Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 400980 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #350 : 02 Января 2012, 12:21:11 »
23 сентября 2011 года. Время 18.50. Московская область. Город Чехов. Симферопольское шоссе - Московская улица - улица Мира. Именно по такому маршруту двигалась машина ДПС нарушая правила дорожного движения. И всё бы ничего, если бы эта машина двигалась на вызов, но... кто-то просто опаздывал на какой-то праздник =))



возвращаюсь к теме. если кто не понял смысл вышеуказанного видео, объясню. машина ДПС со включенными спецсигналами и звуковым сигналом проехала один перекресток по встерчной полосе, второй на красный свет. и всё бы ничего, если машина двигалась по вызову. но этот автомобиль с гос. номером О 2222 50 RUS вез уважаемых дам и господ на какой-то праздник.  :) дальше я отправил этот видеоролик на сайт Управления ГИБДД по Московской области с разъяснением увиденного. через пару недель ко мне домой из Москвы приехал представитель этого управления. после общения с ним я написал всё увиденное в объяснительной и этот представитель убыл обратно в Управление с обещанием отправить по почте официальное письмо с итогами проведенной проверки по данному делу. Вот уже больше месяца жду этого "ответа"


Наконец-то мне пришел ответ на мою "жалобу". Читайте, если кому интересно.  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #351 : 02 Января 2012, 13:29:33 »
Подобная ситуация с автором темы,проехал пешеход,людей не было даже в близи пешеходного перехода,останавливает дпс.Он говорит что я не пропустил и доказыввать он не обязан,ибо нет такого закона))). Дело было на гипсовом перед НГ.
Так чем дело то закончилось? отпустили?
На самом деле они как раз и обязаны тебе доказать что ты виноват. Но не ты должен оправдываться. Просто если у тебя есть весомый аргумент в виде видеорегистратора или 2-3 свидетелей в твоей машине, то разговор с ДПСниками сокращается до 5-10 секунд.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #352 : 02 Января 2012, 13:36:05 »
23 сентября 2011 года. Время 18.50. Московская область. Город Чехов. Симферопольское шоссе - Московская улица - улица Мира. Именно по такому маршруту двигалась машина ДПС нарушая правила дорожного движения. И всё бы ничего, если бы эта машина двигалась на вызов, но... кто-то просто опаздывал на какой-то праздник =))



возвращаюсь к теме. если кто не понял смысл вышеуказанного видео, объясню. машина ДПС со включенными спецсигналами и звуковым сигналом проехала один перекресток по встерчной полосе, второй на красный свет. и всё бы ничего, если машина двигалась по вызову. но этот автомобиль с гос. номером О 2222 50 RUS вез уважаемых дам и господ на какой-то праздник.  :) дальше я отправил этот видеоролик на сайт Управления ГИБДД по Московской области с разъяснением увиденного. через пару недель ко мне домой из Москвы приехал представитель этого управления. после общения с ним я написал всё увиденное в объяснительной и этот представитель убыл обратно в Управление с обещанием отправить по почте официальное письмо с итогами проведенной проверки по данному делу. Вот уже больше месяца жду этого "ответа"


Наконец-то мне пришел ответ на мою "жалобу". Читайте, если кому интересно.  :D


Да все как всегда :( Я еще удивлен что они вообще признали что это авто ДПС, могли бы сказать что не заметили на видео ДПСную машину. Надо было выйти и сфоткать машину с бабой и что бы номера видны были на фото. Но честно говоря тоже наверн оне помогло бы, придумали бы другую отписку.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #353 : 02 Января 2012, 13:42:36 »
Как всегда, курам на смех. Это только наши "доблестные" могут придумать, что это не их машина, а получали они не взятку, а "салфетки с изображением тысячерублёвой купюры", а быдлу (нам с вами) остаётся в это верить.

Оффлайн serg755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #354 : 02 Января 2012, 21:58:11 »
Подобная ситуация с автором темы,проехал пешеход,людей не было даже в близи пешеходного перехода,останавливает дпс.Он говорит что я не пропустил и доказыввать он не обязан,ибо нет такого закона))). Дело было на гипсовом перед НГ.
Так чем дело то закончилось? отпустили?
На самом деле они как раз и обязаны тебе доказать что ты виноват. Но не ты должен оправдываться. Просто если у тебя есть весомый аргумент в виде видеорегистратора или 2-3 свидетелей в твоей машине, то разговор с ДПСниками сокращается до 5-10 секунд.
Пробили по штрафам и отпустили.Был кстати свидетель в авто,его видели.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #355 : 10 Января 2012, 16:21:13 »

Орёл снова отличился  :)
p.s не моё :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #356 : 10 Января 2012, 18:47:28 »

Орёл снова отличился  :)
p.s не моё :)
Я бы уже на второй минуте позвонил по телефону доверия ГИБДД, а дальше общался на громкой связи. Видимо, у мужика сказалась усталость после суток. Можно было гораздо раньше полицаю ротик прикрыть. Но всё равно молодец.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #357 : 10 Января 2012, 19:03:47 »

Орёл снова отличился  :)
p.s не моё :)
Я бы уже на второй минуте позвонил по телефону доверия ГИБДД, а дальше общался на громкой связи. Видимо, у мужика сказалась усталость после суток. Можно было гораздо раньше полицаю ротик прикрыть. Но всё равно молодец.
Там на его канале на Youtube есть еще десяток не менее интересных роликов =)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #358 : 10 Января 2012, 19:06:03 »
очередные дЭбилы пасущиеся на проезжей части
зажрались и охамели дальше некуда, остановили червонца и давай доить на ровном месте
сколько раз в день перед гаерами пролетают через сплошные по встречке на перекрестках да еще и на красный разные инфинити, бумеранги и мерендосы последних моделей хоть бы раз остановили, а тут человек с работы едет...сейчас оброк снимут
таких идиотов сразу надо из органов в шею монтажкой гнать! стоиш пасешся лови нарушителей-все кто нарушил, а они зафиксировали в 90 процентов случаев отдадут сразу 1\3 положеного штрафа и уедут-лови дальше, нет надо выдоить, выбить всем чем можно и нельзя!доказать что то, когда у человека на лбу написано денег нет и не дам!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #359 : 11 Января 2012, 19:54:44 »
Сегодня история почти повторилась с пешеходами, но с видеорегистратором спокойнее было, хотя до него даже дело не дошло :D
Я поворачивал на зеленый сигнал светофора, а 2 пешехода переходили дорогу на красный сигнал. Сотрудник ДПС естественно за ними не пошел и наказывать их не собирался. Зато вот меня с удовольствием остановил и решил развести на бабки, по другому я это назвать не могу.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #360 : 11 Января 2012, 23:35:23 »
Саня шоты-надо было требовать ловить пешеходов и говорить что есть видио-пусть составляет протокол! Я чета последнее время Четко, сдержанно, но жестко стараюсь с ними падлами разговаривать-во первых спрашиваю причину остановки. Что уже одного недавно сбило с толку. Жалко запись потерлась.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #361 : 12 Января 2012, 00:11:35 »
Саня шоты-надо было требовать ловить пешеходов и говорить что есть видио-пусть составляет протокол! Я чета последнее время Четко, сдержанно, но жестко стараюсь с ними падлами разговаривать-во первых спрашиваю причину остановки. Что уже одного недавно сбило с толку. Жалко запись потерлась.
Да как всегда( когда надо, времени нету, обязательно куда то спешишь. Так можно было даже документы не отдавать, я вон даже регистратор забыл повернуть на ДПСника :D


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #362 : 12 Января 2012, 10:44:16 »
BOP, в следующий раз будь внимательнее.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

И начинается игра слов: по статье 12.18 тебя могут оштрафовать ссылаясь на 13.1.

Как-то так.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #363 : 12 Января 2012, 10:56:14 »
Так пешеходам же красный горит!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #364 : 12 Января 2012, 11:01:50 »
Так пешеходам же красный горит!
Это не отменяет статью 13 пункт 1, логично? Пешеходов надо штрафовать, но и водителя тоже можно. У нас такие ПДД. Каждый отвечает за содеянное. Из этого видео видно, что и пешеход и водитель нарушили. Логично?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #365 : 12 Января 2012, 17:08:43 »
BOP, в следующий раз будь внимательнее.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

И начинается игра слов: по статье 12.18 тебя могут оштрафовать ссылаясь на 13.1.

Как-то так.

Так пешеходам же красный горит!
Это не отменяет статью 13 пункт 1, логично? Пешеходов надо штрафовать, но и водителя тоже можно. У нас такие ПДД. Каждый отвечает за содеянное. Из этого видео видно, что и пешеход и водитель нарушили. Логично?
Правила повнимательнее почитай сам и научись различать регулируемые перекрестки от нерегулируемых.
Я так 2 раза уже поворачивал, первый раз еще видеорегистратора небыло, вот второй раз на видео заснял.
Оба случая ДПСники признавали что не правы, и говорили пешеходов таких отстреливать надо. Затем возвращали мне документы и желали счастливого пути. Они просто ловят на невнимательности, вдруг водитель сыкнет и запутается на какой сигнал шли пешеходы, а на какой ехал сам, ведь пешеходов то действительно не пропустил.
J2 по твоей логике получается пешеходы вообще у нас на дороге Богами являются ;D ;D ;D


Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #366 : 12 Января 2012, 17:36:58 »
интересный спор

а если вот так
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

В общем спорить можно бесконечно.
Но по собственному опыту, думаю что суд примет сторону инспектора. Суд будет исходить из следующего (я утрирую, но я примерно в похожую ситуацию попал и могу сказать, очень был удивлен позицией суда)
1. Нарушение ППД пешеходом не освобождает Вас от исполнения ПДД, даже в части если Ваши действия вызваны нарушением других.
2. Пешеходы не боги, однако Вы управляете средством повышенной опасности и должны в соответствии с п. 10.1 предвидеть все и избегать опасных ситуаций (блин вот хоть бы один судья задумался, что дорога это тоже источник повышенной опасности и пешеход перебегая ее обязан не допускать ситуаций которые могут в последствии повлечь причинение вреда имуществу и здоровью)
3. Если бы пешеходы были прям перед Вами и шли на красный - это же не дает Вам право их давить.
4. в общем дальше в том же духе. И стоя перед этим судьей, видя как ехидно посмеивается стоящий рядом ГИБДДшник, при этом тебя отчитывают как маленького мальчика и ты не можешь возразить ничего, для суда ты не авторитет, ты думаешь а на кой ... Позднее становишься умнее, так как не хочешь повтора позорной ситуации

Иногда смотря фильм О чем говорят мужчины, понимаешь как все правдоподобно показано

РС Логики в том, накажут, простят или ты докажешь свою правоту нет. Один суд тебя простит, другой нет. Правовое государство. Нет коррупции. За любую взятку сажают. АГА ТОЧНО
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 17:38:49 от umnik »
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #367 : 12 Января 2012, 17:47:19 »

Правила повнимательнее почитай сам и научись различать регулируемые перекрестки от нерегулируемых.
[/quote]
Я не спорю с тобой и делать этого не собираюсь. Статья ПДД №13 "Проезд перекрестков". Первый пункт. Там нет расшифровки на каком перекрестке ты должен уступать дорогу, что означает что на всех перекрестках. Далее в этой статье уже указаны действия при регулируемом и нерегулируемом перекрестках.

J2 по твоей логике получается пешеходы вообще у нас на дороге Богами являются ;D ;D ;D
Являются, потому как ты управляешь средством повышенной опасности. Это не я говорю, а суды так говорят. Поэтому стоит быть внимательнее, 5 секунд ожидания пока дорогу перейдут пешеходы или получасовой спор с ДПСником или многодневные споры с судом, выбирать каждому.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 17:50:34 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #368 : 12 Января 2012, 18:17:46 »
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Если отталкиваться от этого пункта, и пересмотреть повнимательней видео, то отчетливо видно, что пешеходам уже горел красный, и они пошли именно на красный, а не завершали переход!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #369 : 12 Января 2012, 18:21:21 »
интересный спор
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Понимаешь значение слова завершающим? Это значит что пешеход начал движение на зеленый, а заканчивает на красный. Кароче спорить с вами не буду, я сделал так как посчитал нужным без нарушения ПДД. Я мог конечно пропустить этих 2 пешеходов, но меня ПДД ни одним пунктом в этом не обязывает. И я думаю если бы я нарушил ПДД, то ДПСник с меня живого не слез бы. Если вы хотите стоять и пропускать тупое быдло, которое прется на красный, то это ваше право. Я этого не хочу.
3. Если бы пешеходы были прям перед Вами и шли на красный - это же не дает Вам право их давить. - Если пешеход идет на красный сигнал светофора, а я еду на зеленый, то мне это не дает право его давить. Но если в такой ситуации пешеход попадет под колеса моего авто, то он сам будет виноват в этом. Меня врятли привлекут к ответственности за это. А так если всех бояться то лучше вообще за руль не садится. :D


Я не спорю с тобой и делать этого не собираюсь. Статья ПДД №13 "Проезд перекрестков". Первый пункт. Там нет расшифровки на каком перекрестке ты должен уступать дорогу, что означает что на всех перекрестках. Далее в этой статье уже указаны действия при регулируемом и нерегулируемом перекрестках.

J2 по твоей логике получается пешеходы вообще у нас на дороге Богами являются ;D ;D ;D
Являются, потому как ты управляешь средством повышенной опасности. Это не я говорю, а суды так говорят. Поэтому стоит быть внимательнее, 5 секунд ожидания пока дорогу перейдут пешеходы или получасовой спор с ДПСником или многодневные споры с судом, выбирать каждому.
Пешеходы на дороге такие же участники движения как и водители, опять же из ПДД, никакими Богами они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Если ты их считаешь богами то это твои проблемы.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #370 : 12 Января 2012, 18:26:43 »
Я вот кстати после НГ, ехал со стороны ц. рынка в сторону атолла, т.е. на посадской поворачивал направо, при повороте не обратил внимание на сигнал светофора пешеходам (т.к. очень редко поворачиваю именно там и по привычке, двигаясь со стороны автовокзала на посадскую, при повороте налево, пешеходам горит красный). Соответственно при повороте, пешеходам я не уступил, но при этом я им не помешал, а это как раз наблюдали сотрудники дпс :) Естественно меня остановили, и спросили почему нарушаем. Чудесным образом мне удалось доказать сотруднику, что я при повороте им не помешал, он вернул мне документы и пожелал счастливого пути.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #371 : 12 Января 2012, 19:21:09 »
Я вот кстати после НГ, ехал со стороны ц. рынка в сторону атолла, т.е. на посадской поворачивал направо, при повороте не обратил внимание на сигнал светофора пешеходам (т.к. очень редко поворачиваю именно там и по привычке, двигаясь со стороны автовокзала на посадскую, при повороте налево, пешеходам горит красный). Соответственно при повороте, пешеходам я не уступил, но при этом я им не помешал, а это как раз наблюдали сотрудники дпс :) Естественно меня остановили, и спросили почему нарушаем. Чудесным образом мне удалось доказать сотруднику, что я при повороте им не помешал, он вернул мне документы и пожелал счастливого пути.  :)
тут ты как раз врядли нарушил. Для штрафа ты должен помешать пешеходам. Т.е. они из-за тебя сменили направление движения, остановились, замедлили/ускорили движение.

ВОР, сбавь обороты, если тебя критикуют, реагируй адекватно, тем более если критика в позитивном ключе. Спорить и тем паче учить никто не собирался, твое счастье, если ты не судился и встречался с определениями прав/виноват в суде. Богами пешеходов считаю не я, а судебная система. Все, что я написал выше, это дружеский совет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #372 : 12 Января 2012, 20:04:16 »
Я вот кстати после НГ, ехал со стороны ц. рынка в сторону атолла, т.е. на посадской поворачивал направо, при повороте не обратил внимание на сигнал светофора пешеходам (т.к. очень редко поворачиваю именно там и по привычке, двигаясь со стороны автовокзала на посадскую, при повороте налево, пешеходам горит красный). Соответственно при повороте, пешеходам я не уступил, но при этом я им не помешал, а это как раз наблюдали сотрудники дпс :) Естественно меня остановили, и спросили почему нарушаем. Чудесным образом мне удалось доказать сотруднику, что я при повороте им не помешал, он вернул мне документы и пожелал счастливого пути.  :)
тут ты как раз врядли нарушил. Для штрафа ты должен помешать пешеходам. Т.е. они из-за тебя сменили направление движения, остановились, замедлили/ускорили движение.

ВОР, сбавь обороты, если тебя критикуют, реагируй адекватно, тем более если критика в позитивном ключе. Спорить и тем паче учить никто не собирался, твое счастье, если ты не судился и встречался с определениями прав/виноват в суде. Богами пешеходов считаю не я, а судебная система. Все, что я написал выше, это дружеский совет.
ХАХА Ага пешеходы идут на зеленый, а DOZOR_FF их не пропускает и он не нарушил ПДД. А я не пропускаю пешеходов идущих на красный я нарушаю ;D Сложилось мнение J2, что ты вообще по ПДД не особо разбираешься, без обид.
Я не против критики, но здоровой и аргументированной. Вот как раз DOZOR_FF нарушил ПДД, потому что он поворачивал на право на зеленый и пешеходы переходили там на зеленый, по ПДД как только пешеход ступил на проезжую часть, авто обязаны остановится и пропустить пешеходов. Просто ДПСники попались нормальные, в процессе разговора ограничились предупреждением :) Я как раз таки сталкивался с судебной системой, когда доказывал что я не жираф. Но от этого никто не застрахован, и я стараюсь ездить соблюдая ПДД. А если страшно от не справедливой реальности, то действительно лучше не садится за руль.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #373 : 12 Января 2012, 20:26:31 »
в пдд не надо разбираться, правила либо знаешь, либо нет. Я привел тебе пункты которые ты нарушил, ты же в ответ высказал свои соображения и ни одной статьи, подтверждающие твою правоту. Кто из нас еще аргументироваанно и здраво рассуждает? ДОЗОР_ФФ не нарушил, если он не создал помеху пешеходам, при повороте он обязан уступать дорогу, а не дожидаться пока они с противоположной стороны перейдут дорогу и лишь затем продолжить движение. И дпсники прекрасно это знают.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #374 : 12 Января 2012, 20:53:38 »
в пдд не надо разбираться, правила либо знаешь, либо нет. Я привел тебе пункты которые ты нарушил, ты же в ответ высказал свои соображения и ни одной статьи, подтверждающие твою правоту. Кто из нас еще аргументироваанно и здраво рассуждает? ДОЗОР_ФФ не нарушил, если он не создал помеху пешеходам, при повороте он обязан уступать дорогу, а не дожидаться пока они с противоположной стороны перейдут дорогу и лишь затем продолжить движение. И дпсники прекрасно это знают.
Ну тут мне добавить нечего, тем более если ты все по делу сказал ;D А я еще знаешь нарушил пункт правил
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
 при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
 при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума); и т.д.
Пунктов можно накопировать 100 штук, толку только мало. А по делу я тебе советую хоть разок проедь пешеходный переход и не пропусти пешехода, который начал переход слева, и обязательно что бы через 50 метров стояли ДПС, желательно с камерой. И вот потом доказывай им как ты не создал помеху пешеходам ;D ;D ;D И вот если ты им это докажешь, можешь мне объяснять как надо пропускать пешеходов идущих на красный :D


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #375 : 12 Января 2012, 21:48:40 »
если дорога узкая, мне проще пропустить и ничего никому не доказывать, а в Орле в случаях ЦНТИ и трилистника, где дорога широкая, я не дожидаюсь пешеходов с соседней проезжей части, не имея видеорегистратора, оказываюсь прав, потому как уступить дорогу и пропустить - разные вещи. В пдд указано, что я обязан делать, лишнего там нет. Трактовка сотрудника дпс меня мало интересует, но если спрашивает, я ему вежливо объясню, если захочет, пусть видео в суд предоставит, как показала практика, этого не происходит. В ситуации, когда я за рулем, а пешеход на дороге нарушает правила, я пропускаю его. Это моя культура вождения, до культуры пешехода мне мало дела, я в железе еду и если покалечу/убью меня осудят за непредумышленное. Жираф, не жираф, жить с этим тяжело будет.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 21:52:51 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #376 : 13 Января 2012, 09:47:15 »
Уважаемый "ВОР", мы с Вами на брудершафт не пили, извините, а по какому Вы праву мне ТЫкаете. Ваша культура прет прям везде, видимо и на дороге так же, в стиле Я ПРАВ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ БОЯТСЯ.
Я не считаю что в данной ситуации Вы не правы, я этого не сказал, так как имел ввиду, что в одинаковых ситуациях один сотрудник ДПС может составить протокол, а другой нет. Здесь, на форуме никто никого не обвиняет и не собирается, поскольку после драки кулаками не машут. Здесь предупреждают, что-бы люди не зазвездились и не загордились и не дай бог не попали в трудную ситуацию, о которой в последствии сильно пожалели.
Если следовать пословице Волков боятся в лес не ходить, мы далеко не уйдем. Да пешеходы не боги, обидно, что правила в них вбивают со школы, но они следуя Вашим принципам "Я ПРАВ" подставляют свою и чужую жизнь. Я не стремлюсь Вас критиковать, а зачем? Я пытаюсь понять, а почему явное нарушение и ГИБДД пошло на попятную. Думаю во всем виновато игра слов в п. 13.1 и 14.1 ПДД, а именно  "пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть" и "обязан уступить дорогу пешеходам" трактуются по разному. И в любом Варианте, шли ли пешеходы на красный или на зеленый, при повороте если Вы им не помешали, Вы не нарушили. Но это мое понимание данной ситуации и благодаря Вам (как начавшего данное обсуждение) и DOZOR_FF, который поделился опытом, Выявился еще казус, уловка в ПДД, помогающая нам водителям, а не пешеходам и сотрудникам ГИБДД. Но все равно, Будьте осторожны, не видите себя на дороге как быдло, будьте вежливы и к Вам будут вежливы.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #377 : 13 Января 2012, 11:16:22 »
Сегодня история почти повторилась с пешеходами, но с видеорегистратором спокойнее было, хотя до него даже дело не дошло :D
Я поворачивал на зеленый сигнал светофора, а 2 пешехода переходили дорогу на красный сигнал. Сотрудник ДПС естественно за ними не пошел и наказывать их не собирался. Зато вот меня с удовольствием остановил и решил развести на бабки, по другому я это назвать не могу.
http://www.youtube.com/watch?v=mxKM6Gtcots

Меня там же тормознули, типа не пропустил пешеходов :) К сожалению видеорегистратора у меня нет, но все-равно я доказал что не виноват даже документы не предъявлял! ДПС ник извинился мол не разглядел сигнал светофора и отпустил  :D  

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #378 : 13 Января 2012, 11:36:00 »
Может Вам еще и пешеход попался одинаковый?  :), ведь вариант подставы никто не отменял. Стоят там, на дурачка, поди красота по 500р с человека

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #379 : 13 Января 2012, 11:44:41 »
Неа пешеходы разные, просто там хорошее место для срижки бабла, так сказать развод!
Зы: зеленый сигнал для пешеходоввключается там сразу во всех направлениях (естественно для всех машин красный) это так к сведению :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #380 : 13 Января 2012, 14:41:05 »
Уважаемый "ВОР", мы с Вами на брудершафт не пили, извините, а по какому Вы праву мне ТЫкаете. Ваша культура прет прям везде, видимо и на дороге так же, в стиле Я ПРАВ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ БОЯТСЯ.
Я не считаю что в данной ситуации Вы не правы, я этого не сказал, так как имел ввиду, что в одинаковых ситуациях один сотрудник ДПС может составить протокол, а другой нет. Здесь, на форуме никто никого не обвиняет и не собирается, поскольку после драки кулаками не машут. Здесь предупреждают, что-бы люди не зазвездились и не загордились и не дай бог не попали в трудную ситуацию, о которой в последствии сильно пожалели.
Если следовать пословице Волков боятся в лес не ходить, мы далеко не уйдем. Да пешеходы не боги, обидно, что правила в них вбивают со школы, но они следуя Вашим принципам "Я ПРАВ" подставляют свою и чужую жизнь. Я не стремлюсь Вас критиковать, а зачем? Я пытаюсь понять, а почему явное нарушение и ГИБДД пошло на попятную. Думаю во всем виновато игра слов в п. 13.1 и 14.1 ПДД, а именно  "пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть" и "обязан уступить дорогу пешеходам" трактуются по разному. И в любом Варианте, шли ли пешеходы на красный или на зеленый, при повороте если Вы им не помешали, Вы не нарушили. Но это мое понимание данной ситуации и благодаря Вам (как начавшего данное обсуждение) и DOZOR_FF, который поделился опытом, Выявился еще казус, уловка в ПДД, помогающая нам водителям, а не пешеходам и сотрудникам ГИБДД. Но все равно, Будьте осторожны, не видите себя на дороге как быдло, будьте вежливы и к Вам будут вежливы.
К твоему сожалению, наверно, я вообще не пью, так что не судьба выпить на брудершафт. А если для тебя единственный повод перейти с другим человеком на ТЫ это выпить, то я сочуствую. Моя культура такая какая есть, я доволен своей культурой и могу уверить она не самая плохая по сравнению с другими водителями. Если ко мне на дороге с уважением относятся то и я отвечаю уважением, если мне хамят то и я в ответ отвечаю тем же. В последем сообщении я с тобой во многом согласен, но не во всем. Если следовать ПДД, то пешеход обязан переходить дорогу на перекрестке на разрешающий сигнал светофора. Соответсвенно на перекрестке 1-я Курская и 5 Августа, я как водитель поворачивая на свой зеленый сигнал никаких пешеходов не обязан пропускать, их там просто не должно быть во время моего движения. Я руководсвуюсь ПДД, а вот как эту ситуацию видят сотрудники ДПС и возможно если дойдет как увидит это суд загадка. В моих двух случаях ДПСники извинялись и отдавали документы. Вот у Ser-Dj тоже ДПСники извинились, я делаю вывод что скорее это был развод на повезет-неповезет. А вот если я буду поворачивать налево с 1-ой Курской на 5 Августа, и как правило там все заканчивают поворот уже на красный, и не пропущу пешеходов идущих уже на свой зеленый, тут ДПС меня врятли отпустить тем более с извинениями. Как раз ДПС там и стоят, ловят, таких спешащих, заканчивающих поворот на красный.


Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #381 : 13 Января 2012, 15:33:30 »

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цитировать
К твоему сожалению, наверно, я вообще не пью, так что не судьба выпить на брудершафт.
Почему же к сожалению, я тоже не сторонник спиртного, я за ВАС только рад. А из вежливости Вы могли бы для начала предложить перейти на ТЫ.
Мы не спорим о том, что сотрудники ГИБДД разводят народ, да и кому какое дело пропустите Вы или нет, да и вообще как поступите. Здесь я рассматриваю почему не пропустив пешехода при повороте, можно избежать наказания. Я предположил, это не панацея и не действие к применению. Если Вы считаете, что Вас оскорбили - извините, у меня не было и в мыслях (хотя о правилах хорошего тона, я считаю, что я должен был Вам напомнить. Вы это проигнорировали)
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #382 : 13 Января 2012, 15:56:15 »
umnik, вот не надо фамильярности, это интернет, а не светский раут, всегда было на ТЫ, это форум, топик не должен наполнен сообщениями о том, как кто к кому должен обращаться. Если задевает, напиши в подписи, что к тебе надо обращаться на Вы, а на Ты исключительно с твоего позволения.

Закроем тему пешеходов, все всё выяснили и сделали выводы.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #383 : 15 Января 2012, 00:52:27 »
Цитировать
Уважаемый "ВОР", мы с Вами на брудершафт не пили, извините, а по какому Вы праву мне ТЫкаете. Ваша культура прет прям везде, видимо и на дороге так же, в стиле Я ПРАВ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ БОЯТСЯ.
Я не считаю что в данной ситуации Вы не правы, я этого не сказал, так как имел ввиду, что в одинаковых ситуациях один сотрудник ДПС может составить протокол, а другой нет. Здесь, на форуме никто никого не обвиняет и не собирается, поскольку после драки кулаками не машут. Здесь предупреждают, что-бы люди не зазвездились и не загордились и не дай бог не попали в трудную ситуацию, о которой в последствии сильно пожалели.
Если следовать пословице Волков боятся в лес не ходить, мы далеко не уйдем. Да пешеходы не боги, обидно, что правила в них вбивают со школы, но они следуя Вашим принципам "Я ПРАВ" подставляют свою и чужую жизнь. Я не стремлюсь Вас критиковать, а зачем? Я пытаюсь понять, а почему явное нарушение и ГИБДД пошло на попятную. Думаю во всем виновато игра слов в п. 13.1 и 14.1 ПДД, а именно  "пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть" и "обязан уступить дорогу пешеходам" трактуются по разному. И в любом Варианте, шли ли пешеходы на красный или на зеленый, при повороте если Вы им не помешали, Вы не нарушили. Но это мое понимание данной ситуации и благодаря Вам (как начавшего данное обсуждение) и DOZOR_FF, который поделился опытом, Выявился еще казус, уловка в ПДД, помогающая нам водителям, а не пешеходам и сотрудникам ГИБДД. Но все равно, Будьте осторожны, не видите себя на дороге как быдло, будьте вежливы и к Вам будут вежливы.

  Сколько слов....Пустых.

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #384 : 07 Марта 2012, 17:32:37 »
короче ситуация такая,стою во дворе около машины вожусь.
тут подьездает машина дпс и становится на зеленую зону ну вернее щас белую)
ну я взял телефон сфоткал пару раз и начал дальше капаться тут они подходят говорит что тип я им дверь покорябал)и они меня найдут)
как вам такая история?
вот что делать?стит ли звонить по телефону доверия?

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #385 : 07 Марта 2012, 18:16:33 »
короче ситуация такая,стою во дворе около машины вожусь.
тут подьездает машина дпс и становится на зеленую зону ну вернее щас белую)
ну я взял телефон сфоткал пару раз и начал дальше капаться тут они подходят говорит что тип я им дверь покорябал)и они меня найдут)
как вам такая история?
вот что делать?стит ли звонить по телефону доверия?

Можно позвонить в службу собсвенной безопасности, вот вроде номер (4862) 77-24-65 и рассказать все как есть.....

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #386 : 07 Марта 2012, 18:34:08 »
короче ситуация такая,стою во дворе около машины вожусь.
тут подьездает машина дпс и становится на зеленую зону ну вернее щас белую)
ну я взял телефон сфоткал пару раз и начал дальше капаться тут они подходят говорит что тип я им дверь покорябал)и они меня найдут)
как вам такая история?
вот что делать?стит ли звонить по телефону доверия?

Можно позвонить в службу собсвенной безопасности, вот вроде номер (4862) 77-24-65 и рассказать все как есть.....
позвоню расскажу что они мне скажут или сделают?

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #387 : 07 Марта 2012, 20:03:12 »
короче ситуация такая,стою во дворе около машины вожусь.
тут подьездает машина дпс и становится на зеленую зону ну вернее щас белую)
ну я взял телефон сфоткал пару раз и начал дальше капаться тут они подходят говорит что тип я им дверь покорябал)и они меня найдут)
как вам такая история?
вот что делать?стит ли звонить по телефону доверия?
я шота недопонял-как они тебя найдут? Если ты вот он напротив? Толи ситция тупа, толи ты описал шикарно)

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #388 : 07 Марта 2012, 20:13:01 »
они поставили машину на тротуар,отошли куда то.
я с машиной капался.
сделал пару снимков . потом они подходят и говорят тип у меня дверка оцарапана и тип ты около машины был ну снимал типо.ну вот и сказали мы тебя найдем)тип я им окорябал дверку и они запомнили мой номер)
мне кажется что они просто хотели меня на очко посазить)
если это действительно было бы так что ни сразу меня не могли так сказать арестовать))
ну короче посмотрим.мне кажется что это все ерунда вы как думаете?))

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #389 : 07 Марта 2012, 20:18:35 »
они поставили машину на тротуар,отошли куда то.
я с машиной капался.
сделал пару снимков . потом они подходят и говорят тип у меня дверка оцарапана и тип ты около машины был ну снимал типо.ну вот и сказали мы тебя найдем)тип я им окорябал дверку и они запомнили мой номер)
мне кажется что они просто хотели меня на очко посазить)
если это действительно было бы так что ни сразу меня не могли так сказать арестовать))
ну короче посмотрим.мне кажется что это все ерунда вы как думаете?))


Не парься! Припугнули тебя менты да и все.

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #390 : 07 Марта 2012, 20:22:33 »
да я тоже так думаю))
но все равно стремно)
кто законы знает то будет если они все таки докажут,что я типо им что то сделал.что мало вероятно.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #391 : 07 Марта 2012, 20:48:07 »
да я тоже так думаю))
но все равно стремно)
кто законы знает то будет если они все таки докажут,что я типо им что то сделал.что мало вероятно.
Забей))) Просто заметили что ты их фоткаешь вот и решили шугануть что бы ты фотку не отправлял никуда.
Интересно зачем они вообще туда приезжали на служебной машине, наверняка по своим делам катались. Плюс парковка с нарушением ПДД. Ну и что бы что то доказать нужны же доказательства :D Свидетели, фото или видеосъемка процесса повреждения. И если ты даже типа и поскорябал им дверку, то это ДТП получается, надо было вызывать патруль ДПС, оформлять все. А они скрылись с места ДТП получается, может они вообще пьяные были :)


Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #392 : 07 Марта 2012, 20:50:48 »
спасибо поддержали))

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #393 : 07 Марта 2012, 20:58:12 »
Нафига ты вообще фоткал их машину?????? Занятся больше нечем? Мне непонятен смысл вообще этого фотканья, ну будет у тебя это фото или не будет его, что изменится? Ледняки таять медленнее будут или рыбак на другом полушарии рыбу не поймает? Я предлагаю не заниматься подобного рода еруной называемой как "эффект бабочки" и жить спокойно.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн fresh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #394 : 07 Марта 2012, 21:07:19 »
взбесило то что им все позволенно.

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу,на самом деле мест полно=)))

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #395 : 07 Марта 2012, 22:28:17 »
А фотки мона посматреть? :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #396 : 10 Марта 2012, 00:28:34 »
И снова любимое место возле "Велора".

Ахтунг! Присутствует ненормативная лексика!

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #397 : 10 Марта 2012, 02:36:19 »
Мда. Нарушили ПДД, создали аварийную ситуацию, выехав на встречку, еще и сняли свой позор.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #398 : 10 Марта 2012, 02:39:21 »
вот они, герои нашего времени - сначала утверждали что это в целях предотвращения аварийной ситуации, а затем как запахло жареным, резко начали требовать пруфы, лол же
да и что за мода пошла - поставить регистратор и сотнями засорять тюбы никому не нужными роликами, бггг

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #399 : 10 Марта 2012, 07:35:20 »
ужасный ролик - смотреть противно