Автор Тема: Кто может восстановить данные с HDD  (Прочитано 3838 раз)

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Кто может восстановить данные с HDD
« : 10 Октября 2017, 10:51:06 »
Привет всем. Такая беда: полетел винт seagate constellation es 2tb, данные на винте очень нужны (порядка 350Гб), файловая система на нём EXT4, есть ли кто в Орле кто может с этим помочь? В запасе есть точно такой же рабочий винт seagate constellation es, в точности как погибший, но перестановка с него контроллера в мертвеца увы ничего не дала >:(

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 11:14:56 »
Если очень нужны - думаю московские фирмы помогут. В орле только данные потеряете навсегда

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 23:54:02 »
Можно попробовать тут http://htcomp.org/

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #3 : 11 Октября 2017, 00:55:05 »
В Москве действительно помогут, но приготовьтесь к значительным тратам. Совсем не дешевое удовольствие я вам доложу. Ну и уж сколько раз твердили миру: бэкап, бэкап, бэкап. А можно и рэйд в зеркале собрать, чтобы таких проблем никогда не было.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 00:58:33 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #4 : 11 Октября 2017, 01:28:01 »
На работе пару лет назад полетела флэшка, тоже отправляли в Москву курьером, всего-то нужно было пару экселевских файлов восстановить. Восстановили частично, отдали порядка 20 восстановленных версий файла, с потерей всех формул и части информации, восстановление обошлось если не ошибаюсь порядка 8.000...15.000руб, флеха при этом была полностью разобрана. Даже не представляю сколько тебе восстановят файлов и сколько это будет стоить..., хотя все зависит от степени поломки, может там чисто механические повреждения, не затронувшие память и восстановление будет не космически дорого. Кстати они сначала спрашивают как он вышел из строя, примерно говорят диагноз, потом когда ты его пришлешь, уже смотрят подробнее, и вроде восстанавливают данные даже и показывают их тебе, если тебя устраивает, то оплачиваешь и они открывают доступ на скачивание этой инфы.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 01:35:41 от vit234 »

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #5 : 11 Октября 2017, 02:47:56 »
точности как погибший, но перестановка с него контроллера в мертвеца увы ничего не дала >:(
А ты тупо платы перекинул? Или флеху еще перепаивал? Если не перепаивал, то и не было смысла перекидывать, да и с перепайкой наврятли)
И что значит полетел? BIOS'ом или системой определяется? Или щелчки издает?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 02:50:14 от FuR »

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #6 : 11 Октября 2017, 08:22:19 »
Простая замена платы тут не сработает. Нужно еще флэху с одного на другой переставлять. это как минимум.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #7 : 11 Октября 2017, 10:10:14 »
Наверное пожелание свыкнуться с потерей данных тут не прокатит и меня закидают помидорами?
Ну допустим, я напишу, что можно это сделать от 1500р. Но у Вас только одна попытка и с вероятностью 70% Вы нарветесь в Москве на ценник в 10 раз выше и неподходящие условия
Возможно я еще добавлю вероятность с первой попытки найти "славянское лицо" в Москве, которое заинтересованно в проблеме клиента, которое действительно "успеет восстановить", пока донор еще свежий.
Плюсанем сюда: ГСМ, +еще одного донора, нервное ожидание и возможный сценарий:

- Здравствуйте, я хочу поприсутствовать во время операции!?
У нас все стерильно и посторонним вход воспрещен!
- Как там мои данные?
Ваши данные Восстановить не удалось, держите Ваши 2 убитых харда и свас.... с Вас 18000 рублей
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #8 : 11 Октября 2017, 11:47:03 »
Одна женщина из Орла имела опыт с этой www.datarc.ru фирмой. Говорит обошлось в 9000р плюс новый винт куда скинули данные.  Вот что она писала"А в Москве за неделю восстановили. При этом ехать никуда не надо. В Орле от фирмы есть приемный пункт, приехал курьер, забрал и обратно доставил. Работу проверяла дистанционно. Все отлично. Но недешево. "

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #9 : 11 Октября 2017, 14:11:47 »
Спасибо всем за инфу, буду пробовать восстановить...

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кто может восстановить данные с HDD
« Ответ #10 : 20 Октября 2017, 21:40:03 »
Спасибо всем за инфу, буду пробовать восстановить...
Если не трудно, отпишись потом, что где и почём. А то у самого винт лежит на 3 тер. Самое интересное из двух одинаковых винтов, накрылся тот, где вся нужная информация(((
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...