Автор Тема: Помогите определиться с авто  (Прочитано 30660 раз)

Оффлайн focusnik3d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • focusnik3d
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #50 : 13 Ноября 2014, 02:34:53 »
Друзья помогите определиться с авто.

Продал свою машину, теперь стою перед выбором, что лучше взять б/у Рено Символ 2010-2012 года рестайлинговый или новую Ладу Калину 2, и ту и ту смотрел, Калина вроде, как новая и все плюсы понятны, но Символ понравился гораздо больше (огромный багажник, кондей, кузов вроде как оцинкован и т.д.). Может быть кто-то владел Символом, интерисуют Ваши ощущения. Бюджет в районе 320-350 тыс. рублей. Ну или еще какие-то варианты посоветуйте. Машина будет использоваться для езды по городу до работы и обратно иногда межгород и дача.
Выглядит так:
(Ссылка на вложение)
Бери ту машину которая больше по душе! Иномарки в обслуге подороже,но понадёжнее! Меня лично бесит в нашем автопроме качество обработки кузова, а точнее его попросту нет( быстро гниёт)!Но имея обыт работ в области удаления вмятин без покраски,могу сказать что качество метала иномарок особенно 13-14г далеко уж не особо отличается от наших тазов!Да и метал на нынешних иномарках  всё тоньше и грязнее с каждым годом!Поэтому мой вердикт таков: Бери  ту тачку,Которая больше нравится!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #51 : 13 Ноября 2014, 08:21:01 »
хороший вердикт.....бери которая больше нравится ;D
так могут и штаны соскочить
мне черокес срт нравится, ну и бэха ф1 м-перфоманс тоже ничего
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #52 : 13 Ноября 2014, 11:01:05 »
Я бы еще предложил посмотреть Opel Astra предыдущего поколения, то есть Astra H Хетчбек. По моим ощущениям отличный авто, резвый, экономичный и просторный, у меня рост 2 метра, а чувствовал себя комфортно. Главное смотреть не российскую сборку, это можно проверить по VIN. Обслуживание не дорогое, за полтора года владения только расходники, которых полно. Плюс машина доказала свою безопасность, в итоге в меня МАЗ врезался, а мы без единой царапины. Воть)
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн focusnik3d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • focusnik3d
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #53 : 13 Ноября 2014, 12:17:31 »
хороший вердикт.....бери которая больше нравится ;D
так могут и штаны соскочить
мне черокес срт нравится, ну и бэха ф1 м-перфоманс тоже ничего
Речь шла о Рено Симбол и о Ладе Калине!Я и посоветывал выбрать из этих 2 машин,ту которая больше нравится!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #54 : 13 Ноября 2014, 14:02:19 »
Вроде определился, будем наверное брать Ниссан Ноут, декабрь 8-го года, 1,4 л, 88 л/с, сборка Англия, один хозяин, есть небольшие косячки по кузову, но легкоустранимые. Понравилось, что салон трансформируется, ну и для города самое то.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #55 : 13 Ноября 2014, 14:15:17 »
Знакомый недавно владел таким недолго. Так был доволен, но крутя (а как 1,4 не крутить) выще 4,5 дымил из трубы и соответственно жрала масло. Цепь конечно дело хорошее, но покупая такого года надо готовится к ее замене. Салон и багажник мне тоже очень понравился. Ну и не знаю правда нет но не раз слышал что у малооитражных движков меньший ресурс. Мож кто подтаердит али опровергнет чисто для меня.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 15:05:54 от XS »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #56 : 13 Ноября 2014, 15:12:07 »
Чем меньше объем, тем меньше ресурс, факт...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #57 : 13 Ноября 2014, 15:30:38 »
SlackWare, откуда такой факт?
восьмерки на 1.3 литр гонят за 300 тыс км. и ничего)
А у фордовского литрового двигателя, EcoBoost вроде пробег заявлен в 400 тыс. км..

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #58 : 13 Ноября 2014, 15:44:03 »
SlackWare, откуда такой факт?
восьмерки на 1.3 литр гонят за 300 тыс км. и ничего)
А у фордовского литрового двигателя, EcoBoost вроде пробег заявлен в 400 тыс. км..
Ты видел этот 1.3 как он сделан ? 1.3 ходит больше чем 1.5 на восьмерках, но тут дело другое. На 1.5 взяли по размерам все то же самое как на 1.3, и расточили. Это я в пример не беру.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #59 : 13 Ноября 2014, 16:45:24 »
Вроде определился, будем наверное брать Ниссан Ноут, декабрь 8-го года, 1,4 л, 88 л/с, сборка Англия, один хозяин, есть небольшие косячки по кузову, но легкоустранимые. Понравилось, что салон трансформируется, ну и для города самое то.
он с 1.6 не едет то нифига
ценник на подвеску покури....
кто то выше писал что на немцев дорого.....так на эту дороже чем многорычажка на ВАГ :o-я сам офигел и не поверил как столько может стоить подвеска на авто, которое само стоит 600 тысяч новое
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн focusnik3d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • focusnik3d
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #60 : 13 Ноября 2014, 20:33:19 »
Сейчас на рынге очень много аналогов родных запчастей,поэтому не стоит бояться цен на родные запчасти!К примеру у знакомого Форд Маверик 2006г порвался пыльник  шруса заднего! Пошли по магазинам  аналогов нет,только родной за 9000р! Я был в шоке! Дело кончилось тем,что пыльник шруса с калины  точная копия фордовского,поставили и знакомый счастлив до усрачки!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #61 : 13 Ноября 2014, 23:55:49 »
Сейчас на рынге очень много аналогов родных запчастей,поэтому не стоит бояться цен на родные запчасти!К примеру у знакомого Форд Маверик 2006г порвался пыльник  шруса заднего! Пошли по магазинам  аналогов нет,только родной за 9000р! Я был в шоке! Дело кончилось тем,что пыльник шруса с калины  точная копия фордовского,поставили и знакомый счастлив до усрачки!
Вопрос у меня один только возникает, а зачем вы покупаете иномарку, что бы пыльник шруса ставить от калины? :o
Так через год-два ваша иномарка медленно превратиться в калину или приору, ну или еще какого лего-донора, запчасти от которого удачно подошли к вашей иномарки.
Покупая иномарку, наверно нужно рассчитывать, что вам по карману будет купить оригинал.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #62 : 14 Ноября 2014, 00:04:38 »

Взял такой 2 недели назад, 2011 года с франции. Успел еще когда Евро был по 50 руб, хотя еще бы на неделю по раньше бы обошлась бы тысяч на 40 дешевле, но свою поздно продал.

Блин, здорово! Завидую! Я походу, опоздал с этими скачками курсов :(
Обидно, и мультишенген открытый, мог бы и сам скататься, и выбрать сам, только ни разу не пригонял машинки оттуда.
А, по комплектациям они поинтереснее продаваемых у офф. дилеров тут :(

Дизелек взял?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #63 : 14 Ноября 2014, 01:42:41 »

Взял такой 2 недели назад, 2011 года с франции. Успел еще когда Евро был по 50 руб, хотя еще бы на неделю по раньше бы обошлась бы тысяч на 40 дешевле, но свою поздно продал.

Блин, здорово! Завидую! Я походу, опоздал с этими скачками курсов :(
Обидно, и мультишенген открытый, мог бы и сам скататься, и выбрать сам, только ни разу не пригонял машинки оттуда.
А, по комплектациям они поинтереснее продаваемых у офф. дилеров тут :(

Дизелек взял?
Да дизель, сам тоже не когда не пригонял, пригнал знакомый. У офицал потом всю его исторю обслуживания пробил. очень был удивлен. ч то у них не только офицалы по гарантии пробитые колеса меняют, но даже эти буржуи, незамерзайку. заливают только у офицалов, сам, наверное, не умеют)))). Так вроде все пока нормально, но комплектация не богатая, так как курс уже тогда подскочил, но и плюс машинки были и с комплектацией по круче. но на них был пробег  на всех от 160 и выше, а эта денег стоила даже чуть больше чем они, но пробег 105 тыс.  А перед этим. в 2012, брал в минске мондео, больше зарегся покупать там машины))). кстати пробег на ней был типа 82 тыс ))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #64 : 14 Ноября 2014, 08:29:17 »
Сейчас на рынге очень много аналогов родных запчастей,поэтому не стоит бояться цен на родные запчасти!К примеру у знакомого Форд Маверик 2006г порвался пыльник  шруса заднего! Пошли по магазинам  аналогов нет,только родной за 9000р! Я был в шоке! Дело кончилось тем,что пыльник шруса с калины  точная копия фордовского,поставили и знакомый счастлив до усрачки!
Вопрос у меня один только возникает, а зачем вы покупаете иномарку, что бы пыльник шруса ставить от калины? :o
Так через год-два ваша иномарка медленно превратиться в калину или приору, ну или еще какого лего-донора, запчасти от которого удачно подошли к вашей иномарки.
Покупая иномарку, наверно нужно рассчитывать, что вам по карману будет купить оригинал.
У меня знакомый в таком случае всегда говорит, а зачем покупать оригинал, когда подходит от вазика и работает нормально. Но при этом постоянно обгаживает наши машины и прочие запчасти))) На форд мондео не редко ставят насосы топливные от десятки. Потому как родные сдыхают от нашей горючки. А оригинал дюже дофига стоит. Вот и получаются такие конструкторы....

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #65 : 14 Ноября 2014, 09:16:13 »
Я вам смешнее расскажу. На бмв х5 от 2110 ставят бензонасос и ничего....

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #66 : 15 Ноября 2014, 01:39:40 »
.....  А перед этим. в 2012, брал в минске мондео, больше зарегся покупать там машины))). кстати пробег на ней был типа 82 тыс ))))))))))))))))))))))))))))))))

Угу, вот этот момент тоже сильно напрягает при покупке БУ :(


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #67 : 15 Ноября 2014, 11:28:30 »
.....  А перед этим. в 2012, брал в минске мондео, больше зарегся покупать там машины))). кстати пробег на ней был типа 82 тыс ))))))))))))))))))))))))))))))))

Угу, вот этот момент тоже сильно напрягает при покупке БУ :(
Поэтому я был очень удивлен, когда узнал, что если рено обслуживалась у оф. дилера в Европе, то вся история обслуживания, все что на ней меняли на ТО или по гарантии, все это заносится у них в единую базу, которую можно узнать в любой стране мира потом (ну конечно кроме города Орла, у нас как обычно, таких данных нет).  Просто смотрю объявления, куча сцеников уже тут в России продается. в Орле кстати тоже, с пробегом тыс. 45-60 с Европы и верят же люди этому)))). На форуме реновском, один писал, что купил гранд сценик в Питере. с пробегом 45 тыс. с Европы, доехал до дома (не помню какой город у него там, ну от Питера где то 1000 км) и движку попа, так оказалось потом пробег у машины был под 300 тысяч!!!!! А все эти книжечки по обслуживанию, полная туфта, их любой перегон сделать может и любой там пробег нарисовать!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #68 : 16 Ноября 2014, 00:53:43 »

Поэтому я был очень удивлен, когда узнал, что если рено обслуживалась у оф. дилера в Европе, то вся история обслуживания, все что на ней меняли на ТО или по гарантии, все это заносится у них в единую базу, которую можно узнать в любой стране мира потом (ну конечно кроме города Орла, у нас как обычно, таких данных нет).  Просто смотрю объявления, куча сцеников уже тут в России продается. в Орле кстати тоже, с пробегом тыс. 45-60 с Европы и верят же люди этому)))). На форуме реновском, один писал, что купил гранд сценик в Питере. с пробегом 45 тыс. с Европы, доехал до дома (не помню какой город у него там, ну от Питера где то 1000 км) и движку попа, так оказалось потом пробег у машины был под 300 тысяч!!!!! А все эти книжечки по обслуживанию, полная туфта, их любой перегон сделать может и любой там пробег нарисовать!
[/quote]

Да, европейцы не дураки продавать дешево авто с небольшим пробегом. Точнее, перекупам такие авто будут не особо интересны.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #69 : 16 Ноября 2014, 22:34:39 »

Поэтому я был очень удивлен, когда узнал, что если рено обслуживалась у оф. дилера в Европе, то вся история обслуживания, все что на ней меняли на ТО или по гарантии, все это заносится у них в единую базу, которую можно узнать в любой стране мира потом (ну конечно кроме города Орла, у нас как обычно, таких данных нет).  Просто смотрю объявления, куча сцеников уже тут в России продается. в Орле кстати тоже, с пробегом тыс. 45-60 с Европы и верят же люди этому)))). На форуме реновском, один писал, что купил гранд сценик в Питере. с пробегом 45 тыс. с Европы, доехал до дома (не помню какой город у него там, ну от Питера где то 1000 км) и движку попа, так оказалось потом пробег у машины был под 300 тысяч!!!!! А все эти книжечки по обслуживанию, полная туфта, их любой перегон сделать может и любой там пробег нарисовать!

Да, европейцы не дураки продавать дешево авто с небольшим пробегом. Точнее, перекупам такие авто будут не особо интересны.
[/quoteСогласен, помню еще где то год назад присматривался на мобайл.де к S-max, смотрю объявления все машины в районе 9000 ево, трехлетки и пробег от 150 до 200, тут попадается машина за тысяч пять, если не ошибаюсь, в полном фарш, с телеками в подголовниках и т.д., смотрю а пробег на ней что то около 350 тыс, ]ну вот машина перекупа, пригнал, поставил пробег тысяч 70 и все отлично, на продажу))))

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #70 : 17 Ноября 2014, 20:16:34 »
Сейчас на рынге очень много аналогов родных запчастей,поэтому не стоит бояться цен на родные запчасти!К примеру у знакомого Форд Маверик 2006г порвался пыльник  шруса заднего! Пошли по магазинам  аналогов нет,только родной за 9000р! Я был в шоке! Дело кончилось тем,что пыльник шруса с калины  точная копия фордовского,поставили и знакомый счастлив до усрачки!
Вопрос у меня один только возникает, а зачем вы покупаете иномарку, что бы пыльник шруса ставить от калины? :o
Так через год-два ваша иномарка медленно превратиться в калину или приору, ну или еще какого лего-донора, запчасти от которого удачно подошли к вашей иномарки.
Покупая иномарку, наверно нужно рассчитывать, что вам по карману будет купить оригинал.
Правильно сделал что купил пыльник о Калины, нефиг спекулянтов кормить. От того что пыльник будет от Калины ни чего с фордом не случиться и Калиной он точно не станет. Вы же свечи, фильтра, масла и т.д. покупаете от разных производителей и машина в Калоопелмерсебумер не превращается ведь? Да и вообще, стандарты машино\детале строения для всего мира едины. И поэтому к оригиналу всегда существует аналог.  Или вы свято верите в то что мерседес делается только на деталях и узлах изготавливаемые немцами??
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #71 : 17 Ноября 2014, 22:37:54 »
...Да и вообще, стандарты машино\детале строения для всего мира едины...

Угу, я кажется тут писал уже, лопнула противотуманка, начал заказывать, повеселило то, что эта противотуманка Валео ставится на Меган, и в том числе на ... Ягуар.
На меган она стоила 1350, на Ягуар ... 27 000 р.
Вспомнился анекдот про нового русского, что купил тот же галстук, но в 2 раза дороже в другом магазине и счастлив.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #72 : 17 Ноября 2014, 23:10:12 »

Угу, я кажется тут писал уже, лопнула противотуманка, начал заказывать, повеселило то, что эта противотуманка Валео ставится на Меган, и в том числе на ... Ягуар.
На меган она стоила 1350, на Ягуар ... 27 000 р.
Вспомнился анекдот про нового русского, что купил тот же галстук, но в 2 раза дороже в другом магазине и счастлив.
ты каталоги автозапчастей хоть раз в глаза видел?
я что то ни разу не видел что бы было написано если берете на тазик то для вас цена 100р, а если тоже самое но на мерседес-то сто долларов
есть код запчасти и цена на нее какая есть, такая и есть и никак не зависит от поиска-искали вы ее на одно авто или на другое
очередная утка с лавки у подъезда
давай код противотуманки-посмотрим что это за зверь такой за 27 килорубасов
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #73 : 18 Ноября 2014, 01:43:18 »
Аспект открою тебе секрет, фирма ягуар самая разводная фирма, (шопотом) :-X она ни**я не производит!!! :-X   Она занимается сборкой своих машин из узлов и агрегатов сделанных по всему миру. Не берем штучные спорт кары их делают в мастерской размером с магазин Атолл. И таких фирм щас стало много и с каждым годом все больше...  глоболизация млин.
Удивил ты меня...  :-\
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #74 : 18 Ноября 2014, 08:45:37 »
да то что ягуар стоит денег это понятно-хотя там тоже есть чему стоить, но сказок не надо что было разово 1300р и 27000р за одну и туже деталь, тем более противотуманку
всеми любимые баварцы себе такого не позволяют 63 17 7 182 195 птф оригинал на семерку последнюю стоит 6 рублей
просто из вот таких вот историй что на мегане стоит да такая крутая штука.....да то да се......да меган уже как бы не меган, уже на половину ролс-ройс
это как анегдот про нового русского из 90х
он в один магазин за галстуком-там 100 баксов, в другой-тоже сотка....он всю улицу прошел и везде по 100-чуит что его обмануть лихо хотят! заходит еще в 1 магазин -200 баксов, берет точно такой же и уходит счастливый что не обманули
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #75 : 18 Ноября 2014, 22:54:01 »
я что то ни разу не видел что бы было написано если берете на тазик то для вас цена 100р, а если тоже самое но на мерседес-то сто долларов
есть код запчасти и цена на нее какая есть, такая и есть и никак не зависит от поиска-искали вы ее на одно авто или на другое
очередная утка с лавки у подъезда
давай код противотуманки-посмотрим что это за зверь такой за 27 килорубасов

Valeo 088 358 Фара противотуманная  = 1736 р.
Valeo 088 765 Фара дальнего света    = 26 342,93р.   

Да, видимо мой косяк, она выскакивала в какой-то момент как заменитель, но она дальнего света при детальном рассмотрении :) отсюда и 26 р.
А, противотуманка на него 6 т.р.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 23:05:35 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #76 : 18 Ноября 2014, 22:55:52 »
Вроде определился, будем наверное брать Ниссан Ноут, декабрь 8-го года, 1,4 л, 88 л/с, сборка Англия, один хозяин, есть небольшие косячки по кузову, но легкоустранимые. Понравилось, что салон трансформируется, ну и для города самое то.

Мы тут в сторону ушли малёха :)
А, топикстартер судя по поискам полки на Енота  уже принимает поздравления? :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #77 : 19 Ноября 2014, 08:06:06 »
 Тему создал, народ поднял на обсуждение,и молчит.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #78 : 19 Ноября 2014, 12:54:01 »
Вроде определился, будем наверное брать Ниссан Ноут, декабрь 8-го года, 1,4 л, 88 л/с, сборка Англия, один хозяин, есть небольшие косячки по кузову, но легкоустранимые. Понравилось, что салон трансформируется, ну и для города самое то.

Мы тут в сторону ушли малёха :)
А, топикстартер судя по поискам полки на Енота  уже принимает поздравления? :)
Совершенно верно, купил Енота в прошлую пятницу, в субботу зарегистрировал в ГИБДД, на выходных буду жижки менять и фильтра.
Кстати, в ГАИ на регистрацию подавал заявку через портал госуслуг, очень быстро можно зарегистрировать машину без каких либо очередей. Записывался в пятницу на субботу к 11-30, приехал в 11-10 и оплатил 500 руб. госпошлины, в 14 окне без давки и нервов к 11-45 получил все документы, так что советую данную услугу использовать и никаких талонов не надо.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #79 : 19 Ноября 2014, 15:36:59 »
Можно просто по телефону записаться. Наличие гос.услуг не обязательно.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #80 : 19 Ноября 2014, 18:53:36 »
Я в нарышкино регался,без осереди)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #81 : 19 Ноября 2014, 20:47:56 »
МРЭО в Кромах и Нарышкино закрыты с 15 сентября.