в котором опять же используется дефолтный драйвер с низким разрешением экрана), либо снова же безопасный режим и восстановление системы на более ранние сроки.
Грузись со встроенной видюхи, предварительно выдернув дискретную, откатывай систему и все будет пучком!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #22 : 17 Июля 2013, 22:16:42 »
блин, что хоть велосипед-то изобретать? Переткни кабель из видюхи во встроенную в матери, грузи безопасный режим, хоть обычный и удаляй дрова и переустанавливай, или просто переделывай настройки! Блин, если тут таких умников много, которые хотят сказать, что я не прав, то готов приехать сам к ТС и в течении 10-15 минут всё исправить!
То что ты переткнёшь во встроенную, без вытаскивания дискретной - ничего не даст. Она будет отключена. Это автоматический режим работы любой материнской платы. Зачем писать то чего не понимаешь, этого я понять не могу. И это касается именно вас, всегда замечаю от вас подобное.
Я уже писал что нужно сделать, а если подробнее - установить другую видеокарту и загрузиться с неё. Либо выдернуть видеокарту, запустить компьютер без неё (при отсутствии встроенной), вставить обратно. Запустить пару раз без подключенных дисплеев. Потом вставить нужный и всё работает. Если есть встроенная - грузимся и скидываем настройки дисплеев по дефолту. Как в настройках драйверов, так и в самом Windows. Удаление возможно и не поможет. Если ничего из этого не поможет есть ещё способы.
Что же именно ты такого за мной замечал? Я и так пишу тут редко, и только тогда, когда уверен полностью в своих словах или поступках. Ну а распинаться просто так каждый может. Предложил бы сам приехать к человеку и помочь в его проблеме?  Что ж тут так много разговорчивых людей? Одни разговоры, а поступков 0! Дальше спорить бессмысленно, ибо тема не для того создана. Ну а про дискретные карточки лучше почитать и поучить тогда уж их принцип работы, тогда всё понятно станет сразу!
Попробуй вынуть кабель из дискретной карты и вставить во встроенную, не вынимая дискретной. Включи компьютер и ничего не увидишь на экране. А говоришь уверен на все 100%. Больше мне сказать нечего. А насчёт кто кому поможет - я всегда пишу в личке если чем могу, а не на всеобщее обозрение.
Ничего личного, молодец что помогаешь на самом деле.

Все верно - не вытащив дискретную карту, на всторенную видюху изображение не вывести.
Однако, смущает то, что не видно даже загрузки биоса (как я понял), т.е. экран изначально черный. Смущает потому, что в это время используется дефолтный видеодрайвер, вшитый в биос и почему с этим дефолтным нет картинки - загадка. Яп проверил провода дополнительного питания - если они имеются у видюхи.
Обычно, если косяки программные (кривые драйвера, отсюда синий экран смерти), либо аппаратные (перегрет видео чип, либо видеопамять) в результате чего видюха не может работать с бОльшим разрешением, чем в режиме загрузки биоса, то косяки выскакивают сразу же, как только начинает грузиться винда и на экране появляется экран приветствия.
Спасает либо удаление драйверов в безопасном режиме в который в большинстве случаев можно попасть (в котором опять же используется дефолтный драйвер с низким разрешением экрана), либо снова же безопасный режим и восстановление системы на более ранние сроки.
Грузись со встроенной видюхи, предварительно выдернув дискретную, откатывай систему и все будет пучком!
Это нормально что изображения нет совсем. Это везде так, часто сталкиваюсь. У НВидиа точно. Там механизм другой вывода изображения. Он переключает в биосе карты настройку, из интерфейса операционки. Сбросить можно только полностью отключив все выходы. Если вы с этим не сталкивались, это не значит что этого нет))) Хотя на GT 440 это почему то не работало. Пришлось через телевизор отключать эту хрень. Но так как у топикстартера не работает второй разъём это всё усложняет. Помогает в настройках драйвера принудительно отключить многодисплейность. Но до настроек нужно добраться. Удаление драйвера может наоборот всё похерить (возможно настройка останется в том же положении).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 22:21:04 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #23 : 17 Июля 2013, 23:59:37 »
Настройки видеодрайвера, сделанные в венде, хранятся в венде же (в реестре или еще где), а не в биосе карты. Поэтому, удаление драйвера видеокарты (если оно возможно), либо загрузка в безопасном режиме - должны решить проблему.
Respect my authoritah!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #24 : 18 Июля 2013, 00:12:50 »
Настройки видеодрайвера, сделанные в венде, хранятся в венде же (в реестре или еще где), а не в биосе карты. Поэтому, удаление драйвера видеокарты (если оно возможно), либо загрузка в безопасном режиме - должны решить проблему.
Я бы не говорил, если бы это не являлось фактом. При такой настройке, разъём не включается даже при загрузке Биоса мат. платы. Как это можно объяснить, кроме какой либо надстройки бивиса видеокарты? Потому пришёл именно к такому выводу.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #25 : 18 Июля 2013, 00:33:36 »
Блин где же топикстартер??? А то мы тут ща все переругаемся! Завтра попробую на своем.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #26 : 18 Июля 2013, 00:43:23 »
Вариантов 4:
1 комп вообще не грузится и, соответственно ничего не показывает.
2 сгорела видюха.
3 видеосигнал идет на встроенную карту либо другой разъем этой.
4 что-то с проводим.
Respect my authoritah!

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по монитору
« Ответ #27 : 20 Июля 2013, 02:59:53 »
Восьмой прав. Если нет встроенного видео, то поможет только замена видюхи на другую. При загрузке операционки винда сама определит новую видюху и пропишет дрова по умолчанию - Стандартный видеоадаптер. После загрузки и автонастройки - выкл, перестановка видюхи на свою.
Сталкивался однажды еще с 1 моментом. Жк моник 17, по моему Самсунг (могу уточнить модель если надо), отказывался показывать через дивиай хоть убей, на вга все норм. Пляски с бубном показали, что робит через дивиай только на родном (и оч коротком) шнуре. Замена, удлинение шнура, использование вга шнура с переходником - не кажет и хоть ты застрелись. Фишка производителя, ранее радиотелефоны и факсы Панасоник нихрена толком не работали, если только не используешь родной серенький шнурок. Маркетинг, мать его!