Автор Тема: Покупка гаража.  (Прочитано 4857 раз)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Покупка гаража.
« : 19 Апреля 2015, 23:49:56 »
Есть небольшие накопления (около 200 тысяч), думаю их вложить в гараж, так как в семье 2 машины, и всего 1 гараж. Зимой никто из нас не катается по городу. Потому одна машина перманентно на улице. Что не есть хорошо. Да и копаться не очень удобно. А работы с одной из машин еще много. Какие подводные камни могут быть с покупкой, хотелось бы конечно купить в советском районе. Так как до дома в любом случае не далеко будет. Вот прошу вашего совета. 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #1 : 20 Апреля 2015, 07:15:38 »
Земля в собственности и строение. Мы брали гараж только с таким условием, что бы на кооператив было с большой колокольни.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015, 08:57:20 »
Я брал гараж, который не был оформлен вообще никак. У продавца была какая-то бумажка, выданная кооперативом в 88 году о том, что ему предоставлен гараж. В итоге сделали документы сначала на продавца, потом оформили куплю-продажу на меня. Он дал доверенность на моего человека, т.к. не хотел заниматься ничем. В сумме ушло месяца 3. Конечно это скорее случай единичный, т.к. за гараж 3*6 с подвалом под всем гаражом я заплатил 50т.р. в 2010году. Так что тут надо искать, искать и ещё раз искать. И ещё, иногда люди не дают объявления в газеты и на сайты, а просто оставляют контакты в кооперативе (как в моём случае).

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015, 08:59:55 »
Люди зачастую и оставлют на дверях объявления, т.к кому нужен гараж в том месте, будет интересоваться.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка гаража.
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 09:18:24 »
SlackWare, на кооператив тебе не получиться насрать, если ты не вышел из кооператива и пользуешься электричеством кооператива :) ну и еще пользуешься землей кооператива :)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 09:32:44 »
SlackWare, на кооператив тебе не получиться насрать, если ты не вышел из кооператива и пользуешься электричеством кооператива :) ну и еще пользуешься землей кооператива :)

Землю приватизировать надо)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка гаража.
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015, 09:44:25 »
silver909, ну надо, но я не стал, только строение в собственности. А в своем сообщении говорю об общей земле, по которой ты едешь до гаража :)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 10:13:35 »
Кооператив штука полезная иногда... Я когда покупал свой гараж перед ним был заброшенный гараж, к воротам которого всякие умники начали сваливать мусор. Я пришел к ним и нажаловался. Через неделю приехал - кучи нет))

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 10:51:26 »
silver909, ну надо, но я не стал, только строение в собственности. А в своем сообщении говорю об общей земле, по которой ты едешь до гаража :)

Я вот начал землю приватизировать, такой ппц по времени))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Покупка гаража.
« Ответ #9 : 20 Апреля 2015, 11:20:26 »
Потому и не стал =)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 11:42:42 »
Покупать очень желательно с землей и строением в собственности. Ситуации разные бывают. Строение элементарно может быть расположено за пределами официальных границ кооператива, даже, если строение в собственности.

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 12:12:02 »
Покупал в кооперативе "Ока" по случаю (недорого), переуступка пая или как оно там называется. Поговорил с председателем насчет приватизации, тот пожал плечами, типа - у каждого свои причуды, сказал, что на ежегодный взнос это не повлияет, т.к. дороги (разбитые), электричество (выяснилось, что секция с моим гаражом подключена к альтернативному электроснабжению, бгг) и т. д. - ну, спорить не стал. Гемор с приватизацией (строение + земля) встал в сумме около десятки и продолжался около года, частично из-за моей лени, т.к. не был приоритетом.
+792о8o373восемь3

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 12:14:46 »
Почитайте объявления
Какие 200 000 за часный гараж?
На линейной продают(с документами)350+
Но каждый автолюбитель трижды подумает покупать на отшибе или нет.О сохранении(трезвом стороже)не может быть и речи.
Я свой гараж,в (практически закрытом)дворе,без документов хотел продать за 200 как раз.Не продал,хоть и клиентов хватало,ибо не стал квартиру там продавать.Хотел все в купе.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #13 : 20 Апреля 2015, 13:57:02 »
Почитайте объявления
Какие 200 000 за часный гараж?
На линейной продают(с документами)350+
Но каждый автолюбитель трижды подумает покупать на отшибе или нет.О сохранении(трезвом стороже)не может быть и речи.
Я свой гараж,в (практически закрытом)дворе,без документов хотел продать за 200 как раз.Не продал,хоть и клиентов хватало,ибо не стал квартиру там продавать.Хотел все в купе.

Гараж и квартира в купе? Оригинально!  ;D Якунин оценит.

По факту цен лучше действительно походить по ГСК, что-то мне не помнится, чтобы у нас настолько цены выросли (Ока, Энергетик). Хотя количество объявлений непосредственно на воротах действительно уменьшилось.
+792о8o373восемь3

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 17:06:48 »
Оригинален вы Tim0.
При продаже квартиры не хватало банальных 150т.р.на покупку новой,хотел в этом же дворе продать гараж.
Кстати,гараж под окном,кирпичный,с ямой по моему охренительный вариант если покупатель квартиры еще и автолюбитель.
зы
что тут непонятного? :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка гаража.
« Ответ #15 : 20 Апреля 2015, 23:35:03 »
Я бы не забыл  обратилть внимание на то, из чего сделан фундамент, как сделали кровлю и т.п.
Например, гараж может быть ниже соседних и вся вода будет течь через него, замучаетесь протечки искать.
Если гараж строился на продажу, тоже стоит посмотреть из чего строили.
Подъездные пути и тп.